• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В ПОИСКАХ ИДЕАЛЬНОГО СУБСТРАТА, ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМУЛА, ДОБАВКИ

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

В статье написано: "Убедитесь, что в вашей извести нет доломитовой муки, она содержит магний, который вреден для мицелия". В то же время на другом ресурсе прочитал что в качестве источника карбоната кальция (СаСО3) можно как раз использовать доломитовую муку (CaCO3+MgCO3). Уже успел купить доломитку :icon_neutral:

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал доломитовую муку? Как результаты?

Правда ли что магний вреден для грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Sergioni сказал:

Я не пробовал, но могу поделиться научно обоснованным

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

профессионала. Примерно с 5.20. Минеральные добавки не для мицелия, а для субстрата. Регулируют в том числе ph. Упоминаются вредные для мицелия концентрации металлов в субстрате, в частности магния и калия. На картинке справа перечислено то, что в субстрат добавлять не стоит.

Screenshot_20230416-233148_YouTube.jpg

Добавлял соду и всё прекрасно росло. 1 чайную ложку на брикет кокоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пью Л-триптофан на ночь, в качестве аминокислоты, увидел что ради него идёт добавка из Морских водраслей, а можно ли Чистый Л-триптофан добавить? и на какой стадии интересно? сам порошок очень гидрофобный очень долго не желает растворяться в воде прямо отскакивает от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KyBeP сказал:

Пью Л-триптофан на ночь, в качестве аминокислоты, увидел что ради него идёт добавка из Морских водраслей, а можно ли Чистый Л-триптофан добавить? и на какой стадии интересно? сам порошок очень гидрофобный очень долго не желает растворяться в воде прямо отскакивает от нее.

От него могут быть побочки, в том числе на сердце, с ним аккуратно надо. Если пить.


Я купил л-триптофан, начал пить и стало сердце ощущаться. Решил всё же использовать его в грове грибов. Это должно увеличить процент псилоцибина и псилоцина.

Думаю, что просто добавлять в субстрат при замесе зерномица с субстратом будет самое то. Перед смешиванием субстрата замешать в кокос, добавить пастеризованный навоз, немножко соломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2023 в 19:40, KyBeP сказал:

Пью Л-триптофан на ночь, в качестве аминокислоты, увидел что ради него идёт добавка из Морских водраслей, а можно ли Чистый Л-триптофан добавить? и на какой стадии интересно? сам порошок очень гидрофобный очень долго не желает растворяться в воде прямо отскакивает от нее.

Добавил в субстрат триптофан. Из-за того что он не растворяется это было сделать сложно, но возможно. После добавления триптофана в грибах увеличилось содержание пав, причем очень сильно. Это был интересный эксперимент. Точных дозировок и точных способов я не нашел, потому просто взболтал порошок в воде и колол субстрат шприцом. Ещё я отмечу что в больших концентрациях он токсичен для мицелия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...