• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Buble Gum extra BSB, Auto cocopopo BSB, днат-250вт, органика

Оцените эту тему


Gah

Рекомендованные сообщения

@Gah тебе виднее, конечно зависит от состава. Выложи по возможности, состав интересно посмотреть.

Куряк тоже азотное удобрение. Там правда побольше фосфора чем в других какашках. Я пользовался, один способ был это давать настой до начала цветения, а в другом я куряк высушивал у огня(уменьшается азот) и вносил небольшое количество прямо в землю на весь цикл этих сухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gah

    33

  • DrKostas

    11

  • 1234Вован

    6

  • Vadim Vasilivich

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 11.03.2021 в 21:41, Gah сказал:

Приветствую Растафара ! Вот и пролетела ещё одна неделька растем по тихой )

Растам 22 дня, мелкой 14 дней)

Режим прежний 18-6, полив чередую , органика, засуха, вода , засуха и так по кругу)

Концентрация раствора ппм 450 , пш 6,5 .  В горшках ппм 550 пш 6,8), по листу вообще не пшикаю

Cocopopo походу будут чупики , не теряя время замочил ещё семку , уже проросла и вегетотирует в вегетарии )) скоро она отправиться в место своей сестры чупика )) Жвачки чувствуют себя отлично , малая уже почти догнала старшую) сейчас попер бурный рост самих растих, так как корневая благополучно забили горшки, вот кокопопо отстают мальца , походу был небольшой перелив( и ещё пару деньков темпер в боксе был низкий 19 градусов( сломался теплый пол в боксе) , бокс в неатапливаемом помещении стоит 

Уже как неделю на попусках , начали уже сниться сны )) это говорит о том что организм потихоньку начал восстанавливаться после трёх месячного закура шмалью))) , возвратился аппетит к еде)) в переди ещё полтара месяца попускав )) 

Всем мир братья и сестры увидемся через недельку))imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

IMG20210309094720_compress45.jpg

IMG20210309094659_compress62.jpg

IMG20210309094529_compress52.jpg

IMG20210309094508_compress66.jpg

Какие думаешь причины, этих траблов.:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Какие думаешь причины, этих траблов.:thinking:

Я думаю бро всё-таки я их заливал, показатели в горшках в норме были , рубанул пролил горшки все гуд , Сейчас посмотрим что будет с новой семки этого же сорта , может сорт такой брезгливый , жвачки быстро отошли , а эти нивкакую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@Gah тебе виднее, конечно зависит от состава. Выложи по возможности, состав интересно посмотреть.

Куряк тоже азотное удобрение. Там правда побольше фосфора чем в других какашках. Я пользовался, один способ был это давать настой до начала цветения, а в другом я куряк высушивал у огня(уменьшается азот) и вносил небольшое количество прямо в землю на весь цикл этих сухарей.

Буду юзать на цвет настой как у бро Киба в репе про арганику, с ночи приду домой сфоткаю состав бутылка

Рецепт от бро Киба)

Цветение:  использую куриный помёт. Как и трава, должен настояться недели 2. Кидаю примерно стакан или больше в 5-6 литровую баклаху, доливаю воды 4 - 4.5 литра. +Байкал + чайн. ложка сахара. (неплотно! завинчиваю крышку) и в тёплое место.    Помёт раздобыл у знакомых курей, и насушил впрок)  Этим размолотым сухим помётом, настоем разведённым водой, поливаю во время цветения. (сейчас продаётся такой куряк в магазинах) Зола: тоже настой 2-х недельный. Стакан золы на 4-5 литров воды. Поливать разведённым водой до нужного уровня концентрации солей, и выровнять кислотно - щелочной баланс. Зола так же хорошо идёт вместо рипена! (можно использовать как PH - up, при необходимости.. ) 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Gah сказал:

Буду юзать на цвет настой как у бро Киба в репе про арганику, с ночи приду домой сфоткаю состав бутылка

Рецепт от бро Киба)

Цветение:  использую куриный помёт. Как и трава, должен настояться недели 2. Кидаю примерно стакан или больше в 5-6 литровую баклаху, доливаю воды 4 - 4.5 литра. +Байкал + чайн. ложка сахара. (неплотно! завинчиваю крышку) и в тёплое место.    Помёт раздобыл у знакомых курей, и насушил впрок)  Этим размолотым сухим помётом, настоем разведённым водой, поливаю во время цветения. (сейчас продаётся такой куряк в магазинах) Зола: тоже настой 2-х недельный. Стакан золы на 4-5 литров воды. Поливать разведённым водой до нужного уровня концентрации солей, и выровнять кислотно - щелочной баланс. Зола так же хорошо идёт вместо рипена! (можно использовать как PH - up, при необходимости.. ) 
 

 

Хороший рецепт. Единственно, у меня сомнения в необходимости выравнивать по тдс метру, пш то да, нужно.

Уже не первый раз встречаю в статьях об органике, что это не нужно, да и ПШ только для воды, если замес почвы сделан правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DrKostas сказал:

Хороший рецепт. Единственно, у меня сомнения в необходимости выравнивать по тдс метру, пш то да, нужно.

Уже не первый раз встречаю в статьях об органике, что это не нужно, да и ПШ только для воды, если замес почвы сделан правильно...

Здорова бро , а вот и состав бутылька, азот преобладает, думаю можно будет полить пару раз на цветении длЯ макро , микро элементов)) как думаешь? 

IMG20210319170440.jpg

IMG20210319170423.jpg

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gah сказал:

Здорова бро , а вот и состав бутылька, азот преобладает, думаю можно будет полить пару раз на цветении длЯ макро , микро элементов)) как думаешь? 

IMG20210319170440.jpg

IMG20210319170423.jpg

Думаю что удобрения это не панацея, тем более на земельке, понимаю там "пустой" кокос и ты на нем бы что то пытался поднять:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gah , судя по составу, я бы поливал им где нибудь на предцвете, а на цвете уже поливал бы золой, только настой уже должен быть готов к этому моменту (а если в сухом виде зола, то наверное сразу бы ее в почву зарядил). Так то , нормальный вариант.

 

С другой стороны, чего то плохого наверное не будет, если и до конца поливать... Раствор то будет разбавленный, корни не пожжет. Но золу только добавить можно.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

@Gah , судя по составу, я бы поливал им где нибудь на предцвете, а на цвете уже поливал бы золой, только настой уже должен быть готов к этому моменту (а если в сухом виде зола, то наверное сразу бы ее в почву зарядил). Так то , нормальный вариант.

 

С другой стороны, чего то плохого наверное не будет, если и до конца поливать... Раствор то будет разбавленный, корни не пожжет. Но золу только добавить можно.

Добро , так и сделаю , зола уже настаивается , и куряк отдельно ))

След полив юзану с этой бутылочки как раз предцвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1234Вован сказал:

Да,жаль шоколадку,хороший приход....

Да бро приход огонь, друган первее меня садил у него вызрела уже , гонял пробовать, шарахает по башке дай-боже)) Надежда на последнюю семку , дай Джа наградит меня вкусными шишками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет братья и сёстры, пролетела очередная неделя , расты цветут и пахнут))

Раста под цифрой 1 средняя , под цифрой 2 старшая и под номером 3 младшая))

1-28 дней, 2-36 дней и мелкой 3-14 дней скоро покажет пол)), и сразу переедет в 6 литровый горшок)

Средняя уже переросла старшую так не хило))

Свет: 18/6 , температура день 28 , ночь 21 )) влажность ХЗ .

Расты получили подкормку в виде концентрата конского навоза  пш 6,8 , ппм 450.

Следующий полив будет лёгкий компот настоя золы с Байкалом , только пш откорректирую 

Мелкая полив просто талой водой , след полив компотом на Вегу, ее буду удобрять минералкой )) так для сравнения . Рецепт: BonaForte для фикусав и пальм 1,8мл+0,1гр монофосфата калия на 1 литр воды)) как-то так))

Всем мир ! До скорых встреч))

 

IMG_20210326_214253.jpg

IMG_20210326_214335.jpg

IMG_20210326_214401.jpg

IMG_20210326_214426.jpg

IMG_20210326_214446.jpg

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gah молодца! Третью не переливаешь? Что то листики грустные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DrKostas сказал:

@Gah молодца! Третью не переливаешь? Что то листики грустные

Приветствую бро , нет в этот раз не переливаю)) на подоконнике стояла без абдува , жарко ей) солнце жарит плюс батарея греет , отопление убавил)) батарею перекрыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я растил на органике, моё виденье про Байкал заключается в том что его нужно настаивать с ,вашем случае,конским навозом так как сам Байкал это гм..кислое молоко и оно расплодит нужные элементы именно в навозе,а зола их , элементы,пакоцает так как щелоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gah прошу прощения не правильно написал, третья как раз норм, вторая грустная слегка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@Gah прошу прощения не правильно написал, третья как раз норм, вторая грустная слегка 

Все ещё по тихоньку восстанавливается после переливов , ее вообще редко поливаю , пьет плохо ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1234Вован сказал:

Я растил на органике, моё виденье про Байкал заключается в том что его нужно настаивать с ,вашем случае,конским навозом так как сам Байкал это гм..кислое молоко и оно расплодит нужные элементы именно в навозе,а зола их , элементы,пакоцает так как щелоч.

Понял бро , второй бутыль настаивается куриный помет плюс Байкал и ложка меда)) 

Просто решил зачем-то в бутыль с золой тоже байкала ебнуть))) больше так не буду делать

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не навязываю,но мёд он обладает антибактериальным свойством и чистый куриный он тоже крепок. Сам подумай, бактерии они как раз и нужны именно те которые мёд чистит. Возьми конский70%,30% куриного сахара ложку столовую на 5 литров воды примерно 15%смеси остальное воды,неделю+ стоит затем 1к 9разводи и поливай,а на пике цвета поменяй пропорции местами в процентном соотношении и поливай 3к 7 конечно всё с байкалом.я делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gah сказал:

Все ещё по тихоньку восстанавливается после переливов , ее вообще редко поливаю , пьет плохо ( 

Очень сильно загнуты листики у неё лодочкой, изо всех сил пытается испарять воду, ты говоришь ещё и температура высокая. Какой нибудь обдув хорошо бы ей дать, небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DrKostas сказал:

Очень сильно загнуты листики у неё лодочкой, изо всех сил пытается испарять воду, ты говоришь ещё и температура высокая. Какой нибудь обдув хорошо бы ей дать, небольшой.

Сегодня бро добавил ещё один куллер на 100мм , раста колышется, до этого обдувочный куллер вырубался вместе со светом , сейчас сделал обдув круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 1234Вован сказал:

Я не навязываю,но мёд он обладает антибактериальным свойством и чистый куриный он тоже крепок. Сам подумай, бактерии они как раз и нужны именно те которые мёд чистит. Возьми конский70%,30% куриного сахара ложку столовую на 5 литров воды примерно 15%смеси остальное воды,неделю+ стоит затем 1к 9разводи и поливай,а на пике цвета поменяй пропорции местами в процентном соотношении и поливай 3к 7 конечно всё с байкалом.я делал так.

Ок бро с работы приеду забодяжу, из конского только есть концентрат , бутыль фотка выше)) ну и магазинный в пакетике есть ,на вид земля землёй)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gah сказал:

Приветствую бро , нет в этот раз не переливаю)) на подоконнике стояла без абдува , жарко ей) солнце жарит плюс батарея греет , отопление убавил)) батарею перекрыл 

Корни не дышат, не зря ж везгде топотят за дышашие материалы, для мешков, агроткань ёпт ) по ряду своих плюсов:icon_thumbs:.Насверлил бы кучу дырок в ведрах, прям много много.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Насверлил бы кучу дырок в ведрах,

Согласен абсолютно, можно даже и с боков мелким сверлом несколько штучек наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DrKostas сказал:

Согласен абсолютно, можно даже и с боков мелким сверлом несколько штучек наверно

Прям много много по всему ведру, у меня есть такое на 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...