• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Gourmet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gourmet

    113

  • Gesges

    27

  • Nick Nick

    15

  • Pik

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Gourmet

    Gourmet 113 публикаций

  • Gesges

    Gesges 27 публикаций

  • Nick Nick

    Nick Nick 15 публикаций

  • Pik

    Pik 9 публикаций

Опубликованные изображения

39 минут назад, Скафандр сказал:

 

Сейчас модно стало ростить в лотке на лотке. Вот я и подумал.

 

Это не модно, а удобно при выращивании кубов.  Я же по принципу панов рощу, кейки слоеные при регидре разваливаются. 

Когда появляются плодовые тела, увеличиваю влажность в парнике (всего на пару делений надо передвинуть рычажок на  увлажнителе) и кейки практически не усыхают. Если раньше сделать, болото получается.  В баклахе пшыкаю до луж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gourmet сказал:

 

 

 

 

Спасибо. 

Даже не знаю когда протестировать получиться,  еще лежат два вида панов не опробованных.  С утра в трипы люблю отправляться, а пока не получается.

 

Аналогично, бро, лежит неопробованных сортов почти с десяток, что то годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gesges сказал:

Аналогично, бро, лежит неопробованных сортов почти с десяток, что то годами?

Это ж печаль полнейшая. Как вы так живёте не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Это ж печаль полнейшая. Как вы так живёте не понимаю.

Есть немного, пока в таком режиме, гиперактивный ребёнок и отсутствие бабушек))) я на работу хожу отдыхать, мне проще, чем жене. Но это временно, зато Трип настолько в кайф, что многим и не снилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gesges сказал:

Есть немного, пока в таком режиме, гиперактивный ребёнок и отсутствие бабушек))) я на работу хожу отдыхать, мне проще, чем жене. Но это временно, зато Трип настолько в кайф, что многим и не снилось.

 

О! Прям как у меня, хотя бабушки есть. Сын ночами приходит и ползает по нам до утра. Днем спит спокойно. Не жизнь , а виагра с димедролом - люююбооовь похожаааяя нааа сооон ;)

Мир.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

В эксперименте с Ps. Natalensis намечается харвест, решил поделиться фотками. 

В этот раз решил Наталы вырастить в баклажках. Миц на овсе, замес примерно 1/4, а вот составы разные. Левая по пановской технологии (сено, навоз и прочие добавки, на дно торф/вермик, потом замес и покров). Правая, можно сказать вообще не питательна, зерномиц смешал с кокос/вермик.  Что удивило, зефира практически нет, в пановском среди грибов немного, а в кокосовом сбоку чуть чуть. Ну и по времени в баклахах грибы вылезли быстрее, чем прошлый шрум в парнике.

 

Фото вчера:

090603.thumb.jpg.964931e313719acbfc259c39fe75650e.jpg

100603.thumb.jpg.3e8b84386165014d1c7d38ef8ef7f5fa.jpg

110603.thumb.jpg.4bf850e789cfb4bb9a1bef95a99b2fc8.jpg

 

А это уже сегодня:

120703.thumb.jpg.4e4561afe6d93334b951fbe3e1bd83a9.jpg

 

 

 

P.S.  Кто зефир употреблял ?  Сколько, и как его заваривать ? А то с прошлого шрума 10гр/сух лежит, не знаю что с ним делить.:thinking:

 

  • Нравится 2
  • Лучшее 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял первую волну, с бакажки на сено/навозе, получилось 85гр. Абортов и зефира практически не было, так пушок немного и пару абортов. А вот в баклажке на кокосе большой зефир присутствует, харвест наверно завтра. В общем питательность субстрата на зефир не влияет.

130803.thumb.jpg.1ffca80d2411c522c31fcb79cfa540be.jpg

140803.thumb.jpg.22e558423e4e6ffbb0d041602624f7c6.jpg

150803.thumb.jpg.bdf4d2e30222ee7125dceb55825e0094.jpg

 

Срезы у наталов аж черные.

160803.thumb.jpg.f750160211d6eb7b66295b1b1ef3e2b7.jpg

  • Нравится 2
  • Лучшее 4
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вторая баклаха на кокосе подошла, 76гр грибов и 8гр зефира.  Выводы пока рано делать, после первой волны разница не значительная, один день и 9гр(если не считать зефир). Такая погрешность и при одинаковом замесе часто бывает. Разницу по силе проверить не получиться.

170903.thumb.jpg.8cf376e0c493ef6b75b1101e8a3fbadb.jpg

180903.thumb.jpg.393030ecb9cd4744bc33d0dd255c2f18.jpg

190903.thumb.jpg.dc88ea0732cda0790288b0298547208b.jpg

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gourmet сказал:

Ну вот и вторая баклаха на кокосе подошла, 76гр грибов и 8гр зефира.  Выводы пока рано делать, после первой волны разница не значительная, один день и 9гр(если не считать зефир). Такая погрешность и при одинаковом замесе часто бывает. Разницу по силе проверить не получиться.

170903.thumb.jpg.8cf376e0c493ef6b75b1101e8a3fbadb.jpg

180903.thumb.jpg.393030ecb9cd4744bc33d0dd255c2f18.jpg

190903.thumb.jpg.dc88ea0732cda0790288b0298547208b.jpg

 

Отличный результат, Бро, красота? Не знаю, стоит ли анализировать, какой из факторов приводит к хорошему результату, если мы растим с мультиспоры. Там такое количество колоний стартует,  не понятно, что именно работает.

Я тут забросил два зёрнышка на агар с удачного грова и посмотри, на сколько по-разному развивается мицелий? а ещё более интересно, это был изолят APEIMG_20230301_214914.thumb.jpg.895eb3aa28e402630982fb928cd40605.jpg

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gesges сказал:

Отличный результат, Бро, красота? Не знаю, стоит ли анализировать, какой из факторов приводит к хорошему результату, если мы растим с мультиспоры. Там такое количество колоний стартует,  не понятно, что именно работает.

Я тут забросил два зёрнышка на агар с удачного грова и посмотри, на сколько по-разному развивается мицелий? а ещё более интересно, это был изолят APEIMG_20230301_214914.thumb.jpg.895eb3aa28e402630982fb928cd40605.jpg

Согласен, мультиспора, чистоту эксперимента сводит на нет. Но даже с ней общая картинка вырисовывается. По итогу прикину выход и сроки, с навозом и без. И еще такой же шрум замучу, для сравнения. 

 

На агар заглядываюсь, но с опаской, если затянет, то это будет пиз...ц...чашки, варки, по хорошему саб нужен, место выделять под это всё....в общем страшно мне в это погружаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gourmet сказал:

Согласен, мультиспора, чистоту эксперимента сводит на нет. Но даже с ней общая картинка вырисовывается. По итогу прикину выход и сроки, с навозом и без. И еще такой же шрум замучу, для сравнения. 

 

На агар заглядываюсь, но с опаской, если затянет, то это будет пиз...ц...чашки, варки, по хорошему саб нужен, место выделять под это всё....в общем страшно мне в это погружаться)))

 Я решил не заморачиваться с петри и сабом, тоже ни времени ни места, сейчас на полке в шкафчике( в принципе тот же саб) разлил в одноразовые контейнеры для салатиков, заранее понимая, что будет процент утиля, а оно взяло и начало расти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gesges сказал:

 Я решил не заморачиваться с петри и сабом, тоже ни времени ни места, сейчас на полке в шкафчике( в принципе тот же саб) разлил в одноразовые контейнеры для салатиков, заранее понимая, что будет процент утиля, а оно взяло и начало расти ? 

Эконом вариант :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Gesges сказал:

 Я решил не заморачиваться с петри и сабом, тоже ни времени ни места, сейчас на полке в шкафчике( в принципе тот же саб) разлил в одноразовые контейнеры для салатиков, заранее понимая, что будет процент утиля, а оно взяло и начало расти ? 

Мне нравится как у этого чувака всё устроено 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  

Он походу и псило выращивает, только не публикует это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gourmet сказал:

Мне нравится как у этого чувака всё устроено 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  

Он походу и псило выращивает, только не публикует это))

Производитель в приличных таких масштабах, продает в рестораны разные грибы. Автоклав на полтонны, целые комнаты под парники, ламинар... Тоже так хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Reptiloide сказал:

Производитель в приличных таких масштабах, продает в рестораны разные грибы. Автоклав на полтонны, целые комнаты под парники, ламинар... Тоже так хочу)

Интересно сколько времени ушло, что бы выйти на такой уровень. И денег))

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gourmet сказал:

Мне нравится как у этого чувака всё устроено 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  

Он походу и псило выращивает, только не публикует это))

В таких масштабах это уже профессия и скорее даже неплохой бизнес по сравнению с нашим мелким хобби)) с таким объёмом один человек не может справиться, целое производство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gesges сказал:

В таких масштабах это уже профессия и скорее даже неплохой бизнес по сравнению с нашим мелким хобби)) с таким объёмом один человек не может справиться, целое производство. 

 

Я все его ролики пересмотрел, их вроде 4-5 человек, и бизнес вышел из хобби. 

У них там грибы сейчас узаконивают, на псило ему переключиться на раз-два, и выхлоп уже совсем другой)) 

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

Я все его ролики пересмотрел, их вроде 4-5 человек, и бизнес вышел из хобби. 

У них там грибы сейчас узаконивают, на псило ему переключиться на раз-два, и выхлоп уже совсем другой)) 

И траву и грибы в промышленных масштабах выращивают. С легалайзом такое организовать не сложно, желающие моментально находятся. Там, на ютубе смешные парнишки есть stoned and successful, удолбаются и рассказывают как выращивать, курить и как и их прет. Тоже мечта любого психонавта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...