• Нравится 2
Перейти к публикации

Выбор Света на цвет ( нужен совет )

Оцените эту тему


BigGroWtheR

Рекомендованные сообщения

@Shtummer деревья, конечно, внушают :icon_pray:

 

но они такие именно потому, что имеют гигантскую корневую, выращенную за 5 месяцев и не ограниченную размером горшка. А не потому, что "в ауте другие законы работают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha да? Видимо у тебя большой опыт аутдора, раз так уверенно))

Да нет сестричка, ты ошибаешься. Именно потому, что аут работает подругому.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2021 в 09:15, dasha сказал:

@Shtummer деревья, конечно, внушают :icon_pray:

 

но они такие именно потому, что имеют гигантскую корневую, выращенную за 5 месяцев и не ограниченную размером горшка. А не потому, что "в ауте другие законы работают".

Никакой гигантской корневой в ауте нет, самый мощный автик который у меня был 105 граммовый Красный дракон имел корневую легко умещающуюся в 5 литровую баклажку, а куст Лоу Перпла, имеющий габарит метр в высоту и около 2 квадратов при растяжке ЛСТ имел корневую обьемом 10..12 литров. Закончишь аут - просто посмотри "Размах" корневой. Исключение могут составить разве что особо засушливые регионы, в средней полосе все будет как я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Братец, не подвергая твой авторитет сомнению - ну как это может быть? Я вот вчера пересаживала растишки месячного возраста из 5-литровых горшков, так там весь земляной ком окутан корнями так, что им в футбол можно играть.

 

Вопрос: как ты вообще понял размер корневой в ауте? Выдернул растишку и посмотрел, что осталось? Так там же 90% в виде мелких нитей, которых толком не видно, но они, может, до чуйской долины тянутся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dasha сказал:

@Negoro Братец, не подвергая твой авторитет сомнению - ну как это может быть? Я вот вчера пересаживала растишки месячного возраста из 5-литровых горшков, так там весь земляной ком окутан корнями так, что им в футбол можно играть.

В индоре? )))

 

2 часа назад, dasha сказал:

  Так там же 90% в виде мелких нитей, которых толком не видно, но они, может, до чуйской долины тянутся :biggrin:

бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

В индоре?

 

Да, в индоре 5-литровый горшок за месяц заполнен корнями под завязку. Если бы стенок горшка не было - корни расползлись бы намного дальше. Почему вдруг в аутдоре эти же корни не захотят расти? В этой теме много текста, а научного объяснения я не увидела, одни народные верования какие-то :)

 

 

3 минуты назад, Shtummer сказал:

бред)

 

у всех моих растишек, что я пересаживала или выбрасывала, была одинаковая ситуация - выраженная корневая система относительно небольшого размера, меньше самой растишки, но вся остальная земля в горшке наполнена тонкими нитями. Ближе к поверхности их много, на глубине поменьше, но тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dasha сказал:

Так там же 90% в виде мелких нитей, которых толком не видно, но они, может, до чуйской долины тянутся

Я понял. Все кусты марихуаны пытаются домой свалить. Их поэтому в горшки и мешки садят. Как в клетку. Но до Чуйской долины далеко. А другим ведь и вовсе в Индию. За лето не успевают. А зимой холод и тьма убивают растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...