• Нравится 2
Перейти к публикации

Как часто возникает и как проявляется конопляный абстинентный синдром?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Курю каждый день уже года 3 без перерыва, чувствовать стал себя в 5000000000000 раз лучше чем когда не пробовал, можно сказать тот кто не употребляет природу вообще не знает что такое жизнь, стал есть грибы галюциногенные недавно, открыл для себя жизнь ещё раз, ем грибы и курю каннабис эффект складывается, самое главное употреблять в лесу, тогда ты погружаешься в природу и становишься её частью, без растений увы это невозможно увидеть. Раньше люди были всегда в состоянии эйфории, потом начали войну с растениями, вырубили все, начали дышать пылью, и вот такое состояние которое люди называют (нормальным) наоборот не нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стоуныч

    11

  • Nick Nick

    8

  • RokoD

    5

  • 1234Вован

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ёпти на три  страницы разнесло,на хера пол первой прочитал(хорошо голову включил -промотал)? Толерантней братцы,на негативе у вас грова точно не будет.МИРА ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 17:19, FATTY сказал:

Курю каждый день уже года 3 без перерыва, чувствовать стал себя в 5000000000000 раз лучше чем когда не пробовал, можно сказать тот кто не употребляет природу вообще не знает что такое жизнь, стал есть грибы галюциногенные недавно, открыл для себя жизнь ещё раз, ем грибы и курю каннабис эффект складывается, самое главное употреблять в лесу, тогда ты погружаешься в природу и становишься её частью, без растений увы это невозможно увидеть. Раньше люди были всегда в состоянии эйфории, потом начали войну с растениями, вырубили все, начали дышать пылью, и вот такое состояние которое люди называют (нормальным) наоборот не нормальное

Fatty, ты не поверишь как бы я (да и наверно многие тут) хотел вернуться на 3ий год своих покуров и убедить самого себя курить пореже - хотя бы раз в неделю. Но по себе знаю - ты меня не послушаешь и откроешь жизнь для себя в третий раз, когда прокуришь еще лет 10 и завяжешь.

А нормальное состояние у всех в детстве было, когда не было сигарет, алкашки, наркоты, похоти и окружения, погрязшего в сигаретах, алкашке, наркоте и похоте.

Изменено пользователем marcus79
  • Нравится 3
  • Лучшее 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, marcus79 сказал:

Fatty, ты не поверишь как бы я (да и наверно многие тут) хотел вернуться на 3ий год своих покуров и убедить самого себя курить пореже - хотя бы раз в неделю. Но по себе знаю - ты меня не послушаешь и откроешь жизнь для себя в третий раз, когда прокуришь еще лет 10 и завяжешь.

А нормальное состояние у всех в детстве было, когда не было сигарет, алкашки, наркоты, похоти и окружения, погрязшего в сигаретах, алкашке, наркоте и похоте.

Нет, люди перепутали состояния, первые люди жили в состоянии эйфории(золотой век), им не нужно было употреблять растения, деревья росли бесконечно, грибы были размером с горы,  еды было полно, кисельные берега в прямом смысле, в атмосфере был только чистый воздух,  это не сказки.

Потом люди начали воевать с природой, придумали себе промышленность, начали травить себя грязным воздухом, память стерлась,  и все потеряли состояние жизни, начали стареть и умирать.

Придумали себе богов, церкви и религии, начали поклонятся иллюзиям которых нет и не было никогда, примерно как сейчас люди поклоняются деньгам. 

Дело в том что сами люди и есть боги , просто сейчас боги назвали себя человеком или людьми, но от этого боги не потеряли свои свойства

Сейчас люди(боги) рождаются в состоянии смерти, и убивают сами себя каждый раз, все  люди(боги) суицидники, боги(люди) сами себя травят и убивают, естественной смерти не существует

Изменено пользователем FATTY
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.02.2021 в 17:34, Nick Nick сказал:

@Harv  русский у тебя не родной? Гугль переводчик в помощь. Значение слова ругаешься узнаешь.

Сильно тебя ломает на попусках? Из всего что приписывают, встречал только нервяки на попусках. Простой (но качественный) подзатыльник легко излечивает от этой части абстинентного синдрома.

Nick Nick, попускаются же для того что бы востановить кайф с покуров, а не потому-что кому-то плохо как с алкашки. Я согласен несколько неправильно выразился.

Лично я попускаюсь большей частью из-за желания возобновить приятные ощущения, понятия бодун к конопле не относится. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражительность, агрессия, упадок настроения. Если долбить 24/7, а потом не дай бог у тебя закончилось). Я курю 20 лет и я знаю точно, что такое абсинетный синдром. И у почти всех корешей своих, кто так же долбит каждый день его наблюдаю, моя статистика печальна. С попусками тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервная система портится от частого употребления.это выражается во многом. Даже движения тела меняются в ходьбе или беге.это происходит от ограничения импульсов в мышцах,я долго экспериментировал,и пришло к выводу,что ганжубас делает сильнее но только при редком употреблении контролировать которое порой невозможно не задумываясь о смысле. Сейчас я третий месяц на попуске,жду когда желание проснется,готовлюсь. Жду и опасаюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 1234Вован сказал:

Нервная система портится от частого употребления.это выражается во многом. Даже движения тела меняются в ходьбе или беге.это происходит от ограничения импульсов в мышцах,я долго экспериментировал,и пришло к выводу,что ганжубас делает сильнее но только при редком употреблении контролировать которое порой невозможно не задумываясь о смысле. Сейчас я третий месяц на попуске,жду когда желание проснется,готовлюсь. Жду и опасаюсь.... 

Очень близкая мне мысль, для меня  ганджубас как большое благо, так и самое большое зло. Баланс он где то есть, но это не про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые попробовал курить после своего первого харва и тогда же подсел сразу. Наверно месяц курил подряд и недавно понимаю, что пора остановиться хотя б чтобы толер уменьшить. Вообщем это ужасно, не живешь, а просто существуешь, аппетита нет, бессоница и просто ноль эмоций, депрессия даже какая-то, жаль лишь что это расстройство в последнее время слишком романтизировано стало. Делать ничего не хочется, как и просто лежать. И ничем и не займешься, концентрации ровным счетом нет. Про бессоницу вообще молчу, хуже неё наверно только запор, ха-ха. Желание покурить в первые 2-3 дня огромное, кстати говоря.

Изменено пользователем somenn
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много интересных мыслей высказано, пожалуй и я поделюсь своим опытом.

 Мне 38, курю ганджубас с 13 лет примерно или с 14. 
Мои отношения с ним складывались так, что вначале достаточно сильно проявлялась психологическая зависимость, никакой абстиненции в привычном понимании этого слова не было, но очень хотелось развлечься и дунуть. С того времени утекло много воды, перепробовал все наркотики кроме современных(солей там всяких И так далее), посидел на хмуром, слез. 
И честно никак не могу назвать траву наркотиком, никак. Постепенно психологическое пристрастие к радости от покура куда то исчезло, и отношения выстроились так, что есть трава- курю, нет её- не курю и совершенно не парюсь об этом, каких либо сдвигов в настроении, поведении, физиологии ну не отмечаю я. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DrKostas сказал:

И честно никак не могу назвать траву наркотиком, никак.

У меня раньше тоже было такое убеждение, (и легко, хочу курю, хочу не курю (до сих пор в статусе так стоит))) пока не попробовал ну очень крепкие сорта (некоторые реальная наркота, треть шишки сплошное масло тгк)). Реально развилась зависимость, даже ночью вставал покурить. Если не покурю, то аж до колик в животе доходило, и тогда пофиг безсонница, она уже ничто по сравнению со следующей проблемой. :rofl:  Ну и мозги отрывало оййой как. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 1234Вован сказал:

Нервная система портится от частого употребления.это выражается во многом. Даже движения тела меняются в ходьбе или беге.это происходит от ограничения импульсов в мышцах,я долго экспериментировал,и пришло к выводу,что ганжубас делает сильнее но только при редком употреблении контролировать которое порой невозможно не задумываясь о смысле. Сейчас я третий месяц на попуске,жду когда желание проснется,готовлюсь. Жду и опасаюсь.... 

Полностю согласен. Трава сильно жрет энергию. Сейчас курю раз в неделю, бывает два. В моем случае с такой периодичностью тело и разум держатся в тонусе и успевают восстанавливаться. Если чувствую, что развивается жажда, делаю перерыв. Нет культа, нет зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, somenn сказал:

Я впервые попробовал курить после своего первого харва и тогда же подсел сразу. Наверно месяц курил подряд и недавно понимаю, что пора остановиться хотя б чтобы толер уменьшить. Вообщем это ужасно, не живешь, а просто существуешь, аппетита нет, бессоница и просто ноль эмоций, депрессия даже какая-то, жаль лишь что это расстройство в последнее время слишком романтизировано стало. Делать ничего не хочется, как и просто лежать. И ничем и не займешься, концентрации ровным счетом нет. Про бессоницу вообще молчу, хуже неё наверно только запор, ха-ха. Желание покурить в первые 2-3 дня огромное, кстати говоря.

Это проходит, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганжубас действует как игла и шарик, конечно если нервная система не разрушена. К примеру если взять шарик и проколоть иголкой так чтоб он не лопнул,то оттуда будет выходить воздух под давлением, примерно так действует ганжубас с энергией. Тебя прёт и ты ускоряешься в движении,в мышлении,во многом... Но нельзя тыкать в шарик постоянно. Надо дать ему надуться,а это зависит от природы индивидуально. Да и энергия которая разгоняется под таким стимулом, портится со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ганжа не крепкая хороша в повседневном тяжёлом физическом труде, где не нужно сильно думать. Где не плохо бы отключить внутренний диалог или наоборот уйти в него позволив телу заниматься делом. Грузчик, бетон мешать, кирпичи таскать, лесоповал нести тот же идеально. Курнул, тело обезболилось, мозги отключились и пошёл в пахоту. Но это уже когда с опытом прокуренный слегка и знаешь и траву и себя. Вставать без затяга тоже невозможно будет, всё болит и ломит. Наебашишься так весь день в быту с качественным сытно салатным перекусом. Под вечер придёшь, ужин с кружкой вина. Немного передышка чтоб улеглось и можно снова дать затягу и закрепить тело турниками и железом. Несколько месяцев и вся жировая масса в излишке нескольких десятков кило идеально конвертируется лучше любых спорт залов. Меня в ней другое заинтересовало со временем. Если её редко курить, пару затягов пару раз в месяц, начинаются некие совпадания, которые частенько так и приводят даже к озарению. Что порой граничит с шизотерикой. Особенно они заметны заполировав чтобы выровняло сверху парой глотков лёгкого алкоголя, если ещё и на тощак то идеально.

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 04:39, f5rg6thyju8iko сказал:

Ганжа не крепкая хороша в повседневном тяжёлом физическом труде, где не нужно сильно думать. Где не плохо бы отключить внутренний диалог или наоборот уйти в него позволив телу заниматься делом. Грузчик, бетон мешать, кирпичи таскать, лесоповал нести тот же идеально. Курнул, тело обезболилось, мозги отключились и пошёл в пахоту. Но это уже когда с опытом прокуренный слегка и знаешь и траву и себя. Вставать без затяга тоже невозможно будет, всё болит и ломит. Наебашишься так весь день в быту с качественным сытно салатным перекусом. Под вечер придёшь, ужин с кружкой вина. Немного передышка чтоб улеглось и можно снова дать затягу и закрепить тело турниками и железом. Несколько месяцев и вся жировая масса в излишке нескольких десятков кило идеально конвертируется лучше любых спорт залов. Меня в ней другое заинтересовало со временем. Если её редко курить, пару затягов пару раз в месяц, начинаются некие совпадания, которые частенько так и приводят даже к озарению. Что порой граничит с шизотерикой. Особенно они заметны заполировав чтобы выровняло сверху парой глотков лёгкого алкоголя, если ещё и на тощак то идеально.

Совподания это озарения? В связи событий возможность вытащить правильное решение за короткий промежуток времени?

Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Совподания это озарения? В связи событий возможность вытащить правильное решение за короткий промежуток времени?

Вы об этом?

Точно. Но там есть что то большее. Совпадания со временем становятся обыденностью и порой вылетают ответы на вопросы, которыми особо и не тревожился.

У вас есть некий подобный опыт?

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вынужден разочаровать многих, синдром отмены существует. Сужу по себе и рассказам приятелей.
У меня сформировалось мнение что это некий барьер индивидуальный для каждого и после его пересечения при отказе от употребления и возникают разные приколы. У приятелей это выражалось в привычной для многих апатии, раздражительности но, в то же время, я чувствовал какой то приятный даосистский покой, плыть по течению никогда не было так приятно. Это очень помогало моему тревожному мозгу (тревожность со мной с рождения, первый покур был где то в 22, увлекся уже после 25.

Но после ~2 месяцев ежедневного употребления (в легалайз стране, в качестве продукта сомнений нет) я ощутил и физический спектр. 
Дискомфорт в животе после пробуждения за три минуты перетекающий в сильную тошноту и пустые рвотные позывы с полной потерей аппетита (думаю это к пункту об анорексии). Помочь себе не можешь, единственное решение - уснуть пока не пройдет (обычно занимало 1-3 часа в ахуях, холодном поту, ознобом с регулярными пробуждениями. Потом как огурчик но только до следующего утра.

Сперва думал лечиться сибидишкой но быстро понял что идея так себе, ведь организм так и не начнет делать свои родные каннабиноиды.

В итоге суть - классическая интоксикация, работает чутка иначе а итог один.

Если человек не чувствовал подобного то, как мне кажется, он просто пока не дошел до своего предела и не охуел настолько чтобы получить физические отхода. Так же не забываем что это может быть комплекс причин, по незнанке можно перепутать и с гастритом и с проблемным давлением, и с классическим отравлением.

Много воды, много потеть, немного силы воли и ты справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

четвертый день не курю и полностью трезвая (ни алко, ни никотин не употребляю). из симптомов явно чувствую выраженную раздражительность, агрессивность, потеть стала явно сильнее, чем раньше - занимаясь обычными бытовыми вещами, заметила, как каплями текло по шее, раньше такого не было. еще явно присутствует тяга, немного дереализации и головной боли.

и от раздражительности и агрессии мне подзатыльника не надо, как об этом пишет чувак ниже, я эти свои состояния отслеживаю и принимаю. да, тяжело, но когда-то абстинентный синдром закончится (кстати, впервые обращаю на него столько своего внимания), и я попытаюсь к ПАВам больше не возвращаться. употребляла два года почти ежедневно. однажды попускалась  два месяца, но об абстинентном синдроме не знала, поэтому на его симптомы внимания не обращала, поэтому не помню, что со мной там происходило, скорее всего сваливала свою раздражительность на что-то другое. 

но еще помню, во время 10-тидневного воздержания жаловалась молодому человеку о том, что жизнь серая и неинтересная (депрессия - один из симптомов). так что задумайтесь и обратите больше внимания на свое самочувствие при следующем попуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abobus сказал:

четвертый день не курю и полностью трезвая (ни алко, ни никотин не употребляю). из симптомов явно чувствую выраженную раздражительность, агрессивность, потеть стала явно сильнее, чем раньше - занимаясь обычными бытовыми вещами, заметила, как каплями текло по шее, раньше такого не было. еще явно присутствует тяга, немного дереализации и головной боли.

и от раздражительности и агрессии мне подзатыльника не надо, как об этом пишет чувак ниже, я эти свои состояния отслеживаю и принимаю. да, тяжело, но когда-то абстинентный синдром закончится (кстати, впервые обращаю на него столько своего внимания), и я попытаюсь к ПАВам больше не возвращаться. употребляла два года почти ежедневно. однажды попускалась  два месяца, но об абстинентном синдроме не знала, поэтому на его симптомы внимания не обращала, поэтому не помню, что со мной там происходило, скорее всего сваливала свою раздражительность на что-то другое. 

но еще помню, во время 10-тидневного воздержания жаловалась молодому человеку о том, что жизнь серая и неинтересная (депрессия - один из симптомов). так что задумайтесь и обратите больше внимания на свое самочувствие при следующем попуске

Женщина ну о чем вы ?

 

Синдром отказа от сигарет после первого месяца попусков, так начинает кости выкручивать.Но а ты такой, я уже не курю месяц че мне одна скуриная сигарета??Ну и так большая часть бросающих начинает вновь курить.

 

Синдром отказа от алкахи ваще годами исчесляется, самая коварная хуйня и умеющая ждать годами.Пивасик если грустно пивасик если весело.

 

А трава вобще легкий наркотик и бросить её совсем, попробовав раз-пять уже врятли удасться.Но! лично моё мнение это самая безобидная вещь, действительно если у тя "проблемы с головой" а социум давит растирая тебя в пыль к концу недели.Забитый косяк в уютном для тебя месте скуринный в недели две раз, уже даёт разгрузку и вкус жизни меняется, отвечаю.

 

Что то тяжелее это вобще обходить стороной надо, а то что быстрое вобще не надо трогать, сточишься быстроф.

 

Действительно помогает от всяких этих отказов синдромов, сила духа.Насколько ты силён духом, настолько ты и прыгнешь.

 

Режим, питание, занятия, увлечения, место работы, жительства это тоже всё хорошо помогает не наступать на одни и те же грабли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после месяца ежедневного курения, неделю были проблемы со сном, вялость, плохой аппетит, отсутствие настроения и раздражительность. Но терпимо. 
Зато хорошо сбросил вес и зафиксировал по сей день.

От бухла выходы заметно хуже. 

ИМХО - всему своя мера, нет плохого или хорошего, употребление должно быть разумным и оправданным в рамках пути и цели.
Хотя на счет употребления никотина - сомневаюсь, что есть в нем хоть какой-то смысл и толк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abobus сказал:

четвертый день не курю и полностью трезвая (ни алко, ни никотин не употребляю). из симптомов явно чувствую выраженную раздражительность, агрессивность, потеть стала явно сильнее, чем раньше - занимаясь обычными бытовыми вещами, заметила, как каплями текло по шее, раньше такого не было. еще явно присутствует тяга, немного дереализации и головной боли

Типичный абстинентный синдром от марихуаны. Время лечит, всё это расплата за "кайфы".

 

5 часов назад, abobus сказал:

но еще помню, во время 10-тидневного воздержания жаловалась молодому человеку о том, что жизнь серая и неинтересная (депрессия - один из симптомов). так что задумайтесь и обратите больше внимания на свое самочувствие при следующем попуске

Так потому я дурь и бросил, по тем же причинам. Это всё из-за не неё. Всё это пройдёт после завязки.

 

5 часов назад, abobus сказал:

и я попытаюсь к ПАВам больше не возвращаться.

Женщине до того как родила хотя бы 3-4 детей, лучше вообще никакие ПАВ не употреблять.

От выращивания своих потомков ты намного больший кайф получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Женщине до того как родила хотя бы 3-4 детей, лучше вообще никакие ПАВ не употреблять.

Внеплановый сын Африканских трав )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...