• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. Грунт, Jack Herer fem foto.

Оцените эту тему


kuyan

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, kuyan сказал:

@DrKostas Это по неопытности, прошу меня простить:biggrin:

 

Вот тут цветочек немного погнул, надеюсь, это поможет захватить побольше света:1043269172:

Касательно качества фото - исправляюсь =)

IMG_20210329_131910.thumb.jpg.8152dd31399650d6794196576ff57fc6.jpgIMG_20210329_131838.thumb.jpg.89c87694cb561430742d6f06bb400494.jpg

Если ты ее не чем не поливал ужасным, то тогда это из за хваленного света:smile235:, ага это из за бокового светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuyan

    44

  • DrKostas

    17

  • Vadim Vasilivich

    13

  • Nick Nick

    10

Чем вот это все развешевать покупать, одной днатины на 150 ватт на весь цикл:icon_thumbs:.Можно без и култуба, нормальный рефлектор+хорошая вентиляция.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт со светом ты намудрил ей не по кайфу уже видать ! купи днат на 75 если в притык по кэшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чем вот это все развешевать покупать, одной днатины на 150 ватт на весь цикл:icon_thumbs:.Можно без и култуба, нормальный рефлектор+хорошая вентиляция.ИМХО

 

17 часов назад, GoodHeash сказал:

чёт со светом ты намудрил ей не по кайфу уже видать ! купи днат на 75 если в притык по кэшу

 

Ребят, а чем днат лучше то? Греется он не меньше, эффективность (люмен/Ватт) тоже врядли сильно больше (всё же современные светодиоды уже лет 10 как обгоняют газоразрядные по характеристикам).

Я всегда думал, что ДНаТы и МГЛы это устаревшая тема, и ими пользуются из-за низкой цены. Неужели не из-за этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 1234Вован сказал:

По центру ботвы много,пореж по пол листа в несколько раз,не сразу много, воздух и свет зайдет. Чай заваришь. Что-то желтеют сильно,каплю бы поставить на полив, где то баланс хромает...

 

17 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Если ты ее не чем не поливал ужасным, то тогда это из за хваленного света:smile235:, ага это из за бокового светильника.

 

Я всё грешил, что переудобрил их - оттого и желтеют. Ещё касательно ph и ppm, я работаю в слепую.

Что такого в этом прожекторе может вызвать засыхание листьев?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas 

18 часов назад, DrKostas сказал:

@kuyan в названии темы надо исправить, fem regular - какая то ошибка, наверное foto .

Долго искал - не смог найти как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kuyan сказал:

Я всегда думал, что ДНаТы и МГЛы это устаревшая тема, и ими пользуются из-за низкой цены. Неужели не из-за этого?

Ну правильно ты думал. Те что не уступают по свету и спектру, стоят пока невменяемых денег. А в процессе эксплуатации дают окупаемость за три-пять лет. Для промтеплицы это вполне нормальный результат.

Окупается за счёт упрощённой системы охлаждения. Это раз. И два - им може просто не хватать мощности силового кабеля для ДНАТ. Если в хозяйстве несколько гектаров. У промок свои приколы.

У голандцев это может быть подвал 200 кв.м. и старая проводка. И ещё вертолёты с тепловизорами.

 

А для бытовых гроверов основные доводы за ЛИД это проще охладить и менее палевные счета за свет. Хотя и дороже и хуже свет.

  • Лучшее 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боковой прожектыр ) а верхний какой то, ну вот смотрю я и мне не нравится весь твой свет какой то )) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Ну правильно ты думал. Те что не уступают по свету и спектру, стоят пока невменяемых денег. А в процессе эксплуатации дают окупаемость за три-пять лет. Для промтеплицы это вполне нормальный результат.

Окупается за счёт упрощённой системы охлаждения. Это раз. И два - им може просто не хватать мощности силового кабеля для ДНАТ. Если в хозяйстве несколько гектаров. У промок свои приколы.

У голандцев это может быть подвал 200 кв.м. и старая проводка. И ещё вертолёты с тепловизорами.

 

А для бытовых гроверов основные доводы за ЛИД это проще охладить и менее палевные счета за свет. Хотя и дороже и хуже свет.

:icon_thumbs: больше понтов, а для комерции так и садят на днатах, лэды эти....Я ращу на днате 150 микрогров ёпт и то мне нра.Одни плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Nick Nick сказал:

Ну правильно ты думал. Те что не уступают по свету и спектру, стоят пока невменяемых денег. А в процессе эксплуатации дают окупаемость за три-пять лет. Для промтеплицы это вполне нормальный результат.

Окупается за счёт упрощённой системы охлаждения. Это раз. И два - им може просто не хватать мощности силового кабеля для ДНАТ. Если в хозяйстве несколько гектаров. У промок свои приколы.

У голандцев это может быть подвал 200 кв.м. и старая проводка. И ещё вертолёты с тепловизорами.

 

А для бытовых гроверов основные доводы за ЛИД это проще охладить и менее палевные счета за свет. Хотя и дороже и хуже свет.

 

32 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_thumbs: больше понтов, а для комерции так и садят на днатах, лэды эти....Я ращу на днате 150 микрогров ёпт и то мне нра.Одни плюсы

То есть спектр может быть немножечко г#$^@. И это наверное никак не проверишь.

Неужели стоит задуматься о ДНаТе?

Наверное, посмотрю как дальше пойдёт цветение, и какой будет выхлоп.

Ибо товарищ @1234Вован показывал куст, который он вырастил на тех же китайских чипах, и если честно я был очень удивлён, что при таких мощностях возможны такие результаты.

 

Спасибо всем за ваши советы и критику:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрениями сколько раз поливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Удобрениями сколько раз поливал?

В течение 1 недели каждые 2 дня только удобряхой поливал, без отдыха. Фигню сморозил, хотя знал, что не стоит так делать.

Теперь через раз поливаю: удобрение --> через 2-3 дня вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kuyan сказал:

В течение 1 недели каждые 2 дня только удобряхой поливал, без отдыха. Фигню сморозил, хотя знал, что не стоит так делать.

Теперь через раз поливаю: удобрение --> через 2-3 дня вода.

пролил бы да ппм с пш замерил,тогда понятно стало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха росла росла,ты так поливал поливал.А потом ты добавил чипы и растиха заболела? Или там кормешку поменял, увеличил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Растиха росла росла,ты так поливал поливал.А потом ты добавил чипы и растиха заболела? Или там кормешку поменял, увеличил?

Начала болеть задолго до смены освещения. Когда много удобрил, края листьев начали отсыхать понемногу. Когда понял в чем дело, стал поменьше удобрять - получше стало. Пару новых листьев только пожелтели, видимо в почве всё же остался небольшой избыток. Пока больше ничего не отсыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, strawberryL сказал:

пролил бы да ппм с пш замерил,тогда понятно стало бы

ppm- и ph- метра пока нет, позже может приобрету, чтобы избежать таких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kuyan нажми кнопку изменить в первом сообщении в своём репорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuyan сказал:

Начала болеть задолго до смены освещения. Когда много удобрил, края листьев начали отсыхать понемногу. Когда понял в чем дело, стал поменьше удобрять - получше стало. Пару новых листьев только пожелтели, видимо в почве всё же остался небольшой избыток. Пока больше ничего не отсыхает.

Ну смотри, пополивай водой, должно пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,надо пролить водой,корни сплавились. Удобры надо чередовать с водой и в начале минималить. Ботву не режь пока,лишний стресс не нужен,как отойдет тогда. Свет норм не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливал около недели только водой - растение постепенно востанавливается.

Из 10 пожелтевших листьев осталось 2-3, остальные обратно стали красивыми =)

IMG_20210407_154013.thumb.jpg.79ed9d14cad78f63fb57460f2be80c1b.jpgIMG_20210407_153953.thumb.jpg.3326e7ce3841a157919b44d91be67631.jpg

 

Вот тут ещё фоточка центральной колы :1043269172:

IMG_20210407_154113.thumb.jpg.b6d706bed96a3328faa09e57bafad89a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня растению примерно 100 дней.

Идёт 35й день цветения. Дней через 5 планирую переходить на Ripen по тихой (начиная с половины от нормальной дозировки)

Шишки набирают силу. Однако листья блекнут и желтеют.

Вот фоточки:

IMG_20210505_091241.thumb.jpg.35d0c68843007f74c8545369bdf00d08.jpgIMG_20210505_091249.thumb.jpg.d56793c5a0896de9c48d7624bf068470.jpg

 

Это же не нормально, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братец, не слушай дедов, они будут за ДНАТ агитировать, даже когда ЛЕД станет в десять раз дешевле и мощнее. Это олдскул :old:

За LED-технологией будущее, я уверена )

 

А кусту твоему еще расти и расти. Вот эта шишка из последней фотки - она будет такого размера, что листья скроются ). И да, лопухи к тому времени уже все пожелтеют и отвалятся.

 

Пусть деды поправят, если я ошибаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dasha сказал:

Братец, не слушай дедов, они будут за ДНАТ агитировать, даже когда ЛЕД станет в десять раз дешевле и мощнее. Это олдскул :old:

За LED-технологией будущее, я уверена )

 

А кусту твоему еще расти и расти. Вот эта шишка из последней фотки - она будет такого размера, что листья скроются ). И да, лопухи к тому времени уже все пожелтеют и отвалятся.

 

Пусть деды поправят, если я ошибаюсь ))

Где новый цЫкл? Даша.чо шатаешься без дела, умничаешь:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...