• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров. Грунт, Jack Herer fem foto.

Оцените эту тему


kuyan

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, dasha сказал:

Братец, не слушай дедов, они будут за ДНАТ агитировать, даже когда ЛЕД станет в десять раз дешевле и мощнее. Это олдскул :old:

За LED-технологией будущее, я уверена )

 

А кусту твоему еще расти и расти. Вот эта шишка из последней фотки - она будет такого размера, что листья скроются ). И да, лопухи к тому времени уже все пожелтеют и отвалятся.

 

Пусть деды поправят, если я ошибаюсь ))

Спасибо, спокойнее стало =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuyan

    44

  • DrKostas

    17

  • Vadim Vasilivich

    13

  • Nick Nick

    10

@kuyan привет, по поводу листьев: напиши пожалуйста чем сейчас удобряешь и по какой схеме.

Второе: рипен пока слишком рано давать на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 07:57, kuyan сказал:

Неужели не из-за этого?

Я думаю что именно из-за этого и из-за недоверия, так как часто горят чипы всякие И так далее, много таких сообщений. Днат-проверенная штука, один мощный источник света, глубоко просвечивает куст, короче дёшево и сердито, как говорят. Но надо охлаждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 10:26, kuyan сказал:

Сегодня растению примерно 100 дней.

Идёт 35й день цветения. Дней через 5 планирую переходить на Ripen по тихой (начиная с половины от нормальной дозировки)

Шишки набирают силу. Однако листья блекнут и желтеют.

Вот фоточки:

IMG_20210505_091241.thumb.jpg.35d0c68843007f74c8545369bdf00d08.jpgIMG_20210505_091249.thumb.jpg.d56793c5a0896de9c48d7624bf068470.jpg

 

Это же не нормально, да?

Я так не думаю, видишь лист как крутит??признавайся что делал:thinking: явный передоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich @DrKostas Удобряю по схеме ghe (та что сзади на бутылке нарисована).

Поливаю 2-3 раза в неделю: через раз водой и удобряшкой, иногда, нервно глядя на желтеющие и опадающие листья, пропускаю полив с удобрением и поливаю только водой 2 раза подряд. Уже заказал ph/ppm метр - в следующий раз буду уверенее себя чувствовать в плане дозировок.

Насчёт рипена, спасибо, подожду. Если честно, не представляю когда будут последние 2 недели цветения. Я ориентировался на цифру, которая была указана на сайте при покупке семян (56 дней цветения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuyan сказал:

ориентировался на цифру, которая была указана на сайте при покупке семян (56 дней цветения)

В зависимости от разных факторов срок может удлиниться даже на пару недель запросто. Поэтому лучше всего ориентироваться на трихомы. Они уже начали появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано еще рипен давать, ей еще недели 3 точно зреть. 

Проблемы от того, что пш кривой, нужно держать в среднем 6.3 +- 0.5, у тебя же он в районе 7-8 в зависимости от жесткости воды. Питательные вещества блокируются и не усваиваются. Это те грабли, на которые наступает большинство и на которые, к сожалению, наступил ты, не купив заблаговременно пш-метр. 

3 часа назад, kuyan сказал:

Удобряю по схеме ghe (та что сзади на бутылке нарисована).

Много сказано по этому поводу - для марихуаны дозировка удобр GHE, указанная на этикетке, не подходит. Дозировка Микро и Блуум у меня в подписи, Гро не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

В зависимости от разных факторов срок может удлиниться даже на пару недель запросто. Поэтому лучше всего ориентироваться на трихомы. Они уже начали появляться?

Да начали, уже около недели наблюдаю, если я правильно их идентифицировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shurinos сказал:

Рано еще рипен давать, ей еще недели 3 точно зреть. 

Проблемы от того, что пш кривой, нужно держать в среднем 6.3 +- 0.5, у тебя же он в районе 7-8 в зависимости от жесткости воды. Питательные вещества блокируются и не усваиваются. Это те грабли, на которые наступает большинство и на которые, к сожалению, наступил ты, не купив заблаговременно пш-метр. 

Много сказано по этому поводу - для марихуаны дозировка удобр GHE, указанная на этикетке, не подходит. Дозировка Микро и Блуум у меня в подписи, Гро не нужен.

 

Это многое объясняет! Спасибо, Бро, буду пользоваться твоей схемой:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kuyan Трихомы появляются обычно на околобошечных листиках, и обязательно на шишках. Степень зрелости определяем по трихомам с шишек(листья созревают раньше).

Пик зрелости-это когда 100 процентов трихом стали матово-белыми, максимум ТГК.(до этого трихомы прозрачные). После пика начинают появляться янтарные трихомы , ТГК понемногу распадается и превращается в КБН, эффект травы становится всё более седативным. К сожалению невооружённым глазом все эти изменения видны лишь приблизительно. Нужен микроскоп.

 

В любом случае рипен не надо давать, пока не увидишь, что трихомы начали мутнеть, будет рановато. Если будешь внимательно наблюдать , то в целом(без подсчета там процентов), глазом должен понять, что они мутные становятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kuyan в Леруа Мерленах нынче есть акция - анализ воды за 300 рублей. По шести параметрам делают анализ, в том числе кислотность и жесткость. Если у тебя есть Леруа, советую тоже это сделать - будет информация.

И сразу можешь ортофосфорной кислоты покупать (в магазинах электроники продается, в том числе М-видео всякое). Потом поймешь кислотность своей воды и будет понятно, сколько кислоты капать, чтобы РН был хороший.

Из-за плохого РН реально много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dasha сказал:

И сразу можешь ортофосфорной кислоты покупать

Проще обычный аккумуляторный электролит в любых автозапчастях купить :) 

И на всякий случай уточню - ровнять пш нужно после добавления удобрений в воду. При этом GHE хорошо выравнивают пш до необходимого нам уровня и обычно добавление кислоты уже не требуется (но тут опять же все от воды зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurinos  по-моему, электролит купить ничуть не проще, они одинаково свободно продаются.

а ортофосфорная кислота всяко лучше серной, она еще и дополнительно фосфором обогащает воду.

а электролит - это серная кислота и есть, если кто не знает вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой возраст у кустика,может осень?азот тянет с листов.

Изменено пользователем summer*girl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kuyan чем кормишь? Рановато желтеют, азот похоже. Пш держи 6,8

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@summer*girl* @DrKostas Кустику примерно 108 дней и 43 день цветения.

Кормил крайний раз по схеме @Shurinos GHE micro 1.3, bloom 4.5. pH пока нет возможности держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kuyan сказал:

pH пока нет возможности держать

Почему? Тебе нужно поднять или понизить?

 

24 минуты назад, kuyan сказал:

Кормил крайний раз по схеме @Shurinos GHE micro 1.3, bloom 4.5. 

Ок, не вмешиваюсь.

 

Трихомы на шишках есть?

Сколько по паспорту он должен цвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Почему? Тебе нужно поднять или понизить?

pH метра нет пока что. Заблаговременно не затарил, но уже в пути

1 час назад, DrKostas сказал:

Трихомы на шишках есть?

Сколько по паспорту он должен цвести?

Трихомы есть уже дней 15 как.

Ппо паспорту цветёт 56 дней, однако несколькими сообщениями ранее комрады сказали, что ему ещё расти и расти. Завтра придёт микроскоп - буду разглядывать трихомы

Изменено пользователем kuyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuyan сказал:

Завтра придёт микроскоп - буду разглядывать трихомы

Это лучший способ. Есть сорта, которые созревают почти без засыхания стигм, и наоборот, позже, чем все стигмы засохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuyan сказал:

pH метра нет пока что. Заблаговременно не затарил, но уже в пути

Можно использовать тест полоски, лакмус. Для грова на земле их вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kuyan сказал:

HELP!:unsure:

Тут всё пожелтело =( Оно же так не должно быть, дэ?

IMG_20210513_120921.thumb.jpg.a363a494021e96b0250ee369ddb78ff9.jpg

 

Без показаний тут только остаётся гадать, как по мне так полный голодняк:thinking:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли измерители: всё посмотрел, проверил.

1. Трихомы  пока прозрачные как слёзы девственницы.

2. pH почвы 6.7-6.8

pH воды примерно такой же, на 0.1-0.2 выше

3. Раствор с удобрением 800ppm

Без удобрения 260ppm.

 

По показаниям вроде бы всё в пределах допустимых значений..

 

Можно ли считать что растение чувствует себя хорошо?:icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...