• Нравится 2
Перейти к публикации

В ресторане тайской больницы начали подавать конопляные блюда

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-thai-restaurant.png

 

В ресторане тайской больницы Чаофрая Абхаибхубейр, расположенной в провинции Прачинбури, добавили в меню конопляные блюда из традиционной тайской кухни.

Каннабис пользуется высоким спросом

В кафе подают разные яства с конопляными листьями и побегами. Повара отбивают части растения, обжаривают их до золотистой корочки и сервируют блюда. Врач Пакакронг Кванкао заявила, что тайцы издревле употребляли в пищу листья каннабиса и принимали каннабиноиды в лечебных целях. Однако после введения запрета на коноплю им пришлось отказаться от применения растения в кулинарии и медицине. Ситуация изменилась в 2019 году после того, как в Таиланде легализовали медицинский каннабис. С тех пор в стране начали возрождать конопляные традиции.

 

cannabis-thai-serving.jpg

 

По словам Пакакронги, в свежих побегах и листьях каннабиса содержится небольшое количество ТГК, поэтому владельцы ресторана разрешают посетителям кушать не больше пяти листьев за раз. Кванкао утверждает, что из-за приёма ТГК в микродозах у человека улучшается настроение, обостряется внимание и повышается уровень креативности. Тем не менее она советует беременным женщинам воздержаться от употребления конопли.

 

Благодаря каннабису ресторану удалось привлечь новых клиентов, и теперь в обеденное время практически всегда аншлаг. По ходу трапезы посетители веселятся и смеются, делают селфи на фоне блюд с конопляными листьями и хорошо проводят время. В будущем руководство Чаофрая Абхаибхубейра собирается добавить в меню яства с каннабисом, которые пользуются популярностью в западных странах. Например, десерты и пасту.

 

cannabis-thai-eating.jpg

Правительство исключило техническую коноплю из перечня наркотиков

Власти Таиланда решили внести поправки в законодательство, регулирующее оборот каннабиноидов. Чиновники вычеркнули из списка наркотических средств техническую коноплю, в которой содержится не более 0,2% ТГК, а также листья, стебли и корни любых стрейнов растения, КБД и семена. Таким образом, в перечне регулируемых субстанций остались только экстракты и марихуана.

 

cannabis-thai-law.jpg

 

По данным исследовательской компании Cannabis Catalysts, оборот легального конопляного рынка в Таиланде достигнет 2,4 миллиарда долларов к 2024 году. Из них 700 миллионов долларов будет приходится на долю сбыта продукции с каннабиноидами, 618 миллионов принесёт экспорт каннабиса, 60 миллионов заработают на конопляном туризме, а доход вспомогательного сектора (лабораторий, упаковщиков, производителей софта и так далее) достигнет 1 миллиарда долларов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2021 в 04:11, Стоуныч сказал:

Кванкао утверждает, что из-за приёма ТГК в микродозах у человека улучшается настроение, обостряется внимание и повышается уровень креативности.

У каждого своя микродоза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...