• Нравится 2
Перейти к публикации

Королева Великобритании торгует оздоровительными напитками с каннабидиолом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

queen-britain-cbd.jpg

 

В магазине фермерских товаров Windsor Farm Shop, принадлежащем королеве Великобритании Елизавете II, продают оздоровительные напитки с каннабидиолом (КБД) под брендом TRIP. Продукция с содержащимся в конопле каннабиноидом пользуется большим спросом, несмотря на высокую стоимость.

Целительный эффект КБД комбинируется с терапевтическим воздействием трав

Производитель напитков компания TRIP Drink была основана в 2019 году супругами Дэниелом и Оливией Ферди. У них возникла идея о создании стартапа в 2018-м после того, как накануне свадьбы Дэниель травмировал колено во время игры в футбол. После операции он начал наносить на повреждённую область масло с каннабидиолом для снятия боли и воспаления. Ферди быстро восстановился и ощутил на себе целительное воздействие каннабиноида. Затем Оливия и Дэниель стали регулярно принимать масло с КБД для снятия стресса, но им не нравился горький вкус продукта, и они решили разработать напитки с каннабидиолом с ароматизаторами.

 

ferdi.jpg

Дэниел и Оливия Ферди

 

Сейчас фирма выпускает напитки с тремя разными вкусами: мятным, персиковым и лимонным. В банке объёмом 250 мл содержится 15 мг КБД, экстракт ромашки и женьшеня, аминокислота теанин и лимонный бальзам. На сайте предприятия указано, что продукция обладает следующими терапевтическими свойствами:

  • каннабидиол восстанавливает баланс в организме, облегчает тревогу и стресс, повышает продуктивность и уровень креативности;
  • ромашка и женьшень обостряют внимание и стимулируют;
  • теанин улучшает настроение и снимает тревогу;
  • лимонный бальзам увеличивает умственную активность.

Монархиня решила подзаработать на каннабидиоловой лихорадке

Одна банка TRIP стоит 2,19 фунта (225 рублей), а упаковка из шести банок – 17,99 фунта (1852 рубля). Однако британцев не смущает высокая цена, и они активно сметают с полок напитки с КБД. Работник Windsor Farm Shop, пожелавший остаться анонимным, заявил: "TRIP раскупают очень быстро. Люди приобретают по семь или восемь банок за раз. Магазин начал продавать напитки несколько месяцев назад, и они пользуются огромной популярностью".

 

trip-drink.jpg

 

В Великобритании стремительно развивается каннабидиоловая индустрия. В магазинах представлены разнообразные товары с КБД: кофе, увлажняющие кремы, обезболивающие гели, джин, мороженое и даже хумус. В период с 2017-го по 2018-й число потребителей масла с КБД выросло в два раза: со 125 000 до 250 000 человек. В 2019-м оборот продукции с КБД составил 300 миллионов фунтов (31 миллиард рублей). По прогнозам экономистов, к 2025 году британцы будут тратить на товары с каннабидиолом 1 миллиард фунтов (103 миллиарда рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А бабуля-то ничего)))Крутая))Зря Меган Маркл к ней на день рождения не поедет))может и попробовала бы вкусный напиток?

Мне бы сейчас такую баночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...