• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В США в три раза увеличат допустимую концентрацию ТГК в технической конопле

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

usa-hemp-thc-limit.jpg

 

Минсельхоз США принял постановление об увеличении допустимой концентрации ТГК в технической конопле с 0,3% до 1%. Указ министерства вступит в силу 22 марта 2021 года.

Повышение лимита ТГК приведёт к росту дохода индустрии каннабиса

Президент общественной организации Vote Hemp, лоббирующей интересы коноплеводов, Эрик Стеенстра считает, что внесение поправки в действующее законодательство сыграет на руку аграриям: "По нашим данным, некоторым фермерам пришлось уничтожить урожай каннабиса после того, как тесты показали превышение разрешённого содержания ТГК в растениях. Предприниматели вложили деньги, время и силы в культивацию конопли и потерпели убытки. Увеличение лимита тетрагидроканнабинола снизит операционные риски, что в свою очередь привлечёт в индустрию новых фермеров. По моему мнению, многие аграрии начнут выращивать каннабис вместо кукурузы и сои. Поэтому в течение нескольких лет будет расти площадь конопляных посевов".

 

hemp-burn-iowa.jpg

Фермеры из Айовы сжигают коноплю

 

Адвокат Шон Хаузер сообщил, что Минсельхоз также увеличил максимально разрешённую длительность периода уборки урожая каннабиса с 15 до 30 дней. По его словам, это изменение в совокупности с повышением допустимой концентрации ТГК будет способствовать развитию американского коноплеводства. Тем не менее пресс-секретарь Национального совета производителей технической конопли Ларри Фарнсуорт отметил, что администрация президента США Джо Байдена имеет право заблокировать инициативу Минсельхоза, поэтому фермерам пока ещё рано радоваться.

США лидируют по площади конопляных сельхозугодий

В 2019-м территория посевов промышленного каннабиса в США достигла рекордно высокого показателя – 93 000 гектаров. На втором месте по величине площади конопляных полей оказался Китай – 66 700 гектаров. Однако американцы собрали урожай лишь с 50 000 гектаров, но, несмотря на это, обогнали китайцев по обороту рынка технического каннабиса. По данным Минсельхоза США, Поднебесная заработала на конопле 1,7 миллиарда долларов, а Соединённые Штаты – 4 миллиарда долларов. При этом экономисты прогнозируют, что к 2027-у выручка индустрии промышленного каннабиса повысится до 16 миллиардов долларов.

 

hemp-dry-tennisi.jpg

На ферме в Тенниси сушат каннабис

 

В России территория конопляных сельхозугодий увеличилась на 29% в 2019-м и составила 10 200 гектаров. На первой строчке по объёму культивации растения финишировал Приволжский федеральный округ (6600 гектаров посевов каннабиса), на второй – Пензенская область (3800 гектаров), на третьей – Центральный федеральный округ (2700 гектаров). Члены Агропромышленной Ассоциации Коноплеводства предрекают рост площади конопляных полей в России до 20 000 гектаров в срок до 2025-го.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то до сих пор тупит и считает, что кополя это плохо. Я сейчас конкретно про различные власти, в целом больше снг. В то время как некоторые сидя думают какая же трава плохая, другие подымают 4 млрд долларов. Как обьяснить депутатам, что они проебывают 4 млрд долларов только лишь на технической конопле ? это даже без учета продажи рекреационной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конопля это хорошо. Особенно производство. Это интересно мне. Дом из конопли. Техническая пенька. Бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...