• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров для мамы: Big Devil XL Auto Fem, бытовой LED 200, почва. Завершен: 82 грамма.

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, dasha сказал:

@Nick Nick 

Спасибо тебе за советы!

Прекрасно понимаю про вход в клуб. Это цена новых знаний :smile235:плюс как бы цена развлечения. Ну то есть в кино или театр идешь - тратишь же деньги? А тут еще веселее. Обожаю новые знания!!!

И у меня же тут очень многое первый раз, не только сама агрономия. Например, монтажной пены несколько баллончиков "беспистолетных" зря истратила, пока не купила нормальный пистолет и не познала кайф работы с пистолетом :icon_thumbs:  или вот стены четыре раза белила с разными рецептами замешивания извёстки, и всё равно эта побелка отваливается со стен )) ну и так далее.

 

По свету я все меряла китайским ваттмером. Холодные прожектора из 100 обещанных выдают 102-105 после включения, но нагреваются и потребление падает вплоть до 75. Если охлаждать — обратно растет. И не только потребление падает, но и освещенность горшков падает (меряю люксомером). Видимо, надо радиаторы и кулеры налепить на этот светильник — еще думаю, что тут предпринять. Пока с шести штук получается 615 вт при включении - 450 после нагрева.

Теплые прожектора из 150 обещанных выдают 112-115. Со временем потребление не меняется. С шести штук получается около 700 вт.

Фитопанели "1500W" выдают по 32-35 ватт, как и было обещано в отзывах на Алиэкспрессе. Шесть панелей — чуть больше 200 Вт.

 

И вот смотри, ты говоришь, вместо этого света нужно ставить 2400 дната. И еще вентиляторы, ну пусть сотня ватт. Во-первых, это будет стоить под 50 тысяч с учетом драйверов и светильников. А лед стоил меньше десятки. Во-вторых, это еще больше увеличивает потребление, а я и так боюсь А) что придут проверяльщики проверять такой расход, Б) что проводка не выдержит, она далеко не новая. В-третьих, днат пожароопасен.

Короче, посмотрим результаты ледовые, дальше видно будет.

 

По харвесту и применению листьев вообще пока не задумывалась, в головку столько знаний не вмещается быстро )) Эти химические процедуры, что ты описал, звучат весьма мерзко :smile344:

 

@timoojin 

Читай выше мои соображения по поводу дната, братец :thinking: а выглядит круто, потому что фитопанель всё перекрашивает в пурпурный оттенок, мне это очень нравится ))) как в фильме "Пляжный бездельник" Снуп Дог рассказывает Мэттья Макконахи: "Это самая пручая в мире трава, она растет прямо из мха псилоцибиновых грибов", и всё вокруг такое же фиолетовое, жара! :1043269172:

 

@RichBombay 

Я так не сделала, потому что пересадка проросшей семечки, считай, стресс. А тут не нужно пересадок. Возможно, залила орешки в первые сутки? :(

 

@Vadim Vasilivich @Nick Nick @NewGrover32

В общем, сегодня перед сном или завтра утром эксгумирую семечки и сделаю пропилы в надежде, что они восстанут :neo:. Уж чего-чего, а маникюрных инструментов у меня хватает ))

Да блииин ну погоди, не спеши. Потерпи нелезь день два еще, ну потом уж давай дерзай или замачивай новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dasha

    127

  • Nick Nick

    85

  • DrKostas

    84

  • Vadim Vasilivich

    60

А сикоко у тя там температура в ночь аааа ???, не заморозила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проращивание и первые несколько дней, это всё в теплом доме нельзя провести :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dasha сказал:

@Nick Nick@timoojin сделаю пропилы в надежде, что они восстанут :neo:. Уж чего-чего, а маникюрных инструментов у меня хватает ))

Скарификация гораздо безопаснее при фактически таком же эффекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, dasha сказал:

Ну то есть в кино или театр идешь - тратишь же деньги?

Ага. И главное, никто же не говорит: "Ты потратила за год десять тысяч. А что на выхлопе?" А ничего. Ещё и платье заказала и на такси с буфетом потратилась. И не жу жу. Довольна.

 

42 минуты назад, dasha сказал:

И вот смотри, ты говоришь, вместо этого света нужно ставить 2400 дната.

Не говорю. Поддержу любое твоё решение. Кроме совсем уж безумного. Сейчас твоё решение лид. Оно не безумно. И я просто показываю разные аспекты для сравнения.

 

42 минуты назад, dasha сказал:

Во-первых, это будет стоить под 50 тысяч с учетом драйверов и светильников.

Ни фига се ты широко насчитала. На нынешнем рынке свет ДНАТ600 минимум втрое дешевле лида на 600 ватт. Имеется ввиду при закупке.

 

42 минуты назад, dasha сказал:

Во-вторых, это еще больше увеличивает потребление, а я и так боюсь А) что придут проверяльщики проверять такой расход, Б) что проводка не выдержит, она далеко не новая. В-третьих, днат пожароопасен.

А вот с этим полностью согласен. Поэтому давай оставим эту тему. По крайней мере со мной. На ДНАТ ты ещё не созрела. Если потом созреешь, вернёмся. А пока будем использовать то что есть. Лиды.

 

42 минуты назад, dasha сказал:

Эти химические процедуры, что ты описал, звучат весьма мерзко

Всё в нашей жизни химия. Монооксид дугидрата ты каждый день используешь при удалении сложных жиров и эфирных остатков.

Скрытый текст

Моешь руки и лицо мылом растворённым в Н2О

Ну а если попроще, то посмотри справа. Под чатом где-то возле мухоморов картинка мужика со шприцом масла. Там статья про ту же химку но адаптированная под не травмирующее тебя восприятие.

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer 
Так. "Скарификация бывает механической, термической и химической". Подпилка скорлупки — это тоже скарификация, значит. Ты что имеешь в виду?

 

@Vadim Vasilivich 

Температура порядка +26...27, влажность 50%. Но если прямо на таблетку положить градусник, то влажность 75%. Таблетки весьма мокрые, короче. Я тут еще глянула — PH у этих таблеток 5.0. Это плохо?

 

@Nick Nick 

Спасибо за советы :porukam:

Ну а сколько стоит 2,5 киловатта днатов? Один комплект ДНАТ600 выходит около 10 тысяч, как я глянула. Правда, глубоко не изучала вопрос. Про химию говорить будем как-нибудь весной, в лучшем случае :). Я сознательно пропускаю мимо ушей то, что пока не актуально. Гидропоника, клонирование, тренировка, регуляры, фотики... Всё потом! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha подпилка это подпилка. А скарификация это скарификация) Про семена и спичечный коробок слышала? Это она родимая и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha уделала. Я же упустил из виду пром масштаб. Ты права. Можно комплект чуть меньше чем за десять. Но совсем чуть. За 7-8 например. Но не факт что эта экономия стоит того. А ведь ещё култуб делать. Или покупать. И это ещё платить.

Но главное я упустил что это всё множим на четыре.

 

Сколько пытался подпиливать семки, столько и не получалось. Или недопилил. И значит зря старался. Или перепилил. Убил семку. Мой метод раскусывание. Старые тупые кусачки для ногтей. Подружка разбрасывает. Аккуратно давить до хруста. Щель глазом не заметна почти. Но если хруснуло, она есть. И этого достаточно.

Ну и я согласен с @Vadim Vasilivich . Дай им ещё недельку. Просто ничего не делай и поддерживай таблетки влажными. Одна из основных ошибок новичков - лишние телодвижения. Про жертвы этой ошибки говорят "залюбил растишку"

 

А что такое скарификация я не знаю. Меня чур не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer ага, вижу!

image.png.7ed243786c579039937e868181310290.pngimage.png.5a1c1fb5dae0320ac05e51be311f8ba9.png

Скажи, а имеет смысл вот сейчас, спустя почти 3 суток, из торфяных таблеток достать орешки, помыть, посушить, и дальше издеваться? Ну там перекись, шкурка, подпилка?
Или забить и ждать? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer В пекло — в смысле в топку? :diablo:
 

Пытаюсь рассуждать логично: если семечки не раскрылись от повышенной влажности, то они мертвы, либо ростку не хватает сил проломить скорлупу. Размягчаем/истончаем/надрезаем скорлупу = облегчаем выход ростку. Хоть семечки и в торфе, но они же не раскрылись — можно спокойно достать их и какие-то операции производить, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dasha сказал:

@Shtummer В пекло — в смысле в топку? :diablo:

Верно) 

 

1 минуту назад, dasha сказал:

@ShtummerХоть семечки и в торфе, но они же не раскрылись — можно спокойно достать их и какие-то операции производить, правильно?

Ну если охота поебстись и потерять время - удерживать не стану) Но так же данное действо можно рассматривать как получение опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer да, всё это набор опыта )
а что не так с таблетками?
Мне нравится идея, что не нужно стрессовать корешки, перемещая из ватки в землю. И тот факт, что сразу питательные вещества есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha а зачем СРАЗУ НАГРУЖАТЬ Орех питаловом? Успеешь еще нагрузить) В природе ведь торфтаблеток нет) Если зерно четкое - оно и в грунте даст силу и рост. Улавливаешь, что ты думаешь противоположно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

@Shtummer а  какой именно вред?

@dasha а это все семки? Нечего раскусить попробовать?

А я разве не написал? Перегруз питаловом раз (если не ясно могу разжевать как время свободное будет), повышенная влага два (она нахер не нужна). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я просто не счёл эти доводы особо весомыми. Думал ещё что-то есть.

@dasha у Негоро семки автиков с ядерной всхожестью. Регуляры. Лотерея. Но совсем не дорогие. Можно прикупить и сыграть на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nick Nick сказал:

Ясно. Я просто не счёл эти доводы особо весомыми. Думал ещё что-то есть.

@dasha

Сочтешь, когда коснется) Есть еще, но этих двух пока хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

я не оцениваю, я из опыта исхожу

Да я и не сомневаюсь. Потому и вопросы задаю.

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

@Shtummer ага, вижу!

image.png.7ed243786c579039937e868181310290.pngimage.png.5a1c1fb5dae0320ac05e51be311f8ba9.png

Скажи, а имеет смысл вот сейчас, спустя почти 3 суток, из торфяных таблеток достать орешки, помыть, посушить, и дальше издеваться? Ну там перекись, шкурка, подпилка?
Или забить и ждать? :)

Курнуть, там и мысль светлая промелькнёт)))

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хорошие новости!

Семечка #4 (имен собственных пока нет) выковыряна из грунта, и вот:

 

image.thumb.png.a18981c6b9d027565d8a075ca017712f.png

Из орешка высунулся 2-миллиметровый зеленый хвостик. Семечка вковыряна обратно! Второй раз выковыряна семечка #6, она по-прежнему не раскрылась. Другие таблеточки не трогала. Все операции проводились в режиме сапёра, ни одна семечка не пострадала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...