• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT первый гров , пшеница , монотуб .

Оцените эту тему


Ultranumb

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

неплохой результат, грибочки должны быть сильные раз столько времени псилоцибин накапливали, ждем отчет по полёте, успехов)

если долго всходят то сильнее??) простите возможно за глупый вопрос, но я только учусь и познаю мир микологии и шрумерства)) 

А то у меня с 18 числа на плодоносе и вот до сих пор даже примордии не вышли)  после ваших строк, думается, ну нихуясебе лютые малыши будут))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Libre сказал:

Мои поздравления, неплохо-неплохо, будет чево заварить:icon_thumbs:

Это да )) ну ещё завтра дособираю волну и на регидру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ultranumb сказал:

Это да )) ну ещё завтра дособираю волну и на регидру

Давай трипани там отдуши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВасяРогов сказал:

если долго всходят то сильнее??) простите возможно за глупый вопрос, но я только учусь и познаю мир микологии и шрумерства)) 

А то у меня с 18 числа на плодоносе и вот до сих пор даже примордии не вышли)  после ваших строк, думается, ну нихуясебе лютые малыши будут))

 

Они у меня уже когда повылазили долго стояли и в рост не шли , у меня после выставления на плодонос первые грибы появились через 12 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Libre сказал:

Давай трипани там отдуши)))

Нужно выходных ждать , а у тебя как дела обстоят с плодоносом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ultranumb сказал:

Они у меня уже когда повылазили долго стояли и в рост не шли , у меня после выставления на плодонос первые грибы появились через 12 дней .

ааа ну значит у меня всё ок)) режим ждун стендбай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ultranumb сказал:

Они у меня уже когда повылазили долго стояли и в рост не шли , у меня после выставления на плодонос первые грибы появились через 12 дней .

Да это нормально, много факторов может повлиять как на рост так и на тормоз, после выставления на плодонос 10+ дней и потом неделю+- рост самих грибов, все конечно индивидуально, как кейк зарос, какие условия, отклик мицелия и тд, у тебя пошли грибы это уже победа, значит довольно правильно подобрал условия, и теперь двигаться далее))

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ultranumb сказал:

Нужно выходных ждать , а у тебя как дела обстоят с плодоносом ?

6й день на плодоносе, в ожиданиях весь извелся уже))) температура, условия считаю огонь, запах в тубах огонь, ждём, правда сейчас ещё третий туб дообрастает)) и сегодня буквально через полчаса сосидж буду делать, эксперементум))) после за роста скину фоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Libre сказал:

6й день на плодоносе, в ожиданиях весь извелся уже))) температура, условия считаю огонь, запах в тубах огонь, ждём, правда сейчас ещё третий туб дообрастает)) и сегодня буквально через полчаса сосидж буду делать, эксперементум))) после за роста скину фоты)))

эко вас сударь понесло))) П.с по поводу запаха - бля 2 туба стоят и тоже ароматизируют знатно)) предвкушаю вкуснейший грибной суп)   

По поводу сосидж - третий гров тож планирую в сосиску) уж больно хвалебные отклики по сосиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Libre сказал:

6й день на плодоносе, в ожиданиях весь извелся уже))) температура, условия считаю огонь, запах в тубах огонь, ждём, правда сейчас ещё третий туб дообрастает)) и сегодня буквально через полчаса сосидж буду делать, эксперементум))) после за роста скину фоты)))

Желаю удачи и скорейшего появления грибочков !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВасяРогов сказал:

эко вас сударь понесло))) П.с по поводу запаха - бля 2 туба стоят и тоже ароматизируют знатно)) предвкушаю вкуснейший грибной суп)   

По поводу сосидж - третий гров тож планирую в сосиску) уж больно хвалебные отклики по сосиске

Мне просто место позволяет внедрить ещё сосиску, да и ещё волнушки, а вдруг что то пойдёт не так с люодним второй есть, не второй так третий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Libre сказал:

Мне просто место позволяет внедрить ещё сосиску, да и ещё волнушки, а вдруг что то пойдёт не так с люодним второй есть, не второй так третий)))

Я для конспирации себе еще миц ежовика гребенчатого заказал)))  буду в открытую ежей растить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ultranumb сказал:

Желаю удачи и скорейшего появления грибочков !)

Благодарю, да конечно сейчас скоро повылазиют, мои пиздюки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Libre сказал:

По поводу сосидж

Грят что трипы отличаются, видимо на сене и коко по разному грибы развиваются, вбирают силу,и пауэр)) вот и хочется воочую убедиться, любил бы рассказы читал бы книги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ВасяРогов сказал:

Я для конспирации себе еще миц ежовика гребенчатого заказал)))  буду в открытую ежей растить)

Джо Рогана смотрел ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ultranumb сказал:

Джо Рогана смотрел ?)))

ну и за это тоже)) не смотрел, но слышал про комбо псило+ежик и чёт там еще. ) нельзя  ж не попробовать то, при условии, что затеялось это всё для микродозинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВасяРогов сказал:

ну и за это тоже)) не смотрел, но слышал про комбо псило+ежик и чёт там еще. ) нельзя  ж не попробовать то, при условии, что затеялось это всё для микродозинга)

Аналогично )) все для микро ))но иногда можно и глубоко нырнуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ultranumb сказал:

Аналогично )) все для микро ))но иногда можно и глубоко нырнуть )))

это было бы кащунством, вырастить псилы и не уйти в далёкие дали посмотреть на кольца сатурна) но эт работает только по псило) 2 года на Мухоморных МД. и в трипп с ними я ни нагой)) и даж не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВасяРогов боюсь расстроить, я говорил лишь о скорости роста плодовых тел. Попробую объяснить максимально упрощенно

возьмем за основу идеальные условия для образования плодовых тел - хороший субстрат, влажность, температура, воздухообмен. Если у нас всё работает как надо, то скорость роста = температура. Чем выше температура тем быстрее формируются плодовые тела, чем ниже температура тем более качественными они будут. примерный интервал температур можно обозначить как от 20 до 28 градусов, оптимальной будет 24 градуса. При ней плодовые тела вырастают сильными и крепкими. Но это все относится исключительно к самому роста грибов когда условия идеальны, если мало влаги, к примеру,  то рост плодовых тел прекратится как и накапливайте в оных псилоцибина и восстановится только с возобновлением роста плодовых тел, вкратце вот так примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , сегодня дособирал первую волну и отправил кейк на регидрацию IMG_20210126_192331.thumb.jpg.d715ee94ea8db4f3f09b849888235b61.jpg

Итог первой волны 392 грамма , для первого раза думаю неплохо , ожидаем вторую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья ! После первой волны блок прошел регидрацию и на данный момент появились такие плоды IMG_20210130_151746.thumb.jpg.f455404a242e3b7e7c8a0398969c88f1.jpgIMG_20210130_151704.thumb.jpg.af433c69b22d5e9e070b5de423c59698.jpg

пока грибочков не много но повылазили славные кабанчики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ultranumb сказал:

Здравствуйте друзья ! После первой волны блок прошел регидрацию и на данный момент появились такие плоды IMG_20210130_151746.thumb.jpg.f455404a242e3b7e7c8a0398969c88f1.jpgIMG_20210130_151704.thumb.jpg.af433c69b22d5e9e070b5de423c59698.jpg

пока грибочков не много но повылазили славные кабанчики ))

После первой волны все последующие будут несколько меньше по колличеству, но размер самих грибов будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер ! Пока нашел время решил скинуть фото второй волны IMG_20210203_191354.thumb.jpg.6280cb55c0fed47847e7eda0b7a468ae.jpg

Грибы оказалась немного низкие , в процессе добавил дырок в монотуб , так как СО2 был по моему завышен , после чего некоторые погнали вверх , а ну ещё и ножки пушились . Отверстий добавил буду следить как развиваться будут дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так собрал вторую волну и отправил блок на регидрацию IMG_20210204_215200.thumb.jpg.52db9441ffb9e664ef1652381db72166.jpgIMG_20210204_062747.thumb.jpg.cc6caa14e0a97abf5a3ad95aacbd400d.jpg

Итог второй волны 476 грамм . Считаю неплохим результатом и надеюсь на третью волну так как она будет финишной в этом грове .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...