• Нравится 2
Перейти к публикации

Дела давно минувших дней ..... преданья старины глубокой

Оцените эту тему


vladivam

Рекомендованные сообщения

здравстуйте форумчане хочу открыть эту тему . Считаю мало . уделяем внимене  истории ,  и науой фанастике  (не путаю с  попадацами.) . А меж тем дает такое путешествие . не в мир "я":smile235:
    и  первое мое воспоминние будет нсчет литературы  Считаю мало . уделяем внимене  истории ,  и науой фанастике  (не путаю с  попадацами.) . А меж тем дает такое путешеся в посттриповой мир. Привду пример, недавно перечитал (чем обычно не страдаю), книги Алексндра Иванова :  сердце Парны,  и  , Тобол 1 и 2 , до си  ловлю впечатления . И мне очнь бы было интересно знать и поспориить не без этого*(в разумных пределах), :icon_spin3:  о мнении форумчан .

Я скоро вренусь. ибо мне есть что сказать и:kur_2504:      расказать  форумчанам про дела  давно забых, дел преданья старины глубоой

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем дальше продолжу посествование о событиях и размышлениях моей жизни

Хочу немного порасуждать о обективном и субективном опыте , как известно субективный опыт это опыт основаный на собстевенном видении а обективный это что то что можно положится , что можно проверить фактами ну и или на худой конец взглянуть через какую нибудь стройную и общеизвсную парадигму мира .И могие братья здесь грезят о пути познаания и самосавершенствования , но в тоже время мыслят абсалютно субективными  категориями , мол все знания и ответы вгутри тебя и вообще только в будистко индуистской философии , и это верно лиш отчасти. Прежде всего как можно пологатся  до конца на что ты смотриш  так сказать субективным зрением , и основывать все свои выводы на подсознании  и, должен быть какойто маяк приавязка к дейсвительности, конечно в идеале это что то разумное , доброе , вечное, но и научная парадигма подойдет… возможно даже золотой телец.( (не призываю или рекламирю какю либо религию или парадигму :icon_pray:, я экуменист в полном смысле этого слова.)     А если опираться только на субективный  опыт до чего мы додумаемся ничего в мире не существует и меня тоже и вселенной тоже все вмире  лиш илюзия а есть лиш нечто(Прямо Бесконечная История получается , был когда то такой детский фильм но с глубоким философским подтекстм) . А иначе станем похожи на того самого кота(если б кто знал как мне его жалко ведь над ним стебается  все прогресивное и нет  чеовечство)  Который лежит в своей коробке и незнает жив ли он на половину или мертв на половину. :rofl:

 И опять к нашим баранам ( обективно и субективно), конечно все написаное сдесь мое субективное мнение, но основано оно на обективном опыте , кое каких небольших своих знаний и своей  парадигме ,    О чем  и пойдет дальше речь в моей теме ,

Но как вы понимаете описать части своей жизни да и еще с размышлениями , это работа не для одного раза , поэтому писать буду частями.

Да некоторым в морасказы покажутся вымыслом, в свое опровдание могу лиш сказать.: Один скажет все вранье, другой вполне возможно , а третий так и должно быть.

Вобщем на суд общесвености ( прошу делится и дискутировать своими  выводами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток братья  грибоводы , недавно был у меня трип , ходил туда с вопросами .

Мне очень наравится в посттриповом состоянии , размышления, любимая музыка . Считаю что истинная жемчужина трипа "Ом мани падме хум " ,эти состояния ( в них чувствуеш себя как в молодости , жизнь ярче, много новых идей, а раньше как кажется вообще была не жизнь а малина, и вот как то в таком состоянии задумался над этим ведь не для кого не секрет что память со временем оставляет лучшие воспоминания , и с большими усилиями и скрипом начал вспоминать что было . А там как оказалось мама родная;  дерьма всяческого было побольше чем сейчас и такого яркого и вонючего  , что аж память отбивает :rofl: ),ну и конечно яркие визуалы большой  плюс к трипу.

                А теперь к основному повествованию. Над вопросами этими размышляю уже очень долго , касаются они ; Происхождение человека Возникновение души и духовная эволюция сознания, возникновение культуры и первых цивилизаций( наука , религия , теология, эзотерика), и вот новый виток интереса к ним, возник у меня после недавнего прочтения  одной книги и последующего трипа . О книге, называется Предки ариев   Андрея Буровского, Сразу скажу о недостатках, ну во первых о названии и обложка, прамя кто то  подсуетил ему стиль Аля РенTV, а книга серьезная , много справочной инфы что и где было найдено при каких обстоятельствах, имена и даты (где и кем было найдено), названий культур. И т.д.

                Книга . чувствуется что написана полевым археологом а не кабинетным бумагомарателем .( в общем книга мне очень понравилась ибо в ней есть  новые воззрения ), основная идея книги , почему в европе (север евразии )  находят больше всего свидетельств прогресса материальной культуры , и при чем она была основным движетелем культуры на протяжении десятков тысячелетий и самое интересное в этой гипотезе что; передовыми там были в свое время и эректусы ,гейдельбергцы, неандерталльцы   и люди (денисовец в европе не жил), и обясняеца это достаточно просто .

                Оледенение сильно затронуло евразию(ледниковый период или периоды, два мнения в научном мире) .  Есть такая гипотеза но лучше назвать аксиомой , что мутация и изменение видов как правило проиходят на границах ареалов проживания , вобщем где условия более тяжолые, а в европе пошло все по другому сценарию ( не произошол там какойто эволюционый скачок , а произошол культурный и не один ( имею ввиду последний самый яркий 45-50 тыс. лет) и поэтому  там такая непонятка ( культурные неандерталльцы и отчасти гедельбрергцы а рядом стоянки малоокультурных людей , и наоборот, яркий пример конечно же село Костенки  Воронежсской области.    В связи с чем возникает много вопросов но об этом позже.        Также представлены гипотезы (обоснованные ), насчет возникновения  животноводства , приручения лошади и т.д :smile235:

 

  P.S.   Один скажет чуш собачья , другой вполне возможно , а третий да такое в порядке вещей и еще подискутирует.       Тем не менее планирую обязательно , закончить свою писанину через некоторое время , это была первая половина ,о чем, вторая выводы и мудрствования(лукавые) :thinking:

Изменено пользователем vladivam
неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте братья грибоводи решил дописать свои каракили ибо не люблю незакончнных дел.

 Конечно  же официальная наука, неудобные  факты и находки (не навижу слово артефакт, во времена моего детства слово встречалось в Н.Ф. и значило  что то что не вписывалось в научную парадигму, а сейчас пихают куда не попадя), в особенности старые пердуны (гордыня) стараются засунуть куда подальше а то и вовсе избаавится, чтобы знаечится молодо зелено их теорию не поколебало , но новое коструктивное рано или поздно найдет дорогу.

И вот получается что везде науч. Летература , интернет ,тв., твердят одно и тоже в небольших вариациях годов с 60 конечно встречаются и дельные гипотезы , но находок и свидетельств хватит на еще одну парадигму а то и не одну.

 

         И опять к возникновению разума самоосознани и души . Знаю что многие люди после вопроса о возникновении говорят разное но большинство не считают человека обезяной. (Не верю я во вмешательсво инопланетян как таковых), а кто же мы тогда ? слово человек придумал сам человек, а живет он несморя на нескончаеамые оды самому себе, и разум., Для удовлетворения своих  животных  желаний , власть , деньги и многое другое.

Но нужно сказать что и мого хорошего о человеке ,  не всегда и не вовсех случаях он такой : Так откуда тогда это появилось?и кто мы ? Ответ здесь у каждого свой но есть же иистина о которой мы незнаем и о которой лиш догадываемся, но тем не менее она есть и к ней желательно стремится (а если не  движение  вперед то застой и рано или поздно вырождение). Выскажу некоторые мысли относительно темы »давно минувших  дней» и некоторым людям вполне могут показатся крамолой, кому на науку а кому на раелигию или верование  "Платон мне брат, но истинна дороже". Прежде скаж что не верю что прилители инопланетяне в голубом вертолете , создали жизнь улетел , или создали человека внедрив свои гены вопщем в подобные бредни я не верю.  Но вполне возможно что какая то ( сила , сущность , вобщем назвать можно как угодно главное что она разумная) направляла эволюцию и возможно досих пор направляет , но что она вмешивается в дела людей не верю (разве что в поворотных вопросах истории и то под большим вопросом ) (в моем понимании земля колыбель душ человеческих), чевойто в теологию птянуло а разговор больше о научных вещах .

 Недавно столкнулся с любопытной теорией возникновения созния , знаю что многие иследователи  и ученые разделяют мнение что  первыми чувствами свидетельствующими, а может и предшествующими и виновниками возникновения самоосознания были чувсва поклонения высшему , чувство своей конечности , конечно первоначально эти чувсва  были больше с животным оттенком ( первые находки после каменных рубил , были свидетельсва поедания мозгов своих  по видиму врагов ( не просто канибализм  и часто рубилами сделаными в другом месте ) , и этим свидетельствам  милион лет  плюс минус  незнаю сколько , что говорит что началось все это еще у эректусов., опять заболтался ; так вот теория заключается в том что появление  какого то ретровырус  в те времена . смог вертикально передать гены ( значит не в пределах одного вида , а от другого вида ) , правда я незнаю можно ли с помощю комбинации генов передать ли чувства тем более высшие , и в любом случае где этот вирус смог найти такие чувства на этой планете ,  у дельфинов сомневаюсь они хоть и в какойто мере разумные но это примитивный животный разум что присутствует у некоторых других видах ( типа попугаев кея ) , тогда только у инопланетян хе хе .

Ладно извиняйте за мудрсвования мои лукавые , догадываюсь что некоторых раздражают , но  кто интиресуется подобными вопросами пишите пообщаемся , можно и в личку.

 Так будьте здоровы живите богато а мы уежаем до дому до хаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...