• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кто такой человек?

Оцените эту тему


Beatcom

Рекомендованные сообщения

@volya3333 мысль не плане личности , вся мысль и весь поток в плане сущности человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Beatcom

    141

  • Valery6

    38

  • Nick Nick

    36

  • Rabbit Lady

    34

10 минут назад, Chewbacca сказал:

@Beatcom и всеже как понять кто я сам какими критериями 

Ну например пойми сначало что за 3 види на которые делится всё население планеты объясню как смогу: например все конкуры не в зависимости от вида чувствуют друг к другу солидарность другими словами притяжение им легче общаться они понимают друг друга конкуры например обладают таким критерием они любят поливать грязью других людей это их любимые темы для разговоров они как воспитателя только и делают что подмечают недостатки людей и обсуждают их и в принципе правельно делают они инстиктивно хотят сделать мир лучше а что бы сделать мир лучше они хотят воспитать людей хотят сделать их лучше высказывая недостатки они берут на себя тяжкий груз ответственность за воспитание и делают онито с самого рождения. Основные люди чаще всего загруженные серьёзные и задумчивые они любят мыслить глобально о проблеммах всего человечества по этому и загруженные часто бывают берут на себя ответственность за весь мир. Альтернативные же люди я ещё не сильно их понял но они не любят грузиться они умеют отдыхать и призывают к этому других людей тем самым отвлекая их от проблемм забот и всего прочего учат других не загоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, volya3333 сказал:

Всем здравия!

Тема называется кто такой человек, а ты пишешь про людей.

А ты уверен, что все люди являются человеками?

Я вот думаю, что человеков среди людей, не более 10%.

Ты правельно думаешь лично я хомосапиенс, а человек это по моему мнению обвешенный кучей стереотипов и загнанный в собственные рамки, заблуждения другими словами тонущий в своём же болоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chewbacca сказал:

@volya3333 мысль не плане личности , вся мысль и весь поток в плане сущности человека

Сущьность человека имеет животную природу. Она такая же как и у других наших братьев меньших. Человек это тот, кто подчинил себе животную сущьность, с помощь. разума и воли. А много таких среди людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Beatcom сказал:

Ты правельно думаешь лично я хомосапиенс, а человек это по моему мнению обвешенный кучей стереотипов и загнанный в собственные рамки, заблуждения другими словами тонущий в своём же болоте

Не это как разтаки люд. Чье мышление и поведение основанно на животных инстинктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Chewbacca сказал:

@Beatcom а в поступках как делаешь выводы 

В поступках по одному из 6 характеру к примеру сам я меланхоличный альфа основного типа альфа это человек с тяжёлой судьбой он так устроен как иесус он живёт ради других людей ради признания с самого детства единственное что он хочет это быть первым быть лучшим где бы он ни был и делает он это для того что бы обрести друзей таков его вариант он стремится создать место куда подтянутся люди для этого он должен иметь много навыков и умений от того и стремится изучить всё и познать всё он обладает всеми качествами которые описаны в психологии в общем т.е. он жаден и жадно жрёт всю инфу какая только поподает изучает всё во коуг себя а когда не умеет упровлять своей жадностью может конечно жадничать в чём то другом обладает он и нагластью в общем ведёт себя как толстый властный наглый кот он первый ворвётся туда куда все постесняются или побоятся бетты чуткие добрые и заботливые они любят помогать любят детей больше всех, гаммы топят за справедливость о них я знаю не особо много но они доминаторы и бетты и гаммы и альфы любят работать руками мастерство спорт в общем всё физическое а сигмы дельты и омеги любят работать головой любят работать в чистых офисах любят творчество умственные работы дизайнеры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, volya3333 сказал:

Сущьность человека имеет животную природу. Она такая же как и у других наших братьев меньших. Человек это тот, кто подчинил себе животную сущьность, с помощь. разума и воли. А много таких среди людей?

Ты прав по сути бро но ведь люди говорят что они не животные а я и ты к примеру считаем что мы те же самые животные просто другого вида животные же разные вот и мы одни из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно друзья, не буду мешать. пойду спать, я в печали...

Как нибудь потом присоединюсь, со своим пониманием темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
14 минуты назад, volya3333 сказал:

Ладно друзья, не буду мешать. пойду спать, я в печали...

Как нибудь потом присоединюсь, со своим пониманием темы.

Присоеденяйся наверняка не знаю но подозреваю что ты не плохо шаришь в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, volya3333 сказал:

Ладно друзья, не буду мешать. пойду спать, я в печали...

Как нибудь потом присоединюсь, со своим пониманием темы.

И ты не мешал а очень даже хорошие вопросы задавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Chewbacca сказал:

@Beatcom а в поступках как делаешь выводы 

Расскажи хоть немного о себе и разберёмся как бы не о вчерашнем дне а в общем что любишь к чему стремишься по жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chewbacca сказал:

@Beatcom а в поступках как делаешь выводы 

Расскажи  о своих качествах хоть некоторые назовёшь дашь мне зацепку и я скажу кое что или спрошу а дальше больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же человек есть представитель высшего класса позвоночных млекопитающих. Естественно каждый понимает, чем он отличается от ближайших представителей того же класса - приматов (разумеется речь не про внешний вид).

Интересно, по моему мнению, следующее - в какой момент человек стал доминирующим видом или благодаря чему? 

Сознанию? Тогда что есть сознание, природа чего на данный момент времени не постижима.

Интеллекту? Если сильно упростить понятие интеллект, то это - способность приспосабливаться к изменяющимся условиям. А значит интеллектом владеют многие, если не все, представители других живых существ.

Может быть благодаря, простите, "душе"? Так природа "души" еще более непостижима, чем сознание.

По счастливому стечению обстоятельств и благодаря совокупности, в том числе, перечисленных выше факторов, человек имеет возможность к углубленному самопознанию и познанию окружающей вселенной, чего лишены другие животные.

Человек есть существо, чьё внимание может быть целенаправленно в макрокосм и микрокосм. И более того, есть возможность осознанно взаимодействовать с этой "бесконечностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, highklop сказал:

Конечно же человек есть представитель высшего класса позвоночных млекопитающих. Естественно каждый понимает, чем он отличается от ближайших представителей того же класса - приматов (разумеется речь не про внешний вид).

Интересно, по моему мнению, следующее - в какой момент человек стал доминирующим видом или благодаря чему? 

Сознанию? Тогда что есть сознание, природа чего на данный момент времени не постижима.

Интеллекту? Если сильно упростить понятие интеллект, то это - способность приспосабливаться к изменяющимся условиям. А значит интеллектом владеют многие, если не все, представители других живых существ.

Может быть благодаря, простите, "душе"? Так природа "души" еще более непостижима, чем сознание.

По счастливому стечению обстоятельств и благодаря совокупности, в том числе, перечисленных выше факторов, человек имеет возможность к углубленному самопознанию и познанию окружающей вселенной, чего лишены другие животные.

Человек есть существо, чьё внимание может быть целенаправленно в макрокосм и микрокосм. И более того, есть возможность осознанно взаимодействовать с этой "бесконечностью".

Не плохо тему дополнил как говорится в библии человек подобен богу но я не обращён ни к какой вере даже не потому что я атеист а просто потому что вижу много несовпадений вижу что там не всё правда думаю это хорошая мысль что человек обладает доступ к подсознанию тем и отличается от животных с помощью этого мы всё же выше инстинктов мы можем ими упровлять и таким образом мы развиваемся становимся умнее сильнее и в общем сложнее чего не скажешь о деградирующей части человечества они прям как животные в плане ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл ещё сказать что человек это универсальное, уникальное существо он одновременно упровляющий и упровляемый т.е. все люди взаимо упровляемы мы можем объединяться не только парами стаями или стадами мы можем гораздо больше я думаю что люди могут собраться как трансформер и быть ну очень сильны но только если правельно соберутся и если смогут вообще не просто в церковь ходить в одно и то же время или в школу а по настоящему станут друзьями вступят в симбиоз и будут дополнять друг друга тогда все вступившие будут счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое слово, эмоции, жесты это манипуляции т.е. все люди по сути манипуляторы хотят они этого или нет приведу пример элементарнейший что б всем понятно было сижу я к примеру с кентом у водника и говорю чёт не дагон, а друган понимает что надомы для меня ещё болт заправить получается я сманипулировал им что бы он поднял мне ещё водник это конечно простая обычная манипуляция если человек развивается социально то может манипулировать по круче так что ни кто ни чего не поймёт но сделает так как хотел манипулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Beatcom сказал:

получается я сманипулировал им что бы он поднял мне ещё водник

Трава чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Beatcom сказал:

как говорится в библии человек подобен богу но я не обращён ни к какой вере даже не потому что я атеист а просто потому что вижу много несовпадений вижу что там не всё правда

Меня в этом плане больше устраивает пантеистическое мировоззрение).

 

11 минуту назад, Beatcom сказал:

Забыл ещё сказать что человек это универсальное, уникальное существо он одновременно упровляющий и упровляемый т.е. все люди взаимо упровляемы мы можем объединяться не только парами стаями или стадами мы можем гораздо больше я думаю что люди могут собраться как трансформер и быть ну очень сильны но только если правельно соберутся и если смогут вообще не просто в церковь ходить в одно и то же время или в школу а по настоящему станут друзьями вступят в симбиоз и будут дополнять друг друга тогда все вступившие будут счастливы

Концепция коллективного бессознательного, как я её себе понимаю, не какая-то мистика. Взять тот же интернет - это уже проявленный коллективный разум. Пока конечно техногенного характера, но всё еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, highklop сказал:

Конечно же человек есть представитель высшего класса позвоночных млекопитающих. Естественно каждый понимает, чем он отличается от ближайших представителей того же класса - приматов (разумеется речь не про внешний вид).

Интересно, по моему мнению, следующее - в какой момент человек стал доминирующим видом или благодаря чему? 

Сознанию? Тогда что есть сознание, природа чего на данный момент времени не постижима.

Интеллекту? Если сильно упростить понятие интеллект, то это - способность приспосабливаться к изменяющимся условиям. А значит интеллектом владеют многие, если не все, представители других живых существ.

Может быть благодаря, простите, "душе"? Так природа "души" еще более непостижима, чем сознание.

По счастливому стечению обстоятельств и благодаря совокупности, в том числе, перечисленных выше факторов, человек имеет возможность к углубленному самопознанию и познанию окружающей вселенной, чего лишены другие животные.

Человек есть существо, чьё внимание может быть целенаправленно в макрокосм и микрокосм. И более того, есть возможность осознанно взаимодействовать с этой "бесконечностью".

Это и есть главная цель человечества я так считаю развитие у нас есть то чего нет у животных как ты и говоришь мы можем изучать, исследовать вообще животные тоже это делают просто очень мелко по сравнению с людьми у них не стоит задача познать всё попробовать и понять всё что только смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RokoD сказал:

Трава чья

А в любом случае если я не хочу сам баклаху поднимать я манипулирую и за мной ухаживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Beatcom сказал:

А в любом случае если я не хочу сам баклаху поднимать я манипулирую и за мной ухаживают

Вот такой я лентяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Beatcom сказал:

Вот такой я лентяй

Если кто то рядом есть то я сам себе не поднимаю конечно если со мной не более старший и весовой альфасамец за ним и я поухаживаю что бы получить от него драгоценный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю каждый человек истино уважает и почитает не просто любого старшего человека а именного такого же как он но старше это и есть уважение к старшим ко всем старшим искреннего уважения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Beatcom сказал:

Это и есть главная цель человечества я так считаю развитие у нас есть то чего нет у животных как ты и говоришь мы можем изучать, исследовать вообще животные тоже это делают просто очень мелко по сравнению с людьми у них не стоит задача познать всё попробовать и понять всё что только смогут

Сложное поведение доступно и многим животным. Человек же склонен и к сложному поведению и к осознанности своих действий. Люди способны понимать не "прямую" причинно-следственную связь, например, когда человек видит закономерность во взмахе крыла бабочки и тайфуне на соседнем континенте.

З.Ы. Сорян за плагиат Э. Лоренца :icon_redface:

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...