• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какие страны легализуют рекреационную коноплю в 2021 году?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-legalization-2021.jpg

 

На сегодняшний день рекреационная конопля легализована только в двух странах – Уругвае и Канаде. Однако в 2021 году запрет на каннабис может быть отменён ещё в двух государствах.

Мексиканские власти планируют узаконить марихуану

Верховный суд Мексики признал неконституционным действующий запрет на каннабис и приказал чиновникам разработать и принять указ о легализации растения в срок до 31 октября 2020-го. Впоследствии дедлайн был перенесён на 30 апреля 2021-го. Законодатели уже подготовили нормативный акт о легалайзе, более того, Сенат страны утвердил документ в ноябре прошлого года. До конца апреля указ будет рассмотрен в Конгрессе. Если большинство конгрессменов проголосуют за проведение реформы, то ограничения на оборот марихуаны будут сняты во втором квартале 2021-го.

 

cannabis-activists-mexico.jpg

Мексиканские любители конопли пикетируют у Памятника Независимости в Мехико

В соответствии с текущей версией нормативного акта о легалайзе, мексиканцы в возрасте от 18 лет получат право выращивать, хранить и употреблять каннабис. Помимо этого, в стране запустят процесс выдачи лицензий коммерческим предприятиям, которые планируют работать на конопляном рынке. По оценкам экономистов, к 2029 году жители страны будут покупать в магазинах марихуану на сумму 12 миллиардов долларов.

Израильские чиновники выступают за легитимизацию каннабиса

В ноябре 2020-го комитет Кнессета оценил последствия упразднения запрета на рекреационную коноплю и пришёл к выводу о необходимости реформирования наркополитики. Учитывая вердикт комитета, законодатели составили указ о легалайзе, согласно которому израильтяне в возрасте от 21 года получат возможность хранить до 15 грамм марихуаны и принимать каннабиноиды. Однако культивация растения останется прерогативой коммерческих предприятий и пациентов, получивших лицензию на выращивание лекарственной конопли.

 

 

Сторонники легализации каннабиса сбросили пакетики с марихуаной над Тель-Авивом

 

В поддержку легализации высказались премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Бени Ганц. А министр юстиции Ави Ниссенкорн заявил в ноябре прошлого года, что запрет на марихуану будет снят в течение девяти месяцев. Если Ниссенкорн выполнит своё обещание, то каннабис в Израиле узаконят до августа 2021-го. По словам Ави, в магазинах будут продавать продукцию с каннабиноидами, произведённую только израильскими компаниями, потому что экспорт и импорт рекреационного каннабиса останется вне закона.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все молодцы))) кроме "мы"?  

Точнее мы-то с вами как раз молодцы)))а власти у нас старые пердуны))всю индустрию просрут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...