• Нравится 2
Перейти к публикации

15% канадских потребителей конопли выращивают каннабис дома

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

canada-cannabis-survey-2020.jpg

 

Минздрав Канады опубликовал результаты соцопроса, который был проведён с 30 апреля по 22 июня 2020 года. Чиновники выяснили, что 15% канадских потребителей конопли выращивают каннабис дома.

Канадцы производят слишком много марихуаны

Согласно указу о легализации рекреационного каннабиса (Bill C-45), в одном домохозяйстве разрешено выращивать до четырёх кустов конопли. Однако полицейские, владельцы недвижимости и риэлторы выступили за введение запрета на культивацию растения физическими лицами и предложили внести соответствующую поправку в закон. Но сенаторы отклонили эту инициативу и сохранили за гражданами право гровить каннабис у себя дома.

 

Директор Канадской ассоциации владельцев недвижимости Майкл Бурке заявил, что коноплю опасно культивировать в закрытом грунте. По его мнению, гроверы создают много проблем другим жильцам и не приносят никакой пользы обществу. Инспектор полиции Ванкувера Билл Сперн считает, что решение о легализации выращивания каннабиса идёт вразрез с политикой государства, направленной на создание полностью регулируемого конопляного рынка.

 

cannabis-grow-at-home.jpg

 

Вопреки критике со стороны правоохранительных органов, домовладельцев и соседей, многие канадцы продолжают гровить коноплю. Почти каждый седьмой потребитель каннабиса самостоятельно культивирует растение и производит товары с каннабиноидами. Гровинг конопли пользуется особой популярностью среди пациентов, получивших рецепты на препараты с каннабиноидами.

 

По данным Минздрава, в октябре 2018-го врачи назначали пациентам употреблять в среднем по 25,2 грамма марихуаны в месяц. К марту 2020-го этот показатель вырос на 44% (до 36,2 грамма). При этом участники программы доступа к медицинской конопле, как правило, приобретают у лицензированных продавцов всего лишь 2 грамма марихуаны в месяц. Поэтому чиновники считают, что пациенты самостоятельно культивируют растение и выпускают продукцию с каннабиноидами.

 

medcan-dispensary-canada.jpg

Канадский магазин, торгующий медицинской коноплёй

 

Рецепты на лекарственную коноплю получили 377 024 человека, 43 211 из них выдали разрешение на выращивание каннабиса для личного употребления в медицинских целях в неограниченных объёмах. В связи с этим сотрудники Минздрава предполагают, что большинство пациентов культивируют до четырёх кустов в соответствии с законом о рекреационной конопле. Чиновники опасаются, что больные, которые самостоятельно выращивают каннабис, могут начать злоупотреблять марихуаной, что негативно отразится на их здоровье.

Табак и алкоголь вреднее каннабиса

95% опрошенных уверены, что регулярное курение табака несёт средний или высокий риск для здоровья. 90% – считают, что парение жидкостей с никотином приводит к негативным последствиям. Опасность употребления спиртных напитков признают 74% респондентов. 73% людей отнесли регулярное курение марихуаны в список рисковых действий, а 65% – включили в перечень вредных товаров продукты питания с каннабиноидами.

 

cannabis-use-frequency.jpg

 

90% канадцев полагают, что каннабис вызывает зависимость. Среди тех, кто принимает каннабиноиды, эта цифра составляет 93%. Несмотря на информированность об отрицательных последствиях курения марихуаны, 27% канадцев в возрасте от 16 лет употребляют коноплю. Наибольшее число любителей каннабиса зафиксировано в возрастной группе от 20 до 24 лет – 52%. Среди людей в возрасте от 25 лет количество потребителей конопли гораздо меньше – 24%.

 

Источник

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стоуныч сказал:

90% канадцев полагают, что каннабис вызывает зависимость. Среди тех, кто принимает каннабиноиды, эта цифра составляет 93%.

У меня только три варианта.

1. Опрос проводился в доме умалишённых. Но это вряд ли.

2. Опрос проводился в канадских тюрьмах, где зависимому обязаны выдавать предмет его зависимости.

3. Опрос проводился среди отставных полицейских. Всю жизнь имитировавших деятельность отлавливая мальцов с самокруткой. Как известно, многие из них не прочь дунуть и надо же и самому оправдаться.

 

Стоуныч, ты вообще чей друг, наш или медведя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Nick Nick, бро, лично я дружу с Гроверами и со здравым смыслом. И я тоже много с чем не согласен. При этом новостные публикации отображаются как есть, с ссылками на первоисточники. Доверять или не доверять исследованиям, указанным в этих публикациях личное дело каждого. 

И да, я как-то и сам запускал голосование (кстати, в этом же разделе Новости, можно поискать ниже) и большинство юзеров проголосовали за то что от марихуаны есть зависимость. И я тоже думаю несколько иначе. При этом не считаю проголосовавших умалишенными, зеками, или, еще хуже, копами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Стоуныч сказал:

Доверять или не доверять исследованиям, указанным в этих публикациях личное дело каждого. 

Ну вот я и выразил своё отношение к этому.

А к тебе, это вообще не вопрос был. Это ссылка на старый анекдот. Смешной кстати.

И ты не поверишь, но я прочёл каждую страницу этого форума. Помню голосование. Имею своё мнение насчёт его результатов, но понимаю что спор этот будет бесконечен. Даже если не  перерастёт в обычный срач.

И я никогда не смешиваю в голове тебя и то что пишут в выложеном в разделе "Новости". Я всегда помню что это перевод а не написаный тобою текст.

А шутка моя означает что как мне показалось ты последнее время выбираешь больше публикаций против нас чем за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Nick Nick, я понял твой посыл, для этого не обязательно гуглить старые смешные анекдоты. Только с точки зрения исследований, аналитики, твое мнение не более чем статистическая погрешность. Его можно не учитывать в публикациях и результат исследований от этого не изменится. Ты сам придумал гипотезу, организовал внутри своего разума исследование, сам выступил аналитиком, поставил цели, собрал данные и сделал выводы. Это похвально, если умеешь это делать аргументированно, как, например, создавать обработанный проанализированный контент (те же новости или статьи) со ссылками на несколько источников.

И ты не поверишь сколько контента я отсеиваю, чтобы не расшатывать ваши неокрепшие умы плохими новостями про каннабис. Не все они про легализацию, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 05:59, Nick Nick сказал:

Ну вот я и выразил своё отношение к этому.

А к тебе, это вообще не вопрос был. Это ссылка на старый анекдот. Смешной кстати.

И ты не поверишь, но я прочёл каждую страницу этого форума. Помню голосование. Имею своё мнение насчёт его результатов, но понимаю что спор этот будет бесконечен. Даже если не  перерастёт в обычный срач.

И я никогда не смешиваю в голове тебя и то что пишут в выложеном в разделе "Новости". Я всегда помню что это перевод а не написаный тобою текст.

А шутка моя означает что как мне показалось ты последнее время выбираешь больше публикаций против нас чем за нас.

Статья-то в целом позитивная, а результаты соцопросов, по моему мнению, тоже несут положительную окраску - канадцы, будучи адекватными людьми, осознают риски злоупотребления каннабиса. А то сейчас особенно в США создают образ безвредной конопли, что тоже совсем неправильно. Так может выйти как и с табаком - все курили, всем было пофиг, потом учёные узнали, что вредно, и курение стало чуть ли не главным мировым злом. Если в Сан-Франциско запрещают даже курить сигареты в квартире, а марью можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TruePac сказал:

А то сейчас особенно в США создают образ безвредной конопли, что тоже совсем неправильно. Так может выйти как и с табаком - все курили, всем было пофиг, потом учёные узнали, что вредно, и курение стало чуть ли не главным мировым злом.

В софистике этот метод передёргивания называется изменение знака. Плюс как бы незаметно подменяется минусом.

Или это просто потеря логической нити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2021 в 23:06, Nick Nick сказал:

В софистике этот метод передёргивания называется изменение знака. Плюс как бы незаметно подменяется минусом.

Или это просто потеря логической нити?

Бро, я в софистике не силён. Но как по мне - кто деньги занёс, тот и правит балом. Заносили производители табака - всё было ок. Сейчас заносят производители марихуаны - и всё тоже ок. Я вот жду, когда занесут производители псилоцибиновых грибов, чтобы я в конце концов мог гровить на законных основаниях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac я понял. Это была потеря логической нити.

Мне бы хотелось согласиться с твоим крайним постом, но думаю там не так всё просто. Занести многие могли бы и хотели уже и тридцать лет назад. Но было непреодолимое препятствие в лице по настоящему сильных мира сего. А теперь эти старики мрут один за одним. Просто от старости. И противодействие легалайзу в лице этой шоблы старпёров становится всё легче.

И да, я уверен, после травы снимут запрет и с грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дак там разрешено выращивать до 4-х кустов дак что не выращивать то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...