• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

F+, овёс, монотуб. Второй гров

Оцените эту тему


ZeroTheQQ

Рекомендованные сообщения

@ZeroTheQQ с урожаем бро, спасибо за интересный репорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas спасибо бро!

В целом планы еще погровить Ф+, после планирую вернуться к Голден Тичерам, интересно посмотреть как с новыми знаниями они пойдут

 

Мое мнение по поводу Ф+ такое. В целом я реальнл заметил, что при температуре в 27-28 градусов  мицелий развивается шустро. Самая быстрая банка в 0.5 заросла у меня за 11 дней. 

В целом иногда могут усохнуть не а 10-11 раз, а в 9. Пару раз было такое, что из 300 грамм мокрых получалось 32 сухих. Но это склрее как приятный бонус, который иногда может произойти.

 

Сами грибы я сам все еще не поел xD Не считая того, что был в начале репорта. Но по отзывам вышли сильнее Тичеров

 

Ура, 2 страница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ух, сложный был апрель. Никакие банки не кисли вообще, 100% из 100% (а это в районе 10 банок по 0.5 и 4 по 1 литру). Но вот  с трихой я познакомился плотненько. Один кейк убило на зарастании, еще на одном во время появления пинов пошла. На нем было принято решение дожидаться грибов, перед этим вырезав зараженные куски.

Потому я вырезал ножом, засыпал окрестности солью и попшикал водой с перекисью. Не знаю, насколько это все помогло, но 20 сухих на том кейке поросла без проблем. На второй волне я опять обнаружил триху на одном уже на одном из грибцов и решил наконец-то отправить в утиль. Тот урожай у меня лежит отдельно, в целом вроде выглядит ничего, высох нормально. Но тестить не хочется чет с:

Потом у меня был пока рекордный туб по первой волне, в районе 55 грамм. Там рос забавный мутантец, которого я прозвал "Палец".

1.thumb.jpg.c2c101987409b3da609eee0e2a1abebf.jpg

Туб неплохо порос

5.thumb.jpg.f7863b433f2f5557d7e4b841a9840427.jpg

 

А это Палец. Весил он мокрым 18.6
1356946424_4(1).thumb.jpg.f05a09704928ad648420be81ec8bd67d.jpg

 

 

По итогам могу сказать, что устал от F+ уже. А ведь впереди еще один туб и две литровые банки...

Но я уже сделал взвесь из Golden Teacher и Tasmanian. Хочу поразвлекаться сравнивая два сорта. А то Fки утомили уже, честное слово.

Но могу сказать, что растут они хорошо, зерно\кокос захватывают быстро, а сохнут приятнее. Из минусов отмечу, что ножки у них очень плотные. И может я криворукий, но сколько бы я не старался собирать грибы не вырывая покров и мелкие грибцы вокруг, после сбора урожая все выглядело как на поле боя. Особенно учитывая, что они любят расти группами из одной точки. Правда эта плотность наверное и есть причина, почему они лучше сохнут. Потому что с 70 сырых пеньков (в последний раз решил срезать грибы, а пеньки доставать отдельно). И вот с них 70 мокрых грамм стали 12 сушеными.

 

Пока на зарастании стоит еще один туб, куда я набил 2 литра и 4.5 кокоса. Я думаю, что еще расскажу, как у него дела будут обстоять, но потом наверное надо будет совершить перекат в другую тему. Ну или остаться в этой, тк 2 банки F+ будут расти вместе с тасманцами и ГТшками.

Такие дела. До следующего раза. А вам желаю успехов!

 

 

 

Изменено пользователем ZeroTheQQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!
Были жаркие денечки и я если честно ленился почистить кейк и отправить его на РГ и потому делал ничего. Потому когда я увидел посреди кейка одиноко растущий гриб, я решил подождать. Раз растет, значит ему норм, дождусь, сорву его, нареку урожаем второй волны. По итогам грибочек действительно вырос красивенький и отправился в итоге на принт.
4.thumb.JPG.d064d283902781088b295423bbf2243e.JPG

5.thumb.JPG.d95b1f4915b58c3b77d227d0f6f431ed.JPG

 

Но в итоге, когда я увидел как сбоку покрова начинают лезть шляпки, то я все понял. Ребята полезли сбоку, а я под бумагой и не видел. Кейк порядком усох, потому грибы поросли довольно мощные! По итогам такой вот второй волны собралось 20 сухими, что считаю успехом!
2.thumb.JPG.feb1590ea8d492bf292be85e03b3d6e8.JPG3.thumb.JPG.20ef0110c30478387dc58b978cc2fff0.JPG1.thumb.JPG.349e8d6e88ad85590e40b75fa9f7d135.JPG

 

Кейк прошел 5 часовое РГ и отправился обратно в туб. Сейчас делаю без ХШ, тк кейки не лезут в холодильник.
Сейчас к этому на смену пришел другой туб, где замешано 2 литра мицелия, посмотрим что выдаст он.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 23.03.2021 в 21:11, ZeroTheQQ сказал:


Словил впервые плесень, можете поздравлять!

Итоги недопастеризации по методам выращивания из недокниги от недогрибовода белки.

 

Антибиотики не нужны. Спор бери меньше.

Грибы снимай до раскрытия шляпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...