• Нравится 2
Перейти к публикации

Sensible Star(BSB)/////////Днат 200-400W/DWC20L/ FloraSeries/ScrOG/LST/ Main-lining/E-Mode PH/ [ЗАВЕРШЕН]

Оцените эту тему


TheDeerHunter

Рекомендованные сообщения

Ну, поехали!:smile344:

Семена сорта Sensible Star fem x2. Bulk Seed Bank (Великобритания) от

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бокс: 60/60/160
 

Свет: Днат 400w Sylvania GroLux + ЭПРА Nanolux 400 + Cool Tube
 

Удобрения: Flora Grow/Bloom/Micro GHE
Flora Duo Grow и Bloom разлито Франция GHE

Cal-Mag
 

Стимуляторы: GHE Bio Roots, Diamond Nectar, Ripen
Advanced Nutrients - Bud Candy
 

Субстрат: Кубик из минеральной ваты, керамзит.

 

Способ выращивания: Гидропоника, DWC система на 20 литров/ Компрессор 3L/min

 

Вентиляция:  Канальный вентилятор 125мм 16w "Домовент" на выдув через угольный фильтр Magic Air 250м3. Вдув пассивный. На обдув стоит кулер от компа и вентилятор 15w.

 

ScrOG поставлю когда растихи дорастут до середины бокса.

 

Вода: Вода из под крана имеет нейтральный PH около 7, а PPM около 50, буду прогонять её через обычный угольный фильтр.

 

Для автоматического контроля уровня PH будет стоять E-mode PH Controller

 

Следить за влажностью и температурой будет Мишка!) За температурой раствора будет следить датчик, который еще едет с Алика)
 

Семена отправлены в стопку с водой и каплей перекеси, когда опустятся на дно отправлю в тепличку, которую позже сфотографирую )

Немного огромных фотографий ))

Буду стараться радовать вас отличным репортом!):drinks:
Советы и замечания - приветствуются!:buba:
Это мой первый репорт, так что не судите строго. Если что то забыл дополню.

 

IMG_20210108_215507.jpgIMG_20210108_215555.jpg

IMG_20210108_220928.jpgIMG_20210108_230940.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TheDeerHunter

    88

  • Vadim Vasilivich

    24

  • Stih

    23

  • Leschiy

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весомого Харвеста!))) пусть у вас не будет стрессов!)) 

Понравилась GrowLux, Flora Series, 125 вент на MagicAir, и ещё и гидропоника!!! 
я подписываюсь на твою тему!!

 

скажи, MagicAir на 250? Простой или «глушитель» «К - серии»? 125 вент какой фирмы, домовент какой-либо или ТТ?

Изменено пользователем Napster_24rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Napster_24rus Привет друг, спасибо за пожелания! Отвечаю на твои вопросы, фильтр воздушный крупный на 250м3, я думаю простой, у него с одной стороны заглушка с крюком. Уголь я менял 3 месяца назад, на немецкий - мелкие гранулы. Канальный вентилятор - домовент, с желтыми лопостями, кстати есть один интересный момент, я этот вентилятор уронил в первые дни эксплуатации и у меня откололась лопасть. Я приклеил ее обратно, 6 месяцев - полет нормальный!)

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter Со стартом ! Успешного грова . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, второй день! Семена успешно опустились на дно стакана и были перемещены в самодельный парник для проращивания. 

IMG_20210109_121546.thumb.jpg.8178b430cecc849768f09a508e2c7443.jpgIMG_20210109_121558.thumb.jpg.4fb95329b66850ab41235efc9b74e10c.jpgIMG_20210109_121938.thumb.jpg.a9b124d451eeaadaf566a5603637b3c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheDeerHunter сказал:

@Napster_24rus Привет друг, спасибо за пожелания! Отвечаю на твои вопросы, фильтр воздушный крупный на 250м3, я думаю простой, у него с одной стороны заглушка с крюком. Уголь я менял 3 месяца назад, на немецкий - мелкие гранулы. Канальный вентилятор - домовент, с желтыми лопостями, кстати есть один интересный момент, я этот вентилятор уронил в первые дни эксплуатации и у меня откололась лопасть. Я приклеил ее обратно, 6 месяцев - полет нормальный!)

Бро, скажи, именно такая связка 250-й фильтр MagicAir и 125-й домовент - шумно работают? Мне послезавтра позвонят заказ подтвердить, заказал такие же, только MagicAir K-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успешного грова тебе бро

 

13 часа назад, TheDeerHunter сказал:

E-mode PH Controller

прикольная штука. я вот на всякие прибомбасы для грова люблю потратить деньги ибо мне не жалко но вот почему ты это купил я не понял )) почему просто не взял удобры эдванседов? покупаешь сенси базу и забываешь про пш метр пш ап пш даун и всё что с этим связанно ))

 

кинь ссылку на датчик раствора с алика. расскажи как он будет темпу контролировать. мне интересно

я на днях тоже гров стартую с похожим сетапом. размер бокса такой же и тоже будет двц

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magirator Приветствую! Преимущество ph контроллера перед удобрениями в том, что удобрения имеют свойство заканчиваться. А я как и ты на свое хобби денег не жалею)

Датчик попробую погрузить в воду, что бы следить за температурой раствора. Контролировать температуру расторва буду открытием форточки на улицу)) Хотя последний гров показал, что температура раствора выше 23 не поднимается.

Датчик -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Napster_24rus весь бокс шумит примерно на 40-45 db, проверял шумометром. Ещё у меня стоят диммеры на все вентиляторы, так что я могу контролировать скорость их вращения и соответственно шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

Приветствую! Преимущество ph контроллера перед удобрениями в том, что удобрения имеют свойство заканчиваться. А я как и ты на свое хобби денег не жалею) 

ну у гроверов удобры не заканчиваются. это как воздух для нас )) база всегда с запасом лежала у меня. я бы чесно тоже купил бы контроллер чтобы было меньше гемора но на эдванседах этот пш в двц так сильно прыгает что по не знанию можно с ума сойти. с 4.5 до 7.5 колебается постоянно. я както раз пытался с 7 скинуть до нужного мне пш. лью лью пш ап а он не падает просто. знающие (привет моему учителю кипру отсюда :aikido:) подсказали забить на это дело (я забил). и вообще никаких траблов за весь гров не возникло.

если денег не жалко эдванседы сэкономят тебе много времени и нервов :drinks:

 

кстати по поводу обдува. кулер от компа имхо выкидывай нахуй. этот мелкий вент который у тебя стоит сгодится на первые 15 дней максимум. докупай нормальный обдув чем больше тем лучше (тот который можно впихнуть в бокс)

обдув очень важный параметр и его не может быть мало :icon_clever:

когда твои растихи начнут расти от этого маленького вента (у меня был такой же) они даже двигаться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magirator кулер от компа нужен что бы отводить жар от стекла, а на обдув у меня весит настольный 15вт вентелятор. На фотографии его видно. Спасибо за совет, буду держать в голове)

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я о том что 15 см вент с твоим сетапом ИМХО мало. нормальный вент тебе и растихи обдует ахуенно и жар от стекла к ебеням уберёт ))))

у тебя там должен вырасти гигант которому от 15 см вента ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@magirator вентилятор 15вт, 25см радиус, дует как пушка) лампа на 400, а использовать я буду только 300, растения будет 2, в одном двц

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирных шиш к харвесту:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя пакет с парником под видеокартой? ?  Не перегрей ?

Удачи!

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Бро, спасибо за совет, но этот метод проверен годами, поэтому я не переживаю, но и стараюсь не играть в это время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 3.

 

Семена успешно и главное синхронно проросли, и были отправлены в пробки из минваты. Пробки в свою очередь были аккуратно вставлены в куб из минваты с заранее приготовленными отверстиями. Куб из минваты был смочен водой с заранее отрегулированным ph. Куб был аккуратно отжат и вставлен в горшок так, что бы оставалось место для слоя керамзита. По периметру горшка я насыпал керамзит и сверху положил лист фольги с отверстиями, для меньшего поступления света в бак. В последствии я уберу этот листик фольги и все засыплю керамзитом. Свет выставлен на минимум и поднят на максимум. Раствор пока без удобрений первую неделю.

IMG_20210110_102240.thumb.jpg.27889faaf22b8ca5bf816fd8e52d813f.jpgIMG_20210110_144753.thumb.jpg.dfcc98697c55c025443b74cf4a3e31c2.jpg

IMG_20210110_105458.thumb.jpg.6eebc03b9018097173592e0a1a123763.jpgIMG_20210110_105207.thumb.jpg.841aace345012171cb6a6243425f9fae.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
забыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении короткого промежутка влажность в боксе упала до 25%, а температура поднялась до 28 градусов. Пока в боксе нет слоя листьев, которые перекроют доступ света и поднимут влажность, немного опустив температуру, я установил ультразвуковой увлажнитель воздуха прямо в бокс.

Бак я обмотал двумя слоями утеплителя 3мм, а сверху положил лист фольги, что бы отводить тепло от бака сверху и сохранять холод снизу. Бликов не боюсь, метод проверен. Поверх утеплителя была нанесена разметка для контроля остатка раствора.

 

Через 30 минут показания приборов улучшились. Влажность 39% и температура 25 градусов.

IMG_20210110_124039.thumb.jpg.b6184119b8456ab9e01cd8292e1fba06.jpgIMG_20210110_144016.thumb.jpg.e6b78706ad31c506dad5039a561603bd.jpg

 

 

Пс. Ещё через 30 минут влажность поднялась до 42%, а температура упала до 23.5 градусов.

16102805811078567441095251782570.thumb.jpg.7dc3485ac1a3b064a846f6141424ac26.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Пс.пс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здоров ну как там?:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом!! Тоже такой пш контролеер за 1 цикл очень порадовал) только горшки чуть побольше!!)) 400 света на такой бокс конечно мощьно)) для начала первую неделю можно пару ламп по 50 ватт) разницы не почувствуешь

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот небольшой отчет за последние 12 дней, итак:

Режим света 18/6

День 4. - Ожидание всходов.

День 5. - Ожидание всходов.

День 6. - Ожидание всходов. 
Тут я начинаю нервничать, ибо 2 гров на гидре, а всходов нет. На земле и кокосе обычно дня 2 макс. занимало. Прикинул что мин. вата может быть слишком влажной и растение задыхается, достал куб аккуратно отжал еще раз. Немного разрыхлил сверху мин. вату до видимости семени и продолжил ждать.

День 7. - Показался первый росток. 
Второй пока особо не шевелился, но были заметны ленивые движения)

День 8. - Первый росток скинул каску и раскрылся (первый росток - это длинный на фото). 
Второй росток показался из земли, но каску не скинул.

День 9. - Первый росток вытягивается заметно вверх, я на 10 см. опустил лампу и включил 300вт режим на ЭПРА. 
Второй росток каску не скинул и тут я решаю ему помочь. Беру на палец пару капель воды и опускаю на каску. Минут через 5 прихожу с зубочисткой и аккуратно подцепив каску снимаю её. Обычно если не идет, то под стакан и жду. Когда я снял каску одна из семядолей была белого цвета, а другая зеленой. Тут я подумал, что возможно поторопился. Вторая растиха не хотела поворачиваться к свету целый день и я решил ждать следующего дня.

День 10. - Первая растиха заметно подросла и я решаю сменить воду на раствор. Раствор делал 110% по таблице Flora Duo для стадии первых корней на 10л раствора. В раствор так же добавил 2мл/10л Bio Roots. Вода для раствора изначально у меня была 42ppm, компот получился 242 ppm. Ph компота я не регулировал, после заварки получился 6.4 и я решил такой оставить.
Вторая растиха неохотно, но все таки повернулась к свету и кажется ей даже понравилось и она решила догонять свою соседку.
В этот день я засыпал слой мелкого керамзита слоем 2 см.

День 11. - Девочки растут, я наблюдаю.

День 12. - Растем и радуем папку. Решил начать отсчет веги. 22.01.2021

ПС. 
Температура воздуха: днем - 25-27 градусов / ночью - 21-22 градуса
Температура раствора: днем - 23-23,7 градуса / ночью - 22-22.5 градуса
Влажность воздуха регулируется увлажнителем и круглосуточно находится около 55%, днем увлажнитель работает не выключаясь на среднем режиме, а ночью работает по таймеру - каждый час по 15 минут до момента включения света в боксе. Объем бака увлажнителя 3 литра, поэтому доливать воду приходится каждый день.
Компрессор был запущен в круглосуточном режиме на 10 день в режиме 1.5л/мин. До этого он работал 2 раза в сутки по 1 часу, что бы вода не стухла.
Соленость раствора с 10 дня 242 ppm до замены через 7 дней.
Кислотность раствора 6.4 ph.
Растишки чувствуют себя хорошо, поэтому корни не проверяю, что бы зря их не волновать. Захотят найти еду - опустят корни в раствор)

Продолжение следует...

IMG_20210122_224549.thumb.jpg.23be625b3335bb86c3e3503b1c91f48e.jpgIMG_20210122_224507.thumb.jpg.a74fd8e9629c408de74ab6049795f260.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе на Алиэкспресс такой вот контроллер влажности. Как придет, будем тестить.

sku_609509_5.thumb.jpg.878235b2dc177caaef69c870b2990c2b.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter Салют. Красоты тебе в оранжерею!

А что будешь подключать к контроллеру влажности?

Изменено пользователем Stih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih Салют! Спасибо!)
Подключать буду увлажнитель воздуха, в основном что бы контролировать влажность ночью и не запариваться с таймером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...