• Нравится 2
Перейти к публикации

Sensible Star(BSB)/////////Днат 200-400W/DWC20L/ FloraSeries/ScrOG/LST/ Main-lining/E-Mode PH/ [ЗАВЕРШЕН]

Оцените эту тему


TheDeerHunter

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, TheDeerHunter сказал:

Как думаете, пора на цвет?)

IMG_20210306_193813.jpg

IMG_20210306_193749.jpg

IMG_20210306_193813.jpg

IMG_20210306_193749.jpg

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TheDeerHunter

    88

  • Vadim Vasilivich

    24

  • Stih

    23

  • Leschiy

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Leschiy ещё сантиметров 40 вверх, а дальше лампа) буду их по сторонам разводить, если выше будут. Но опять же, бутоны предцаетов уже давно появились, поэтому предполагаю, что быстро зацветёт и у меня будет не высокая поляна, полная шишек.

 

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter В принципе, расты хоть и порвут бокс, но минимизировать этот беспорядок можно не давая им флора гро. Или на крайний случай 5 % расчетных. Это только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih @Leschiy сегодня перевел на цвет, уже первый день 12 часов ночи было. За последнюю неделю растихи не сильно в росте прибавили, скорее листья увеличиваются в размерах.

 

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕГА ДЕНЬ 46

Пока так... режим 12/12 день 3

Заменил раствор, floraduo grow 2.2 ml/l, floraduo bloom 1.5 ml/l, calmag 1 ml/l, Diamond Nectar 2 ml/l получилось 760 ppm, из них 49 ppm это вода.

Старый раствор когда сливал было 450 ppm, при том что концентрация изначально была хорошая и ph up регулярно добавлял солей в виде кремния, и доливал я компот....вообщем кушают не плохо.

Ph плавает 5.4 - 6.2

 

Температура воздуха днем 26-28, ночью 22-23 градуса.

Температура раствора в среднем 23 градуса.

Влажность +-50% и днем и ночью.

Раз-два в неделю даю душ с сульфатом магния аптечным 0,5 гр/л

 

IMG_20210308_192603.jpgIMG_20210308_192607.jpg

IMG_20210308_192411.jpgIMG_20210308_192547.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12/12 день 9

Приветствую!

Вегу я считать больше не буду, после перевода на цвет был бурный рост означающий предцвет.

Поэтому пока считаю так 46/9/0.

Параметры те же, раствор буду менять завтра, сделаю сразу на цветение.

После включения света, высокие колы сдвинул по бокам, а низкие наоборот вытащил в середину. Бокс потихоньку трещит, заросли ппц, боковые колы обогнали центральные. Поставил кулер на обдув средней части растений. Пока так...)

 

IMG_20210314_193717.jpgIMG_20210314_193732.jpgIMG_20210314_193625.jpgIMG_20210314_193611.jpgIMG_20210314_193638.jpgIMG_20210314_193703.jpgIMG_20210314_204426.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
  • Нравится 1
  • Лучшее 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46/10/0

Всем привет!

Замена раствора. Получился 641 ppm, из которых 40 это вода. Diamond Nectar в растворе 2 ml/l и это последний раз когда я добавляю его в раствор, дальше в раствор буду добавлять Bud Candy.

Хватит 10 дней "предцвета", c завтрашнего дня я начинаю считать цвет. 

Дня через 4 уберу самые большие лопухи и маленькие ветки.

 

 

Screenshot_1.jpg

IMG_20210315_193937.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter Удачного цикла Бро:icon_friendship: Под 400-кой на DWC , на твои 0,36м ваще бомбически отцвести должно.....

А что Ripen юзаешь? А не bloom, в нем серы больше:biggrin:

Каково растояние от верхушек плантов до лампы?

Какова будет схема вентиляции на цвете? Фильтр-кулмастер-канальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PacifiC Привет, спасибо тебе! ??

400 вт включу под конец цикла, а пока работает на 75%.

Ripen, потому что фосфор и калий, с серой в растворе проблем нет.

Схема вентиляции на протяжении всего цикла одинаковая - это, фильтр - кулмастер - канальник.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter Классный гров выходит! ?
Тоже интересно, сколько сантиметров от лампы до верхушек сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cannabbinol Привет, спасибо, сейчас и как обычно около 30 сантиметров. Дело в том, что я по 2 часа в день занимаюсь тем, что распределяю растения по боксу. Уже устал перед боксом на коленях стоять...? 

Я вчера удалил где то веток 30 нижних мелких и больших лопухов с десяток, освободилось немного места для движения воздуха и кол. Если боковые мелкие колы будут упираться в ламу и загнуть не получится, я им бошки по сношу.:bash:

Я хотел заполнить весь бокс, но не буквально же, надеюсь расты меня услышат и перестанут тянуться вверх.:icon_pray:

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел заполнить весь бокс, но не буквально же
??

А что-нибудь делаешь со срезанными ветками и листьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheDeerHunter сказал:

@cannabbinol Привет, спасибо, сейчас и как обычно около 30 сантиметров. Дело в том, что я по 2 часа в день занимаюсь тем, что распределяю растения по боксу. Уже устал перед боксом на коленях стоять...? 

Я вчера удалил где то веток 30 нижних мелких и больших лопухов с десяток, освободилось немного места для движения воздуха и кол. Если боковые мелкие колы будут упираться в ламу и загнуть не получится, я им бошки по сношу.:bash:

Я хотел заполнить весь бокс, но не буквально же, надеюсь расты меня услышат и перестанут тянуться вверх.:icon_pray:

Прищеми стебель ветки которой хочешь замедлить рост,а те которые прям тыкают в лампу ломал под 90 градусов сгибал куда мне надо и скочем типа шины наматывал, чтоб он не выровнялся.Вроде работает, щеми так чтоб стал мягким, может лопнуть ну ничего страшного, заживёт.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Василич я эту тему у Stih подглядел, вчера уже попробовал, как раз длинным размял стволы и парочку даже лопнуло, но я не очковал) спасибо за совет:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

@Vadim Vasilivich Василич я эту тему у Stih подглядел, вчера уже попробовал, как раз длинным размял стволы и парочку даже лопнуло, но я не очковал) спасибо за совет:smile455:

:icon_thumbs: глупо было бы, очковать.Давай дизели как с ума сощел,я слежу за табой ).Расты Агонь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46/10/2

Всем привет! Внезапно, расты стали проявлять признаки сативы. Я наблюдаю чисто сативный лист. Как так то!? Жизнь меня к такому не готовила! :ph34r:
Борьба продолжается, расты тянуться вверх, я их подгибаю, ломаю, и еще раз подгибаю, им на все пофигу, они на следующий день уже торчат вверх. Думаю купить второй скрог и начать вить третий уровень) Лампу перевесил на стяжки пластиковые, что бы поднять под самый верх. Фильтр тоже на сколько смог поднял вверх. Работенка в ограниченном пространстве - это еще то удовольствие...вспотел ухх...

IMG_20210318_231121.jpgIMG_20210318_195853.jpgIMG_20210318_195849.jpgIMG_20210318_195922.jpgIMG_20210318_195935.jpgIMG_20210318_200003.jpgIMG_20210318_195858.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter На ананасе тоже лопнула ветка по шву. Ничего, зарубцевалась и растет дальше без проблем. Как варик можно первую сетку установить на 2/3 высоты расты и ветки горизонтально вести, а пустить вверх немного, когда остановится рост. Буквально крайние сформировавшиеся шишки. Жалко вершки резать, они самые самые будут.

Изменено пользователем Stih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил я второй скрог, еле его установил, пришлось бокс расчехлять со всех сторон. Установил, дальше веселее...надо же ветки заправить! Начал я аккурат их заправлять, стараясь делать более равномерно. Все шло хорошо, пока дело не дошло до жестко стоящей колы. По началу я ее подогнул, но мне не понравилось и я решил  подогнуть по другому. Первое движение и я слышу хруст, ну думаю либо она сейчас согнется как мне надо, либо сломается. И что вы думаете? Она сломалась, жирная такая кола...ну и кишки наружу, висит на волоске от смерти! Думаю, кола оторвётся полностью пока я ее буду поднимать и придется рыть могилу или осваивать клонирование. Я сжав булки в атом потихоньку начал ее поднимать и вернул на место, благо она сломалась по направлению изгиба и после того как я вернул ее на место она хорошо держалась. Я отрезал кусок пластыря, только клеевую часть и приклеил вокруг раны. Через 30 минут один лист на отломанной части начал увядать и в итоге прилег...Кола зафиксировалась хорошо за счет скрога, он все держит намертво, ну и на всякий я сделал крючок и зафиксировал колу от падения вперед. Задача выполнена, думаю вверх она расти уже не будет, но вот это уже не важно, не умерла бы...

Фото спустя 3 часа после перелома.

Если к утру не завянет, то уже выживет, а там посмотрим через недельки две, будет вторая попытка или нет = )

IMG_20210320_002823.jpgIMG_20210320_002840.jpg

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TheDeerHunter сказал:

Всем привет. Купил я второй скрог, еле его установил, пришлось бокс расчехлять со всех сторон. Установил, дальше веселее...надо же ветки заправить! Начал я аккурат их заправлять, стараясь делать более равномерно. Все шло хорошо, пока дело не дошло до жестко стоящей колы. По началу я ее подогнул, но мне не понравилось и я решил  подогнуть по другому. Первое движение и я слышу хруст, ну думаю либо она сейчас согнется как мне надо, либо сломается. И что вы думаете? Она сломалась, жирная такая кола...ну и кишки наружу, висит на волоске от смерти! Думаю, кола оторвётся полностью пока я ее буду поднимать и придется рыть могилу или осваивать клонирование. Я сжав булки в атом потихоньку начал ее поднимать и вернул на место, благо она сломалась по направлению изгиба и после того как я вернул ее на место она хорошо держалась. Я отрезал кусок пластыря, только клеевую часть и приклеил вокруг раны. Через 30 минут один лист на отломанной части начал увядать и в итоге прилег...Кола зафиксировалась хорошо за счет скрога, он все держит намертво, ну и на всякий я сделал крючок и зафиксировал колу от падения вперед. Задача выполнена, думаю вверх она расти уже не будет, но вот это уже не важно, не умерла бы...

Фото спустя 3 часа после перелома.

Если к утру не завянет, то уже выживет, а там посмотрим через недельки две, будет вторая попытка или нет = )

IMG_20210320_002823.jpg

IMG_20210320_002840.jpg

Срастется:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich если учесть что я сломал ее на 95%, а сегодня обнаружил что пластырь на месте и ветка не завяла. Это хороший знак!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheDeerHunter сказал:

@Vadim Vasilivich если учесть что я сломал ее на 95%, а сегодня обнаружил что пластырь на месте и ветка не завяла. Это хороший знак!)?

:acute:вот жадюга! У него бокс "трещит по швам", а он веточки считает!:smile464:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...