• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Astral fem(evropa)klon, dnat250, конский перегной+песок с подвала 1:1, бокс2:1'5:2д.ш.в

Оцените эту тему


Leschiy

Рекомендованные сообщения

В 29.01.2021 в 15:00, Leschiy сказал:

Перегной и песок это гров без траблов. Если бы не боялся химии, давно на гидре замутил. Но видимо этот опыт начну осваивать в ближайшее будущее.

Бро, а можно поинтересоваться... Просто уже не раз слышал, что гидра - химия, минералка - химия. А в твоём понимании в чем заключается опасность этой химии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, summer*girl* сказал:

ШИК,БЛЕСК,КРАСОТА))):icon_thumbs:

 

10 часов назад, highklop сказал:

Нормальный у тебя такой огородик!)

Всем от души. Это на фотках так смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, highklop сказал:

Бро, а можно поинтересоваться... Просто уже не раз слышал, что гидра - химия, минералка - химия. А в твоём понимании в чем заключается опасность этой химии? 

На счёт опасности ни чего не скажу, а то что гров без траблов -это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leschiy сказал:

 

Всем от души. Это на фотках так смотрится

А вживую еще и пахнет умопомрачительно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leschiy сказал:

На счёт опасности ни чего не скажу, а то что гров без траблов -это да.

Я просто привык воспринимать хим. состав просто как хим. состав, без оговорок на то, что это мол искусственное. Как говорится: "С точки зрения химии, грязи не существует". Я это понимаю так - если синтезированный химический элемент идентичен аналогичному натуральному, то это по сути тот же элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, highklop сказал:

А вживую еще и пахнет умопомрачительно!)

Кстати сегодня со2 завозил запашок насыщается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, highklop сказал:

Я это понимаю так - если синтезированный химический элемент идентичен аналогичному натуральному, то это по сути тот же элемент.

Скажи, сколько соли в порции стейка с картошкой? Немного, Верно? Меньше одного процента. А сколько витаминов ты съедаешь с пищей за месяц? Намного меньше одного процента, по отношению ко всему съеденному.

Но если в еде не будет ни соли ни витаминов, ты точно не долго будешь здоров.

В натуральном грунте есть все эти фосфор, калий и нитрат. Но есть ещё всякие мелочи. Совсем немного. Но ведь и соли с витаминами в твоей еде не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, highklop сказал:

Я просто привык воспринимать хим. состав просто как хим. состав, без оговорок на то, что это мол искусственное. Как говорится: "С точки зрения химии, грязи не существует". Я это понимаю так - если синтезированный химический элемент идентичен аналогичному натуральному, то это по сути тот же элемент.

Знакомый на химии юзает, они какие-то без вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Скажи, сколько соли в порции стейка с картошкой? Немного, Верно? Меньше одного процента. А сколько витаминов ты съедаешь с пищей за месяц? Намного меньше одного процента, по отношению ко всему съеденному.

Но если в еде не будет ни соли ни витаминов, ты точно не долго будешь здоров.

В натуральном грунте есть все эти фосфор, калий и нитрат. Но есть ещё всякие мелочи. Совсем немного. Но ведь и соли с витаминами в твоей еде не много.

Если я правильно понял мысль, то получается вопрос в том, чтобы выяснить какие составляющие натурального грунта делают ганж тем самым "натуральным"? Выяснив это и добавив в гидро или кокос, можно будет считать эту гидру уже не "химией"?  

У Hesi например есть органическое удобрение TNT complex, которое рекомендуется к применению в коко.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leschiy сказал:

Знакомый на химии юзает, они какие-то без вкусные

А разве эффект не главное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, highklop сказал:

А разве эффект не главное?)

Эффект не зависит от способа выращивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 16:30, highklop сказал:

Если я правильно понял мысль

Да. Я именно это и имел в виду. В фантазийном идеале, берём большую бетономешалку. Засыпаем туда идеально составленный грунт. Заливаем воду и сутки мешаем. Пропускаем через фильтр. Сетчатый. И эту чистую уже на вид воду продаём как идеальную жидкость для гидропоники на кокосе. Или может быть только как базовую. Но уж точно как жидкость для гидропоники с маркой БИО.

Если это усилилить навозной и помётной жидкостями, компостированными разумеется, получится БУСТ. Но всё ещё БИО.

А вот если усилить фосфатом или нитратом, то уже  химия. Ведь чистый фосфат или нитрат в природе не встречается.

 

Кроме того. Чистый фосфат, нитрат и т.д. лабораторного качества довольно дорогое удовольствие. Обычно используют сельскохозяйственные. Читай - недоочищенный. С остатком химикатов участвовавших в производстве. И вот это (ИМХО) и является основным негативным фактором в "химии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nick Nick сказал:

Да. Я именно это и имел в виду. В фантазийном идеале, берём большую бетономешалку. Засыпаем туда идеально составленный грунт. Заливаем воду и сутки мешаем. Пропускаем через фильтр. Сетчатый. И эту чистую уже на вид воду продаём как идеальную жидкость для гидропоники на кокосе. Или может быть только как базовую. Но уж точно как жидкость для гидропоники с маркой БИО.

Если это усилилить навозной и помётной жидкостями, компостированными разумеется, получится БУСТ. Но всё ещё БИО.

А вот если усилить фосфатом или нитратом, то уже  химия. Ведь чистый фосфат или нитрат в природе не встречается.

 

Кроме того. Чистый фосфат, нитрат и т.д. лабораторного качества довольно дорогое удовольствие. Обычно используют сельскохозяйственные. Читай - недоочищенный. С остатком химикатов участвовавших в производстве. И вот это (ИМХО) и является основным негативным фактором в "химии".

И дорогие удобряжки такая же химия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Ни разу не видел детальный состав дорогих удобрях с указанием марки и производителя применённых элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Leschiy сказал:

И дорогие удобряжки такая же химия?

Я уже упомянул Hesi tnt complex. Эту продукцию они позиционируют как орган. удобрение со 100% органическим азотом. 0.5 литра стоят 1000р, не сказать что сильно дорого.

А так да

16 часов назад, Nick Nick сказал:

Не знаю. Ни разу не видел детальный состав дорогих удобрях с указанием марки и производителя применённых элементов.

все нишут состав безо всяких подробностей.

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засрали репорт :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Засрали репорт :icon_thumbs:

Ну ув. вам в этом деле нет равных... Возьми в привычку говорить хоть что-то по существу, как те кто "засрал" репорт.

@Leschiy Да, сорян за оффтоп. VV в чём-то прав...

Не буду мешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, highklop сказал:

Ну ув. вам в этом деле нет равных... Возьми в привычку говорить хоть что-то по существу, как те кто "засрал" репорт.

@Leschiy Да, сорян за оффтоп. VV в чём-то прав...

Не буду мешать...

Солидарен. Бро! Если есть информация для развития, всегда рады! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2021 в 17:27, Leschiy сказал:

Может кто подскажет по листу диагноз

IMG_20210309_163257.jpg

@Leschiy Верняк лист с нижнего яруса. Осенью это нормально. Можно обрезать все пожелтевшие листья, или сами отпадут. Я обычно убираю все листья внизу до высоты первых завязей шишек еще вначале цветения.

Изменено пользователем Stih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...