• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amirani фото (led 600w, почва)

Оцените эту тему


мутная трихома

Рекомендованные сообщения

мутная трихома

Салют, друзья!
Растихе уже 5 недель, решила запилить свой первый репорт.

Семечка из нового грузинского сидбанка Caucasus seeds, представляет из себя сванский горный сорт+gorilla glue, THC заявлен аж 31%, mostly indica, фотик.
Проросла за 1,5 дня, посадка была 3 декабря, земля+перлит 40%. Наученная горьким опытом с землей промывала горшок перед посадкой 2 дня, тк ппм зашкаливало за 2000 в новой земле из магазина, к посадке сбила до 500, пш суперровный 6,4. Весь декабрь растиха тусовалась в боксе с ДНАТ 250w, тк новая лампа еще не подъехала, 4 января переставила в бокс под лед 600w со светлым спектром (между желтым и белым) режим 18/6. Влажность около 50-60%, температура в среднем 24 градуса. Снизу и сверху бокса кулеры. 

За месяц растиха набрала 30 см, могла бы и больше, но первое время семка жила в маленьком горшке, пересадила на 4й неделе. На фото 9 дней/15 дней/23 дня/34 дня (немного подогнула вчера). 

1 раз поливала водой с цирконом, 1 раз давала удобрение на вегу от приятеля гровера, но удобрений его больше нет, следующее будет органическое. Раз в 3 дня даю сульфат магния по листу перед выключением света. 
Пахнет невероятно приятно, хочется съесть :Р

Через дня 3-4 планирую полив на замер и возможно еще разок дам циркон (раз в 2 недели даю обычно).

На этом пока все

IMG_5485.JPG

IMG_5486.JPG

IMG_5487.JPG

IMG_5483.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салют!
растихе в общей сложности 43 дня, за последние 4 дня наблюдаю активный рост веточек вверх после подгиба и воды с цирконом, высота 34 см. горшок просыхает за 2 дня, проливаю до дренажа водой показатели 7,27 и 700 ппм, пока все вроде

IMG_5514.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

52 дня от каски, после подгибания расты активно растут боковые ветки, да так, что не знаю уже как их раздвинуть, чтобы света хватало всем ? Такими темпами думаю на 12/12 под днат ставить через пару недель.
1 раз был полив с маленьким содержанием удобрений, но ппм подскочил до 900, с тех пор не удобряю пока.
по вчерашнему замеру 7,37 пш, 644 ппм с дренажа. к следующему поливу раздобуду электролит с целью немного снизить пш, если поднимется выше. 

температура в боксе около 22, поливы каждые 2 дня когда земля просыхает, МС по листу раз в 3 дня. Наблюдаются пятнышки и изменение окраса листьев, похоже на деф магния? азота? что скажете, друзья?

IMG_5565.JPG

IMG_5568.jpg

IMG_5567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынесу отдельным постом вопрос к вам товарищи!
окрас листьев стал пятнистым, по библии гровера и фоткам с деф и профицитами похоже на нехватку то ли азота то ли магния, но сульфат даю каждые 3 дня по листу.. Что скажете?

IMG_5568.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@пупырка азота скорее всего , не хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chewbacca сказал:

@пупырка азота скорее всего , не хватает 

удобры стремно лить, 650 ппм все таки.. почва заряженная была я ее промывала перед посадкой, и пятна на верхних новых листьях, нижние лопухи ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!
Пропала я надолго, пришлось решать кучу вопросов и откачивать растение. Растишка в какой-то момент начала болеть, листья скрутило, новые листья начали засыхать, я уж решила что растиха не выживет, но оставила и решила понаблюдать. Сняла проволоку и все сухие листы, каждый день опрыскивала вне бокса, давала листьям остыть от лампы и впитать воду и уж потом ставила обратно. Пару раз дала аккуратно легкий компот с органическим удобрением и раствор с цирконом. 
Спустя неделю куст начал оживать, появились новые листья, но судьба его по-прежнему не ясна. Инструменты (пш и ппм метр) отдала владельцу, но планирую в ближайшее время купить свои.
Возможно в течение месяца потребуется и этот куст передать в добрые руки, но расти он будет в ауте и придется поднапрячься с сохранением светового дня 12/12. Такие дела

 

 

IMG_6031.JPG

IMG_6033.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома
В 06.03.2021 в 15:47, RichBombay сказал:

Красиво кустится! :)

мерси :) Сейчас куст не такой сексуальный, я думала на помойку его и перерыв в грове на год. Но он образовал соцветия в окружении полусухих листьев, поколдую еще пару недель над ним и передам в хорошие руки с хорошим дневным светом, не нравится ему в боксе. Да и мои кривые руки тоже не зашли ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет систер, если показатели в норме пш и ппм, то возможно это перелив , засуху делаешь расте? Полив с удобрами , засуха , полив простой водой , засуха и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
мутная трихома

всем привет!

обновляю репорт после попытки реанимировать куст и понаблюдать за ним, хочу сказать получила много опыта. 

в 20х числах марта пришлось уезжать на неопределенный срок и отдать свои растихи в аут. Листья у амирани скрутило, я его из бокса на дневной свет поставила и разок-два эпином опрыскала полдозировки по листьям как увидела предцвет. Сняла всю проволоку, корм не давала. Иногда поливала водой с 10 мл настоя кожуры хурмы на воде на литр (фруктовые энзимы). Через неделю-две соцветия начали набухать, но усы были сгоревшие сразу.

12/03 (60 дней от каски)


 

IMG_6225.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

через 20 дней, куст стоял в боксе вижу появились трихомы и новые усы лезут. что с ним делать не понятно, но вроде карабкается, зачем выкидывать. друг отпаивал водой, корм не давал.

11/04 (90 дней)

19/04 (98 дней)

шишки выглядели очень плотными, видно как внутри все выглядит без усиков, листва потихоньку подсыхала, с поливами было ок. в общем то куст показывал, что он следует своей задаче, менялся.

 

IMG_6916.JPG

IMG_6754.JPG

Изменено пользователем пупырка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

далее куст находился на балконе, получая 4-5 часов прямых лучей с утра, в один момент оборвала лопухи и сухие листья, потом поняла, что оставшиеся листья могут не потянуть свою функцию на весь куст.

в начале мая мне показалось, что я увидела плесень, срезала шишку в микроскопе все чисто. в гостях был друг гровер тоже сказал все ок. мне это не давало покоя, сталкивалась с плесенью. срезала те, где было что-то серое, в микроскопе после нескольких шишек увидела, что везде это скопление янтарных трихом и зеленый фон дает такой глюк. на фотках шишек виднеются такие иногда, запомнила

7/05 (116 дней)


сейчас готовлю к темноте остаток куста, трихомы начинают темнеть, завтра много солнца с утра! Шишки очень плотные, запах сильный, очень интересно наблюдать за изменениями бедолаги

IMG_7210.JPG

IMG_7212.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

камера не позволяет сделать макро, на вид вживую реально такой, видно все трихомки, все молочные наливные.

 

IMG_7212.JPG

Копия IMG_72121.jpg

Копия IMG_7212.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мутная трихома

доброго всем вечерочка, куст перед отправкой в темноту был в засухе, 36 часов в проветриваемом темном помещении и сегодня утром шишки отправились на сушку. Чекнула в микроскоп трихомы, результат таки есть - примерно 30% трихом янтарные, с последнего просмотра перед засухой их было около 10%.

После пролечки запилю трип репорт  

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
мутная трихома

приветствую следящих, закончу репорт доходяги трипом:

шишек вышло кропаль, ну это не страшно. приятный бонус к опыту.) опробована шишка после еще недостаточной пролечки- привкус еще есть, но легкий. какое наслаждение открыть баночку цветочков только из морозилки?  запах лимонный.

эффект начинается через 2-5 минут первых двух затяжек, сначала ощущение, что ничего особенного. на последних напасах появляется холодок за ушами, мягко меняются звуки, аудиопространство углубляется. через 10 минут вырываешься из задумчивости ни о чем и обо всем одновременно. мысли сконцентрированы, тупняка не испытала, но я принимаю ежовик и проблем с зависанием не испытываю особо, только если ну очень сильную вещь покурила.

примерно час держало ровно, потом как только показалось, что отпускает пришла новая волна, не сильно, но приподнявшая течение. один из немногих сортов, разгоняющихся после еды в моем случае. после второго косяка через несколько часов качания на волнах немного размазало, легкий эмди эффект, такое уже не очень по мне. но в целом под захватывающий сериал в объятьях любимого и целый час поглаживания волос, от которого я просто отлетаю, это оказался очень удачный косой :icon_thumbs: однозначно попробую сорт еще раз с учетом ошибок для коллекции.
всем удачи, и самого лучшего и приятного опыта :smile233:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...