• Нравится 2
Перейти к публикации

Помогите с выбором автоклава

Оцените эту тему


frankgovriyskiy

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, форумчане, камрады, я приветствую всех и каждого из Вас.

У меня очень давно появилось желание вырастить свой первый урожай грибов, и в дальнейшем его употребить, но в силу многих обстоятельств я этого сделать не смог. 

Сейчас опять появилось желание, появилось понимание процесса, время, средства.

А вопрос такой: какой автоклав лучше выбрать для стерилизации субстрата в банках, и подойдёт ли любой автоклав? просто их такое огромное количество что в голову закрадывается мысль а все ли они подходят...

Вот что уже присмотрел, стоит 7400. Почему выбор пал на него, из-за банальной надписи "Стерилизатор"

9337988992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frankgovriyskiy

Привет Бро!)

Я конечно не знаю на сколько ты финансово раскрепощен, и есть ли смысл тратиться на автоклав. По своему опыту могу сказать, что автоклав прибор далеко не первой необходимости если есть духовка или духовой шкаф. Рекомендую в первую очередь позаботиться о приобретении\изготовлении главбокса (перчаточного ящика). Главбокс решает очень много потенциальных проблем уже после стерилизации. А метод стерилизации в духовке, по моему мнению, ничуть не уступает автоклаву, и при этом безопасней и менее заморочен. Главное соблюдать температурный режим и следовать порядку дробной стерилизации.

Если есть перспектива использования автоклава помимо грова грибов, то конечно стоит брать. И брать стоит тот, у которого рабочее давление выше (выше давление - выше температура). Но в общем подойдет любой.

Удачи!)

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю камрад за ответ, почему выбор пал именно на автоклав, простата подумал я, загрузил банки, залил воду, выставил давление и температуру и пошел процесс, а можешь пожайлуста соорентировать меня по давлению, какое оно может быть максимальное и какое бы подошло бы идеально для грибов, финансы позволяют, вот и решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frankgovriyskiy 

steam.JPG.8805ba5cbc75c92703aef535ccc89df8.thumb.jpg.55760908c51480e4d7323c3c63bf5773.jpg

Начальная пастеризация происходит от 60'C. Но это годится только для молочки из под коровки). Надо расчитывать хотя бы на 120'C. Соответственно, чем выше температуру ты заполучишь, тем более качественной будет стерилизация. Повторюсь, все зависит от допустимого рабочего давления самого автоклава, это уже смотри на характеристики выбираемого прибора. Хватит и бытовой скороварки с рабочим давлением 1 атм. Больше лучше, но потенциально опасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура нагрева воды100-130 °С

Рабочее давлениене более 0,3 МПа (3 атмосферы)

 

Вот нашёл такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, звонил поиповоду автоклава, сказали что если больше 120 нагреет + давление, клапан который должен сбрасывать может не успевать, и может быть бум, меня такие перспективы не радуют, а ты говорил про печь, в печи духовой или свч?

Прочитал твоё первое сообщение, а можешь поподробней по поводу духовки, в какой последовательности и при каких тимпературах нагревать, хотелось бы что бы всё было идеально, с точки зрения стерилизации.

Изменено пользователем frankgovriyskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frankgovriyskiy 

Духовка или духовой шкаф с возможностью контроля и регулировки температуры. Вроде как и в СВЧ может получится, но с СВЧ я не баловался...

Я стерилизую банки в духовке 2 раза по 45 минут при 130'C с интервалом в 12 часов, не вынимая их из духовки между стерилизациями. Причем первая стерилизация происходит только когда зерно остынет в банках после варки.

Идеальной стерилизации в домашних условиях ты вряд ли достигнешь, хоть с автоклавом, хоть с духовкой...

И стоит понимать, что стерилизация это лишь промежуточный этап в сохранении субстрата от заражения. По своему опыту скажу - важнее куда ты поместишь банки после стерилизации и где будешь проводить все последующие операции с субстратом. Лучше добротного главбокса для этой цели ты ничего не придумаешь.

В общих чертах как-то так, и еще столько нюансов, Бро...

Вообще, выращивание грибов это тернистый путь без гарантий на успех, даже если обладаешь всей исчерпывающей теоретической информацией и техническими возможностями. Избежать ошибок поможет только опыт и осознанные действия без суеты. О да, грибы не любят суету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frankgovriyskiy 

Автоклав лучше брать качественный. Ты его хочешь использовать только для грибов? Если ещё и тушёнку делать, бери с предварительной накачкой воздуха, если только для грибов, бери скороварку. 

Поверь, если не делать большие замесы и использовать больше зерна, то никакой главбокс не нужен (это моё мнение), а нужна как раз скороварка, если крышки по уму сделаны, достаточно одной стерилизации. Если банки обросли, считай пол успеха в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Поверь, если не делать большие замесы и использовать больше зерна, то никакой главбокс не нужен (это моё мнение)

У меня просто особая любовь в главбоксу, вот и рекомендую его всем)749841704_.thumb.png.f8b2a2b479c92639306d404c0de12aba.png

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, благодарю Вас за помощь, тут еще пообщался с одним человеком на счёт автоклава, он тоже мне сказал что если будешь пытаться разогнать больше 120 то может закончиться плачевно, а у меня было такое намерение.  

 

Попробую в духовой печи,  а если что куплю скороварку. 

Изменено пользователем frankgovriyskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 11.01.2021 в 21:40, Sergioni сказал:

Пару недель назад взорвалась скороварка. Хорошо вытяжка над ней была, обошлось без разрушений. Стоял в трёх метрах от плиты, обварило плечо. Это очень неприятно, когда на тебе одежда, которая обжигает. Сам виноват, стерилизовал субстрат в пакете, его засосало в спусковой клапан. Скороварку восстановил, два раза простерелизовал, но триху победить не удалось. Заражен был сам торф. 

А можешь поподробнее что за торф?  сколько пользовался скороваркой до этого случая (со взрывом), какие были результаты при стерилизации в скороварке, всегда ли удавалось избежать заражения или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу автора, тоже интересна эта тема. Планирую в этом году купить автоклав для объемов посерьёзнее, на литров 20+-, чисто для стерилизации зёрна и субстрата в банках и пакетах для выращивания грибов (mushroom grow bag) и может если удасться найти то попробую поработать с реторт пакетами для автоклава как у @Sergioni . Всвязи с этим вопрос, может кто подсказать хороший качественный автоклав ? Или может кто сталкивался так или иначе с автоклавами, на что следует обратить внимание при выборе данной железяки с учетом того что выбирается как стерилизатор для банок и гроупакетов ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergioni  Бро, то что у тебя приключилось со скороваркой это конечно жесть, где-то в глубине души это один из ужаснейших моих страхов, никогда не хотелось бы чтоб это произошло с моей скороваркой, а уж темболее с автоклавом ? Скажи ты после этого случая принимаешь какие-то меры когда работаешь с пакетами в автоклаве или скороварке ? Ведь если допустить что пакет снова может лопнуть и содержимое вместе с пакетом под давлением могут забить клапана, то как это можно заметить преждевременно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2021 в 00:15, Adamant93 сказал:

Присоединяюсь к вопросу автора, тоже интересна эта тема. Планирую в этом году купить автоклав для объемов посерьёзнее, на литров 20+-, чисто для стерилизации зёрна и субстрата в банках и пакетах для выращивания грибов (mushroom grow bag) и может если удасться найти то попробую поработать с реторт пакетами для автоклава как у @Sergioni . Всвязи с этим вопрос, может кто подсказать хороший качественный автоклав ? Или может кто сталкивался так или иначе с автоклавами, на что следует обратить внимание при выборе данной железяки с учетом того что выбирается как стерилизатор для банок и гроупакетов ?

 

Белорусский автоклав, мне он показался и надежным в плане конструкции и недорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@frankgovriyskiy какой купил в итоге ? Доволен использованием?

Сейчас тоже думаю о покупке автоклава... Скороварки нет, а кастрюли надоели уже - по времени очень всё растягивается с этими дробными стерилизациями и качество стерилизации оставляет желать лучшего...

Тема старая, за это время, наверное, уже кто-то успел  себе приобрести. Напишите про опыт использования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MasterSo сказал:

@frankgovriyskiy какой купил в итоге ? Доволен использованием?

Сейчас тоже думаю о покупке автоклава... Скороварки нет, а кастрюли надоели уже - по времени очень всё растягивается с этими дробными стерилизациями и качество стерилизации оставляет желать лучшего...

Тема старая, за это время, наверное, уже кто-то успел  себе приобрести. Напишите про опыт использования.

 

Мультиварка :icon_thumbs: и супруге подарок к праздничку, ну хотя это не автоклав но она молодец помогает (мультиварка).А себе аппаратик самогоный :good: 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MasterSo сказал:

Тема старая, за это время, наверное, уже кто-то успел  себе приобрести. Напишите про опыт использования.

Я скороваркой пользуюсь качественной. Мне хватает.

И еда в ней отличная и стерилизуется субстрат для грибов в них при случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Я скороваркой пользуюсь качественной. Мне хватает.

И еда в ней отличная и стерилизуется субстрат для грибов в них при случаи.

Еда мне не очень(сугубо личное) в ней, мне б возле плиты повозиться жаришь, паришь, магия.Ну а так да, кильку в томате хочу всё попробывать забабахать в мультиварке,скороварке думаю разницы нету:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Еда мне не очень(сугубо личное) в ней

Супы, каши, тушёные блюда отлично получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...