• Нравится 2
Перейти к публикации

LEMON AK AUTO (FAST BUDS) / 60X60X200 / LED FLASHER 2OOW IRUV / DWS / GHE / ЗАВЕРШЕН ПРОВАЛОМ


Grower32

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, гроверы !

В общем это мой первый опыт на DWS, прошу строго не судить !) Грамотными советами и обоснованной критике всегда рад -)

В общем имею следующее: гроубокс 60х60х200 см., обклеен белой глянцевой пленкой.

Система вентиляции: 2 канальника на вдув на отдельном диммере, вытяжной канальник через угольный фильтр на отдельном димммере (канальник 260 м3/ч на фильтр 350 м3/ч

Освещение: PHILIPS FLASHER 2.0 200W IRUV

Световой режим: 18/6

DWS: Hypod 23 л., 17 литров рабочий объем.

Субстракт: керамзит Plagron (промытый и стабилизирован мной, «из коробки» не пригоден ), «Джуфик» Root Riots

Удобрения GHE: Bio Roots, GRO, MICRO, BLOOM, RIPPEN, FULVIC

PH UP/DOWN GHE

Вода обратного осмоса.

PH меетр Milwauke PH55, Солеметр EC/TDS Milwaukee EC59

Растение: LEMON AK (FAST BUDS)

Увлажнитель воздуха бытовой 4 л. с гидростатом.

Термогигрометр 

 

 

Что еще может понадобиться ? Заказывать нужно заранее, все идет через СДЕК 3-5 дней.

Начинать проращивание семени планирую 5-7 января 2021 г.  Готовлюсь )))

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать собираюсь, вот эту таблицу собственного производства. Все дозировки удобрений расчет на 17 литров раствора. 

Ориентируюсь на полный цикл жизни автика - 11 недель.

 

 

 

 

1 — копия.png

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 С успешным началом ) да вроде все , влажность если тока мерять  и температуру градусник , а так вроде все  у тебя есть к старту готов!

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca Термогигрометр электронный внутри на стене, вдобавок на увлажнителе воздуха он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2020 в 21:34, NewGrover32 сказал:

Что еще может понадобиться ? Заказывать нужно заранее, все идет через СДЕК 3-5 дней.

Начинать проращивание семени планирую 5-7 января 2021 г.  Готовлюсь )))

успешного тебе начала бро.

я сам скоро тоже начну двц гров с похожим сетапом.

в твоём сетапе тебе полюбому ещё надо иметь калибровочную жидкость для пш и тдс метра(или тдс калибруют по воде но я хз как это делается).

на обдув есть вентиляторы? про них ты тоже не написал но полюбому надо иметь в наличии.

 

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дамы и господа !

 

И так, для начала -) Пришли мне DWS: Hypod 23 л., 17 литров рабочий объем - 2 шт., с родными компрессорами производительностью 1,6 л/м ! Аэраторный камень довольно длинный около 20 см. и 2 см. в ширину. ВОПРОС : хватит ли компрессора производительностью 1,6 л/м на 17 литров раствора ?

Керамзит от Plagron хоть и заявлен промытым и стабилизированным, но я его на всякий промываю и стабилизирую. Контейнер-теплица для рассады до меня еще не дошел, по этому собрал из подручных средств -) Замочил семку, вечером перекину в ватные диски. Потом семка пойдет в "джуфик" Root Riot

и тепличку на 5-7 дней до пересадки в DWS. Поливаться будет "джуфик" вручную, через шприц, до пересадки с добавлением добавки BIO ROOTS от GHE. Так же пришли приборы от Milwaukee (РН55 и ЕС59), откалиброваны шедшими в комплекте калибровочными растворами от производителя. 

 

IMG_0198 — копия.JPGIMG_0200 — копия.JPGIMG_0203 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2021 в 16:27, magirator сказал:

успешного тебе начала бро.

я сам скоро тоже начну двц гров с похожим сетапом.

в твоём сетапе тебе полюбому ещё надо иметь калибровочную жидкость для пш и тдс метра(или тдс калибруют по воде но я хз как это делается).

на обдув есть вентиляторы? про них ты тоже не написал но полюбому надо иметь в наличии.

 

Бро даже если берешь самый дешманский тдс или пшник они идут калиброванные зашол в интернет и смотришь сколько пш уксуса ( пример ) потерял и видиш Гут . Тоже самое с пшниками они калиброванные калибровать тдс целый гемор надо порошок покупать жидкость специальную . С пшником тоже ато накалибруетеишо повыкидываете . Даже без хранения в буферном растворе не одним мной подмечено что минимум их точности хватает на год ато и больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31  Растворы уже приготовленные, для одноразового применения (идут в комплекте). Я решил все таки для себя удостовериться и откалибровал.

РН метр как и требовала инструкция перед первым использованием замочил на 2 часа в растворе калий+хлор 0.1% для активации электрода (это уже наводит мысль о том, что электрод не калибровался и не использовался), потом откалибровал.

ЕС метр тоже проблем не доставил, откалибровался с первого раза. Коэффициент перевода ЕС в ppm был изначально 0,5 я так и оставил. (ориентироваться все равно, по ЕС буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NewGrover32 сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа !

 

И так, для начала -) Пришли мне DWS: Hypod 20 л., 17 литров рабочий объем - 2 шт., с родными компрессорами производительностью 1,6 л/м ! Аэраторный камень довольно длинный около 20 см. и 2 см. в ширину. ВОПРОС : хватит ли компрессора производительностью 1,6 л/м на 17 литров раствора ?

Керамзит от Plagron хоть и заявлен промытым и стабилизированным, но я его на всякий промываю и стабилизирую. Контейнер-теплица для рассады до меня еще не дошел, по этому собрал из подручных средств -) Замочил семку, вечером перекину в ватные диски. Потом семка пойдет в "джуфик" Root Riot

и тепличку на 5-7 дней до пересадки в DWS. Поливаться будет "джуфик" вручную, через шприц, до пересадки с добавлением добавки BIO ROOTS от GHE. Так же пришли приборы от Milwaukee (РН55 и ЕС59), откалиброваны шедшими в комплекте калибровочными растворами от производителя. 

 

IMG_0198 — копия.JPGIMG_0200 — копия.JPGIMG_0203 — копия.JPG

С началом бро и жииирных шишек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NewGrover32 сказал:

@giperborei31  Растворы уже приготовленные, для одноразового применения (идут в комплекте). Я решил все таки для себя удостовериться и откалибровал.

РН метр как и требовала инструкция перед первым использованием замочил на 2 часа в растворе калий+хлор 0.1% для активации электрода (это уже наводит мысль о том, что электрод не калибровался и не использовался), потом откалибровал.

ЕС метр тоже проблем не доставил, откалибровался с первого раза. Коэффициент перевода ЕС в ppm был изначально 0,5 я так и оставил. (ориентироваться все равно, по ЕС буду).

Незнаю бро я и люди делаем так купил проверил год и на свалку если начинает погоду показывать проще новый купить те более 600 р раз в год два можно позволить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засомневал ты меня думаю проверю свой нашол табличку пш уксуса 2,00 проверил 2,06 но делаю скидку уксус холодный из холодильника . Не разу не калибровал пш нику уже второй год .

Screenshot_20210104-042149.png

IMG_20210104_042036_3.jpg

IMG_20210104_042129_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 я очень рад, что тебе попались качественные приборы -) У меня такой РН метр Китайский сдох на фазе цветения Girl Scout Cookies, теперь им не доверяю.

Milwaukee конечно стоят денег, но и дают превосходное качество и точность измерений -).

 

@giperborei31  Настоятельно не рекомендую тебе использовать калибровочные растворы в виде порошка, так показывает практика - они врут.

Рекомендую использовать готовые буферные растворы, лабораторного производства. Учитывая тот факт, что качественный РН и ЕС метр калибруется ну или хотя бы поверяется 1 раз в 3 месяца (как раз получается цикл грова), набор получается не более 500 р.

 

 

IMG_0209 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NewGrover32 сказал:

@giperborei31 я очень рад, что тебе попались качественные приборы -) У меня такой РН метр Китайский сдох на фазе цветения Girl Scout Cookies, теперь им не доверяю.

Milwaukee конечно стоят денег, но и дают превосходное качество и точность измерений -).

Не ну спору нет когда финансы позволяют сразу хорошую вещь . А это так расходник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, NewGrover32 сказал:

Доброго времени суток, дамы и господа !

 

И так, для начала -) Пришли мне DWS: Hypod 20 л., 17 литров рабочий объем - 2 шт., с родными компрессорами производительностью 1,6 л/м ! Аэраторный камень довольно длинный около 20 см. и 2 см. в ширину. ВОПРОС : хватит ли компрессора производительностью 1,6 л/м на 17 литров раствора ?

Керамзит от Plagron хоть и заявлен промытым и стабилизированным, но я его на всякий промываю и стабилизирую. Контейнер-теплица для рассады до меня еще не дошел, по этому собрал из подручных средств -) Замочил семку, вечером перекину в ватные диски. Потом семка пойдет в "джуфик" Root Riot

и тепличку на 5-7 дней до пересадки в DWS. Поливаться будет "джуфик" вручную, через шприц, до пересадки с добавлением добавки BIO ROOTS от GHE. Так же пришли приборы от Milwaukee (РН55 и ЕС59), откалиброваны шедшими в комплекте калибровочными растворами от производителя. 

 

IMG_0198 — копия.JPGIMG_0200 — копия.JPGIMG_0203 — копия.JPG

А что за кубики Рио роот для клонирования ? Ты знаешь флористическую губку ? Интересно похожий матерьял или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giperborei31 сказал:

А что за кубики Рио роот для клонирования ? Ты знаешь флористическую губку ? Интересно похожий матерьял или нет .

 

Root Riot для клонирования, да! Но мне их рекомендовали для рассады на DWS ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NewGrover32 сказал:

 

Root Riot для клонирования, да! Но мне их рекомендовали для рассады на DWS ))

Понятно просто флористическая губка тоже влагу держит и воздушная хочу попробовать для клонов . Жаба давит Рио роот покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, NewGrover32 сказал:

@giperborei31 я очень рад, что тебе попались качественные приборы -) У меня такой РН метр Китайский сдох на фазе цветения Girl Scout Cookies, теперь им не доверяю.

Milwaukee конечно стоят денег, но и дают превосходное качество и точность измерений -).

 

@giperborei31  Настоятельно не рекомендую тебе использовать калибровочные растворы в виде порошка, так показывает практика - они врут.

Рекомендую использовать готовые буферные растворы, лабораторного производства. Учитывая тот факт, что качественный РН и ЕС метр калибруется ну или хотя бы поверяется 1 раз в 3 месяца (как раз получается цикл грова), набор получается не более 500 р.

 

 

IMG_0209 — копия.JPG

Благодарю предупредил вооружил . Но я пока не дорос до хороших пш и тдс ну всему свое время раньше он днат 250 да куча Леда бытового а щас ишь цветение 600 потихоньку набираются и удобры и все остальное . Но мне нравится как там Миклуха маклай китайский по-моему говорил 

Делай то что любишь и люби то что делаешь ( иногда наоборот )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете улыбаться - но пш-ник вам скоро станет не нужен, научитесь все делать на глаз... Однако познакомится конечно с им необходимо.

@NewGrover32 ты что-либо слышал о чипе в гриву? ))

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NewGrover32 сказал:

@Shtummer Тока животным  )) РН на глаз определить не возможно.

На глаз можно определить здоровье растения) Кривой пш сразу это покажет)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни про какие чипы я бесед не вёл !!!

я вообще далёк от электроники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shtummer сказал:

На глаз можно определить здоровье растения) Кривой пш сразу это покажет)

 

На гидропонике "на глаз" никто не работает, это невозможно :) Гидропоника любит точность, иначе она не работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так не утверждал. Если не умеешь ты, бро, это не значит, что не умеет кто-то другой)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewGrover32 сказал:

 

На гидропонике "на глаз" никто не работает, это невозможно :) Гидропоника любит точность, иначе она не работает )))

Бро, я извиняюсь если это выглядит как "трали-вали" в репорте, но как раз на гидре растение почти моментально показывает реакцию на воздействие извне и если есть опыт выращивания в общем и умение "читать растение", то в принципе можно обойтись одной интуицией. Особенно с GHE, которые регулируют рн ))  В гроувинге в принципе нет писаных правил, есть лишь основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, джентльмены! 

 

ВОПРОС: Посоветуйте пожалуйста ЛЕД лампу под цоколь Е27 для рассады (первые дней 5 жизни, пока основной бокс занят).

Семка кстати уже показала корешок спустя сутки и завтра к вечеру направится в Root Riot в самодельный парничок. 

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...