• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

43,9% британских студентов употребляют коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

british-students-cannabis-use.jpg

 

Сотрудники компании The Tab провели соцопрос среди британских студентов, чтобы выяснить, какие наркотики они употребляют. В результате удалось установить, что 43,9% учащихся принимают каннабиноиды.

Каннабис лидирует по популярности

В исследовании общественного мнения приняли участие 16 017 студентов из 14 ВУЗов. 6908 респондентов сообщили, что они чаще всего курят марихуану. На втором месте по популярности оказался кокаин – стимулятор принимают 1959 респондентов. Тройку лидеров по популярности замыкает веселящий газ – ему отдают предпочтение 1905 опрошенных. "Ксанакс" и амфетамин финишировали на последних позициях. Их принимают 576 и 495 учащихся соответственно.

 

drug-survey-2020-students.jpg

 

55% студентов увеличили объём потребления наркотиков после начала пандемии коронавируса. 44% участников опроса принимают психоактивные вещества для развлечения, 37,5% – для расслабления или в медицинских целях, 17% – употребляют субстанции, беря пример со сверстников.

 

Наибольшее число наркопотребителей зафиксировано в Ньюкаслском университете – 4000. Вторую строчку по этому показателю занимает Саутгемптонский университет – около 2200. На третьем месте с небольшим отставанием находится Эксетерский университет (2100). Наименьшее количество любителей психоактивных веществ зарегистрировано в Университете Линкольна и Сент-Эндрюсском университете – 200 и 100 соответственно.

В Великобритании стагнирует легальный рынок конопли

Власти Великобритании отменили запрет на лекарственный каннабис в 2018 году. По данным фирмы Prohibition Partners, около 1,4 миллиона жителей страны употребляют коноплю в медицинских целях, однако до июля 2020-го около 400 человек получили рецепты на препараты с каннабиноидами. Таким образом, подавляющее большинство пациентов приобретают каннабис у теневых дилеров. Граждане не спешат регистрироваться в программе доступа к конопляным медикаментам из-за их высокой стоимости. Средняя цена трёхмесячного курса лечения каннабисом достигает 2500 фунтов (270 000 рублей).

 

medcan-britain.jpg

 

В Великобритании находится штаб-квартира крупнейшего в мире экспортёра медицинской конопли GW Pharmaceuticals. В частности, фирма выпускает лекарство от эпилепсии "Эпидиолекс", в котором содержится КБД, и препарат от рассеянного склероза "Сативекс" с ТГК и КБД. Несмотря на этот факт, на внутреннем рынке продаётся преимущественно импортная продукция с каннабиноидами. Из-за высоких пошлин зарубежные предприятия ставят драконовские цены на медикаменты, поэтому стоимость лекарств завышена. Например, фирма Cannamedical из Германии продаёт немецким аптекам марихуану по цене 10 евро за грамм. Чтобы получить аналогичный профит, компании пришлось бы сбывать этот же вес каннабиса британским партнёрам за 33 евро.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год такой типа опрос в колледже был и в универе прогоняли, я всегда писал что не употребляю, и все так писали ... а эти статисты ещё и рады сообщить что курят :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно странно, что у них рядом в америке есть регионы с переизбытком произведенной марихуанны, которую я уверен отдавали бы почти за себестоимость, но че то они не хотят сотрудничать. Ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 ты напутал. Статья про Англию. А ты про Америку.

Но про Америку всё ясно. Разрешили в отдельных штатах. А на федеральном уровне по прежнему запрещено. Пограничная служба и таможня это федеральные ведомства. Регулируются федеральными законами. И значит легально провезти через границу невозможно. А нелегально ввезённым в страну товаром торговать легально не получится. Нет накладных, сертификатов и т.д. И торговать левым товаром, фирмы купившие лицензию вовсе не торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...