• Нравится 2
Перейти к публикации

Инструкция новичкам

Оцените эту тему


Trufel

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Trufel сказал:

Ок. Тогда сначала фонарь, на цвет Днат добавлю. Вент поставлю, только там ему крутиться некуда. Вытяжку некуда ставить, стены со всех сторон...

Бро фонарь 6400 к это Вега на цвет 2700. +-. Бро ты же понимаешь что такое микроклимат вентиляция должна быть нет микроклимата начинает хуже усваивать пит вещества а там сам смотри. Ты грибник за микроклимат знаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    25

  • Nick Nick

    9

  • Bhagavat.gita1488

    5

  • Chewbacca

    3

21 минуту назад, giperborei31 сказал:

Бро фонарь 6400 к это Вега на цвет 2700. +-. Бро ты же понимаешь что такое микроклимат вентиляция должна быть нет микроклимата начинает хуже усваивать пит вещества а там сам смотри. Ты грибник за микроклимат знаешь .

Бро, со светом я запутался. Мне вначале ставить фонарь 6700 и потом Днат 2700, без фонаря? С вентиляцией у меня свободный доступ воздуха+вентилятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trufel сказал:

Бро, со светом я запутался. Мне вначале ставить фонарь 6700 и потом Днат 2700, без фонаря? С вентиляцией у меня свободный доступ воздуха+вентилятор. 

Нет . Световая температура фонаря у тебя 6400 подходит для Веги в этой световой температуре преобладает синий спектр что благотворно для вегетативного развития и соответствует весеннему солнышку а когда пред цвет начинается то убираешь  фонарь ставишь днат с световой темпой от 3000 к до 2100к . В этой световой температуре преобладает красный спектр что в природе соответствует осеннему солнышку.и лучше не совмещать разные лампы на цвете могут быть траблы так как растение не поймет какой свет и что за время года , фото для примера . На лентах светодиодный какая температура световая указанна ?

HTB1UIupaBCw3KVjSZR0q6zcUpXam.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trufel сказал:

Ок. Тогда сначала фонарь, на цвет Днат добавлю. Вент поставлю, только там ему крутиться некуда. Вытяжку некуда ставить, стены со всех сторон...

С верху с низу с переди  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, giperborei31 сказал:

Нет . Световая температура фонаря у тебя 6400 подходит для Веги в этой световой температуре преобладает синий спектр что благотворно для вегетативного развития и соответствует весеннему солнышку а когда пред цвет начинается то убираешь  фонарь ставишь днат с световой темпой от 3000 к до 2100к . В этой световой температуре преобладает красный спектр что в природе соответствует осеннему солнышку.и лучше не совмещать разные лампы на цвете могут быть траблы так как растение не поймет какой свет и что за время года , фото для примера . На лентах светодиодный какая температура световая указанна ?

HTB1UIupaBCw3KVjSZR0q6zcUpXam.jpg

О, теперь понятно! По ленте не скажу, там ничего не написано, просто 3 красных 1 синий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лёд тронулся, за сутки орешек дал корешок))) К сожалению, а может и к счастью, все магазы закрыты и не успел купить грунт для растихи, нарыл дома чистый кокогрунт, единственное, забыл добавить вермикулит. Скажите плиз, насколько это критично? 

20210112_132606.jpg

20210112_132659.jpg

20210112_132738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

А как ты пересаживать из этого поддона будешь? Он же плоский? Или это на фото так кажется?

Пересаживать? Об этом меня не предупреждали) высота бокса примерно 15см. Подскажи плиз, когда и для чего его нужно будет пересаживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, dasha сказал:

@Trufel  Кокогрунт — это прекрасно. Он у тебя промыт? Буферизацию сделал? Удобры для кокоса купил?

От еллки, по ходу я поспешил с кокосом... Дело в том, что вся аппаратура находится за 100км. И нет возможности купить сейчас все необходимое в магазине, все закрыто(((

Как считаете, если семку сейчас аккуратно вытянуть, кокос промыть хорошенько обычной водой, потом пролить отстоянной водой с удобрениями, из удобрений у меня только фитохелп, Микохелп, фитоспарин я их использую для микрогрина... Может из этого что-то получится? Ещё у меня есть обычный грунт с биогумусом, вот такой... Может им можно заменить Коко? Спасибо! Без Вас была бы беда!

IMG_20210112_162458_603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Trufel сказал:

Подскажи плиз, когда и для чего его нужно будет пересаживать? 

Если это по незнанию, то чем раньше тем лучше. Сейчас. Пока можно вырезать квадратик 10на10 например, не повредив или не очень повредив корни. Обычно длинна корня сопоставима с высотой расстения. И обычно растишки садят во что-то по форме как ведро или бочка.

Конечно и в твоём поддоне корни будут расти. Но смогут ли они держать растишку вертикально я не знаю. И корни уже растут. В глубину и в ширину. Если подзатянешь, станет невозможно вырезать кубик грунта не повредив корешки.

И ещё. У этого поддона громадная площадь испарения. И небольшая глубина. То-есть малая гидростабильность.

Обычно сажают в поллитровый пластиковый стаканчик. (чтоб росгвардейцев напугать) и из него в горшок.

А в такой, плоской посуде я ещё не видел чтоб растили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Trufel сказал:

если семку сейчас аккуратно вытянуть

Невозможно акуратно вытянуть Корни обязательно будут повреждены. Поэтому нужно акуратно вырезать кубик из грунта. Заведомо с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nick Nick сказал:

Если это по незнанию, то чем раньше тем лучше. Сейчас. Пока можно вырезать квадратик 10на10 например, не повредив или не очень повредив корни. Обычно длинна корня сопоставима с высотой расстения. И обычно растишки садят во что-то по форме как ведро или бочка.

Конечно и в твоём поддоне корни будут расти. Но смогут ли они держать растишку вертикально я не знаю. И корни уже растут. В глубину и в ширину. Если подзатянешь, станет невозможно вырезать кубик грунта не повредив корешки.

И ещё. У этого поддона громадная площадь испарения. И небольшая глубина. То-есть малая гидростабильность.

Обычно сажают в поллитровый пластиковый стаканчик. (чтоб росгвардейцев напугать) и из него в горшок.

А в такой, плоской посуде я ещё не видел чтоб растили.

Hant8086 посоветовал, он в тазике гровил последний кустик) у меня высота шкафчика не позволяет сильно разойтись (( Есть чуток повыше бокс, перекину все туда... На самом деле из-за низкого шкафчика, держать ее вертикально не получится, я думаю ее подвязывать к бортикам, чтобы высоту сильно не росла... Вытащить с грунтом не проблема, проблема, что делать дальше? Как с Коко поступить, можно ли его промыть пролить удобрениями которые у меня есть? Или смешать с биогумусом?... Спасибо бро за поддержку!?

Screenshot_20210112-170709_Telegram.jpg

20210112_171104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Trufel сказал:

Hant8086 посоветовал, он в тазике гровил последний кустик) у меня высота шкафчика не позволяет сильно разойтись (( Есть чуток повыше бокс, перекину все туда... На самом деле из-за низкого шкафчика, держать ее вертикально не получится, я думаю ее подвязывать к бортикам, чтобы высоту сильно не росла... Вытащить с грунтом не проблема, проблема, что делать дальше? Как с Коко поступить, можно ли его промыть пролить удобрениями которые у меня есть? Или смешать с биогумусом?... Спасибо бро за поддержку!?

Screenshot_20210112-170709_Telegram.jpg

20210112_171104.jpg

Есть горшок, но к нему потом ветки не привязать, и он высокий...

20210112_173046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trufel сказал:

Есть горшок, но к нему потом ветки не привязать, и он высокий...

20210112_173046.jpg

 

20210112_173141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Trufel сказал:

но к нему потом ветки не привязать

Да почему ж не привязать то? И не потом а сейчас. Свесь вокруг вертикально десяток верёвочек. Мотани горизонтально кольцом скотча. Нижние концы верёвочек подвяжи в верней части над кольцом скотча. Всё. Верёвочки закреплены. Горшок конусный. Скотч вверх не стянется. Опять же, по углам бокса кинуть железки и к ним привязать по верёвочке. Места конечно очень мало в высоту. Придётся очень постараться. Но это опыт и наука на будущее.

Может быть Хант и растил в тазике. Я так ни у кого не видел. И как разруливать уже перечисленные проблемы не знаю.

А по грунту тут много опытных. Может чего и лучше посоветуют. Я бы в данной ситуации пролил кокос и смешал пополам с землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick про росгвардейцев смешно :)

 

@Trufel можно прожектор не на штатной скобе крепить, а намутить свой крепёж — сэкономишь сантиметров семь. Ещё сантиметров пять — если врезать горшок в дно бокса.

 

А дверь так и планируется жалюзи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так кокос промыл в воде, после смешал коктейль из моих удобрений в отстоянной воде и все это залил в кокос, дал стечь и заселил обратно семку)

Насчёт верёвочек немного не понял... 

 Насчёт лампы, отличная идея, так и сделаю, врезать не вариант, жалко мебель) да и делу это не особо поможет. Некоторые умудряются в системных блоках гровить...

 Дверь, так и останется, но можно закрыть специальной шторой из фольги... Если есть необходимость. Нету притока воздуха, жалко мебель)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольгой или даже пенофойлом закрыть — хорошая идея, оно и света чуть добавит, и приватности. Мне так кажется.

А мебель жалеть вообще не стоит — ну в крайнем случае ну лист ДСП за 200-500 руб меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dasha сказал:

Фольгой или даже пенофойлом закрыть

Скорее пенофолом: он отражает свет, а фольга поглощает и бликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dasha сказал:

Фольгой или даже пенофойлом закрыть — хорошая идея, оно и света чуть добавит, и приватности. Мне так кажется.

А мебель жалеть вообще не стоит — ну в крайнем случае ну лист ДСП за 200-500 руб меняется

Приватность меня беспокоит меньше всего, больше беспокоит приток воздуха) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Растиха растёт) Есть вопрос, есть кислородный баллон 5л, не хватает только редуктора... Насколько целесообразно будет его применить для этого дела? И как это происходит вообще? Его с кокосом применяют?)

20210118_194859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trufel сказал:

Всем привет! Растиха растёт) Есть вопрос, есть кислородный баллон 5л, не хватает только редуктора... Насколько целесообразно будет его применить для этого дела? И как это происходит вообще? Его с кокосом применяют?)

20210118_194859.jpg

Есть смысл задействовать баллон? Или можно обойтись такими препаратами? Или вообще не заморачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду для СО2, то скорее всего тебе откажутся его заправлять сославшись на неправильную цветовую маркировку.

И в любом случае не сейчас. Нет смысла подпитывать зелёную часть пока корневая не отросла достаточно.

Слишком много света или СО2 приведут к тому что лист отдаст вниз но не получит взамен достаточно от корня. Не педалируй. Дай ей подрасти и укорениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...