• Нравится 2
Перейти к публикации

Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

@Nick Nick Бро, спасибо! Кварцевая лампа где-то была, ещё из совдепии, надо поискать. Обязательно так и сделаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    144

  • Vadim Vasilivich

    29

  • DrKostas

    28

  • Endemic

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@RichBombay мне кажется кварцевая лампа не нужна, если ты не живешь в полнейшей антисанитарии и грязным, что аж дышать трудно, воздухом. Для грибов тех же очень хорошее приспособление, а для марьи ну хз. Насчет растишки больше похоже на генетику, не у все же орехи идеальны, к сожалению. А все эти вирусы - паранойя. :thinking:

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn Спасибо бро) Такие слова успокаивают) Хотя я уже свыкся в принципе, даже если и вирус) Посмотрим... Пока меня больше напрягает, то что листья закручиваются, нежели расцветка... Ладно, поглядим)

А лампу я все таки включу после грова))) Может и не нужно, но лишним точно не будет, тем более что она есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, RichBombay сказал:

@somenn .. Пока меня больше напрягает, то что листья закручиваются, 

Обычно их крутит от херовой влажности (можешь посмотреть у меня в репорте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer Спасибо бро! Я ждал тебя в своей теме, как одного из самых опытных :) Я думал как раз сегодня о влажности, до этого это в голову не пришло, тк с неизвестной в боксе все было нормально, но только сегодня я понял что она жила с 2мя лампами, а мелкая сейчас с 5ю)) как раз завтра собирался воткнуть китайский пшник 3в1 для её измерения.. В общем буду надеяться на это) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlowDream - Вега, День 16

 

@Shtummer Бро, похоже ты был прав) Сегодня растишка получила литр воды, пока поливал, потрогал листья- нижние совсем сухие... Поставил стакан с водой рядом и воткнул китайский 3в1 (правда мне кажется толку от него так себе, только на свет реагирует, а на пш и влажность почти не двигается..) Но, цифровые термометры с измерением влажности пока еще едут (один без выносного датчика, для контроля темпы и влажности в боксе, а другой с выносным датчиком, для контроля того же в почве).

Завтра начинаю лить компот по схеме 25%-вода-вода-50%-вода-вода-100%-вода-вода-100% итд до цвета.

Ну и парочка фот :)

IMG_1370.JPG

IMG_1371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестная - Вега, День 32

 

У неизвестной вроде все хорошо, принимает все мои издевательства)) Раз я накосячил с ЛСТ по кругу, то решено было зафиксить прямо, как есть, есть мысль еще немного укоротить, но пока думаю, стоит ли.. Просто если ее потом перемещать в бокс, то в таком состоянии она туда может не влезть, особенно если учитывать, что она еще разростется...

По поливу: На 29й день получила компотик 50% и был выровнен пш до 6.3, на 31й день литр водички. Решил кормить ее через день, по схеме 25%-засуха-вода-засуха-вода-засуха-50%-засуха-вода-засуха-вода-засуха-100% итд. Почва при таком раскладе всегда остается слегка влажная, так что думаю норм)

 

Немного смущают несколько образовавшихся уплотнений в виде шариков)) Но пока не паникую)

 

 

IMG_1362.JPG

IMG_1363.jpg

IMG_1372.JPG

IMG_1373.JPG

IMG_1374.JPG

IMG_1375.JPG

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay еще, бро, у тебя в грунте мало буфера (перлит) - соотв. херовый аэрообмен, и хреново держит влагу, что для автика важно! Если бы это был фотопериод - я бы пересадил, ну а с автиком всё гораздо замороченнее, т. е. пересаживать смысла нет(

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer Бро, там 2.5л вермикулита (посмотри фотки в конце первой страницы), просто я позже досыпал земли по семядоли) А она уже соотвественно без него была :wink:

 

з.ы. Пошел читать твой репорт))

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay бро капец жалко растишку... если будут долго идти , гигрометр можно найти в галломарте с двумя выносными датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 Думаю все хорошо будет бро) Сейчас к вечеру потрогал листочек, уже намного лучше) Завтра после компотика думаю будет ещё лучше)) А китайщина оживилась)) до этого влажность была в красной зоне, а теперь в начале зелёной)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё заметил очень важный косяк по мелкой- ночная температура опустилась аж до 16гр... Видимо на то так влияет новый канальник.. Раньше не замечал, тк обычно в это время сам ложился спать и видел темпу пока бокс ещё не остыл видимо(( В общем переключил канальник на таймер, будет врубаться вместе со светом, а ночью только приток и обдув. Как его выключил, температура почти моментально поднялась до 20, что есть гуд. Заодно и проблема с шумом ночью решилась))) 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlowDream - Вега, День19

 

Всем привет) Два дня форум у меня не работал, сегодня все отлично (правда с хромом так и не хочет), да не суть)

 

Вести с полей: Растиха выглядит очень страшненько, но растет) Видимо все таки вирус... Хотя и большенство желтых пятен ушло.. Но закручиваться она не перестала, хотя листики уже не такие сухие, только по краям чутка. Не знаю, возможно стрессанула, тк несколько дней темпа ночью была как выяснилась низкая из-за канальника, а запалил я это не сразу... В общем не знаю... Но в любом случае буду доводить до логического финала)

Полив уже идет полным ходом, каждый день, завтра получит 50% компота, сегодня на ночь был магний по листу. В боксе стоит стакан с водой, который достаточно быстро испаряется. Днем темпа 25-26, ночью 20. Пш 6.5.

Сейчас больше всего непонятна макушка, такое ощущение, что там уже собирается одуван :icon_eek: Не рано ли? Или это просто новые листики настолько закручиваются, что создается такое впечатление.

IMG_1418.JPG

IMG_1419.JPG

IMG_1420.JPG

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестная - Вега, День 35

 

У неизвестной все отлично) Растет в ванной под лампой хоть бы что ей) Здоровый красивый цвет, здоровенные лопухи итд. Сегодня получила первый 100% компот и так же магний по листу на ночь. Больше по ней писать особо нечего. Пш стабильно 6.3, керамзит на удивление не влияет. Ну и хорошо)

 

Вопросик: На каком возрасте ее можно переводить на цвет? тк вроде придумал куда ее пихнуть, пока бокс занимает мелкая.

IMG_1421.JPG

IMG_1422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leschiy сказал:

Привет. Чего-то не уютно ей. 

Йо бро! Хз... Я вообще сажал ее первой, тк по описанию она была самая выносливая и не привередливая... Типа устойчивая к стрессам, букашкам, грибкам итд... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leschiy сказал:

Я удобрениями вообще не пользуюсь. 

Не знаю бро, а откуда им тогда полезные вещества то брать? В грунте они довольно быстро заканчиваются.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlowDream - Вега, День 20

 

Бразы, не знаю че делать... Она реально собралась цвести! Куда на таком сроке то? Она ток сегодня компот 50% получила... И че делать? Меня компот на цвет и лампы??

 

@Shtummer Бро, подскажи плиз))

 

IMG_1423.JPG

IMG_1424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay дык автик на то и автик) на вегу пока корми до одуванов, лампы на цвет

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

@RichBombay дык автик на то и автик) на вегу пока корми до одуванов, лампы на цвет

Спасибо бро)) т.е. лампы на цвет сейчас уже ставлю тогда, а кормлю на вегу. Правильно же понял? Свет надо 12/12 ставить? А то у всех мнения расходятся по поводу автиков в этом плане) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, RichBombay сказал:

Спасибо бро)) т.е. лампы на цвет сейчас уже ставлю тогда, а кормлю на вегу. Правильно же понял? Свет надо 12/12 ставить? А то у всех мнения расходятся по поводу автиков в этом плане) 

Именно режим света можешь оставить как есть, всё остальное верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RichBombay сказал:

Не знаю бро, а откуда им тогда полезные вещества то брать? В грунте они довольно быстро заканчиваются.. 

Изначально замешиваю конский перегной с песком 1:1 . На несколько раз хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...