• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

Неизвестная - Вега, День 25

 

Эта растиха уже почти дотянулась до лампы)) Пока только радует и радует меня, стоя при этом без бокса, в ванной, под 40вт лед) Ну что же, пришло время и ей уделить внимание)

Для начала подсыпал ей тоже смешанного грунта, дабы немного "укоренить". Затем шуриком были просверлены дырочки по краям горшка, для крепления "канатов" и началось обрезание.. Обрезал все листья по одной из 4х сторон и так же обрезал макушку. Закрепил ствол у основания проволокой, затем аккуртно согнул и закрепил лиственной стороной вверх, все по инструкции) Потом буду закручивать по кругу.

Ну и поскольку у меня наконец то появился пш ап, настало время дать ей долгожданного компотика из блума и микры, все таки по плану оно должно было быть на 15й день, а сегодня уже 25й... Разбодяжил компот на 25%, померил пш- 7 (чутка запутался, хотел сделать 6.5, но подумал что разок сойдет) и залил литрушку. Долго ждал, пока прольется горшок, собрал дренаж, померил пшником- 5.8(( Решено было пролить еще литрушкой такого же 25% компота, пролил, померил пш- опять 5.8... Больше решил не лить, подумал что завтра пролью ее водичкой пару литров (вода у меня 6.9) и там посмотрим.

В общем как то так))

За это время неизвестная поливалась через день 0.5 чистой водички и обшикивалась перед сном каждый день.

 

Всем мир:icon_wink:

IMG_1317.jpg

IMG_1319.JPG

IMG_1318.JPG

IMG_1320.JPG

IMG_1321.JPG

IMG_1322.JPG

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    144

  • Vadim Vasilivich

    29

  • DrKostas

    28

  • Endemic

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блоу Дрим - 10 день веги

 

Ну что ж, вроде как вчерашнее происшествие не особо сказалось на здоровье маленькой, сегодня она выглядит бодренько, чутка подросла) Температура в боксе устаканилась на 25-26, чему я несказанно рад) Поливать сегодня не стал, но пульвик на ночь обязательно)

 

Не могу понять, что за странные желтые пятна, они есть почти с самого ее рождения, но постепенно уходят, сейчас уже осталось совсем мало. Возможно это отличительные особенности конкретно этого сорта) С удовольствием выслушаю ваши мнения)

IMG_1335.JPG

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестная - Вега, День 26

 

Неизвестная так же чувствует себя прекрасно, устремила свои здоровенные лопухи к свету и наслаждается) Сегодня еще подогнул, теперь она почти у бортика горшка, дальше будет по кругу)

IMG_1337.JPG

IMG_1338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RichBombay сказал:

Неизвестная - Вега, День 26

 

Неизвестная так же чувствует себя прекрасно, устремила свои здоровенные лопухи к свету и наслаждается) Сегодня еще подогнул, теперь она почти у бортика горшка, дальше будет по кругу)

IMG_1337.JPG

IMG_1338.JPG

Глядя в очередной раз что вырастает под быт.ледом, так же одни разочарования. И утверждение в сторону газоразрядных ламп.Растение в белом горшке сильно вытянуто, на полметровое растение +-6,8  точек роста, не густо.А когда стебель станет настоящим, то есть задеревенет что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каки-то загадочные непонятные меры были предприняты. Если в планах гнуть по спирали, зачем нужно было макушку резать? Пусть бы росла в длину. И эту длину и гнуть. Боковые ветки она при этом всё равно ведь пускала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Бро, так тут то оно и ясно, неизвестная стоит под лампой 40вт и находится в ванной, без бокса и каких либо других плюх, со светом 24/0... В Этих спортанских условиях будет жить до харва основной растихи, которая в боксе. Поэтому тут нечего грешить на свет)) Эта растиха тренировочная, основная задача вырастить ту, что в боксе. А у неё уже света 150вт, по ней можно будет судить в дальнейшем) 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Бро, делал все по инструкции... Я первый раз занимаюсь таким, возможно что-то не так прочитал или не так понял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у тебя в голове смешалось два разных метода.

Если гнут по спирали, то не срезают макушку. Ведь для спирали длина в плюс. Или срезают когда уже почти полный круг прогнули.

А если срезают макушку, то делают это насколько возможно раньше. Но тогда растягивают боковые ветки. Делают растишку врастопырку. И когда боковые ветки растопырки близятся к стенкам, им тоже макушки режут. И они тоже боковые ветки начинают активно наращивать. И всю эту растопыренную радость крепят к ячейкам сетки. Получается в идеале равномерный зелёный ковёр на весь бокс.

Не сказать что ты прям всё запорол этим обрезанием. Просто чуток усложнил свою задачу. Теперь будут две ветки. И одну будешь тянуть по часовой стрелке, а другую против. Ну и потом, когда каждая пройдёт почти пол круга, обрежешь им макушки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RichBombay сказал:

@Nick Nick Бро, делал все по инструкции... Я первый раз занимаюсь таким, возможно что-то не так прочитал или не так понял... 

Отлично:icon_thumbs:, хорошо когда осознаешь ошибки, анализируешь и делаешь выводы, чтоб следующий гров был намного круче прошлого.Удачи жирных шиш к харвесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Блин, да, сейчас перечитал ещё раз внимательно...(( в начале был описан один метод, а затем второй, а я своей накуренной головой подумал что это продолжение... *рукалицо*...

Спасибо бро!! Буду теперь дальше делать как ты сказал! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RichBombay сказал:

@Vadim Vasilivich Бро, так тут то оно и ясно, неизвестная стоит под лампой 40вт и находится в ванной, без бокса и каких либо других плюх, со светом 24/0... В Этих спортанских условиях будет жить до харва основной растихи, которая в боксе. Поэтому тут нечего грешить на свет)) Эта растиха тренировочная, основная задача вырастить ту, что в боксе. А у неё уже света 150вт, по ней можно будет судить в дальнейшем) 

Гровлю как хочу, 150 ватт дри,днат.Автики ОГ КУШ, WW, кокоземляперлит, простые соли. Может репорт заведу, собираю инфу

20210113_123932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Да уж) Хорошо, когда есть на чем по тренироваться, не косяча при том основную растишку)

Спасибо бро! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё что есть и этого достаточно, главное желание и делай как считаешь нужным, а никак тебе скажут.В грове канабиса нет каких то особенных ограничений, рамок нет бро:drag:

20210113_124016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Гровлю как хочу, 150 ватт дри,днат.Автики ОГ КУШ, WW, кокоземляперлит, простые соли. Может репорт заведу, собираю инфу

20210113_123932.jpg

 

Неплохой "стелс")) У меня к сожалению нет возможности такое сооружать( Тупо некуда поставить... Вообще изначально планировалась всего одна растиха, но я сначала замочил семку из бошки, а потом уже начал активно курить форум, и сразу заказал нормальных семок. Ну а эту убивать жалко, решил что потренируюсь на ней, пускай хоть как то живёт) 

Конечно заводи репорт! Очень интересно будет проследить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, RichBombay сказал:

я сначала замочил семку из бошки, а потом уже начал активно курить форум, и сразу заказал нормальных семок

По моему, идеальное решение. Потренироваться на кроликах, так сказать.  Второй гров будет проще. Явных просчётов не будет. Что из оборудования нужно а что нет и что ещё прикупить уже будет известно.

Будут конечно и траблы и ошибки. Но не совсем уж глупые. И общий принцип грова уже немного устоится в голове.

Уже хотя бы для этого стоит довести этот гров до финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Спасибо бро! :)

Да, надеюсь с основной будет меньше косяков, один правда уже есть, с упавшим кулером... Но вроде она его пережила) 

Буду обе доводить до финала! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоу Дрим - Вега, День 12

 

Всем привет! Сегодня с утра проспал, даже не взглянул на растишку перед выходом) Домой приехал- а она уже распустилась во всю) Приготовил раствор сульфата магния, сегодня на ночь получит первый пшик) А завтра с утра пол литра водички)

 

Но очень мне не нравятся эти желтые пятна, которые возникают еще в зародыше листочков и потом пятном идут по листу, когда тот вырастает... Неужели все таки особенность сорта?

На одном листочке обнаружена дырочка, что тоже не очень понятно и приятно... Возможно последствие все того же упавшего кулера... И уж очень странно она закручивается на макушке... Возможно это все мои предрассудки, но неизвестная развивалась на мой взгляд более понятно...

 

IMG_1352.JPG

IMG_1353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, похоже на вирус табачной мозаики. Но хз.

А мне пока нравится бытовой LED, посмотрю потом, конечно, что по итоговой урожайности.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Ппц ты меня напугал, сейчас пол часа гуглил про этот вирус... И теперь с одной стороны на измене, с другой вроде как он особо ни на что и не влияет, а с третей ничего не доказано...

 

Вот самая толковая статья, что я нашёл (не знаю, разрешено ли правилами оставлять ссылки на другие ресурсы, но на нашем инфы нет... Прошу палками не бить...) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

В кратце:

 

1. С вирусом растение будет медленно развиваться, выглядеть болезненно и даст плохой урожай (либо у меня уже паранойя, либо она действительно медленно развивается и выглядит не очень...) 

2. На качество урожая тоже вроде как может повлиять, но для здоровья человека вреда нет (опять же ничего не доказано) 

3. Заразиться растение могло, потому что тупо не помыл руки после курения табака и прикоснулся к нему (не помню было такое или нет, я вообще старался к ней не прикасаться, но возможно и было) 

4. Такие же симптомы могут возникать из-за генетической мутации (на фотках выглядит так же двухцветно) 

5. Нет никаких подтвержденных доказательств того, что канабис в принципе может заразиться этим вирусом. 

6. Растиха проявляла эти пятна с самого рождения, если увеличить ранние фотки, то видно жёлтые крапинки, и макушка всегда была желтоватая, так что может все таки генетика? 

 

Короче я теперь в замешательстве... Че делать то? Растить дальше на авось, или убить и посадить новую? Вроде как пишут что опасности нет, но сама мысль о том что раста заражён вирусом теперь очень не даёт мне покоя... Возможно на фоне пандемии, но блин, вирус! Не болезнь, а вирус! Вот это меня очень напрягает... Хер знает, что он там может ещё принести.. Мутировать, или ещё чего..

 

В общем очень жду ваших мнений!... 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RichBombay сказал:

Короче я теперь в замешательстве... Че делать то? Растить дальше на авось, или убить и посадить новую? Вроде как пишут что опасности нет, но сама мысль о том что раста заражён вирусом теперь очень не даёт мне покоя... Возможно на фоне пандемии, но блин, вирус! Не болезнь, а вирус! Вот это меня очень напрягает... Хер знает, что он там может ещё принести.. Мутировать, или ещё чего..

 

В общем очень жду ваших мнений!... 

Я далеко не эксперт, но попробуй опрыскать ЦИРКОНОМ ! Думаю эта штука очень хорошо убирает всякие вирусы и болезни . Одну капельку на литр воды будет выше крыши, так как он очень и очень едрёный  !  Обильно опрыскай и остатки воды полей под корень ! Опрыскивай только после выключения лампы !!! Но для начала выслушай что тебе скажут наши профи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Humanoid Если это и в правду этот вирус, то он ничем не лечится, во всех статьях так и написано, только убивать, выкидывать грунт и тщательно все мыть..

Но спасибо за совет! Сейчас буду собирать мнения и думать что делать дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил залезть в магазин и вспомнить как выглядит этот сорт, вроде как есть надежда, что это его особенность, судя по фотке

IMG_20210115_183943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не паникуй ты, бро, продолжай ухаживать, дальше может и пройдёт, а может особенность сорта/фенотипа. И подождём мнение более опытных камрадьев.

А случаи заражения именно каннабиса были, читал репорты, потому и знаю, что выглядит похоже. Расти-расти, срубить всегда успеешь!

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RichBombay сказал:

И теперь с одной стороны на измене, с другой вроде как он особо ни на что и не влияет, а с третей ничего не доказано...

Я бы сказал расти но кварцевую лампу прикупи. С одной стороны "ни на что не влияет", а с другой - доказано, не доказано а тщательно прокварцевать бокс и помещение лишним не будет. Потом. Когда закончишь гров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Спасибо бро) Я уже в принципе за вчерашний день прошёл стадию "принятие")) Пер читал ещё кучу статей, действительно есть сорта, которые изначально с такими яркими полосами, и поскольку она с рождения такая, надеюсь что так и есть) Либо изначально зараженная... Но даже если так, ну будет не очень красивая, ну урожай будет чуть меньше, ну и ладно... А к вечеру заглянул, так она пятилистники выпустила, а значит идёт по графику) Просто из-за того, что они закрученые, не понять было, и я и 3х листики не сразу распознал, поэтому сам график чутка сдвинул... В общем растим) Во вторник получит свои первые плюшки в виде компота 25%) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...