• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

Тренировки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    144

  • Vadim Vasilivich

    29

  • DrKostas

    28

  • Endemic

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лст итд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Бро, честно, не понимаю) Возможно я запарился на работе... Объясни нормально пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Аа... Все, я вспомнил что это) Ты имеешь ввиду подгибание ветвей к низу, если я правильно понял... Да, я собирался как раз по подробнее почитать об этом, тк ранее такого опыта не имел. Если не сложно, буду благодарен ссылке на эту тему:icon_wink: И еще вопрос, если подрезать, то подрезается целиком верхушка всего растения? До веток перед ней,я правильно понимаю? Сейчас уже ничего не соображаю, ложусь спать, буду очень рад увидеть твой ответ утром:smile455:

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay друг поменяй местами куллер, поставь его на выдув. Чтоб он горячий воздух забирал сверху, а снизу оставь посивным ну пока не купишь еще куллеры. А вообще сделай фото Бокса вцелом, я думаю ты можешь вполне обойтись без канальника. Просто много куллеров (3сверху 2снизу) взять и блок питания универсальный с регулеровкой. И будет тебе тихо и спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay и я бы на твоем месте автик неподрезал никогда. Для автика лучшая тренеровка Lst. В личку кину ссылки на инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 Спасибо огромное за ссылку сестра:good:

 

Кулеры сейчас так и стоят: Вдув снизу, он же дует на растиху, чтобы немного колыхалась) А выдув сверху. С удалением фильтра темпа выровнялась, держится на 30, так что пока жить можно, но с фильтром надо будет уже что-то думать...

 

Автик я подрезать и не собирался, вверх у него достаточно места) Подрезать/подгибать надо будет неизвестную, а то на шкафу в ванной не так много места до потолка)) Ну и на ней как раз можно потренироваться во всем, тк основная растиха в боксе.

IMG_1299.jpg

IMG_1300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay  друг бокс хорош?

Вот хотел еще узнать гигрометр взял влажность мерить ? Если нет, то купи на алике есть,он и температуру мерит именно там где надо, а не у горшка))) Обдув растихи на первое время пойдет, но когда она станет выше бошки будет обжигать. Нужен еще вентилятор)

И да чтоб убрать путаницу я мужского пола (конспиратор хуев)??

 

19273807551621923573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить регулеровка куллеров есть или напрямую ? Еще темпу можно сбросить, пенофол содрать и эмульсией покрыть белой в пару слоев)

Но лучше куллеров на вытяжку добавить )

А еще убери концелярским ножом рассеватель с ламп , света станет больше в 2раза)

И подсыпь земли по семядоли)

Вроде всем поделися ?

Изменено пользователем lola09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 Окей бро)) Для влажности скоро воткну китайский пш метр 3в1 (который в землю втыкается), понятно что для пш он не годится, но влажность должен мерить корректно) Такую прибуду как ты скинул все равно закажу, вообще думал типа метеостанции взять, чтобы один датчик в землю чтобы видеть влажность и темпу там, ну и плюс в самом боксе темпу)

По поводу вентилятора на обдув в будущем, думал взять попозже что-то типа юсб настольного вентилятора, думаю вполне подойдёт. 

Регулировки кулеров нет, запитаны от адаптера 12в 2а напрямую. 

Пенофол думал содрать, но жалко)) слишком уж я старательно его клеил 4 года назад, когда первый (неудачный) гров был) Мне кажется все таки придётся канальник ставить... Не справятся кулера с фильтром, даже если их 3 будет... 

За землю и рассеватели спасибо! Сегодня/завтра займусь этим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay закажи бро, тебе нужна будет не только влажность грунта, но и воздуха ))) Да не за что друг) Делясь информацией тебе хорошо и я скилл оттачиваю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay здоровые растихи, особенно неизвестная, бро, удачи в грове!  :icon_friendship:  Шкаф-бокс очень на мой похож ?

В Леруа самые простые USB-венты продаются по 400, для обдува отличные, но обдувом тут не обойтись.

PH-метр для почвы не подходит, т.к. он точно показывает погоду на Венере, расписание электричек в Мытищах, короче всё что угодно, кроме реальных показателей почвы.

Бери по возможности портативный, с нормальными отзывами)

Обязательно нужно его периодически калибровать растворами из комплекта, т.к. сбивается. Как и TDS(ЕС)-метр.

Кстати, на будущее вместо пенофола круто подойдёт анодированный листовой алюминий, но стоит недёшево. 

 

Сейчас температуру нужно снижать днём хотя бы до 26-27, иначе ростки могут офигеть от счастья и жары. Это очень желательно сделать в ближайшие дни, пока всё нормально с мелкой. Поэтому ваяй нормальную вентиляцию: приток 220В от 14Вт (мин. 95м3)вытяжным вентилятором снизу, отток другим вытяжным на противоположной стороне шкафа сверху. 

Проектируй так, чтобы воздух проходил максимальный путь по боксу и не оставалось "застойников". Воздух должен проходить через все кусты в будущем .

Эконом-вариант в том же Леруа есть: вытяжные вентиляторы от 300 руб. Либо сразу норм канальник брать с запасом под угольный фильтр, но это с заделом на будущее, поскольку дело ай недешевое  :icon_thumbs:

 

А тренировка LST бы не повредила, верно люди говорят. Всё-таки при LST на бытовых LEDах на растиху и её колы гораздо больше света будет попадать. А это урожай опять жы. :1043269172: Ну и навыки, конечно. 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Спасибо бро!)

Да, примерно такой вент и думал взять для обдува) Но это пока не важно, сейчас важны основные... Скорее всего возьму сейчас такие, по 300р, чтобы сбить темпу... а то мелкая как то медленно развивается... подозреваю что как раз от жары... Сейчас выходной будет и займусь всеми этими вопросами! Воздух вроде как и так должен норм курсировать, если поставить нормальные венты на те же места? 

ПШник нормальный есть, откалиброван) тот что в землю хочу воткнуть для измерения влажности, вроде как с этой задачей они норм справляются)

А по поводу пенофола, я в свое время с работы просто рулон спиздил:biggrin:, еще лет 10 назад) Хз зачем)) Пока за эти 10 лет он приходился только для постойки бокса)))

А неизвестная да, прет как танк, не по дням а по часам)) В выходные ее ждет экзекуция))) Пообрезаю и попривязываю)

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, RichBombay сказал:

Пока за эти 10 лет он приходился только для постойки бокса)))

 

Так и есть, жара без обдува и циркуляции воздуха тормозит развитие, а сейчас на ростке листья может начать крутить. Плюс огермиться может с повышенной вероятностью, если автоцвет. Сам тоже сделал слабую вентиляцию, но успел исправить перед трындецом, спасибо более опытным товарищам  :kur_2504:

А, ну и почти все стрессы на автиках отражаются на конечном результате, поэтому лучше не косячить ?

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Блин, напугал ты меня, пожалуй выкручу ка я пару ламп сейчас, пока не решил с вентиляцией... Неизвестная в этом же боксе жила до 16ти дней на 2х таких, а эта сейчас сразу с 5ю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RichBombay сказал:

@Khimmer Блин, напугал ты меня, пожалуй выкручу ка я пару ламп сейчас, пока не решил с вентиляцией... Неизвестная в этом же боксе жила до 16ти дней на 2х таких, а эта сейчас сразу с 5ю...

 

Там ещё фишка дополнительного теплового стресса в чем: росток и грунт ниже уровня горшка, а слабый кулер дует чуть выше края горшка. Воздух может застаиваться поверх горшка, прямо вокруг юной растихи. Плюс драйвер ламп неплохо так греет, эти лампы обязательно нужно "продуть" потоком и отвести тепло куда-то. 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, хватит ли тебе света и как вообще будет гров!)) мира и процветания? Буду следить за темой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Да не, вокруг растихи не должен застаиваться, она же от кулера колышется, значит воздух до неё доходит.. Хз в общем) Выкрутил вчера 3 лампы, оставил 2, как было у неизвестной, когда она жила в боксе. Сегодня с утра смотрю- позеленела и чувствовать явно лучше себя стала) Темпа 27)

Короче нужна нормальная вентиляция) До тех пор поживает с двумя лампами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Napster_24rus А че не хватить света то?) Одной растихе нужно около 100вт, у меня их 150) Репортов куча и на меньшем свете) Тут вопрос в том что при таком раскладе вентиляции не хватает))

За поддержку спасибо! :)

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Napster_24rus да хватит, думаю, люди вон умудряются под одной ЭСЛ выращивать, вопрос только выхлопа, на пошабить несколько раз нормально.

@RichBombay Воздух может только поверх продуваться, а в этой "низине" обдув слабее по-любому. Колпаки, кстати, не забудь снять с ламп, много света теряется. С комбинации двух высоко расположенных ламп  и слабого обдува Мари может начать резко тянуться вверх с хилым стеблем, нужно обязательно проследить за реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Я опустил по ниже вчера, когда выкрутил 3, сейчас в точности как было у неизвестной изначально. В понедельник буду плотно заниматься) Как раз магаз откроется, куплю все необходимое и займусь) Про колпаки помню! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоу Дрим - Вега, День 9

 

Здрааастее))

 

Сегодня отличный, но в то же время омраченный день... Сейчас расскажу все по порядку.

 

Начнем с того, что сегодня мой долгожданный выходной, в то время как у остальных наоборот и они наверное меня сейчас ненавидят, но ребят, я все праздники работал, а вы отдыхали) Теперь моя очередь)

Ну и поскольку у всех нормальных людей сегодня настал рабочий день, он настал и у магазина с удобрами, открытия которого, я давно ждал, тк был необходим пш ап, собственно, туда я первым делом и отправился) Прикупил пш ап и заодно GHE Ripen, чтобы потом лишний раз не бегать. Далее отправился в строй магаз за канальником и всякой сопутствующей фигней. Прикупил значит канальный вент "Домовент 125", гофру и проволоку. Настроение было еще более поднято другом, который поделился со мной отличной пяткой:drag:))

Зарядив бонг, я отправился в свой "огород") Начал с того, что смешал оставшийся грунт, для того чтобы досыпать до семядолей, как вы, братья мне советовали)  С этой задачей справился быстро и перешел к установке вента- снял кулер, приклеил туда кусок гофры, далее вент на проволоку к потолку, и гофру вниз, на расстояние примерно 40см до ламп. Потом занялся доработкой света- срезал рассеиватели с ламп, свет стал направленным, а поскольку боковые патроны у меня были немного разведены в стороны, нужно было сделать чтобы свет стал более сконцентрированным на растихе- поставил распорку, патроны выровнялись) Вставлены все 5 ламп. Далее решено было использовать кулер, который стоял на вытяжку для дополнительного обдува мелкой, и вот тут наступил роковой момент... Ставлю кулер на бортик горшка, проверяю, что стоит уверенно и начинаю тянуться за скотчем, дабы зафиксировать его. В этот момент задеваю провод питания кулера, он пошатывается, и... ПАДАЕТ НА РАСТУ!!! ВКЛЮЧЕННЫЙ!!:icon_eek::icon_eek::icon_eek::ohmy::ohmy::suicide: Я быстро хватаю его, поднимаю, и чуть не плачу... Мелкая вмята в землю, как минимум один лист сломан... Матеря себя на всех существующих языках начинаю осторожно пытаться поправить ее, вроде вытащил, поровнял и начал осматривать- повезло малой! Сломан только один большой лопух, других повреждений нет. Его естественно удалил. Но все равно это ооочень неприятно! Не знаю как скажется на ней... Все таки в таком юном возрасте такой стресс... Ладно, че уж теперь...

Короче закрепил доп кулер, направил на маленького инвалида, снял термометр с палки и положил на землю, рядом с ней, дабы знать, какая температура именно около нее. Теперь надо было замерить "устаканенную" температуру- закрыл шкаф и ушел залипать в инстукцию по тренировкам LST для неизвестной) Через полчаса вернулся, проверяю температуру- 28, не совсем хорошо, но уже вполне жить можно, явно лучше, чем 35)

Вот такой вот рассказ) Двоякие чувства... С одной стороны все купил, все сделал, все огонь, а с другой закосячил маленькую...

Ну и напоследок небольшой отчетик за несколько дней: На 3й день был полив 150мл водой по 10см кругу от растихи, на 6й день так же 350мл, ну и сегодня (9й день) после всего этого я не мог не полить хотя бы 250мл, хотя по плану полив был завтра.. Ну и естественно обшикивлась перед сном каждый день)

Ладно все, прикрепляю пару фот, курну и займусь репортом о неизвестной)

IMG_1313.JPG

IMG_1314.jpg

IMG_1316.jpg

IMG_1312.JPG

IMG_1315.JPG

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...