• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пробный гров: "Неизвестная" LST 150Вт LED + Auto Blow Dream 150Вт LED | Почва | GHE *Завершен*

Оцените эту тему


RichBombay

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, RichBombay сказал:

Растиха радует, за исключением бледности и пожелтения некоторых листьев, но этого стало меньше. 

Выглядит растишка очень хорошо., она обязательно отблагодарит за старания хорошим урожаем!

Напомни пожалуйста сейчас неизвестную ты каким удобрением поливаешь? ГХЕ по рекомендованной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RichBombay

    144

  • Vadim Vasilivich

    29

  • DrKostas

    28

  • Endemic

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, DrKostas сказал:

Выглядит растишка очень хорошо., она обязательно отблагодарит за старания хорошим урожаем!

Напомни пожалуйста сейчас неизвестную ты каким удобрением поливаешь? ГХЕ по рекомендованной схеме?

Да, все верно, гхе блуум и микро по золотой формуле. Полив через 2 дня, по схеме компот/засуха/засуха/вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay , если с пожелтением не будет уходить проблема, можно попробовать добавить немного микро и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, DrKostas сказал:

@RichBombay , если с пожелтением не будет уходить проблема, можно попробовать добавить немного микро и посмотреть.

Возможно проблема в том, что микро у меня для жёсткой воды, а как я выяснил уже сильно позже вода у меня очень мягкая- 60ппм всего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RichBombay сказал:

Возможно проблема в том, что микро у меня для жёсткой воды, а как я выяснил уже сильно позже вода у меня очень мягкая- 60ппм всего... 

А как это может быть связано с пожелтением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DrKostas сказал:

А как это может быть связано с пожелтением?

Не знаю)) Просто сегодня только понял это)) Вспомнил, что покупал для жесткой воды, тк мне интуитивно почему то казалось что она жесткая у меня, вот и подумал, может это связано как то)) 

 

С добавить микро- спасибо за совет! Со следующим поливом попробую! :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RichBombay сказал:

может это связано как то

Я думаю что нет. В жёсткой воде много карбонатов, кальция. В мягкой мало, но если бы у тебя был недостаток кальция то он по другому выглядит.

Вообще посмотрю ещё насчет микро для жёсткой воды с мягкой водой.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, можно немного обновить репу)

 

BlowDream - Цвет, День 49 (79)

 

Пролив рипеном закончился, последние 2 пролива зашкаливал ппм- второй пролив был 6.1/1760, третий 6.1/1922, решил ничего с этим не делать. Вчера пролил 2л. воды- вышло 6.1/1093. Поливы через день, горшок не успевает просыхать особо... Хорошо бы конечно через 2 дня поливать, но пофиг, уже поставил себе сроки)) Да и изменений нет никаких. Еще 2 пролива водой и сушка.

 

IMG_2073.thumb.JPG.c3089a6c0e2e240c0943b1a96d6d5152.JPGIMG_2077.thumb.JPG.4510677988abe68cafd0ba0de96bcca2.JPGIMG_2074.thumb.JPG.22d9ce79ea1fbb970a5a932a32f3a537.JPGIMG_2076.thumb.JPG.785b1173a7f250f2bf5e312f87e95941.JPGIMG_2075.thumb.JPG.e7da096373b8a2bbba9e728edb911fdd.JPG

 

 

Неизвестная - Цвет, День 42 (95)

 

19.03 проливал компотом с увеличением микро по совету бро @DrKostas. Сделал 2мл/л, блуум оставил так же. Эффекта не дало, пожелтения продолжились, возможно даже ухудшились(( Может действительно проблема в том что микро для жесткой воды? Сегодня пролил водичкой 2л, получилось 6.0/917. Не могу понять, что с пш- не поднимается выше 6.1, сегодня вообще 6.. При этом что компот, что вода со специально увеличенным до 7... И опять вернулся ебаный клещ... :icon_evil: В общем порубил все совсем печальные листья и в том числе смотанные паутиной. Но хорошая новость в том, что на шишках это все вроде не отражается, они становятся только больше :) 

 

Фотки от 19.03:

 

IMG_2070.thumb.JPG.e7627ee47658f13de1781b2570511b9f.JPGIMG_2071.thumb.JPG.53c8be0c18c02147a7229e54d836ed38.JPGIMG_2072.thumb.JPG.a3b289e9a61ad093e352ada6f5a51142.JPG

 

Фотки сегодняшние:

 

IMG_2102.thumb.JPG.9be9470178347b21ad270cce574cf9f8.JPGIMG_2103.thumb.JPG.c19070d4dc5be651cf5db68dadf16493.JPGIMG_2106.thumb.JPG.a9e3c4ecfb4c7c7533538837909437f2.JPGIMG_2104.thumb.JPG.851b7d366afc5e87334d4dc942bc3db0.JPGIMG_2105.thumb.JPG.43f6706b2a684fdb77da80d7627b92d6.JPGIMG_2107.thumb.JPG.5dc7697b54ad86469a989596dff97ab1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay , подумаю, в чем ещё может быть проблема с пожелтением и пш. По сегодняшней фотке сказал бы что это точно не азот, так что микру вносил бы по схеме. Листья желтые с зелёными прожилками, по таблицам нехватка магния, возможно цинка.

С клещом конечно надо разобраться, он однозначно повреждает листья.

Как у тебя температура в боксе? Обдувается достаточно растение?

Смотрю стигмы многие уже коричневые, свежие вырастают ещё?

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

@RichBombay , подумаю, в чем ещё может быть проблема с пожелтением и пш. По сегодняшней фотке сказал бы что это точно не азот, так что микру вносил бы по схеме. Листья желтые с зелёными прожилками, по таблицам нехватка магния, возможно цинка.

С клещом конечно надо разобраться, он однозначно повреждает листья.

Как у тебя температура в боксе? Обдувается достаточно растение?

 

Боксом это назвать сложно)) Она ж под столом растет)) Но с температурой и влажностью все ок. Обдув от настольного маленького вентилятора- продувает не все, но я ее ворочаю периодически, чтобы более равномерно было.

IMG_A61EE5C5BA49-1.thumb.jpeg.0511190ed17ddf8f45b6ab5482995771.jpeg

Клеща бы найти этого, он сука как будто невидимый... Каждый день почти обсматриваю куст досконально, но нет его и все.. Пара мошек только..

А стигмы да, растут :) 

 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RichBombay сказал:

Клеща бы найти этого, он сука как будто невидимый... 

А почему решил что клещ вернулся? Не особо смог рассмотреть, но вроде на одной брошечке лист поеденный?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2021 в 22:11, RichBombay сказал:

Полив через 2 дня, по схеме компот/засуха/засуха/вода. 

Уверен, что хватает полива, или сейчас схема изменилась?

 

 

Сейчас сел и перечитал репорт внимательно от начала до конца.

Никакого вывода о проблеме с неизвестной сделать так и не смог,но вот какие идеи

1. По фоткам сходство с нехваткой магния есть, но в репорте ты пишешь что проводишь регулярно подкормку, причём она не имеет эффекта, соответственно вряд ли магний.

 

2. Фотопериодное растение уже 95 дней живет в 5 литровом горшке, корням там очень неуютно...

Может быть проблема как раз в этом...?

 

3. По виду листьев сильная сухость там под столом, зубчики загибаются вверх...

 

4. Насчет клеща- вот с чем не сталкивался...  как то подозрительно, что листья как ты говоришь желтеют выборочно. Но я бы по фоткам так не сказал, равномерно снизу вверх поднимается.

 

Может быть вообще какой то комплексный дефицит который сложно распознать, земля может неудачная была...

 

Могу на данном этапе дать совет как поднять ПШ- можно добавить в почву золу. Столовую ложку с горкой перемешать с верхним слоем твоей почвы, даже ложки 2 можно. Только не золу от пластика, только древесную или травяную, можно в принципе сигаретную. 
Либо сделать настой золы, те же пару ложек на полтора литра воды и настоять пару дней(лучше 2 недели, но у тебя этого времени нет), полить разок, посмотреть пш на выходе.

От золы точно не будет хуже. Плюс скорректируется  пш.

 

Красные черешки и стебельки могут быть особенностью сорта а могут- и нехватки фосфора, в данном случае сказать невозможно, т.к она неизвестная.

 

В любом случае шишечки растут, стигмы сохнут и новые нарастают, процесс идёт... до урожая наверное не так то и далеко осталось:icon_friendship:


пс. Листья больше не рекомендовал бы удалять, если там какой то дефицит растение так и продолжит подъедать все новые и новые листья, так пусть лучше ест старые.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DrKostas сказал:

А почему решил что клещ вернулся? Не особо смог рассмотреть, но вроде на одной брошечке лист поеденный?

 

Он сматывает листья своей паутиной/слизью, в крайнем посте с фотками видно 2 листа склеенных, там не особо видно слизь эту, но она есть в общем..

 

11 час назад, DrKostas сказал:

Уверен, что хватает полива, или сейчас схема изменилась?

 

Полива точно хватает сейчас, схема та же

 

11 час назад, DrKostas сказал:

1. По фоткам сходство с нехваткой магния есть, но в репорте ты пишешь что проводишь регулярно подкормку, причём она не имеет эффекта, соответственно вряд ли магний.

 

Сейчас уже давно не делал, тк результата не было, думаешь подкормить?

 

11 час назад, DrKostas сказал:

2. Фотопериодное растение уже 95 дней живет в 5 литровом горшке, корням там очень неуютно...

Может быть проблема как раз в этом...?

 

Бля, а вот это действительно очень возможная причина.. Почему то я вообще забыл про это, в голове сидело что покупал горшок на 10л, а сейчас вспомнил как ты сказал... Ну хули делать уже... Это был первый блин)

 

11 час назад, DrKostas сказал:

3. По виду листьев сильная сухость там под столом, зубчики загибаются вверх...

 

Не, влажность в норме, всегда в районе 40-45%, 2 гигрометра в разных местах показывают так, стакан с водой рядом стоит тоже

 

11 час назад, DrKostas сказал:

4. Насчет клеща- вот с чем не сталкивался...  как то подозрительно, что листья как ты говоришь желтеют выборочно. Но я бы по фоткам так не сказал, равномерно снизу вверх поднимается.

 

Я не думаю что они желтеют из-за клеща, скорее это 2 разные проблемы

 

11 час назад, DrKostas сказал:

Может быть вообще какой то комплексный дефицит который сложно распознать, земля может неудачная была...

 

Тоже вполне возможно, земля обычная самая, универсальная, без верма/перлита, да и до кучи еще дренаж керамзит... ?‍♂️

 

11 час назад, DrKostas сказал:

Могу на данном этапе дать совет как поднять ПШ- можно добавить в почву золу. Столовую ложку с горкой перемешать с верхним слоем твоей почвы, даже ложки 2 можно. Только не золу от пластика, только древесную или травяную, можно в принципе сигаретную. 
Либо сделать настой золы, те же пару ложек на полтора литра воды и настоять пару дней(лучше 2 недели, но у тебя этого времени нет), полить разок, посмотреть пш на выходе.

От золы точно не будет хуже. Плюс скорректируется  пш.

 

Это можно, только вот следующий полив по плану компотом, совмещать можно? Или с поливом водой уже сделать?

 

11 час назад, DrKostas сказал:

Красные черешки и стебельки могут быть особенностью сорта а могут- и нехватки фосфора, в данном случае сказать невозможно, т.к она неизвестная.

 

Это да.. Читал еще что от ледов это может быть, типа спектр влияет как то

 

11 час назад, DrKostas сказал:

В любом случае шишечки растут, стигмы сохнут и новые нарастают, процесс идёт... до урожая наверное не так то и далеко осталось:icon_friendship:

 

Вот как раз кстати хотел спросить, сколько примерно?) Я вообще склонялся что еще недели 2-3, но хотелось услышать авторитетное мнение :)

 

11 час назад, DrKostas сказал:

пс. Листья больше не рекомендовал бы удалять, если там какой то дефицит растение так и продолжит подъедать все новые и новые листья, так пусть лучше ест старые.

 

Вчера тоже об этом подумал, не буду больше..

 

з.ы. Огромное спасибо что так глубоко вник в мой репорт и дал такой развернутый ответ!! :) :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RichBombay сказал:

авторитетное мнение 

Не за что. Бро, но это сильно сказано... но правдой не является, я лишь стараюсь помочь, используя свой небольшой опыт, и пожалуй даже больше, стараясь анализировать ситуацию и параллельно сам учусь. Мне это интересно и есть желание общаться и разбирать всякие такие ситуации. Как ты видишь, я не даю никаких команд,  но и что попало тоже писать не буду. Другое дело что я не гуру и легко могу ошибиться. Это я не в оправдание себе, но для того чтобы ты все таки сам принимал решение. То что у меня там плюсики  и другого цвета имя, в данном случае мало что значит:blush: 


По существу, пожалуй на первое место поставил бы 3 вопроса:

1.делать ли что то с пш и когда и как?

Учитывая возможную капризность растения, думаю можно было бы , если у тебя есть зола, прямо сразу развести её столовую ложку в литре воды и дать настояться 2 дня, после этого как только наступит время поливать- полить, причём я бы не фильтровал, а прям разболтал и вылил. Только на всякий случай перед взбалтыванием пш этого раствора можно проверить(чтоб там хоть не 10 было) а то всякое бывает). Ну а с компотом водой можно по твоей схеме и действовать, например щас полить компот завтра вода послезавтра зола потом вода и посмотреть...

 

2. по поводу желтизны и клеща и удаления листьев. Я сам не сталкивался, только почитал. Они меньше 0,5 мм и почти незаметны глазу, если листья поражены ими, то такие листья лучше удалить. Но сперва хотелось бы уточнить, ты уверен что это паутинный клещ? Вот какие признаки я нашёл: При глубокой степени поражения растения паутинным клещом больные экземпляры выглядят высушенными, покрытыми тонкой паутинной вуалью. По моему очень похоже на блоудрим?

Вот ещё один признак появление на листочках крошечных пятнышек желтого, белого или оранжевого оттенков. А сама зелень под воздействием нанесенного повреждения приобретает бронзовый или желтоватый оттенок. У тебя есть это или нет?

Среди средств борьбы встречал на форуме что эффективно масло ним, это растительный препарат.

 

3.Насчет урожая. Лично я бы смело подержал ещё неделю в прежнем режиме, а потом посмотрел на 2 момента: нарастают ли новые белые стигмы , и как выглядят трихомки: молочные или прозрачные? Если стигмы не нарастают а почти все засохли уже , процентов 70 то дал бы рипен 10 дней и 10 дней на воде, ну а потом до полной засухи, сутки двое на сухой земле и сутки темноты...

 

Примерно ещё можно было бы сориентироваться по строению шишек, на вид по фотке не всегда можно определить, как они на твой взгляд - плотные как у типичной индики, или рыхлые сативные. Мне кажется что какой то гибридный вариант...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay Насчет удаления листьев хотел обратить внимание что возможно я неправ, если они поражены клещом то лучше их удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Учитывая возможную капризность растения, думаю можно было бы , если у тебя есть зола, прямо сразу развести её столовую ложку в литре воды и дать настояться 2 дня, после этого как только наступит время поливать- полить, причём я бы не фильтровал, а прям разболтал и вылил. Только на всякий случай перед взбалтыванием пш этого раствора можно проверить(чтоб там хоть не 10 было) а то всякое бывает). Ну а с компотом водой можно по твоей схеме и действовать, например щас полить компот завтра вода послезавтра зола потом вода и посмотреть...

 

Ну в принципе у меня есть пш ап, но я боюсь поливать больше 7.5)) Или сделать просто тот же компот с скажем 8.5? Или лучше золой все таки?

 

2 часа назад, DrKostas сказал:

Но сперва хотелось бы уточнить, ты уверен что это паутинный клещ? Вот какие признаки я нашёл: При глубокой степени поражения растения паутинным клещом больные экземпляры выглядят высушенными, покрытыми тонкой паутинной вуалью. По моему очень похоже на блоудрим?

Вот ещё один признак появление на листочках крошечных пятнышек желтого, белого или оранжевого оттенков. А сама зелень под воздействием нанесенного повреждения приобретает бронзовый или желтоватый оттенок. У тебя есть это или нет?

Среди средств борьбы встречал на форуме что эффективно масло ним, это растительный препарат.

 

Не уверен... Но вроде как это самый близкий вариант.. Прям таких же фоток не нашел, но очень похоже на него. Он слепляет листья какой то слизью, выглядит как засохшая слюна, и передвигается по паутине, тоже на фотках видно- вот все фотки листьев, где видны следы его присутствия:

IMG_2106.thumb.JPG.625012f3a8f9efc40576c7395b5d3336.JPGIMG_1941.thumb.JPG.2438621c79dcbbfb21217dde05670ace.JPGIMG_1940.thumb.JPG.5c853dea2de3b8ccb0da752a1ea5198d.JPGIMG_1939.thumb.JPG.44543023b93ff9a47d8efdc8dfc5812b.JPGIMG_1938.thumb.JPG.fdcc48563c4bf39a634892eb04bc4a9e.JPGIMG_1937.thumb.JPG.29674b87c22b113853e2e99fb9763a2e.JPGIMG_1737.thumb.JPG.d50905103cfecadedde5863d70a5ba92.JPGIMG_1736.thumb.JPG.6ee49aec9441be949d792ea6188da05c.JPG

 

2 часа назад, DrKostas сказал:

 

Насчет урожая. Лично я бы смело подержал ещё неделю в прежнем режиме, а потом посмотрел на 2 момента: нарастают ли новые белые стигмы , и как выглядят трихомки: молочные или прозрачные? Если стигмы не нарастают а почти все засохли уже , процентов 70 то дал бы рипен 10 дней и 10 дней на воде, ну а потом до полной засухи, сутки двое на сухой земле и сутки темноты...

 

Окей, поглядим

 

2 часа назад, DrKostas сказал:

 

Примерно ещё можно было бы сориентироваться по строению шишек, на вид по фотке не всегда можно определить, как они на твой взгляд - плотные как у типичной индики, или рыхлые сативные. Мне кажется что какой то гибридный вариант...

 

Мне кажется, пока рыхленькие они, но они набухают, и это видно)

 

4 часа назад, DrKostas сказал:

@RichBombay Насчет удаления листьев хотел обратить внимание что возможно я неправ, если они поражены клещом то лучше их удалять.

 

Не, это естественно, с его следами- по любому удаление. А вот желтенькие не буду больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RichBombay сказал:

Ну в принципе у меня есть пш ап, но я боюсь поливать больше 7.5)) Или сделать просто тот же компот с скажем 8.5? Или лучше золой все таки?

Конечно, не надо так много...

Зола как вариант конечно же не обязательно. Тем более что ты кормишь.

 

Я никогда не пользовался проливами и измерением пш на выходе, ссылку почему, я тебе пришлю. 

Если ты знаешь пш своей земли и он в пределах 6,2-6,8я бы посоветовал просто измерять пш поливного раствора, чтоб он был ближе к верхней границе, и так довести до сбора урожая.

Долго объяснять не буду, ссылочку пришлю, может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От клеща хорошо бы конечно обработать, или кто бы там не был, он причиняет однозначно сильный стресс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золу я предложил для повышения пш именно как комплексную добавку(учитывая что у тебя вода мягкая а микро для жёсткой), в золе как раз и кальций и магний есть.

То есть можно было бы приготовить настой золы, скорректировать его пш до 6,5-6,8 и полить разок тоже, в первую очередь, а дальше по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Понял бро! Спасибо еще раз!:smile455:

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlowDream - Цвет, День 53 (83)

 

Так, ну что ж, вчера у многострадальной мечты был последний полив водичкой, решил пролить по больше- 4л, по пш/ппм вышло 6.2/932. Сегодня началась засуха длинною думаю 4 дня, далее сутки темноты и "чик-чик"... Решил напомнить сам себе какие вообще у нее "характеристики")) Залез в магаз) Собственно написано что период у нее 9 недель, а у меня если считать по плану харва получается 12.5 недель жизни и 8.2 цветения. В связи с этим тупой вопрос- на сайте пишется время от каски или именно цветения?)):icon_redface:

 

Фоток не будет, с того раза ничего не поменялось, разве что маленькие шишечки снизу которые были зеленые тоже потемнели немного.

Выложу характеристики)

 

1.thumb.png.eae248b10a422a9add435c739d3c9a0c.png2.thumb.png.1f260e1b012966882e918b5cd2113e60.png

 

 

Неизвестная - Цвет, День 46 (99)

 

У этой растишки вчера было 2л компота, получилось 6/1192, пш компота был 6.8, как всегда... Так же опять нашел следы деятельности клеща... Пораженные листья удалил.

Начал присматриваться к шишкам, выглядит они на мой взгляд рыхловато, но практически все стигмы уже коричневые, хотя встречаются и прям свеженькие. Трихомы мне посмотреть к сожалению нечем, тк насчет микроскопа я проебался((( Собирался заказать его еще в самом начале грова, но потом потом просто вылетело из головы...(( Так что придется ориентироваться без него...

 

Сделал несколько фот шиш через лупу, @DrKostas Бро, что скажешь?)

 

IMG_2140.thumb.JPG.ecad28e46474ba21acbdf4596a62462f.JPGIMG_2139.thumb.JPG.163055fb15ec68b0a12cdb83849defc9.JPGIMG_2138.thumb.JPG.4489f1d1bdada85ea586e89923437ac1.JPGIMG_2137.thumb.JPG.bc75e45ca1b85f8e4a874bd1306befd2.JPGIMG_2136.thumb.JPG.7257c35bc145faa1d569c1fe2bf64394.JPGIMG_2135.thumb.JPG.0922f8b4f878a0b8e821a875805b03f1.JPGIMG_2134.thumb.jpg.e2435146edf9fc54ff8683f44eab3615.jpgIMG_2133.thumb.JPG.de4a6b32f08b67a0fd270c1ada568914.JPGIMG_2132.thumb.JPG.64008ef724045e3ae3950b2783adf602.JPGIMG_2131.thumb.JPG.fa0f10f55548b634c85b68b4b535337c.JPG

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RichBombay сказал:

В связи с этим тупой вопрос- на сайте пишется время от каски или именно цветения?

Конкретно на твоей фотке нарисованы ножницы, то есть сбор урожая через 9 недель от каски, при идеальных условиях. Поэтому на это время можно ориентироваться скорее как на минимум.

 

1 час назад, RichBombay сказал:

Сделал несколько фот шиш через лупу, @DrKostas Бро, что скажешь?)

Судя по виду, нового материала особо там не нарастает, трихомки похоже молочные, может не все. Я бы начал давать рипен, думаю пора.

 

И ещё, я бы посоветовал ради опыта срезать какое то количество шишек сейчас, чтобы потом сравнить с теми, которые снял в конце по эффекту.

 

Может оказаться что вариант сейчас будет лучше чем вариант потом, т.к разные сорта могут созревать по разному, и не всегда можно ориентироваться по стигмам, по мнению Хорхе Сервантеса 

 

Выглядят очень аппетитно!

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Конкретно на твоей фотке нарисованы ножницы, то есть сбор урожая через 9 недель от каски, при идеальных условиях. Поэтому на это время можно ориентироваться скорее как на минимум.

 

Понял) А то этот вопрос мне с самого начала не давал покоя) 

 

1 минуту назад, DrKostas сказал:

 

Судя по виду, нового материала особо там не нарастает, трихомки похоже молочные, может не все. Я бы начал давать рипен, думаю пора.

 

Добро, бро! Со следующего полива начинаю рипенить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RichBombay сказал:

А то этот вопрос мне с самого начала не давал покоя) 

Там на разных сортах иногда указывают по разному, где то цветочек нарисован- значит время цветения.

 

Когда прорипенишь недельку, покажи, будет как то реагировать или нет? В принципе чашечки могут ещё набухнуть.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, DrKostas сказал:

Там на разных сортах иногда указывают по разному, где то цветочек нарисован- значит время цветения.

 

Когда прорипенишь недельку, покажи, будет как то реагировать или нет? В принципе чашечки могут ещё набухнуть.

Окей! Сейчас план составил, получилось 4 раза рипен и 4 раза вода, потом засуха, темнота и 24.04 сушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...