• Нравится 2
Перейти к публикации

Учёные составили перечень признаков и симптомов зависимости от конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-addiction-signs.jpg

 

Американские учёные составили перечень признаков и симптомов зависимости от конопли. Исследователи также рассказали о факторах риска, существенно повышающих вероятность возникновения аддикции.

Как диагностировать тягу к каннабису?

Для выявления аддикции к марихуане врачи из США используют "Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам 5-го издания". В пособии указано, что пациент признаётся зависимым от конопли, если в течение последнего года у него наблюдались как минимум две из нижеперечисленных схем поведения:

  • частый приём каннабиноидов в большем количестве и на протяжении более длительного времени, чем изначально планировалось;
  • безуспешные попытки снизить объём потребления каннабиса;
  • поиск или курение марихуаны начинает занимать большой промежуток времени;
  • возникает сильное желание принять каннабиноиды;
  • употребление конопли негативно влияет на результаты работы или учёбы;
  • продолжение курения марихуаны, несмотря на возникающие из-за этого социальные проблемы;
  • прекращение общественных, рекреационных или развлекательных видов деятельности вследствие употребления каннабиса;
  • приём каннабиноидов в ситуациях, при которых это может нанести ущерб физическому здоровью (например, за рулём);
  • отказ прекратить курение марихуаны из-за ухудшения физического или психического здоровья;
  • развитие привыкания к конопле, из-за чего приходится увеличивать дозировку;
  • после прекращения курения марихуаны возникают симптомы синдрома отмены.

cannabis-withdrawal.jpg

Какие симптомы свидетельствуют о развитии аддикции к марихуане?

Согласно исследованию сотрудников Университета Квина, опубликованному в 2020 году, 47% потребителей конопли испытывают симптомы синдрома отмены после того, как бросят принимать каннабиноиды:

  • раздражительность;
  • нервозность;
  • расстройство сна;
  • вспышки агрессии;
  • головную боль;
  • потерю аппетита.

Психолог Саманта Миллер утверждает, что тяга к марихуане проявляется на физическом уровне в виде перепадов настроения, замедления речи и изменения аппетита. Помимо этого, зависимые начинают вести замкнутый образ жизни, мало контактируют с другими людьми, постоянно думают о каннабисе и могут пойти на преступления из-за проблем с деньгами.

Что увеличивает вероятность возникновения зависимости от конопли?

Медики выделяют четыре основных фактора, значительно повышающих риск развития аддикции:

  • начало приёма каннабиноидов до 18 лет;
  • наличие психических расстройств;
  • генетические особенности (родственники страдали от наркотической зависимости или психических отклонений);
  • высокая концентрация ТГК в конопляной продукции.

cannabis-brain-effect(1).jpg

 

По данным специалистов из США, тяга к конопле появляется у трёх из 10 потребителей. Эксперт по лечению наркозависимости Аарон Штернлихт считает, что вероятность возникновения аддикции можно снизить, если принимать каннабиноиды перорально. В этом случае организм медленнее абсорбирует ТГК, поэтому каннабиноид слабее влияет на мозг. Если человек не может самостоятельно бросить употребление конопли, то Штернлихт советует записаться на когнитивно-поведенческую терапию, которая сейчас считается наиболее эффективным методом лечения зависимости от каннабиса.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империя наносит ответный удар.:bad:

частый приём каннабиноидов в большем количестве и на протяжении более длительного времени, чем изначально планировалось;

Первая точка заносится в портфолио всех новичков. Типичная ошибка многих начинающих: "Сейчас покурю и через пол часа выдвинусь". Но это не всегда получается.

безуспешные попытки снизить объём потребления каннабиса;

Вы знаете хоть одного чела который бы пытался снизить объём потребления канабиса? "Есть мешок и я из него курю." Потом мешок заканчивается и курить больше нечего. Обычно так.

поиск или курение марихуаны начинает занимать большой промежуток времени;

Если я работаю с косяком в зубах это считается?

возникает сильное желание принять каннабиноиды;

Насколько сильное? Несколько раз в день у меня возникает сильное желание выпить кофе. Обычного бочкового. Из капельной кофеварки. Я кофе-наркоман?

употребление конопли негативно влияет на результаты работы или учёбы;

А вот тут следует уточнить. Я стал хуже? Или старая стукачка препод не желает признавать моё право самому решать курить или не курить?

продолжение курения марихуаны, несмотря на возникающие из-за этого социальные проблемы;

Меня с детства воротило от этих розовых соплей "добрых христиан". С их мерзкими песенками под рождество. И одновременно всеми видами пакостей в ежедневной жизни. На вопрос "Сладости или..." мне хочется засадить из дробовика прямо в их мелкую кодлу. А других на районе нет. Парадокс времени? Социальные проблемы возникли ещё до курения марихуаны.

прекращение общественных, рекреационных или развлекательных видов деятельности вследствие употребления каннабиса;

Клуша залипающая перед телеком с вязанием и пончиками. Из общественной жизни района выпадает. Из развлекательных и/или рекреационных видов деятельности - диван и телесериал. Или это считается? Если нет то она пончиковая или вязательная наркоманка?

приём каннабиноидов в ситуациях, при которых это может нанести ущерб физическому здоровью (например, за рулём);

Ни одной секунды я не собирался отказываться от руления только оттого что дунул. Получается я подсел ещё раньше чем дунул?

отказ прекратить курение марихуаны из-за ухудшения физического или психического здоровья;

Ну очевидно же. Придурок доктор притёр мне по ушам всё вышесказанное. "Лечи мою падагру, док. А курить я брошу как только докажешь что марихуана хоть как-то с падагрой связаны"

развитие привыкания к конопле, из-за чего приходится увеличивать дозировку;

А дозировка чего не увеличивается? Есть хоть что-то, дозировка чего не увеличивается при частом употреблении? Кофе? Мороженное? Сало? Вечерняя пробежка.  Это тоже всё наркотики?

после прекращения курения марихуаны возникают симптомы синдрома отмены.

И вновь. Кофе. Мороженное. Сало. Вечерняя пробежка.  Это тоже всё наркотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог Саманта Миллер утверждает, что тяга к марихуане проявляется на физическом уровне в виде перепадов настроения, замедления речи и изменения аппетита. Помимо этого, зависимые начинают вести замкнутый образ жизни, мало контактируют с другими людьми, постоянно думают о каннабисе и могут пойти на преступления из-за проблем с деньгами.
Как дура может быть психологом? Может она психиатр?

в виде перепадов настроения, замедления речи и изменения аппетита

Накурился. Кто не знает эти симптомы. Получается тяга возникает с первой же накурки? Ай-ой-вай-мей! Какой страшный наркотик эта марихуана. Подсаживает от первого же употребления.

Помимо этого, зависимые начинают вести замкнутый образ жизни, мало контактируют с другими людьми, постоянно думают о каннабисе и могут пойти на преступления из-за проблем с деньгами.

Всё это результат усилий правительства, а не канабиса. Никто не пойдёт на преступления из-за проблем с деньгами на покупку травы в странах с гарантированным базовым доходом.

зависимые начинают вести замкнутый образ жизни, мало контактируют с другими людьми

Стукачами и репрессиями загнали людей в норы, а виновата марихуана. Вон мужик тридцать лет отсидел. Только за то что поговорил о планах привезти траву из Канады. Идите в душу с вашими контактами, грёбаные стукачи и провокаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее курить вечером после всех дел ) покурил  с утра и не успел ни фига )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что я наткнулся на этот текст в раздумиях того, что пора прекратить употреблять траву.  Парадокс в том, как можно задумываться о том, что по сути вызывает зависимость и вредит человеку от таких мелочей как аппетит до серьезных проблем в социальной среде как указывается в тексте, и без этого ясно это плохо, если бы не одно НО.

 

я употребляю травку 1 год, за этот год я практически перестал употреблять алкоголь. (до этого я любил побаловаться пивком каждый день перед телевизором или спокойно мог устроить какой-то дебош или словить белку) Сейчас я с огромным стыдом вспоминаю то время и никогда к этому не вернусь, алкоголь это настоящее зло.

 

я стал намного спокойнее, по ряду жизненных обстоятельств я обладаю тяжелым характером, из-за которого часто мог сорваться на своих детей и семью. (ни в коем случае не физическое наличие) 

 

я открыл какое-то новое мышление (не увлекаюсь всякими тренингами, коучингами, и т.п. ерундой) это мышление подкрепляется ростом эффективности бизнеса которым я занимаюсь уже 2 года. 

 

И опять НО, при этом всем я действительно не ощущаю желание кушать вкусную еду которую очень любил раньше, не куря я еще больше раздраженный и агрессивный, без употребление каннабиса мне просто тупо ничего не хочется делать. 

 

 

П.С. хочется употреблять разумно, сразу мозгов понять это не хватило.

Изменено пользователем noisyrrrblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше становлюсь. Пил бы больше гораздо. Нервничал бы больше. Так спокойнее. Работаю не меньше. Можно и не курить. Но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стоуныч сказал:

cannabis-addiction-signs.jpg

 

Американские учёные составили перечень признаков и симптомов зависимости от конопли. Исследователи также рассказали о факторах риска, существенно повышающих вероятность возникновения аддикции.

Как диагностировать тягу к каннабису?

Для выявления аддикции к марихуане врачи из США используют "Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам 5-го издания". В пособии указано, что пациент признаётся зависимым от конопли, если в течение последнего года у него наблюдались как минимум две из нижеперечисленных схем поведения:

  • частый приём каннабиноидов в большем количестве и на протяжении более длительного времени, чем изначально планировалось;
  • безуспешные попытки снизить объём потребления каннабиса;
  • поиск или курение марихуаны начинает занимать большой промежуток времени;
  • возникает сильное желание принять каннабиноиды;
  • употребление конопли негативно влияет на результаты работы или учёбы;
  • продолжение курения марихуаны, несмотря на возникающие из-за этого социальные проблемы;
  • прекращение общественных, рекреационных или развлекательных видов деятельности вследствие употребления каннабиса;
  • приём каннабиноидов в ситуациях, при которых это может нанести ущерб физическому здоровью (например, за рулём);
  • отказ прекратить курение марихуаны из-за ухудшения физического или психического здоровья;
  • развитие привыкания к конопле, из-за чего приходится увеличивать дозировку;
  • после прекращения курения марихуаны возникают симптомы синдрома отмены.

cannabis-withdrawal.jpg

Какие симптомы свидетельствуют о развитии аддикции к марихуане?

Согласно исследованию сотрудников Университета Квина, опубликованному в 2020 году, 47% потребителей конопли испытывают симптомы синдрома отмены после того, как бросят принимать каннабиноиды:

  • раздражительность;
  • нервозность;
  • расстройство сна;
  • вспышки агрессии;
  • головную боль;
  • потерю аппетита.

Психолог Саманта Миллер утверждает, что тяга к марихуане проявляется на физическом уровне в виде перепадов настроения, замедления речи и изменения аппетита. Помимо этого, зависимые начинают вести замкнутый образ жизни, мало контактируют с другими людьми, постоянно думают о каннабисе и могут пойти на преступления из-за проблем с деньгами.

Что увеличивает вероятность возникновения зависимости от конопли?

Медики выделяют четыре основных фактора, значительно повышающих риск развития аддикции:

  • начало приёма каннабиноидов до 18 лет;
  • наличие психических расстройств;
  • генетические особенности (родственники страдали от наркотической зависимости или психических отклонений);
  • высокая концентрация ТГК в конопляной продукции.

cannabis-brain-effect(1).jpg

 

По данным специалистов из США, тяга к конопле появляется у трёх из 10 потребителей. Эксперт по лечению наркозависимости Аарон Штернлихт считает, что вероятность возникновения аддикции можно снизить, если принимать каннабиноиды перорально. В этом случае организм медленнее абсорбирует ТГК, поэтому каннабиноид слабее влияет на мозг. Если человек не может самостоятельно бросить употребление конопли, то Штернлихт советует записаться на когнитивно-поведенческую терапию, которая сейчас считается наиболее эффективным методом лечения зависимости от каннабиса.

 

Источник

Согласен. По себе это ощутил. Особенно в этом плане коварны сильные сорта. С одной стороны, казалось бы, для достижения нужного опьянения надо меньше скурить, меньше получишь посторонних веществ в лёгкие, с другой стороны, дозировку рассчитать сложнее, толер растет быстрее, и слабые сорта уже не прут. Приходится делать попуски, которые обязательно сопровождаются нарушением сна, нервозностью, потливостью и т.д. 

Поэтому я стараюсь избегать крепких сортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, LeonardDox сказал:

Привет! Класный у вас сайт!
Что скажете по поводу этих новостей?:

Привет. Что скажете по поводу правил форума и размещения ссылок на сторонние ресурсы без согласования с администрацией?
Как я могу доверять человеку, который начал свое знакомство с другими людьми с нарушения правил, общепринятых в месте общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Остап Бендер сказал:

нарушением сна, нервозностью, потливостью

Ты наверно попуски в конце июня делаешь. Меня тоже колбасит посреди лета. Только дома под кондиционером легчает.

 

3 минуты назад, retard сказал:

Как я могу доверять

Бро, это робот. Или платный "разместитель контента". Ему плевать на доверие. Он уже забыл про этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nick Nick сказал:

Ты наверно попуски в конце июня делаешь. Меня тоже колбасит посреди лета. Только дома под кондиционером легчает.

 

Бро, это робот. Или платный "разместитель контента". Ему плевать на доверие. Он уже забыл про этот форум.

Узнаю себя в молодости. Таким же упёртым был. Тоже оправдывал регулярное употребление, тоже смеялся над теми, кто говорил, что на траве можно получить серьезную зависимость..

Тоже умничал, мол, да вы там не понимаете, вы просто либо торчки, либо слабохарактерные и т.д.

А потом обнаружил, что просто так бросить ее курить не могу, а сильный характер и воля где-то растворились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень чётко каждый раз представляю себе, что именно хочу получить от курения. И какая дозировка мне для этого нужна.

Проблемы появляются, когда курю чисто для кайфа лошадиными дозами. Отказался от этой практики, как и от больших доз алкоголя. Кайфа в жизни немного не хватает, но к этому привыкаешь, зато бошка чистая и проблемы сам себе не создаёшь. Учишься искать кайф в чём-то другом.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, retard сказал:

Привет. Что скажете по поводу правил форума и размещения ссылок на сторонние ресурсы без согласования с администрацией?
Как я могу доверять человеку, который начал свое знакомство с другими людьми с нарушения правил, общепринятых в месте общения?

Да ему пофигу ибо это бот )))

 

@supermicro Спасибо за звоночек :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль уйти в завязку на не которое время приходит после,... как накурюсь хорошо __\|/__

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Остап Бендер сказал:

а сильный характер и воля где-то растворились..

Ты можешь сколько угодно оправдывать свои слабости. Я то знаю что это не так. У меня живой пример перед глазами. Соседу за 70. И никуда его характер или воля не делись. Весь год курит а весной попуск на месяц делает. И коробочки я ему пробовал приносить. Не знаю где и как но пару шприцов ангидрида он за день раздобыл. И залип в шезлонге перед домом. Пока всё не уработал с места не сдвинулся. Почти неделю зависал. Я думал побежит ещё искать. Нет. Уработал и вернулся к привычной жизни. И обсудить свои электронные поделки я к нему хожу.

Здоровый пофигизм в себе очень полезно культивировать. Нет чего-то? И хер с ним. Решил что-то не использовать? Значит этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависимые начинают вести замкнутый образ жизни, мало контактируют с другими людьми, постоянно думают о каннабисе и могут пойти на преступления из-за проблем с деньгами.

 

Это же про алкашку ?

 

Статейка посредственная, а вот зависимость от каннабиса - вполне реальное явление, вот только нюансов масса.

 

Хотелось бы уточнить, что зависимость, она вроде как и есть Ваша жизнь. Ваша личность - набор тех, или иных зависимостей, в той или иной степени

 

 

А что приносят эти зависимости? Вот тут всё индивидуально. Многим травка помогает бороться с другими зависимостями , или же развивать новые качества (мне, например, заниматься спортом). Точно так же и наоборот, у каждого опытного курильщика найдётся как минимум один скурившийся (то ли они изначально долбоёбы), который долбит, и не занят ничем полезным/интересным.

 

Держите баланс, развивайтесь, и побольше радуйтесь жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Ты можешь сколько угодно оправдывать свои слабости. Я то знаю что это не так. У меня живой пример перед глазами. Соседу за 70. И никуда его характер или воля не делись. Весь год курит а весной попуск на месяц делает. И коробочки я ему пробовал приносить. Не знаю где и как но пару шприцов ангидрида он за день раздобыл. И залип в шезлонге перед домом. Пока всё не уработал с места не сдвинулся. Почти неделю зависал. Я думал побежит ещё искать. Нет. Уработал и вернулся к привычной жизни. И обсудить свои электронные поделки я к нему хожу.

Здоровый пофигизм в себе очень полезно культивировать. Нет чего-то? И хер с ним. Решил что-то не использовать? Значит этого нет.

Я чвои слабости не оправдываю, а вот ты оправдываешь свою зависимость. Про соседа твоего, если это не твои выдумки, то тут либо гречка разбодяженная была, либо он с нее снова прыгнул на ту же дудку. А вообще, на словах это все красиво: "нет чего-то и хер с ним". А по факту все происходит по-другому, когда после регулярного употребления стафф заканчивается, начинаются раздражительность, вспышки гнева, проблемы со сном и желание "поправиться". Я бы согласился, если бы это был лишь только мой личный опыт, но наблюдение за знакомыми травакурам показывает, что как и от алкашки, нарушения в эмоциональной сфере на пропусках заметны, люди начинают искать, где бы замутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Остап Бендер сказал:

начинаются раздражительность, вспышки гнева, проблемы со сном и желание "поправиться".

Явные признаки плохого воспитания и недоигранного детства. В 25 уже пора становиться взрослым. Ты бы ещё добавил: "Возникает желание бросить машинку упасть на пол и покричать, колотя ручками-ножками по полу".

И оттого что двухметровых сорокалетних инфантов много, они не становятся нормой.

50 минут назад, Остап Бендер сказал:

либо гречка разбодяженная была, либо он с нее снова прыгнул на ту же дудку.

Как и чем можно разбодяжить коробки из которых сам же семена и скидываешь? А дудку конечно продолжил. И не прекращал. У него попуски весной. Режим-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на канале Торопых вчера только видос вышел про зависимость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nick Nick сказал:

Явные признаки плохого воспитания и недоигранного детства. В 25 уже пора становиться взрослым. Ты бы ещё добавил: "Возникает желание бросить машинку упасть на пол и покричать, колотя ручками-ножками по полу".

И оттого что двухметровых сорокалетних инфантов много, они не становятся нормой.

Как и чем можно разбодяжить коробки из которых сам же семена и скидываешь? А дудку конечно продолжил. И не прекращал. У него попуски весной. Режим-с.

Воспитание у меня хорошее, может именно благодаря этому завязал с ней надолго, сейчас курю редко.

Детство было не тяжёлое, но и не лёгкое, среднее. 

В двадцать пять не скажу, что был взрослым, но и сильно загруженным не был. Доучиваться, работал, иногда выпивал, покуривал. Через год поженился. Через два первый сын, и тут совсем не до своих игрушек. По себе людей не суди. 

Как раз лет в 18-20 я яростно топил за марьианну, спорил со своим старшим братом, который меня предупреждал, что часто нельзя курить и т.д. 

 

Знаешь, ты говоришь: "с косяком в зубах работаю". А попробуй без. Да и вообще, без травы ешь, спи, гуляй, в кампании сиди. Если зависимости нет, зачем в твоей жизни постоянно присутствует косяк? Пойдут оправдания "да работа тяжёлая, да нервная, да ещё что-то"?

Нет, если ты не можешь проводить хоть одну из своей деятельности без травы, то ты зависим. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Остап Бендер сказал:

А попробуй без

Зачем? Мне же не 15. Я уверенно прекращаю когда сам так решаю. Проверенно. Каждый год попускаюсь. (У старших учусь)

 

6 минут назад, Остап Бендер сказал:

Если зависимости нет, зачем в твоей жизни постоянно присутствует косяк?

Не зачем а почему. Потому что нравится. Ты не поверишь, но я и с женщинами не для детей. А потому что нравится.

 

8 минут назад, Остап Бендер сказал:

Пойдут оправдания "да работа тяжёлая, да нервная, да ещё что-то"?

Нет. Зачем? Просто нравится. Работа нравится. Трава нравится. Табак хороший нравится. Сигары нравятся. Кофе нравится.

Зачем и перед кем мне оправдываться? Зачем отказываться от того что нравится?

Птички цветочки и прочая хрень это хорошо. Я их каждый год по месяцу смотрю. Но с ТГК мне нравится жить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2020 в 16:51, Nick Nick сказал:

Империя наносит ответный удар.:bad:

частый приём каннабиноидов в большем количестве и на протяжении более длительного времени, чем изначально планировалось;

Первая точка заносится в портфолио всех новичков. Типичная ошибка многих начинающих: "Сейчас покурю и через пол часа выдвинусь". Но это не всегда получается.

безуспешные попытки снизить объём потребления каннабиса;

Вы знаете хоть одного чела который бы пытался снизить объём потребления канабиса? "Есть мешок и я из него курю." Потом мешок заканчивается и курить больше нечего. Обычно так.

поиск или курение марихуаны начинает занимать большой промежуток времени;

Если я работаю с косяком в зубах это считается?

возникает сильное желание принять каннабиноиды;

Насколько сильное? Несколько раз в день у меня возникает сильное желание выпить кофе. Обычного бочкового. Из капельной кофеварки. Я кофе-наркоман?

употребление конопли негативно влияет на результаты работы или учёбы;

А вот тут следует уточнить. Я стал хуже? Или старая стукачка препод не желает признавать моё право самому решать курить или не курить?

продолжение курения марихуаны, несмотря на возникающие из-за этого социальные проблемы;

Меня с детства воротило от этих розовых соплей "добрых христиан". С их мерзкими песенками под рождество. И одновременно всеми видами пакостей в ежедневной жизни. На вопрос "Сладости или..." мне хочется засадить из дробовика прямо в их мелкую кодлу. А других на районе нет. Парадокс времени? Социальные проблемы возникли ещё до курения марихуаны.

прекращение общественных, рекреационных или развлекательных видов деятельности вследствие употребления каннабиса;

Клуша залипающая перед телеком с вязанием и пончиками. Из общественной жизни района выпадает. Из развлекательных и/или рекреационных видов деятельности - диван и телесериал. Или это считается? Если нет то она пончиковая или вязательная наркоманка?

приём каннабиноидов в ситуациях, при которых это может нанести ущерб физическому здоровью (например, за рулём);

Ни одной секунды я не собирался отказываться от руления только оттого что дунул. Получается я подсел ещё раньше чем дунул?

отказ прекратить курение марихуаны из-за ухудшения физического или психического здоровья;

Ну очевидно же. Придурок доктор притёр мне по ушам всё вышесказанное. "Лечи мою падагру, док. А курить я брошу как только докажешь что марихуана хоть как-то с падагрой связаны"

развитие привыкания к конопле, из-за чего приходится увеличивать дозировку;

А дозировка чего не увеличивается? Есть хоть что-то, дозировка чего не увеличивается при частом употреблении? Кофе? Мороженное? Сало? Вечерняя пробежка.  Это тоже всё наркотики?

после прекращения курения марихуаны возникают симптомы синдрома отмены.

И вновь. Кофе. Мороженное. Сало. Вечерняя пробежка.  Это тоже всё наркотики?

Бро, ты преувеличиваешь. Как по мне, их брошюра имеет право на существование. У меня была зависимость от экстэзи, и, скажу тебе, из этого списка было 8 симптомов. Когда начинал употреблять МДМА их не было, возникли в процессе злоупотребления. Их руководство применимо ко всем наркотикам. По большому счёту, если здраво рассудишь, сам себе можешь поставить диагноз или наоборот - не поставишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

ты преувеличиваешь

........................

и, скажу тебе, из этого списка было 8 симптомов

Нет бро. Ты не понял мой посыл. Это вообще не список. Это резиновая сова которую можно натянуть на любой глобус.

Я люблю арахисовое масло. Теперь представь что из за лобби например какао, арахис внесли в список вредных и наркотических средств. И дальше читай по списку.

1. частый приём каннабиноидов в большем количестве и на протяжении более длительного времени, чем изначально планировалось;

. Арахисовое масло стало настолько редким что когда попадает ко мне в руки не могу остановиться.

2.безуспешные попытки снизить объём потребления каннабиса

Вообще чушь голимая. Луплю сколько есть. Кончится, остановлюсь.

3.поиск или курение марихуаны начинает занимать большой промежуток времени

Ну да. Попробуй найди его теперь. Есть предложения в даркнете. Но очень часто оказывается соевое или подсолнечное.

4.возникает сильное желание принять ;

Ну само собой.

5.употребление конопли негативно влияет на результаты работы или учёбы;

Да. Тварь препод решила уделать любой ценой "проклятого арахисоеда"

6.продолжение курения марихуаны, несмотря на возникающие из-за этого социальные проблемы;

Скучно. Ну о чём мне говорить с ними. Они спокойно отказались от арахисового масла только из-за запрета. А вон она вообще никогда его не пробовала. Да ещё и гордится этим.

7.прекращение общественных, рекреационных или развлекательных видов деятельности

Примета 99 и 9 в периоде процентов людей. Да-да, представляешь, с годами это случается. И без всяких масел, конопли или экстази.

8.приём каннабиноидов в ситуациях, при которых это может нанести ущерб физическому здоровью (например, за рулём);

Идут они дупу со своими запретами.

9.отказ прекратить курение марихуаны из-за ухудшения физического или психического здоровья;

С никак и никем не доказанной связью.

10.развитие привыкания к конопле, из-за чего приходится увеличивать дозировку; 

Я помню чайная ложка вызывала взрыв вкуса во рту. А теперь обильно мажу на хлеб. Когда достать могу, конечно.

11.после прекращения курения марихуаны возникают симптомы синдрома отмены.

Что да, то да. Старушку в церви бы загрыз зубами всего за пол банки арахисового масла.

 

Итого арахисовое масло даёт попадание по 11-ти пунктам из 11-ти возможных стоит его занести в список запрещённых.

 

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2020 в 16:09, Nick Nick сказал:

Нет бро. Ты не понял мой посыл. Это вообще не список. Это резиновая сова которую можно натянуть на любой глобус.

Я люблю арахисовое масло. Теперь представь что из за лобби например какао, арахис внесли в список вредных и наркотических средств. И дальше читай по списку.

1. частый приём каннабиноидов в большем количестве и на протяжении более длительного времени, чем изначально планировалось;

. Арахисовое масло стало настолько редким что когда попадает ко мне в руки не могу остановиться.

2.безуспешные попытки снизить объём потребления каннабиса

Вообще чушь голимая. Луплю сколько есть. Кончится, остановлюсь.

3.поиск или курение марихуаны начинает занимать большой промежуток времени

Ну да. Попробуй найди его теперь. Есть предложения в даркнете. Но очень часто оказывается соевое или подсолнечное.

4.возникает сильное желание принять ;

Ну само собой.

5.употребление конопли негативно влияет на результаты работы или учёбы;

Да. Тварь препод решила уделать любой ценой "проклятого арахисоеда"

6.продолжение курения марихуаны, несмотря на возникающие из-за этого социальные проблемы;

Скучно. Ну о чём мне говорить с ними. Они спокойно отказались от арахисового масла только из-за запрета. А вон она вообще никогда его не пробовала. Да ещё и гордится этим.

7.прекращение общественных, рекреационных или развлекательных видов деятельности

Примета 99 и 9 в периоде процентов людей. Да-да, представляешь, с годами это случается. И без всяких масел, конопли или экстази.

8.приём каннабиноидов в ситуациях, при которых это может нанести ущерб физическому здоровью (например, за рулём);

Идут они дупу со своими запретами.

9.отказ прекратить курение марихуаны из-за ухудшения физического или психического здоровья;

С никак и никем не доказанной связью.

10.развитие привыкания к конопле, из-за чего приходится увеличивать дозировку; 

Я помню чайная ложка вызывала взрыв вкуса во рту. А теперь обильно мажу на хлеб. Когда достать могу, конечно.

11.после прекращения курения марихуаны возникают симптомы синдрома отмены.

Что да, то да. Старушку в церви бы загрыз зубами всего за пол банки арахисового масла.

 

Итого арахисовое масло даёт попадание по 11-ти пунктам из 11-ти возможных стоит его занести в список запрещённых.

 

Бро, в твоей выкладке минус в том, что в арахисовом масле нет психоактивных веществ:) Понятное дело, что мы зависим от воздуха, воды и еды. И в них тоже могут быть психоактивные вещества, но в незначительном количестве. Речь идёт о зависимости от веществ, которые в норме нам не требуются. Я думаю, что почти каждый наркоман может поставить себе диагноз, если рассудит здраво. И эта инструкция вполне чётко описывает признаки - это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

в арахисовом масле нет психоактивных веществ

Так об этом же и речь. Эту "сову" можно натянуть на всё что угодно. Список никак не зависит от психоактивности вещества. И подходит ко всему что тебе нравится на свете. Этот с позволения сказать "список" вовсе не нуждается в наличии какой нибудь зависимости для своего совпадения "в симптоматике". И поэтому любой кто пытается примерить его к себе, обязательно найдёт "симптомы".

Явная попытка манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2021 в 17:37, Nick Nick сказал:

Так об этом же и речь. Эту "сову" можно натянуть на всё что угодно. Список никак не зависит от психоактивности вещества. И подходит ко всему что тебе нравится на свете. Этот с позволения сказать "список" вовсе не нуждается в наличии какой нибудь зависимости для своего совпадения "в симптоматике". И поэтому любой кто пытается примерить его к себе, обязательно найдёт "симптомы".

Явная попытка манипуляции.

Нет. Смотри, если его применить к моему употреблению МДМА, то становится очевидно, что у меня была зависимость. А если к марье, то не было. Что тут говорить, бро, если у меня от мысли об экстэзи слюни выделялись:) А к каннабису относился прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...