• Нравится 2
Перейти к публикации

DWS Aqua Pot а первый раз ВОПРОСЫ по раствору

Оцените эту тему


Grower32

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток и с Наступающим Новым годом !!!

 

Коллеги, вот столкнулся с планами на переход с почвы на DWS. Опыта с гидропоникой не было вообще, среди знакомых на ВОДЕ тоже никто не поднимает ...

Ну какую-никакую БАЗУ знаний я в интернете вычитал, видосов посмотрел, сложилась вроде как картинка, понимание появилось, НО есть пару моментов !!!


ВОПРОС №1 : какой ppm самый оптимальный для каннабиса и на каких стадиях.

ВОПРОС №2: Приготовление 1 питательного раствора после 5 дней на воде с отрегулированным РН я себе представляю так: Беру к примеру 15 литров воды и регулирую в ней РН (я так понимаю идеально будет от 5.5 до 6.0 РН), после чего добавляю GHE по таблице (c ней разобрался).

                          А тут у меня "мозговой тупик" ИЗНАЧАЛЬНО до добавления удобрений вода содержит уже определенный уровень солей + я добавил "мииненралки GHE" cоответственно показатели PPM выросли.  Каким образом можно регулировать концентрацию солей ? (РРМ) только путем добавления воды для уменьшения ?

 

В общем не понятно только на каких стадиях роста какой нужен РН и какой РРМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друг, я конечно пионер здесь, но уже немного могу подсказать))

Вот тебе таблица, на каких сдадиях какой Ppm нужен . Ну да тебе надо сначало выравнивать поливочную воду, а потом GHE все сделает за тебя. "если ошибаюсь, поправте"

Можно прокипитить, но в нашем случае только водой разбавить

Если в воде уже есть PPM  бери ленейку для жёсткой воды. Ну лично мое мнение, то я бы непривышал показания PPM в компоте, меняя концетрацию удобрения под свою жосткую воду. В итоге получишь идеальную свою формулу.

Удачи друг

gallery_33380_2344_12613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lola09 сказал:

Привет друг, я конечно пионер здесь, но уже немного могу подсказать))

Вот тебе таблица, на каких сдадиях какой Ppm нужен . Ну да тебе надо сначало выравнивать поливочную воду, а потом GHE все сделает за тебя. "если ошибаюсь, поправте"

Можно прокипитить, но в нашем случае только водой разбавить

Если в воде уже есть PPM  бери ленейку для жёсткой воды. Ну лично мое мнение, то я бы непривышал показания PPM в компоте, меняя концетрацию удобрения под свою жосткую воду. В итоге получишь идеальную свою формулу.

Удачи друг

gallery_33380_2344_12613.jpg

Благодарю за совет ! если можно, ещё такой вопрос: вот залил я к примеру новый раствор с отрегулированным PH и РРМ, через какое то время ростиха выпила какую то часть раствора. Соответственно ppm уменьшился, а РН наоборот вырос. Далее необходимо долить питательного раствора для необходимого уровня. ВОТ ТЕПЕРЬ НЕ ПОНЯТНО. Теперь нужно высчитывать какое количество удобрений и какой РН нужно подготовить в добавочном растворе чтоб стабилизировать показания предыдущего ?! Или просто вода с отрегулированным РН добавляется ? Ну я для себя решил, чтоб не путаться с таблицами, что раствор буду менять ровно каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NewGrover32 сказал:

ppm уменьшился

Амбициозные у тебя представления :)

ppm скорее всего вырастет, особенно если днатом светишь, растение будет пить воду, испарять её. Придётся подливать водичку.

Возможно при буйном росте ппм и уменьшиться, но у меня такого ни разу небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CaHeKzzZZ подскажи пожалуйста, ну вот как ты делаешь в твоём случае ? Когда плотность солей выросла ? Просто долил воды с отлаженной кислотностью до необходимого уровня емкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 

Я пш вообще не смотрел, мне с кранухой повезло, никак его не регулировал, просто доливал кранухи, пока не разбавлю до приемлемой концентрации, с запасом на пару дней.

Вот тут подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем недельного поглощения информации с просторов интернета, вывел следующую таблицу для автоцвета на 10 недель, удобрения GHE из расчета на 17 литров раствора. 

Дамы и Господа, думаю каждый из Вас либо имеет, либо держит в голове свою такую таблицу, поделитесь своим мнением и поправьте если что - не так !(

 

Расчет на 17 литров воды с ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ заменой раствора.
Переводной коэфициент из ЕС в ppm - 0,5
1 EC = 1000 mS/cm
1 EC = 500 ppm 

Взято на автик = 10 недель
1 неделя рассада
2-4 неделя ВЕГА
5 неделя ПРЕДЦВЕТ
6-9 неделя ЦВЕТ
10 Неделя РИППЕНИНГ
Потом 3 дня на ВОДЕ без света

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я тоже такой автик хочу неделя предцвета всего ))))) 

Чё за сорт как называется 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос по качеству приборов, кто пользовал Milwaukee PH 55 и Milwaukee EC59?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31  Твой сарказм заставил задуматься, полапатил инфы и пришел к выводу, что ты прав.

Несмотря на то, что это АВТИК, стадия предцвета и раннего цветения займет примерно 2 недели, с одинаковым раствором.

Таблицу скорректировал. Очень важно Ваше мнение, т.к с DWS столкнулся первый раз. По показаниям EC и ppm границы указаны правильно по стадиям ?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NewGrover32 сказал:

@giperborei31  Твой сарказм заставил задуматься, полапатил инфы и пришел к выводу, что ты прав.

Несмотря на то, что это АВТИК, стадия предцвета и раннего цветения займет примерно 2 недели, с одинаковым раствором.

Таблицу скорректировал. Очень важно Ваше мнение, т.к с DWS столкнулся первый раз. По показаниям EC и ppm границы указаны правильно по стадиям ?

Безымянный.jpg

Плюс минус правильно, в гроверстве нет каких то видимых рамок.Смотри по растихе, да как сказали выше, воду выпивает соли остаются.Я делал так(как многие) пару доливов и потом полная смена раствора, рабочая схема, ппм по таблице ну к примеру ща надо от 500 до 1000, ебашу за 800, вывозит??? Можно и тыщу.Подгоревшие кончики это пиздос )) первый признак передоза.БроО гранИиц неЕт :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя удобры дорогие, задумаешься прежде чем слить в унитаз ))). Ты разогнался или токо дрочишь )? Смотри на первых неделях можно споймать гниль корневой самое опосянски, я бля по дурости кислил лимонкой рос рос и тут пизнец, вонь ростахуй) глянул а там ёпанарот взял ножницы отхерачил корневую и потом вроде все ок.А чо двц? какос тема :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NewGrover32 сказал:

@giperborei31  Твой сарказм заставил задуматься, полапатил инфы и пришел к выводу, что ты прав.

Несмотря на то, что это АВТИК, стадия предцвета и раннего цветения займет примерно 2 недели, с одинаковым раствором.

Таблицу скорректировал. Очень важно Ваше мнение, т.к с DWS столкнулся первый раз. По показаниям EC и ppm границы указаны правильно по стадиям ?

Безымянный.jpg

Ну бро тут только доля сарказма было  б хорошо но предцвет обычно две недели +- но неделя не как , за фазами нужно чётко следить чтоб понимать что делать и что лить а таблиц колькуляторов щас валом . Дневник заведи темпы ноч день влажность когда компот лил когда чем прыскал и ТД зато если косяк то заглядываешь анализируешь и сразу ясно откуда ноги проблемы и что делать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

У тебя удобры дорогие, задумаешься прежде чем слить в унитаз ))). Ты разогнался или токо дрочишь )? Смотри на первых неделях можно споймать гниль корневой самое опосянски, я бля по дурости кислил лимонкой рос рос и тут пизнец, вонь ростахуй) глянул а там ёпанарот взял ножницы отхерачил корневую и потом вроде все ок.А чо двц? какос тема :good:

Вообще хочу аэро понику но начну пожалуй с кокоса след гров. А в это аэро гидропоника на видео бомба идея изложена аж слюни текут :icon_pray:  я ее хочу )))

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю! Сейчас Girl Scout Cookies с завтрашнего дня на Риппене, дней через 10 закину семку проращивать LEmon AK от Fast Buds. Есть еще Gorilla Glue от FB, но она только в ОДНОМ экземпляре, а лимонок 3 шт., так как первый гров будет на воде, решил не рисковать.

Проращивать первые дней 5-7 буду в стаканчике из под йогурта в парничке, в Root Riots (на картинке). Увлажнять со шприца буду, раствором с GHE Bio Roots, потом перевожу в DWS с керамзитом Plagron

1.jpg

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, giperborei31 сказал:

Вообще хочу аэро понику но начну пожалуй с кокоса след гров. А в это аэро гидропоника на видео бомба идея изложена аж слюни текут :icon_pray:  я ее хочу )))

 

Поскольку у меня бокс достаточно тесный по ширине 60х60х200 см., то воду будет не удобно менять, поэтому купил 2 установки по 1 ведру Hypod 20 литров, буду просто на другое ведро с раствором перекидывать ) Наберусь навыков, потом тоже АЭРОПОНИКУ попробую.

Еще дело такое, что уеду на работу на 2 месяца, по этому и вожусь с понятной таблицей ЧТОБ моя дорогая жена по ней отработала ))) Объяснить как нужно доливать раствор, даже заморачиваться не хочу, так как и сам пока не понимаю )

По этому как решение, строго по таблице, раз в 7 дней полная смена раствора. Ну за уровнем воды она конечно по трубке уследит, если надо воды добавит. В общем господа, план пока такой ))

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, giperborei31 сказал:

Вообще хочу аэро понику но начну пожалуй с кокоса след гров. А в это аэро гидропоника на видео бомба идея изложена аж слюни текут :icon_pray:  я ее хочу )))

 

ДрЭк дрЭк ребят, шум гам по 16 часов устанешь, если потише то и дороже ребят двц и аква всё на импорт для продажи зелья, дома я не стал имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, NewGrover32 сказал:

@Vadim Vasilivich  мне 1 куст, для себя лично например!

Забей, какос в помощь, двц объём, продажи, бабки, для куста нет резона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокос очень чётко, земля у тебя габариты совсем не топ, тем более.Ложи хуй,кокос!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Я уже купил 2 установки и удобрения к ним !) Завтра все придет. Опыт на DWS хочу получить обязательно. Я считаю 60х60х2000 на одно растение это очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Кокос очень чётко, земля у тебя габариты совсем не топ, тем более.Ложи хуй,кокос!! 

Есть запор , есть бэнтли а ездить нужно уметь на всем . Конечно бро для себя надо делать почище и в ауте . Но понять испробовать вот это же как целая наука . Все нужно попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ты там друг? Получается? Или гидропоника это всё хуйня(многие так говорят,когда упрутся в первый камень)?, такой запал был и что то затих.:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2021 в 10:53, Vadim Vasilivich сказал:

Ну как ты там друг? Получается? Или гидропоника это всё хуйня(многие так говорят,когда упрутся в первый камень)?, такой запал был и что то затих.:acute:

@Vadim Vasilivich  здаров! Все ништяк, семка замочена, все готово. 

Репорт веду тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...