• Нравится 2
Перейти к публикации

OG Kush | ДНаТ 100 вт | Почва | Etisso

Оцените эту тему


somenn

Рекомендованные сообщения

Вот и дошел до репорта, спустя месяц мучений, но думаю на этом все не закончится.

 

  1. Сорт был выбран можно сказать и наугад. Выбирал среди более индишных сортов, чтоб побыстрее и наверное все. Остановился на немалоизвестном OG Kush от Bulk Seed Bank. Так же был вариант с Good Wild Shark, но почему-то не увидел куш тогда. Так как мой первый гров, то фем-автик. Если продолжу выращивать, то на запас, так сказать, взял CBD White Widow и для экспериментов достался бесплатный фотик Amnesia Platinum все от того же сид банка.
  2. Гроубокс с площадью 0,16 м2 (40х40) и высотой 160 см. Больше особо нечего добавить.
  3. Освещение состоит только из ДНаТа на 100 ватт, пока что. Имеется комплект на 150 ватт, но его пока не собираюсь использовать, может только на цветении, если будет огромный куст, а по описанию сорта он вырастает вплоть до 120 см на предцвете.
  4. Вентиляция - обычный домовент на 180 кубов.
  5. Субстрат. Роза+Лимон+Вермикулит. Вермика у меня 2 литра, а розы и лимона по 5 литров. На днях решил смешать только часть от них. Вермикулит я промою скорее всего от крошек, а сколько останется я без понятия. Но роза и лимон скорее всего пойдут по 2-2.5 литра. И того 5.5-7 литров всего.
  6. Удобрения. Из них у меня пока что присутствует только Etisso красный, зеленый и циркон. На днях куплю сульфат магния, но буйский наверно не получится. А до мфк ещё дойти надо.
  7. Из дополнительного присутствуют самый дешевый тдсник с алика и чуть дороже пш-метр за доставку которого я просто переплатил поэтому он примерно такой же ценовой категории. Так же почти бесплатно достался тдсник от ксиаоми, но он пока едет. Ну и термометр гигрометр от тех же ксиаоми.

 

И так, семку как-то замочил вроде и кинул в зип, и в темное место. Фотки начну заливать попозже. Пока что на этом все :thinking:

18.12 - Замочена семка
22.12 - Скинула каску

Изменено пользователем somenn
  • Нравится 6
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • somenn

    86

  • RokoD

    18

  • Chewbacca

    13

  • Endemic

    10

@somenn Смотрю ты тоже основательно готовился))

Удачи тебе в горове друг.

Если есть какие-то непонятные моменты пиши в личку, вместе разберемся и тебе и мне полезно будет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, somenn сказал:

Вот и дошел до репорта, спустя месяц мучений, но думаю на этом все не закончится.

 

  1. Сорт был выбран можно сказать и наугад. Выбирал среди более индишных сортов, чтоб побыстрее и наверное все. Остановился на немалоизвестном OG Kush от Bulk Seed Bank. Так же был вариант с Good Wild Shark, но почему-то не увидел куш тогда. Так как мой первый гров, то фем-автик. Если продолжу выращивать, то на запас, так сказать, взял CBD White Widow и для экспериментов достался бесплатный фотик Amnesia Platinum все от того же сид банка.
  2. Гроубокс с площадью 0,16 м2 (40х40) и высотой 160 см. Больше особо нечего добавить.
  3. Освещение состоит только из ДНаТа на 100 ватт, пока что. Имеется комплект на 150 ватт, но его пока не собираюсь использовать, может только на цветении, если будет огромный куст, а по описанию сорта он вырастает вплоть до 120 см на предцвете.
  4. Вентиляция - обычный домовент на 180 кубов.
  5. Субстрат. Роза+Лимон+Вермикулит. Вермика у меня 2 литра, а розы и лимона по 5 литров. На днях решил смешать только часть от них. Вермикулит я промою скорее всего от крошек, а сколько останется я без понятия. Но роза и лимон скорее всего пойдут по 2-2.5 литра. И того 5.5-7 литров всего.
  6. Удобрения. Из них у меня пока что присутствует только Etisso красный, зеленый и циркон. На днях куплю сульфат магния, но буйский наверно не получится. А до мфк ещё дойти надо.
  7. Из дополнительного присутствуют самый дешевый тдсник с алика и чуть дороже пш-метр за доставку которого я просто переплатил поэтому он примерно такой же ценовой категории. Так же почти бесплатно достался тдсник от ксиаоми, но он пока едет. Ну и термометр гигрометр от тех же ксиаоми.

 

И так, семку как-то замочил вроде и кинул в зип, и в темное место. Фотки начну заливать попозже. Пока что на этом все :thinking:

С почином Бро ! 100 днат Вега на цвет обязательно 150 без всяких если не сцы 150 днат не так страшен . Сам 250 Вегу провожу на цвет 600 ват днат . Повышать на цвете нужно тем более автик у них более короткий срок хочешь массу днат 150 на цвет а там сам большой разберёшься . Лампы на днат какие фото в студию 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 150 вт - лисма. 100 вт - я хз даже как сказать, локальный производитель что-ли, горелки в поряде, 9500 лм. Если ты про это конечно
Собсна говоря, вид сверху:
image.thumb.png.554c5dfe51b9e8da910018fc9555c9b1.png

Намешал я это все. Вроде бы получилось даже около 6 литров, потери верма не были такими большими поэтому можно считать что все те 2 литра я сохранил. Промыл сначала верм, а после к влажному вермикулиту добавил грунт, смешал все кое-как, а дальше пролил примерно двумя литрами воды все это дело, и либо я что-то не понимаю, либо я где-то накосячил. После того как я залил все оно достаточно долго не выходило (держалось сверху), но спустя время впиталось и потекло с дренажа. Кстати, вниз положил пенопласт крупными кусками 1.5 см примерно (горшок примерно 35х25). И вот тут вопрос: почва просела очень сильно, уплотнилась так что пальцем уже выковыривается так сказать - это нормально? Сейчас как раз таки включил днат чтобы подсохло, утром посмотрю.
Вода с дренажа: 6.3-6.5 ph, 1700-1900 ppm. Вода на входе: 7.8 ph, 350-400 ppm.
И вот фото почвы самой. (Не много ли вермикулита?)
image.thumb.png.a69953a478886638782ee5ab87f71755.png

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, somenn сказал:

@giperborei31 150 вт - лисма. 100 вт - я хз даже как сказать, локальный производитель что-ли, горелки в поряде, 9500 лм. Если ты про это конечно
Собсна говоря, вид сверху:
image.thumb.png.554c5dfe51b9e8da910018fc9555c9b1.png

Намешал я это все. Вроде бы получилось даже около 6 литров, потери верма не были такими большими поэтому можно считать что все те 2 литра я сохранил. Промыл сначала верм, а после к влажному вермикулиту добавил грунт, смешал все кое-как, а дальше пролил примерно двумя литрами воды все это дело, и либо я что-то не понимаю, либо я где-то накосячил. После того как я залил все оно достаточно долго не выходило (держалось сверху), но спустя время впиталось и потекло с дренажа. Кстати, вниз положил пенопласт крупными кусками 1.5 см примерно (горшок примерно 35х25). И вот тут вопрос: почва просела очень сильно, уплотнилась так что пальцем уже выковыривается так сказать - это нормально? Сейчас как раз таки включил днат чтобы подсохло, утром посмотрю.
Вода с дренажа: 6.3-6.5 ph, 1700-1900 ppm. Вода на входе: 7.8 ph, 350-400 ppm.
И вот фото почвы самой. (Не много ли вермикулита?)
image.thumb.png.a69953a478886638782ee5ab87f71755.png

Смотри почву я мешаю так 50 % грунт покупной с торфом . 30% перлит ( в твоём случае вермикулит ) и 20% кокос  а ты получается добавил на 4л грунта по 500грам на литр а надо 1:1 ну ты понял грунт с разрыхлителями. Пенопласт в топку в горшко отверстий побольше можно 4-5 сверлом прям как сито чтоб дышала почву как сделаешь промывай до самых нижних показателей ппм вот сколько в воде есть ниже не собьешь по пш вот таблица смотри читай что раста потребляет на веге что на цвете и двигай пш . Вода такая не айс бро или кипяти или дождевую или снег топи , представляешь на цвете тебе надо расте 1000 ппм дать и плюс 400 в воде итого дохуа в идеале до 050 -080 примерно дождевая вода . А по удобрам бро не подскажу гхе флору сериес юзаю но наслышан что у этисо дозы большие указаны меньше нужно лить так что аккуратно кормление начинай с 30%от указанного производителем кормиш смотришь норм съела можно чуть повысить 50%дать и ТД и помни лучше лёгкий голод чем передоз . Грунт надо переделать .

di-XUNM.jpg

ph-nutrients.jpg

7ab2604dfeb07ab1d504ddd0af08607d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы не те бро на 50%с такими меньше получаешь но чёт я и толковых не увидел начиная с 250ват есть . Тебе бы туда 250ракета была на такую площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giperborei31 сказал:

Лампы не те бро на 50%с такими меньше получаешь но чёт я и толковых не увидел начиная с 250ват есть . Тебе бы туда 250ракета была на такую площадь

Не, 250 не получится, очень высокая темпа была. Насчет грунта не особо понял. Переделать я его уже вряд ли смогу т.к. заказывать заново почву очень долго ждать придется, а семка уже замочена. Насчет ппм и пш эт я более менее вкурсе, ппм особо не буду контролировать, просто проливать чтобы засола не было и все. Я видел, что некоторые мешали 30 и 20 процентов вермикулита. Вообщем мне сейчас как можно исправить ситуевину эту? Вермикулита ещё добавить? Без этого можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, somenn сказал:

Не, 250 не получится, очень высокая темпа была. Насчет грунта не особо понял. Переделать я его уже вряд ли смогу т.к. заказывать заново почву очень долго ждать придется, а семка уже замочена. Насчет ппм и пш эт я более менее вкурсе, ппм особо не буду контролировать, просто проливать чтобы засола не было и все. Я видел, что некоторые мешали 30 и 20 процентов вермикулита. Вообщем мне сейчас как можно исправить ситуевину эту? Вермикулита ещё добавить? Без этого можно обойтись?

Тебе нужно чтоб почва получилась как можно воздушнее вермик я не юзаю я перлит предпочитаю добавь вермика а лучше кокоса , мха нету  тоже можно но не тот что на стволе возле земли а тот что с веток свисает забыл название . Вобщем чем плотнее грунт тем хуже Растишка будет развиваться . Должен быть рыхлый и дышать .знаешь ато некоторые глину с лесу берут потом думают че вода с горшка так долго уходит. И болото и гниль стррес и вместо урожая три листочка на память . Можно и из леса брать например из под лещины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giperborei31 сказал:

Тебе нужно чтоб почва получилась как можно воздушнее вермик я не юзаю я перлит предпочитаю добавь вермика а лучше кокоса , мха нету  тоже можно но не тот что на стволе возле земли а тот что с веток свисает забыл название . Вобщем чем плотнее грунт тем хуже Растишка будет развиваться . Должен быть рыхлый и дышать .знаешь ато некоторые глину с лесу берут потом думают че вода с горшка так долго уходит. И болото и гниль стррес и вместо урожая три листочка на память . Можно и из леса брать например из под лещины .

Понял, кокос вроде трудный достаточно. Нашел у себя перлита примерно литр или меньше и вермика, но он мелкий, зато там литра 3 ещё. Пойду смешивать все.

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, somenn сказал:

Понял, кокос вроде трудный достаточно. Нашел у себя перлита примерно литр или меньше и вермика, но он мелкий, зато там литра 3 ещё. Пойду смешивать все.

Без фонатизма почвы 50-40% остальное разрыхлители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, giperborei31 сказал:

Без фонатизма почвы 50-40% остальное разрыхлители

Не знаю можно ли определить по фотке как всё получилось, но вот что на поверхности. Добавил примерно 1-1.5 литра замоченного перлита, большинство снизу оказалось.
п.с. вот это какаха с перлитом сверху это то что осталось после мытья всех ёмкостей.
image.thumb.png.f9e335491848e634ca2b395b24c9e65d.png

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, somenn сказал:

Не знаю можно ли определить по фотке как всё получилось, но вот что на поверхности. Добавил примерно 1-1.5 литра замоченного перлита, большинство снизу оказалось.
image.thumb.png.f9e335491848e634ca2b395b24c9e65d.png

Смотри влажный но не сырой грунт взял в руку сжал в шар тихонько до побеления костяшек не жми . И потом этот комок выкинь с руки назад в грунт должен рассыпаться . Чето он выглядит или под жолтой лампой фоткаешь . Походу воды в нем щас море да ? Суши если так должен быть слегка влажным но не сырым ато семка сгниет. Дышать должен . Семку садиш в грунт как просушить . И три пшика с пульвика сверху на семку стаканчик как парничок и в тепло эдак не ниже 25 поливать первое время очень осторожно на этой стадии главное не залить растение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, giperborei31 сказал:

Смотри влажный но не сырой грунт взял в руку сжал в шар тихонько до побеления костяшек не жми . И потом этот комок выкинь с руки назад в грунт должен рассыпаться . Чето он выглядит или под жолтой лампой фоткаешь . Походу воды в нем щас море да ? Суши если так должен быть слегка влажным но не сырым ато семка сгниет. Дышать должен . Семку садиш в грунт как просушить . И три пшика с пульвика сверху на семку стаканчик как парничок и в тепло эдак не ниже 25 поливать первое время очень осторожно на этой стадии главное не залить растение. 

Именно, вчера весь вермикулит был намочен и потом ещё пролил двумя литрами воды. Насчет комка сложновато формируется, но не рассыпается. Ещё вопросик по поводу семки. Ватный диск надо очень сильно сжимать чтобы просто влажным был или оставить в нём часть воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, somenn сказал:

Именно, вчера весь вермикулит был намочен и потом ещё пролил двумя литрами воды. Насчет комка сложновато формируется, но не рассыпается. Ещё вопросик по поводу семки. Ватный диск надо очень сильно сжимать чтобы просто влажным был или оставить в нём часть воды?

Я на 2 ватных диска , меж ними семка , лью чайную ложку и в стаканчик из под сметаны скрышечкой закрыл и в тепло . Должны быть влажные но не мокрые . Чтоб дышали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 2 с половиной дня мучительных ожиданий, в течение которых я заглядывал тысячу раз и проверял все ли нормально, она это сделала!

 

Скрытый текст

image.thumb.png.aedbfef8864a941688f17fc736cc89b7.png

 

и теперь у меня дилемма, посадить в возможно мокрую землю или оставить ещё на несколько часов, а горшок на ту же сушку.
@giperborei31 сегодня ещё 8 часов сушил землю под днатом (и да у меня нет радиатора). Поверхность вся сухая но немного перемешал с нижней частью почвы, но она так же не рассыпается из комка. Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, somenn сказал:

Спустя 2 с половиной дня мучительных ожиданий, в течение которых я заглядывал тысячу раз и проверял все ли нормально, она это сделала!

 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.aedbfef8864a941688f17fc736cc89b7.png

 

и теперь у меня дилемма, посадить в возможно мокрую землю или оставить ещё на несколько часов, а горшок на ту же сушку.
@giperborei31 сегодня ещё 8 часов сушил землю под днатом (и да у меня нет радиатора). Поверхность вся сухая но немного перемешал с нижней частью почвы, но она так же не рассыпается из комка. Что посоветуешь?

Расстели на полу незнаю пленки кусок высыпь на нее разравняй тонким слоем и вентс направь норм подсохнет а семка пусть лежит пока корень минимум сантим не вырастет . Потом в грунт не топи семку чуть выше ( на пол корпуса ) горизонта земли . Если грунт сухой то 3-4 пшика с пульвика и стаканчиком накрыть ( как парник ) и ждать смотреть . Самое важное на этой стадии не залить растение чтоб оно не задохнулась . Корни должны дышать . В этот момент свет не важен только тепло и влага .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя ещё 9 очень напряженных для меня часов, в ходе которых я неплохо просушил почву (часть осталась вроде влажной, почти сухой), корешок хорошо вырос, но хорошо только в длинну. Он немного упал на бок, так сказать, поэтому при посадке он стоял как крючок, но засыпая землей он ещё упал немного на бок. Очень волнуюсь по этому поводу. Засыпал щепоткой земли и пшикнул с пульва непонятно сколько раз (ориентировался на два раза), но не сильно. Так же поставил такой вот парник, пшикнул на стенки стаканчика, стряхнул все капли потому что боялся, что переборщил в землю и поставил на место посадки.

Фотка корешка (красная точка - там где он заканчивается)

Скрытый текст

image.png.76e715f7fdb0828cf9c0dfc9650e8ece.png

 

И само место посадки
 

Скрытый текст

image.thumb.png.1806ccc7889b927200ec8f56bfae357a.png

 

Сейчас волнуют два вопроса пока что. Через сколько можно пшикнуть ещё раз, чтобы на всякий и не критично ли, что корешок так вырос и упал немного на бок при посадке?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, somenn сказал:

Спустя ещё 9 очень напряженных для меня часов, в ходе которых я неплохо просушил почву (часть осталась вроде влажной, почти сухой), корешок хорошо вырос, но хорошо только в длинну. Он немного упал на бок, так сказать, поэтому при посадке он стоял как крючок, но засыпая землей он ещё упал немного на бок. Очень волнуюсь по этому поводу. Засыпал щепоткой земли и пшикнул с пульва непонятно сколько раз (ориентировался на два раза), но не сильно. Так же поставил такой вот парник, пшикнул на стенки стаканчика, стряхнул все капли потому что боялся, что переборщил в землю и поставил на место посадки.

Фотка корешка (красная точка - там где он заканчивается)

  Скрыть содержимое

image.png.76e715f7fdb0828cf9c0dfc9650e8ece.png

 

И само место посадки
 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.1806ccc7889b927200ec8f56bfae357a.png

 

Сейчас волнуют два вопроса пока что. Через сколько можно пшикнуть ещё раз, чтобы на всякий и не критично ли, что корешок так вырос и упал немного на бок при посадке?:unsure:

Убери дырявый поставь целый и пока не проклюнется целый росточек каску скинет можешь дырявый поставить они первые дней пять любят влажный воздух но теплый . Не в какой бок не завалился растет так . Вот то что кончик пожелтели показывает что влаги было многовато это началоигнили стрес общем смотри в след раз спонжики чуть суше .а корешки бывают в такую зюзю гнутся , воткнешь семку она на руду вылазит и в другом месте опять в землю втыкается и уходит . Как проклюнется подниматься с каской над землёй пшикни на него накрой минут на двадцать и потом помоги ему каску скинуть если сам не справится .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 понял, успокоил, но в тоже время испугал с гниением. Стаканчик заменил и вентиляцию в таком случае отрубил. Кстати, не понимаю как тогда растиха понимает куда расти. Магия природы получается)

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, somenn сказал:

@giperborei31 понял, успокоил, но в тоже время испугал с гниением. Стаканчик заменил и вентиляцию в таком случае отрубил. Кстати, не понимаю как тогда растиха понимает куда расти. Магия природы получается)

Физика растет противоположно силе притяжения , это ещё не гниение но его начало тоесть чуть много влаги было или температура высокая проращивание семян +27+-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 04:28, giperborei31 сказал:

 Тебе бы туда 250ракета была на такую площадь

250 на 0.16 это овердофига. Светопередоз будет стопудово. Был опыт 400вт на 0.36м. Вечное цветение автоцветов.... 110 дней - а новые стигмы все лезут и лезут....
Как по мне - золотое соотношение площади/дната
0.16(40х40) - 150вт
0.36(60х60) - 250вт
0.64(80х80) - 400вт
1.00(100х100) - 600вт
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, somenn сказал:

Всем привет! Может кто подсказать сколько уходит времени на то чтобы росток проклюнулся?

Привет. Я проращиваю в торф-таблетках. Замочил таблетку теплой водой из под крана - размял - засунул орех каской вверх. накрыл стаканом. 2-4 дня до сброса каски. Результат практически всегда 100%. Одно но - приходится иногда "помогать" снять каску. Иначе загниет росток. капелька воды - и  аккуратно иголочкой снимаю каску.

Изменено пользователем retard
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, retard сказал:

Привет. Я проращиваю в торф-таблетках. Замочил таблетку теплой водой из под крана - размял - засунул орех каской вверх. накрыл стаканом. 2-4 дня до сброса каски. Результат практически всегда 100%. Одно но - приходится иногда "помогать" снять каску. Иначе загниет росток. капелька воды - и  аккуратно иголочкой снимаю каску.

Понял. Я никогда так не волновался, как сейчас. Пытаюсь отвлечься, но как вспоминаю прям дрожь какая-то. Не смог сдержаться, вытащил и посадил в другое место потому что увидел в одной из тем, что сбрасывает каску на след. день, а тут даже росток не появляется. Корешок, кстати говоря, пошёл вниз. Пересадил, пшикнул издалека пару раз пульвом и накрыл стаканом, и сейчас сделал примерно 2 более менее точечных пшика т.к. почва (вообще) немного подсохла скорее всего из-за температуры в комнате. Понимаю, что хрень делаю скорее всего, но для своего же успокоения, прошу понять)

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...