• Нравится 2
Перейти к публикации

OG Kush | ДНаТ 100 вт | Почва | Etisso

Оцените эту тему


somenn

Рекомендованные сообщения

Только что, somenn сказал:

Если я с пульва пшикаю, то почва засыхает быстро

пшикай больше и чаще тогда. Пульв распределяет влагу по поверхности равномернее, а стаканчик при этой процедуре защищает росток от попадания на него капель (световой ожог) и определяет те самые 10 см вокруг растихи, чтобы стимулировать развитие корней тянущихся к влаге. Сейчас развивается корневая, а вот когда она разовьется - тогда она рванет в рост зеленой массы. Вот это и будет начало веги ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • somenn

    86

  • RokoD

    18

  • Chewbacca

    13

  • Endemic

    10

@RokoD то есть мне накрыть стаканчиком и пшикать с пульва вокруг? И я вспомнил, что сегодня капля попала на листок и только потом вспомнил, что из-за этого световой ожог может быть. (но попал я на тот который выглядит более менее нормально сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, somenn сказал:

то есть мне накрыть стаканчиком и пшикать с пульва вокруг?

йес, офф корс май дарлин френд ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду много говорить вот почитай статейку про температуру и ТД тебе оно как раз щас будет. И вот табличка влажность к темпе . Все что белым Гут Оранж норм синий просадка бирюзовый много как только синий иль бирюзовый знай что в этот момент у твоей растишки плохое питание в почве есть а усваеваимость нарушаеца . Ну тут хозяин барин.

vapor-pressure-deficit-table.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 день от каски
Край одного из листьев вырос черным (ноу расизм). А вместе они мелкие просто, поливаю вокруг отделяя стаканчиком с пульва, шприца. Обдув поставил так чтобы он немного тормошил растишку. Пока не могу судить, но скорее всего сжег тот лист потому, что брызгал с пульва на них при свете.
Насчет темпы/влажности. Решил так, что ночью будет открыто окно, а днём закрыто. Соответственно днём темпа 21/влажность 40-50%, ночью 26-27/35-40%.
Жду увлажнитель с алика уже как недели 2, как доедет поставлю скорее всего.

Для меня выглядит более чем достаточно. Я и этому рад, потому что вначале ожидания были намного хуже!

Скрытый текст

image.png.c8fd2934b64cd28b24b1e68702fa0062.pngimage.png.7e3a6d45bec186820a66a1292576ede0.png

 

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, somenn сказал:

4 день от каски
Край одного из листьев вырос черным (ноу расизм). А вместе они мелкие просто, поливаю вокруг отделяя стаканчиком с пульва, шприца. Обдув поставил так чтобы он немного тормошил растишку. Пока не могу судить, но скорее всего сжег тот лист потому, что брызгал с пульва на них при свете.
Насчет темпы/влажности. Решил так, что ночью будет открыто окно, а днём закрыто. Соответственно днём темпа 21/влажность 40-50%, ночью 26-27/35-40%.
Жду увлажнитель с алика уже как недели 2, как доедет поставлю скорее всего.

Для меня выглядит более чем достаточно. Я и этому рад, потому что вначале ожидания были намного хуже!

  Скрыть содержимое

image.png.c8fd2934b64cd28b24b1e68702fa0062.pngimage.png.7e3a6d45bec186820a66a1292576ede0.png

 

Бро ночь с днём в посте не перепутал температуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день от каски
Пара новеньких уверенно растут, но один из них тормозит как-то. Днём поливаю немного с шприца и обильно пшикаю с пульва очень точно и несколько раз, а ночью по листу и немного под корень. И заметил, что вентилятор начал немного больше тормошить малыху, вроде бы стебель немного вытянулся.
Всё :good:как я считаю.

Появился сульфат магния и изначально имелся циркон, но до них ещё долго, как я понимаю.

Скрытый текст

image.thumb.png.0fe9e80bde1711324a1d94bfaa470de4.png

 

Изменено пользователем somenn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что на семядолях и на листочке остался небольшой белый налет характерный для моей воды. (100% не плесень и не грибок там какой-нибудь)
Как растиха отреагирует на дистиллированную воду и стоит ли ею пшикать?

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn отстаивай воду ,  на дистиллированную или дождевую не подскажу как будет реагировать , по сути не чего должно быть от неё , она на соли и минералы пустая с низким показателем ппм

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, somenn сказал:

Заметил что на семядолях и на листочке остался небольшой белый налет характерный для моей воды. (100% не плесень и не грибок там какой-нибудь)
Как растиха отреагирует на дистиллированную воду и стоит ли ею пшикать?

Рано стаканчик снял, ей сейчас влажности надо не менее 70 процентов в течение светового дня.Из за этого ее так корёжит, ну и днатины много, вот смотри мой куш в углу стоит под эсл 45 ватт и то умудрился засушить,тупо рано снял стакан.Но вроде оклемался,чуть больше недели.Поливац почаще и понемного тогда.

20201228_133352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich снял стакан как каску скинула, а днатины 100 ватт не может быть много. p.s. я ж обжог её конкретно, что у неё один из листьев не оклемается, он просто высушен будто по середину.
@Chewbacca вода в пульве с момента как каску скинула наверно, немного позже залил пару емкостей в которых по сей день отстаивается. Просто последняя вода с дренажа которая выходила была 1200 ппм и я что-то не подумал дальше пролить почву до низких показателей поэтому думаю дистиллированную лить.
А стакан ставить поздно, она у меня стоит под обдувом, а снимать как-то не хочется. Хотя могу наделать дырок в стаканчике со стороны обдува и вырезать дно.

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn Здорова, бро, в целом же всё пока по плану, растёт и это уже неплохо.

Пролей слегка конечно, 1200 PPM для этого этапа – слишком много. Если хочется, то развесить всякие самопальные увлажнители под обдув вне/в боксе еще можно, чтобы повысить влажность.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 день от каски
Новая пара листьев пошла в ширь. Полив как обычно, душ дистиллированной водой.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.c4b46fdb2571a504c0c81913fdbd6050.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Рано стаканчик снял, ей сейчас влажности надо не менее 70 процентов в течение светового дня.Из за этого ее так корёжит,

20201228_133352.jpg

Рано стаканчик снял? Аплодирую стоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer ну да, стакан вроде бы снимают как каска слетела, если не ошибаюсь)

Возможно показалось, потому что ночью корневая обычно растет, но самый большой лист стал ещё больше.
Так же заметил следующие 3-4 малюсенькие пары листочков.
И ещё запах уже можно почувствовать. Потрогал сгоревший листок, почесал нос и уловил цитрусовый, больше к лимонному что-ли, запах.
Потрогав ещё несколько раз убедился в этом. У земли запах более травяной с еле уловимым цитрусовым.

Не знаю зачем подробности такие конечно, но пусть будут :yahoo:

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, somenn сказал:

@Shtummer ну да, стакан вроде бы снимают как каска слетела, если не ошибаюсь)

Не ошибаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shtummer сказал:

Не ошибаешься)

Под стаканом можно держать пока несформируются первые листочки, держут под стаканом из за влажности,а не ради понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так как ты шрумер упёрт и везде видишь свою правоту то пусть будет так, может лампу надо пониже ему опустить??:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich дядь, я уже более четверти века гровлю, и сновываюсь на богатом опыте. На чем основываешься ты?  

Стакан снимается сразу после снятия каски - иначе далее будут траблы. А влажность достигается не стаканом а увлажнителем)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Под стаканом можно держать пока несформируются первые листочки, держут под стаканом из за влажности,а не ради понтов.

можно, но НЕ НУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@Vadim Vasilivich дядь, я уже более четверти века гровлю, и сновываюсь на богатом опыте. На чем основываешься ты?  

Стакан снимается сразу после снятия каски - иначе далее будут траблы. А влажность достигается не стаканом а увлажнителем)

А я та думаю что ж ты такой с "подковыркой", так у тебя ж боготейший опыт :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

А я та думаю что ж ты такой с "подковыркой", так у тебя ж боготейший опыт :agree:

ото ж))  Как достигнешь - тоже с юморком разговаривать будешь)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shtummer сказал:

ото ж))  Как достигнешь - тоже с юморком разговаривать будешь)

Ты четверть отсчитываешь когда ты подрос и  тебя начали на дачу с собой брать поливать и полоть, тогда начался тяжелый путь гровинга??:rofl:

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...