• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

OG Kush | ДНаТ 100 вт | Почва | Etisso

Оцените эту тему


somenn

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, somenn сказал:

Понял. Я никогда так не волновался, как сейчас. Пытаюсь отвлечься, но как вспоминаю прям дрожь какая-то. Не смог сдержаться, вытащил и посадил в другое место потому что увидел в одной из тем, что сбрасывает каску на след. день, а тут даже росток не появляется. Корешок, кстати говоря, пошёл вниз. Пересадил, пшикнул издалека пару раз пульвом и накрыл стаканом, и сейчас сделал примерно 2 более менее точечных пшика т.к. почва (вообще) немного подсохла скорее всего из-за температуры в комнате. Понимаю, что хрень делаю скорее всего, но для своего же успокоения, прошу понять)

Вот так бро ты ее и залюбишь досмерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • somenn

    86

  • RokoD

    18

  • Chewbacca

    13

  • Endemic

    10

Самым верным решением стало просто успокоиться. Вчера увидел орех немного торчащий из земли, а сегодня уже небольшой росток.
Пшикнул с пульва пару раз. Так как боюсь перелить даже так, то стряхнул влажную почву сверху и кинул сухую, но не думаю, что это чем-то поможет.
Так же есть какая-то фитолампа на 15 вт, то воткнул её пока что туда.
И вот она, прелесть моя
 

Скрытый текст

image.thumb.png.78cd4460b3dea3d427d7674158bd497a.png

 

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше! Вспомнил, что в скором времени она должна скинуть каску, и если что-то не так, то помочь ей. Зашёл посмотреть и вижу что каска более менее держится на листке, но когда немного подёргал зубочисткой, то она упала. Дальше заменил стаканчик на чистый, дырявый.


Вот такой росток сейчас

Скрытый текст

image.png.3af4ec70aa78db76bbd042242ab9381d.png


Вот как в целом сейчас все выглядит
 

Скрытый текст

image.thumb.png.f961da7af83a18c0f91c67ef6f85cc10.png


Теперь время вопросов. Нужно ли включать вент на 24/7 уже сейчас? И дальше просто раз в день пшикать с пульва её, в течение пары дней?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn как каску скинула, стаканчик долой , парник ей больше не нужон , обдув можно включать , с малого возраста обдув только тренирует да и воздух не стоит 

Изменено пользователем Chewbacca
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да бро смотри многие косяки лезут от чрезмерной любви к расте ( как у тебя ) поспокойнее и поувереннее с ней девочки любят уверенных в себе растениеводов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, somenn сказал:

Нужно ли включать вент на 24/7 уже сейчас?

да, как только снимешь стакан

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RokoD сказал:

да, как только снимешь стакан

Канальник именно? И мне свет лучше будет перевести на 18/6 или пока что оставить на 24 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn воздух (обдув и вытяжка) всегда 24/7, как только появился росток.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние растихи на данный момент
 

Скрытый текст

image.png.38740379ce380df0e9da4008a79e0f92.png


...

 

Скрытый текст

image.thumb.png.1513b2ec7a543e3fe4587979371c9349.png


Поставил её под сотый днат на расстоянии 45-50 см пока что, опрыскал с пульва почву, особенно у ростка и поставил вновь обдув (выключал, сушила почву очень сильно). Буду смотреть

Изменено пользователем somenn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn если можешь чуть выше кулер подними  от земли , главное чтоб воздух гонял у растишки ,

Изменено пользователем Chewbacca
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если круглосуточно не тушить в боксе свет, то растение это не понравиться.

"Ночью" куст переключается с ботвы (фотосинтез) на корневую. Без нормального развития корней ничего хорошего не жди.

И ещё фотопериды имеют свойство разрастается в момент предцвета (раза в три). Что критично для твоего размера бокса.

 

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Teapot сказал:

Если круглосуточно не тушить в боксе свет, то растение это не понравиться.

"Ночью" куст переключается с ботвы (фотосинтез) на корневую. Без нормального развития корней ничего хорошего не жди.

И ещё фотопериды имеют свойство разрастается в момент предцвета (раза в три). Что критично для твоего размера бокса.

 

Свет стоит на таймере 18/6. Это не фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn 

Сори, бро.

Не правильно прочёл

В 22.12.2020 в 17:20, somenn сказал:

или пока что оставить на 24 часа? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние на данный момент.

Скрытый текст

image.thumb.png.10b89c2dcfbe38bbb65bd951ea8d2729.png


Растет стабильно, но медленно.
Поливаю с шприца в малых количествах. Стебель не вызывает особого доверия, будто вытягивается, хотя лампу я уже опустил максимально, ну и ладно.
Повода волноваться не вижу и это самое главное для меня сейчас :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn если напрягает что вытянулась , подсыпь ешо грунта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca да она вроде упругая более менее поэтому пока что забью, если дальше так продожиться, то придётся задуматься уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, somenn сказал:

@Chewbacca да она вроде упругая более менее поэтому пока что забью, если дальше так продожиться, то придётся задуматься уже.

Если есть куда и если есть грунт то можешь подсыпать по самые семядоли вес ствол что засыпешь станет корнем . Щас можно подсыпать а как кора образуется то не нужно .есть грунт на тебе удочка 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й день веги.
Перевёл на 20/4 чтобы листья лучше развивались.
Сейчас у растихи вечер, часа два назад полил 25 мл вокруг и в самый центр и пшикнул пару раз, а утром полил 3-4 мл вокруг и тоже пшикнул. Также решил немного присыпать стебель, вроде все ок. Уже виден рельеф, но левый листочек почему-то скукоженный что-ли.
Температура 28-30 градусов, влажность пытаюсь поддерживать хотя бы на 40 процентов при открытом окне, а вообще варьируется от 35 до 60%.

 

Скрытый текст

image.png.81e5864063dce47c9185a8eb209adb47.pngimage.png.d05198f953bc5d17d6cd1c4619904a8a.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, somenn сказал:

3-й день веги.
Перевёл на 20/4 чтобы листья лучше развивались.
Сейчас у растихи вечер, часа два назад полил 25 мл вокруг и в самый центр и пшикнул пару раз, а утром полил 3-4 мл вокруг и тоже пшикнул. Также решил немного присыпать стебель, вроде все ок. Уже виден рельеф, но левый листочек почему-то скукоженный что-ли.
Температура 28-30 градусов, влажность пытаюсь поддерживать хотя бы на 40 процентов при открытом окне, а вообще варьируется от 35 до 60%.

 

  Скрыть содержимое

image.png.81e5864063dce47c9185a8eb209adb47.pngimage.png.d05198f953bc5d17d6cd1c4619904a8a.png

 

Купи увлажнитель если нет денег то рядом с растишкой можно ведро с водой, в него одним краем тряпку другим на вешалку и чтоб вентс обдувал так поднимешь влажность . Вообще влажность от температуры пляшет . Тоесть если в воздухе недостаток или переизбыток влаги то у растения нарушается процес усвоения питательных элементов отсюда и траблы. Микроклимат очень важен . К примеру если автику на веге давать температуру то некоторые из них могут удленнить Вегу обычно срок проявления пола 21+- а с пониженной температурой некоторые проявили половую принадлежность аж на 40й день тоесть мы имеем 2 недели с + добавочной Веги . А это значит больше урожай .лист ты мог задеть когда каску снимал . Руку внутреннюю часть поставь на уровне макушки посмотри лампа растишку не жарит . . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, somenn сказал:

3-й день веги.
Перевёл на 20/4 чтобы листья лучше развивались.
Сейчас у растихи вечер, часа два назад полил 25 мл вокруг и в самый центр и пшикнул пару раз, а утром полил 3-4 мл вокруг и тоже пшикнул. Также решил немного присыпать стебель, вроде все ок. Уже виден рельеф, но левый листочек почему-то скукоженный что-ли.
Температура 28-30 градусов, влажность пытаюсь поддерживать хотя бы на 40 процентов при открытом окне, а вообще варьируется от 35 до 60%.

 

  Показать содержимое

image.png.81e5864063dce47c9185a8eb209adb47.pngimage.png.d05198f953bc5d17d6cd1c4619904a8a.png

 

Окно не Гут перепад температуры да ещё и резкий больше 7 градусов 

Стресс  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@somenn Листья может крутить от повышенной влажности, отсутствия обдува, кривого рн или же просто полез кривой лист))) Их (листьев) пока еще не так много, чтобы это явно выразилось. Забей на увлажнитель ибо гровить можно от а до я при 25-30% легко.  Удели больше внимания воздухообмену и освещению с температурой. Ну и это... наберись терпения, поскольку все только начинается и до реальной веги еще недели две )

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giperborei31 сказал:

Окно не Гут перепад температуры да ещё и резкий больше 7 градусов 

Стресс  

? с открытым окном до этого было 26-27, с закрытым 28-30, но влажность становилось больше. Лампа не жарит, поднял лампу до этого, она немного вытянулась. Сейчас заметил, что пошли следующие листья, а эти остались как на фотке которую скидывал выше. С полотенцем сделал, а так у меня стоит увлажнитель типо airoswiss. Каску я снял с 2-х легких движений зубачистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RokoD сказал:

@somenn Листья может крутить от повышенной влажности, отсутствия обдува, кривого рн или же просто полез кривой лист))) Их (листьев) пока еще не так много, чтобы это явно выразилось. Забей на увлажнитель ибо гровить можно от а до я при 25-30% легко.  Удели больше внимания воздухообмену и освещению с температурой. Ну и это... наберись терпения, поскольку все только начинается и до реальной веги еще недели две )

 

Понял, учту, обдув постараюсь сейчас получше сделать, ph ещё рано ровнять т.к. у меня электолит, а от него мне кажется растиха помрет. Ну и вегу формально считаю с каски, мне так легче пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, somenn сказал:

ph ещё рано ровнять т.к. у меня электолит, а от него мне кажется растиха помрет.

конечно помрет ))) ты сейчас вообще кроме пульвика в руки ничьо не бери )) Вырубил лампу (или после выключения по таймеру) попшикал росток. Хочешь увлажнить землю - накрыл стаканчиком и попшикал землю. там до поливов по 100-200 мл еще минимум неделя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD понял, спасибо, но все же насчет поливов хочу уточнить. Если я с пульва пшикаю, то почва засыхает быстро очень, можно тогда просто поливать по несколько мл с шприца? И ещё заметил на семядоли появилось темнозеленое пятно - ничего страшного?

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...