• Нравится 2
Перейти к публикации

OG Kush | ДНаТ 100 вт | Почва | Etisso

Оцените эту тему


somenn

Рекомендованные сообщения

@somenn от горшка зависет сколько лить , да по мере высыхания , кормить ешо рано дней 5 подожди и начинай с трети дозы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • somenn

    86

  • RokoD

    18

  • Chewbacca

    13

  • Endemic

    10

Сейчас посмотрел повнимательнее и заметил, что листья немного поникли что-ли. Кончики на некоторых мелких сверху пожелтели. А совсем новые вытянулись сильно, без роста в ширь. Посмотрел на термометр и прифигел - 21 градус, день.
И почему-то не сформировался ещё один лист.
Проблемы -

Скрытый текст

image.thumb.png.7654c003bd8a626dd6b566595028d8d7.pngimage.png.098d9b78ff7f4fe05aa63a9b70caf16b.png

 

Красота -

Скрытый текст

image.thumb.png.42cecfe2f13bd2368d3cf0a5a2087a52.pngimage.thumb.png.fb0ac0309bdbd305dce83d54c91e7add.pngimage.thumb.png.a08ef7b7871bfc8795cf1d265c9fd7fe.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, somenn сказал:

Сейчас посмотрел повнимательнее и заметил, что листья немного поникли что-ли. Кончики на некоторых мелких сверху пожелтели. А совсем новые вытянулись сильно, без роста в ширь. Посмотрел на термометр и прифигел - 21 градус, день.
И почему-то не сформировался ещё один лист.
Проблемы -

  Показать содержимое

image.thumb.png.7654c003bd8a626dd6b566595028d8d7.pngimage.png.098d9b78ff7f4fe05aa63a9b70caf16b.png

 

Красота -

  Показать содержимое

image.thumb.png.42cecfe2f13bd2368d3cf0a5a2087a52.pngimage.thumb.png.fb0ac0309bdbd305dce83d54c91e7add.pngimage.thumb.png.a08ef7b7871bfc8795cf1d265c9fd7fe.png

 

Бро не сходи с ума , создаётся впечатление по твоим танцам вокруг расты что она тебя возбуждает и если было можно то ты ей бы вдул ,  ну ты понял . Без обид но со стороны так . Ой посмотрите жилка кривая ))) ты пойми в природе нет симметрии , глянь на людей глаза уши и ТД один выше другого . Человеческой больной мозг все ищет прямые линии симметрии а меж тем красота природы в индивидуальности каждой линии изгиба всего что она создаёт . Будешь держать такую низкую температуру рост замедлится чуть  . Я на автах на веге темпу занижая 21-19 днём 17+- градус ночью Вега на пару недель удлиняется ну и урожай соответственно. Значит щас она выглядит как индюк а у тебя сейчас происходит смена листа на сативный потому как скрест и такое может быть разведи МФК 50%от рекомендованной производителем дозы и на ночь по листу . Вентиляция ночью работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг вообще для орентира по питанию бурут PPM-метр замеряешь воду с дренажа. Или визуально смотри по растишке тут много таблиц по недостаткам. Время будет скину парочку.

Теперь по поливу когда почва у тебя будет сухая, берешь один раз проливаешь по кругу чтоб с дренажа стекло 0.1-0.2 потом берешь горшок в руки и поднимаешь. Вот так у тебя будет весить полный горшок, а дальше его просто приподнимаешь и уже чуствуешь когда надо поливать. Или используй напольные весы.

Это мой личный опыт к которому я пришел. Может кто другой предложит лучше

И если земля заряженная то 3 недели можно спокойно некормить.

Удачи и поменьше фанатизма, а его у тебя хватает ))

Изменено пользователем lola09
.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lola09 сказал:

Друг вообще для орентира по питанию бурут PPM-метр замеряешь воду с дренажа. Или визуально смотри по растишке тут много таблиц по недостаткам. Время будет скину парочку.

Теперь по поливу когда почва у тебя будет сухая, берешь один раз проливаешь по кругу чтоб с дренажа стекло 0.1-0.2 потом берешь горшок в руки и поднимаешь. Вот так у тебя будет весить полный горшок, а дальше его просто приподнимаешь и уже чуствуешь когда надо поливать. Или используй напольные весы.

Это мой личный опыт к которому я пришел. Может кто другой предложит лучше

И если земля заряженная то 3 недели можно спокойно некормить.

Удачи и поменьше фанатизма, а его у тебя хватает ))

Я из начальна взвешиваю горшок с землёй (на глаз)и потом примерно чувствуется сколько в нем влаги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 да, вентиляция 24/7. Хочется чтобы все было под контролем)

17 день от каски
Поднимаю лампу понемногу в день. Полив 120 мл. Душ дистилят.

Скрытый текст

image.thumb.png.6d135cdb7833794fba08dfd2d056c1ee.png

 

Текущий 18 день -

Скрытый текст

image.thumb.png.3d8dd9be078357584bb0dfb9e1d9eba3.pngimage.thumb.png.44d1ac57d18088aa5654ac34b1d1053a.png

 

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не волнуйся,все будет хорошо,как то была раста с одной семедолей тогда было не обычно и боязно)но все хорошо дошла до харвеста все как надо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 день от каски "день"

Показала пол ещё на 16 день вроде бы. Неплохо дала в рост за сегодня. Полив 200 мл.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.e8893c3a1443a985632003c45a1f9ba5.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, somenn сказал:

20 день от каски "день"

Показала пол ещё на 16 день вроде бы. Неплохо дала в рост за сегодня. Полив 200 мл.
 

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.e8893c3a1443a985632003c45a1f9ba5.png

 

А чё не гнешь ? Начинай по чуть и не после полива ато они хрупкие . Перед поливом Гни . По чуть чуть загибай каждый раз а не за раз чтоб не повредит расту . Ато видишь лопухи свет точкам роста заслоняют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 угу. Перед гровом читал про это по минимуму. Глупым решением скорее всего будет, но гнуть не собираюсь пока что, нравится такой вид растишки и своими кривыми руками могу много бед натворить. Я после этого грова посажу фотик на балкон и буду на нём все тренировать.
Но вместо лст сделаю досвет небольшой из ледок.
Кстати, она стала вонять очень сильно с закрытым окном, как в комнату захожу сразу запах резины с травой какой-то :icon_lol: хз как объяснить))

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, somenn сказал:

@giperborei31 угу. Перед гровом читал про это по минимуму. Глупым решением скорее всего будет, но гнуть не собираюсь пока что, нравится такой вид растишки и своими кривыми руками могу много бед натворить. Я после этого грова посажу фотик на балкон и буду на нём все тренировать.
Но вместо лст сделаю досвет небольшой из ледок.
Кстати, она стала вонять очень сильно с закрытым окном, как в комнату захожу сразу запах резины с травой какой-то :icon_lol: хз как объяснить))

Как знаешь , как говорится каждый до...т так как хочет а я д...у как я хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, вот, кстати, мои авто огкуши вообще не штынят, хотя цвет идёт. Возможно потому что я их хорошо попросил в своё время ?

Едва уловимый запах от листьев и еле заметный цветочно-медовый от соцветий, если прикоснуться и понюхать палец. Даже дичка воняет сильнее.

Хотя пока исчо не вечер, конечно, но пускай уж лучше и дальше не пахнут, фильтр только на следущий цикл планирую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Khimmer сказал:

Гм, вот, кстати, мои авто огкуши вообще не штынят, хотя цвет идёт. Возможно потому что я их хорошо попросил в своё время ?

Едва уловимый запах от листьев и еле заметный цветочно-медовый от соцветий, если прикоснуться и понюхать палец. Даже дичка воняет сильнее.

Хотя пока исчо не вечер, конечно, но пускай уж лучше и дальше не пахнут, фильтр только на следущий цикл планирую ?

 Всяко бро бывает и темпа и свет и много нюансов и один и тот же сорт у кого-то будет люто вонять у кого то нет . Было дело ww поднимал так в начале цвета раз так аж духи хотелось такие сделать а под конец стал вонять амном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Khimmer сказал:

Гм, вот, кстати, мои авто огкуши вообще не штынят, хотя цвет идёт. Возможно потому что я их хорошо попросил в своё время ?

Едва уловимый запах от листьев и еле заметный цветочно-медовый от соцветий, если прикоснуться и понюхать палец. Даже дичка воняет сильнее.

Хотя пока исчо не вечер, конечно, но пускай уж лучше и дальше не пахнут, фильтр только на следущий цикл планирую ?

Ну ты же читал что расты знают даже кто к ним подходит видят но по своему . Даже лекции такие в ФСБ есть коза и капуста . Дак вот капуста не может выделить и увидеть козу ибо та находится на более продвинутом уровне жизни . Так и человек не может выделить и увидеть более развитые формы жизни. Растения чувствуют когда ты к ним с любовью и ростут тогда веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 моя в таком случае скоро крышу дома пробьет))

21 день от каски
Итак, пополнение в запасе техники теперь появился вот такой тдсник от xiaomi. Запасным вариантом теперь станет старый тдсник за 2$ с алика.

Скрытый текст

image.thumb.png.554b6ca5ef4f19ab68aae8878356f3a3.png


Также из хороших новостей - теперь моему грову ничего не мешает, близкие люди не против.:icon_thumbs:


А теперь к малышке
Машка уже съела большинство азота и еле заметно начинают желтеть нижние листья. Пролил пол литром воды с дренажа вытекло немного и тут я ах**л.
PH - 8.3, подумал пшник сбился, но замерил крановую воду и показало 7.8, как показывало раньше, после замерил отстоянную воду и пш у неё такой же - 8.3. Не понимаю в чем причина такого уровня. Электролитом кислить не собираюсь пока что.
Но суть в другом, если такой уровень ph уже в почве, то по моему мнению он бы показался ещё в начале второй недели поэтому я без понятия что делать.
Сегодня пролил чуток от возможного засола (до дренажа), завтра собирался дать первый корм. И ещё, я не знаю с чем это связанно, но после полива немного поникли листья, впрочем, они опускаются так почти после каждого полива.


На сегодня планировал дать по листу цирконом немного и теперь вопрос циркон можно мешать с сульфатом магния и давать их вместе сегодня/в будущем по листу?

И чуть не забыл, сегодня переставил её под 150 днат, пусть наращивает новые веточки и листочки под более мощным солнцем :cool:

День сегодняшний

Скрытый текст

image.thumb.png.e8545c20f569ed1aaac6dad74218dc04.pngimage.thumb.png.c0f44c01b58b4d7d43da934fcf302b47.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз что у тебя с пш проверь пшник на чемнидь .циркон лучше под корень лить лучше усваиваться а МФК по листу . Можно не только электролитом пш сбивать . Лимон тебе в помощь , ну вот видишь все наладится ! И близкие с пониманием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, somenn сказал:

@giperborei31 моя в таком случае скоро крышу дома пробьет))

21 день от каски
Итак, пополнение в запасе техники теперь появился вот такой тдсник от xiaomi. Запасным вариантом теперь станет старый тдсник за 2$ с алика.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.554b6ca5ef4f19ab68aae8878356f3a3.png


Также из хороших новостей - теперь моему грову ничего не мешает, близкие люди не против.:icon_thumbs:


А теперь к малышке
Машка уже съела большинство азота и еле заметно начинают желтеть нижние листья. Пролил пол литром воды с дренажа вытекло немного и тут я ах**л.
PH - 8.3, подумал пшник сбился, но замерил крановую воду и показало 7.8, как показывало раньше, после замерил отстоянную воду и пш у неё такой же - 8.3. Не понимаю в чем причина такого уровня. Электролитом кислить не собираюсь пока что.
Но суть в другом, если такой уровень ph уже в почве, то по моему мнению он бы показался ещё в начале второй недели поэтому я без понятия что делать.
Сегодня пролил чуток от возможного засола (до дренажа), завтра собирался дать первый корм. И ещё, я не знаю с чем это связанно, но после полива немного поникли листья, впрочем, они опускаются так почти после каждого полива.


На сегодня планировал дать по листу цирконом немного и теперь вопрос циркон можно мешать с сульфатом магния и давать их вместе сегодня/в будущем по листу?

И чуть не забыл, сегодня переставил её под 150 днат, пусть наращивает новые веточки и листочки под более мощным солнцем :cool:

День сегодняшний

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.e8545c20f569ed1aaac6dad74218dc04.pngimage.thumb.png.c0f44c01b58b4d7d43da934fcf302b47.png

 

С таким ph у тебя растиха не может усвоить все элементы. Вот и показывает тебе следами на листьях. Я бы сначала пролил горшок, если субстрат с дренажем правильный водой с правильным ph. Потом дал бы компот правильно подготовленный по ph и ppm. Кстати производители тоже пишут какая концентрация должна быть на вегу. И полил, зарядил так сказать субстрат правильным удобрением. А потом уже ждать как растила будет реагировать и пить. Следующий полив уже водой по мере просушения грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 ок, тогда могу уже завтра начинать кормежку с цирконом и етиссо? По таблице от RokoD циркон подписан как листовая подкормка.
А сегодня уже сульфатом магния могу брызнуть?

@Zloy-Yoda это да, но я не могу понять почему именно кончики листьев когда хуже всего вроде бы усваивается азот, а это пожелтение листьев.

А кормить буду по этой таблице. Спасибо @RokoD!

Скрытый текст

image.thumb.png.2e40abcbc1e2c93f1c9120ebf5ea620a.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, somenn сказал:

@giperborei31 ок, тогда могу уже завтра начинать кормежку с цирконом и етиссо? По таблице от RokoD циркон подписан как листовая подкормка.
А сегодня уже сульфатом магния могу брызнуть?

@Zloy-Yoda это да, но я не могу понять почему именно кончики листьев когда хуже всего вроде бы усваивается азот, а это пожелтение листьев.

А кормить буду по этой таблице. Спасибо @RokoD!

  Показать содержимое

image.thumb.png.2e40abcbc1e2c93f1c9120ebf5ea620a.png

 

Кончики могут сохнуть как от недостатка калия - он отвечает за транспортировку воды по расте. А она испаряется как раз через кончики на листьях в основном. Может быть сигналом на перелив растения, но при нем ещё растение может опускать листья. Ну и ожоги, когда слишком высокая температура, но при ней ещё листья в лодочку скручивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda калий усваивается при любом пш почти. То есть дать все же мфк 0.5 гр/л по листу как писал @giperborei31? Не стал потому что боялся вдруг сожгу. Сейчас замешал примерно 0,25 гр сульфа на почти литр туда же и мфк?

p.s. напутал не 0.5 гр, 50% от рек дозы
p.s.2 не могу найти дозу адекватную, на упаковке там вообще 15-20 гр/литр

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, somenn сказал:

Сейчас замешал примерно 0,25 гр сульфа на почти литр туда же и мфк?

Сульф предпочтительно по листу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, somenn сказал:

H - 8.3, подумал пшник сбился, но замерил крановую воду и показало 7.8, как показывало раньше, после замерил отстоянную воду и пш у неё такой же - 8.3. Не понимаю в чем причина такого уровня.

"Сад Чудес"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD реально странно как-то, вначале проливал показывало 6.5 как положено. Ну я и мфк дам по листу просто не понимаю сколько его разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, somenn сказал:

@RokoD реально странно как-то, вначале проливал показывало 6.5 как положено. Ну я и мфк дам по листу просто не понимаю сколько его разводить.

Так а я об чем, когда ругался на этот бренд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RokoD сказал:

Ну я и мфк дам по листу просто не понимаю сколько его разводить.

Нет. Сульф по листу, а мфк в компот. Я рекомендую купить другой грунт и пересадить ибо все только начинается. Толку кормить при таком рн - один чьорт ничего усваиваться не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...