• Нравится 2
Перейти к публикации

В Узбекистане ввели госпошлины за выращивание и переработку конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-uzbekistan-fees.jpg

 

Министерство юстиции Узбекистана утвердило размер госпошлин за выращивание и переработку конопли. Кроме того, правительство страны одобрило требования к легальной индустрии каннабиса.

Конопляные лицензии стоят слишком дорого

Власти Узбекистана легализовали технические сорта каннабиса в марте 2020 года. 7 декабря чиновники приняли нормативный акт, регулирующий культивацию конопли и производство товаров из растения. Согласно закону, юридические лица, которые планируют работать в индустрии каннабиса, обязаны получить лицензию от Минсельхоза. Госпошлина за выдачу разрешения на выращивание конопли достигает 669 миллионов сум (4,7 миллиона рублей). Стоимость рассмотрения заявки на получение лицензии на переработку, хранение, сбыт, перевозку и покупку конопляной продукции составляет 44,6 миллиона сум (317 000 рублей). В России размер госпошлины за оформление разрешения на культивацию и переработку каннабиса гораздо меньше – 7500 рублей.

 

hemp-field-russia.jpg

 

Зарегистрированные конопляные предприятия будут обязаны сотрудничать с полицейскими в сфере обеспечения охраны ферм, складов и перерабатывающих заводов. Если концентрация ТГК в растениях и товарах превысит 0,2%, то продукция должна быть уничтожена. В России допустимый предел содержания ТГК составляет 0,1%, однако законодательство не устанавливает специальных требований к охране конопляных сельхозугодий.

США, Турция и Мальта инвестируют в узбекскую индустрию каннабиса

3 ноября 2020-го турецкая фирма JFC ENERJI YATIRIM SANAYI ve TICARET A.S. подписала соглашение с Министерство инновационного развития Узбекистана о выращивании промышленной конопли. Компания планирует вложить 229,6 миллиона долларов в строительство ферм в Узбекистане. Из каннабиса турки будут производить стройматериалы, продукты питания, текстиль и косметику.

 

В конце ноября мальтийская организация Melabis заключила контракт с узбекскими властями, предусматривающий запуск конопляного бизнеса на территории страны. Предприятие получило разрешение открыть ферму, перерабатывающий завод и лабораторию. Melabis будет культивировать каннабис на площади 3000 гектаров и выпускать лекарства из растительного сырья. На реализацию проекта потратят 33 миллиона долларов.

 

melabis-company.jpg

Директор Melabis Деймон Бут получил премию "Инновация года"

 

3 декабря пресс-служба американской компании Sangita Capital Partners анонсировала создание узбекского конопляного предприятия в сотрудничестве с местной организацией Global Food Impeks. Sangita будет поставлять узбекам семена конопли, технологии и квалифицированные кадры, а также экспортировать готовую продукцию. В марте 2021-го компании выполнят тестовую посадку каннабиса на территории от 3 до 5 гектаров и начнут строить перерабатывающий завод.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто из узбеков заплатит такие деньги за выращивание безпонта?кто-то за дибилов держит общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1234Вован так этот закон не для узбеков , а для привлечения иностранных инвестиций , а узбеки сами себе бесплатно выращивают ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стоуныч сказал:

В России размер госпошлины за оформление разрешения на культивацию и переработку каннабиса гораздо меньше – 7500 рублей.

.......................................

В России допустимый предел содержания ТГК составляет 0,1%, однако законодательство не устанавливает специальных требований к охране конопляных сельхозугодий.

А дальше схема вроде очевидна. Внутри посадки на шести гектарах садится полтора-два га.

Доплачивается ещё 1-2 ляма в нужные карманы. И никто не замечает что по периметру содержание 0.05% а в центре 15%. По сезону дораскидывается ещё лям-другой. И никому не удаётся заметить куда же делись растения из середины поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбеки любят дуть и растят,а теперь я думаю штраф,типа купи лицензии и расти а так, типа,это Азия, и сумма лицензии неподьемная  для простых,ну и 40 лямов населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость лицензий и правда аховая. Как правильно заметил Chewbacca, хотят доить деньги с иностранцев, скорее всего. Иначе объяснить такие тарифы не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...