• Нравится 2
Перейти к публикации

Ak-47AutoFem/LED.Panel72w/Почва/GHEmicro+bloom "Золотой рецепт Лукаса"/LST

Оцените эту тему


lola09

Рекомендованные сообщения

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Это мой первый репорт, прошу не судить строго, но критика приветсвуется особенно от знающих людей!

Бокс-шкаф: 110×60×40 в/г/ш

Вентеляция: куллеры 3шт×8см на выдув, 1шт×12см на вдув
Фильтр: Эликор для вытяжки диаметр 16см толщина 4см
Свет:Led Panel 2шт фул спектра синие красные белые диоды, честных 72w
Еще едут матрицы Ming&ben Cob 30w 2700 на цвет добавить,сделаю активное охлаждение.
Горшок: на 10л
Субстрат: Сад чудес роза40% лимон40%+перлит10%+пенопласт 10%
Удобрения: GHE flora micro+bloom. Ripen-ручной работы, рецепт выкину когда буду делать.

Стимуляторы: Циркон, Корневин, Сульфат магния.

Ph и Ppm электронные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lola09

    118

  • Endemic

    22

  • RichBombay

    16

  • Leschiy

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и наступил тот долгожданный день X ?.

Как и обесчал пишу свой репорт 17 числа, более менее  подготлвился, но некоторых моментов я недоконца понял. Расскажите пожалуйста как пользоваться PPM, буду очень благодарен. Вчера замочил семку, проклюнулась на утро и высадил сразу в горшок накрыл стаканом и пшикнул с пульвика . Замачивал постаринке, два ватных диска смочил, засунул в зип и в теплое местечко)

Кстати хотел узнать у сторожил форума и администрации, при загрузке фотографий информация очищается с них или лучше в ручную чистить ?

Изменено пользователем lola09
коректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо, бро, я подписался, буду следить за ростом, растихи у нас почти ровесники. АК47 крутой сорт, желаю удачи в выращивании. ?

 

2 часа назад, lola09 сказал:

при загрузке фотографий информация очищается с них или лучше в ручную чистить ?

 

Я не старожил, конечно, но на винду есть прога, которая у всех изображений сразу убирает EXIF. Дело 15 секунд, так и делаю. Image MetaData Stripper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lola09 сказал:

как пользоваться PPM

вот здесь может полезного немного найдёшь.

https://hs420.net/forums/topic/10669-samodelnye-naturalnye-organicheskie-udobreniya-dlya-indora-ili-auta-i-nemnogo-o-tds-metre/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lola09 сказал:

при загрузке фотографий информация очищается с них

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А что за LED панели, фирмовые или китайские?

Про матрицы тоже интересно, напиши, когда придут. Не имел дел с этой конторой, но почитал -- вроде ходовые. По идее на 30вт не нужно активное охлаждение, хорошего радиатора должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lola09, с почином бро!:good:Хорошее дело затеял, полезное, нужное и благородное!:smile455:Дай тебе боже беспалевного грова и хорошего урожая.:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Спасибо за инфу, классная прога есть и на андроид. И тебе тоже удачи с ростишкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib наконец-то пришло понимание как пользоваться показаниями! Спасибо большое, очень интересная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro вот эти панели у меня их две штуки, одна с сине-красными которая для веги хорошо, а другая бело-красная. В чем офигенный плюс это температура не пляшет внутри бокса. Щас скину фотки и объясню почему. А матрицы на 30w обычные Cob матрицы, две матрицы вышло в 150 деревянных.

20201218_204401.png

20201218_204308.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 13:41, Fabula сказал:

lola09, с почином бро!:good:Хорошее дело затеял, полезное, нужное и благородное!:smile455:Дай тебе боже беспалевного грова и хорошего урожая.:drag:

Спасибо большое друг, это самые лучшие пожелания !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День первый

И снова Всем привет. У нас сегодня первый день без каски?. С этого великого дня пошла вега. Думаю на днях развести корневина и полить по кругу, а пока просто брызгаю с пульвизатора и малышка греется под стаканчиком. Фото прилогаю @supermicro вот посмотри на бокс на верхней части находиться отсек в котором находятся блоки питания ламп, вот они немного греются, но весь жар у меня сбивается куллерами. Температура 26. Влажность 56%

IMG_20201218_163255_099.jpg

IMG_20201218_163247_742.jpg

IMG_20201218_163259_182.jpg

Изменено пользователем lola09
Поправка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 06:13, lola09 сказал:

при загрузке фотографий информация очищается с них или лучше в ручную чистить ?

Геолокацию рекомендую вырубать когда фотографируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 Прикольные панели сестричка, действительно круто, что у них БП и дрова вынесены отдельно и темпу в боксе не повышают. Тоже подумываю о таких, но я в их мощности немного сомневаюсь. Буду следить за твоим репом)

COBы китайские очень разные бывают, я опытным путём пришёл к тому, что самые адекватные YXO. Куча ноунеймных китайских погорело просто из-за деффектов платы и мощность и эффективность от чипа к чипу может сильно отличаться. Но твоей фирмы ещё не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro спасибо большое за подписку, очень приятно что кому-то интересна моя писанина ? Панели эти пишут что 100в, а на самом деле 36в. Но светят они очень хорошо, аж смотреть на них больно глазам.А про матрицы ты прям расстроил, у меня был выбор между YXo и Ming&Ben. Выбор пал на второе.. ну посмотрим что в итоге получиться. Еще думаю точечное освещение добавить, по 15в быт led с 3х сторон, чтоб нижние ряды освещать. Я кстати тоже нигде не встречал репорт на таких панелях. Меня убедили купить отзывы на Ali expresses, там говорят для автоцветущих помидор очень эфективные ?, но советуют брать от 3х шт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Рассказывать особо нечего, да и фотографировать?

Малышка медленно, но уверенно ростет?

Влажности 52% , а температура 25°-27°

Ночью температура падает до 20°

Влажность стабильная.

Думаю на каком дне корневином и цирконом поливать?  Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий

Сегодня лопушки подросли, вроде все идет как надо. Включил основную лампу теперь 72w палят самый полный спектр. Планирую на 10 день веги добавить еще точечного освещения из быт.led 2шт по 15w, пока едут две матрицы Cob Ming&Ben.

Сегодня пролил по краю водой с корневином на 250мл. 0.15г на одно ростение. И заметил что он поднимает Ph воды меня это удивило, на упоковке об это умолчали.

Влажность 40-50% Температура 24-28°

Температура и влажность прыгают, так как на вытяжке нету регулятора оборотов, он приедет на днях, а пока вручную мониторю.

Ну и под конец как обычно фото в студию???

IMG_20201220_215432_241.jpg

IMG_20201220_215436_602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 )))) хорошо пошла , тьфу тьфу тьфу , главное не заливай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Chewbacca сказал:

@lola09 )))) хорошо пошла , тьфу тьфу тьфу , главное не заливай 

Дружище сам боюсь переухаживать за ней, руки прям чешутся залезть к ней и что-то подправить. Но здравый смысл меня останавливает? Как думаешь Чуви, когда лучше цирконом проливать и сульфиком начинать опрыскивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 все по разному , я после 7 дней как минемум , и возьми за правило себе всегда что удобрения что витаминов начинай с минеральных доз , этот сорняк по сути ей в начале много не надо , лучше не до корм чем передоз , тяжелее последствия исправить а порой и не возможностей исправить , вобщем по меньше внимания  она сама будет расти норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 под корень лей распылять не надо пока , или просто водичкой , хер знает пока малой может ожог дать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca я распыляю в своей будке когда вижу и чувствую что влажность упала и сухость , ну или когда подрастут то на ночь по листу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca все понял друг, буду ждать на 15 день полью цирконом. А на счет сульфика читал статью, что под корень лучше не лить, только через пульфик. Статья называеться Друг или Враг про сульфат магния. Объяснил бы почему, но не помню? много читаю, но незадерживаеться инфа полностью, только можно или льзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...