• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ak-47AutoFem/LED.Panel72w/Почва/GHEmicro+bloom "Золотой рецепт Лукаса"/LST

Оцените эту тему


lola09

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет сильно ли Дефицит калия тормозит цветение ? Сколько я по примерно времени потеряю ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lola09

    118

  • Endemic

    22

  • RichBombay

    16

  • Leschiy

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро, не допускай моей ошибки.

По золотой формуле на 4.5 Блума идет переизбыток магния, соответственно у тебя блокируется калий, идут симптомы засола почвы, Ph может подниматься до 7.5.

На цвете нужно 49 мг на литр, а с 4.5 блумом получается 86.8 мг на литр. 

 

Растишки то будут давать шишки, но рост будет очень медленный, шишки могут быть очень жидкие под конец цикла и шишка, которая с виду должна весить 3-4 грамма, будет весить всего 1 гр.

 

Не знаю, как люди поднимают по золотой формуле, но я по этой формуле идиотской кормил 4 автоцвета и все показывали одинаковые симптомы: недостаток калия и повышение Ph. Брал как дурак, лил больше и больше удобрений, чтобы дефицит калия восполнить, а он нихрена не хотел восстанавливаться. 

 

Лист говорит с тобой, и когда появляются проблемы на листе, значит растение сообщает тебе о чем-то.

 

Вот таблица ниже. 

951108152_.thumb.png.745490618bffef283e212937140df0e2.png

 

При переизбытке магния блокируется калий и кальций, соответственно появляются симптомы недостатка элементов, хоть их в почве будет предостаточно

 

894809886_.thumb.jpg.fb32d8e9ac1ad74bff843aace4edd121.jpg1600770590_.thumb.jpg.70c9aa3b27e8e37a45e884e74aa373a5.jpg

 

 

Изменено пользователем Alen.frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alen.frost сказал:

Бро, не допускай моей ошибки.

По золотой формуле на 4.5 Блума идет переизбыток магния, соответственно у тебя блокируется калий, идут симптомы засола почвы, Ph может подниматься до 7.5.

На цвете нужно 49 мг на литр, а с 4.5 блумом получается 86.8 мг на литр. 

 

Растишки то будут давать шишки, но рост будет очень медленный, шишки могут быть очень жидкие под конец цикла и шишка, которая с виду должна весить 3-4 грамма, будет весить всего 1 гр.

 

Не знаю, как люди поднимают по золотой формуле, но я по этой формуле идиотской кормил 4 автоцвета и все показывали одинаковые симптомы: недостаток калия и повышение Ph. Брал как дурак, лил больше и больше удобрений, чтобы дефицит калия восполнить, а он нихрена не хотел восстанавливаться. 

 

Лист говорит с тобой, и когда появляются проблемы на листе, значит растение сообщает тебе о чем-то.

 

Вот таблица ниже. 

951108152_.thumb.png.745490618bffef283e212937140df0e2.png

 

При переизбытке магния блокируется калий и кальций, соответственно появляются симптомы недостатка элементов, хоть их в почве будет предостаточно

 

894809886_.thumb.jpg.fb32d8e9ac1ad74bff843aace4edd121.jpg1600770590_.thumb.jpg.70c9aa3b27e8e37a45e884e74aa373a5.jpg

 

 

 

Интересная информация.. Задумался... Может тоже начать своей неизвестной по меньше блуума, а то симтомы с листьями схожие, но- пш не подскакивает и шишки вроде как развиваются в достаточно нормальном темпе :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alen.frost спасибо бро за инфу, но я заметил что с 2-мя копонентами ghe всю дорогу одна и таже нечесть лезет,

Листья как радуга и мелкий некроз, но как бы это все не критично. Вообще думаю на эттисо перебераться репорты на них более ровные. Видишь я в силую неопытность когда переводил компот на цвет, взял подщелочить компот Соду пищевую, ph "up" "down" я некупил думал электролитом буду ровнять и водой из под крана отстоянной ph7.50.

Вот после этого у меня начали гореть листы по краям. Я начал искать и как оказалось Гидрокарбона́т на́трия "сода" блокирует усваимость калия. Короче я еще сам себе ухудшил положение...

Листы на глазах горят, я вот начинаю думать закончить этот гров чутка раньше по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2021 в 04:03, RichBombay сказал:

 

Интересная информация.. Задумался... Может тоже начать своей неизвестной по меньше блуума, а то симтомы с листьями схожие, но- пш не подскакивает и шишки вроде как развиваются в достаточно нормальном темпе :thinking:

Развиваться будут, у меня автоцветы развивались еще как, очень огромные были. Но все же это развитие идет из жесткого стресса. Марихуана сорная трава, потому живучая. Ей многое поровну может быть. Вот один из 4рех тогда автоцветов прям не выдержал, шишки были - одни листья, кумарило но совсем слабо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2021 в 11:01, lola09 сказал:

@Alen.frost спасибо бро за инфу, но я заметил что с 2-мя копонентами ghe всю дорогу одна и таже нечесть лезет,

Листья как радуга и мелкий некроз, но как бы это все не критично. Вообще думаю на эттисо перебераться репорты на них более ровные. Видишь я в силую неопытность когда переводил компот на цвет, взял подщелочить компот Соду пищевую, ph "up" "down" я некупил думал электролитом буду ровнять и водой из под крана отстоянной ph7.50.

Вот после этого у меня начали гореть листы по краям. Я начал искать и как оказалось Гидрокарбона́т на́трия "сода" блокирует усваимость калия. Короче я еще сам себе ухудшил положение...

Листы на глазах горят, я вот начинаю думать закончить этот гров чутка раньше по времени.

Поднимал на курином помете амнезию, повышал содой, было все ок, главное не переборщить.

Но так у меня вода из под крана 7.0-7.5, ph, 0,1 гр лимонной кислоты понижает ph на 0.7~, вот и у меня получается идеальный ph после 100 мг.

 

А от гхе отказываться пока не собираюсь, разве что в пользу чистой органики в будущем. У гхе автоматически выравнивается ph, всегда становится 6.3, очень удобно.

Тут дело уж скорее в руках, нежели в удобрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2021 в 08:01, lola09 сказал:

Вообще думаю на эттисо перебераться репорты на них более ровные.

В далеком 2007-м  растил я тоже на этиссо, фотопериодную эйфорию.

Все 4 куста шли ровно, как космонавты, никаких проблем, действительно хорошее удобрение для конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2021 в 08:01, lola09 сказал:

Гидрокарбона́т на́трия "сода" блокирует усваимость калия. 

Да, бро, дело в том что любой натрий это яд для растений... Если ничего нет, то подойдёт обычная древесная зола.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, совсем забыл, выше рассуждали о «золотой формуле», я кормил по ней, и проблем не было, но нужно давать 50 процентный раствор.

 Прошу прощения, вспомнил что 100 проц раствор давал, но поливал вода-вода-раствор

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda , в цифрах EC к сожалению я не разбираюсь, т.к никогда не измерял.
В любом случае рекомендовал бы слегка недодать удобрений, т.к нехватку можно легко исправить, а вот избыток уже нет.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zloy-Yoda сказал:

@DrKostas Но при 50 % растворе PPM будет гдето 400-500. Этого вроде мало же?

Бро виноват, вспомнил, я кормил на цвете все таки 100 процентов но не каждый полив а примерно вода-вода-удобрение. Но это точно был золотой рецепт и он работал.

Если щас идёт полив с удобрением каждый раз, то можно было бы пореже удобрение давать и почаще воду, по состоянию растения посмотреть...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas вот похоже никто не осмеливается поливать каждый день компот вода вода компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Zloy-Yoda сказал:

@DrKostas вот похоже никто не осмеливается поливать каждый день компот вода вода компот.

Привет, бро. Я рассуждаю так. Если  режим полива компот/вода/вода, то можно давать 100 проц раствор. Но можно и каждый день, но 30 проц. Тут важно сколько она может сьесть, пока воды хватает в почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пацаны я срубил свою малышку. Извините что не закончил репорт, но увы сильно дунуть захотелось ?

Спасибо всем кто принимал участвие, Вы очень многое сделали для меня. 

Теперь я буду растить и курить сколько душе угодно. Это были очень ценный знания и опыт. Я думаю это последний незакончиный репорт на форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lola09 сказал:

Пацаны я срубил свою малышку. Извините что не закончил репорт, но увы сильно дунуть захотелось хСпасибо всем кто принимал участвие, Вы очень многое сделали для меня. 

Теперь я буду растить и курить сколько душе угодно. Это были очень ценный знания и опыт. Я думаю это последний незакончиный репорт на форуме

 

Ну что, ж, не беда) Все получится... Сразу сажай на побольше площади. Я когда гровил в 0.6х0.6, редко что до харвеста доживало.... Пару лет назад прикупил 1х1 бокс. Сажу 3 автика и 2 фотика. С автиков через 70 дней снимаю 100+ грамм, фотики на цвет. И вот этих 100грамм хватает до ХВ фотиков. А с фотов снимаешь грамм 300 и даже можно позволить себе не гровить пару месяцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lola09 сказал:

. Я думаю это последний незакончиный репорт на форуме

Мог бы написать типа Харвест пораньше срубил, был бы законченный репорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lola09 сказал:

Пацаны я срубил свою малышку. Извините что не закончил репорт, но увы сильно дунуть захотелось ?

Спасибо всем кто принимал участвие, Вы очень многое сделали для меня. 

Теперь я буду растить и курить сколько душе угодно. Это были очень ценный знания и опыт. Я думаю это последний незакончиный репорт на форуме

 

А что, если во время грова до харвы дунуть захотелось, то надо всю растиху рубить?! Вот я профан - подрезаю малёха когда надо, сушу и пыхаю, а надо же по взрослому с плеча под корень рубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 , сколько в результате сухого веса получилось, взвешивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 Бро)) Так не пойдет)) Давай заканчивай репу) Пиши действительно хотя бы сколько снял в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@DrKostas @highklop @DrKostas @RichBombay Пацаны ссорян, в результате получил 13 грамм.  Это прям чистой бошки получилось, без листвы около шишечной. Листву всю отложил в сторону, так как планирую еще ее насобирать и сделать Масло) Лампы которые у меня были хуета полная...

Щас заказал quantum board Samsung lb281b+ 3000k + 5000k + 660nm + IR730 + UV395 одна доска  120w у меня их будет 2е. Докупил стимуляторы simplex "vega" "power" "mass"от отечественного производителя и ph up и down. Короче меня затянуло с ушами в это дело. Осталось поменять гроубокс на  гроутент 80×80×160 от marshydro.

Делать харвест на начале цвета это нето согласитесь, темболее получать за это статус гровера... Неее, я хочу прям хорошо закончить и с нормальным весом)

А на счет того что с плеча рубанул, просто некроз полез на шишки они начали гореть и не стал рисковать.

Пацаны реально без обид, щас дубль два будет только уже посерьезней ))

Изменено пользователем lola09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard тоже бро хочу фотики попробовать завести, но пока что с финансами трудновато стало, разорился на свет чутка)

Щас еще палатку надо фильтр канальник, а там в идеале гидропон dws на 2куста?

Планов короче много, а финансы жмут

Изменено пользователем lola09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lola09 сказал:

@DrKostas @highklop @DrKostas @RichBombay

Короче меня затянуло с ушами в это дело.

 

Давай бро!! С нетерпением жду второй заход!))) 

 

13гр это то, что в последний раз снимал? То, что до этого стриг не считал? 

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay сам его капец как жду )))

Нет, в сумме 23г с двух карликов ?

Охото большой куст выходить, но все дело в свете было. К середине апреля думаю уже начнем идти на рекорд "надеюсь"

Спасибо что заглядываешь бро )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...