• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

OG Kush / Быт. LED 180 Вт/ Почва + Перлит + Вермикулит 60:10:30 / LST/ Простые соли / (Что получится из хорошей барыжки?)

Оцените эту тему


Khimmer

Рекомендованные сообщения

/24 дня от каски/

 

С наступившим, бразы и систры, перемен всем к лучшему!  

Уезжал на полнедели, растихи справились отлично, как и вся автоматика в боксе. ? В общем все трое показали пол: получил 2Ж и 1М  (ныне парнишка предан забвению и скурен отправлен в Вальхаллу). А был самым здоровым (кстати, что у него было с листьями? Жарко?)

 

Был пацан и нет пацана: 

 

 


20210103_113314.thumb.jpg.658fd3261647a40967411e55bca782a1.jpg
 

 

 

Остальные сейчас чувствуют себя неплохо. Азот пока перестал давать, т.к. дренаж узнаю только в следующий  полив, а желтые и болезные листья неплохо так позеленели  аж до темно-зеленого после прошлой пересадки и подкормки Агриколой азотной.

Сульфат магния как начал в период кризиса листвы, так и изредка 0,8-1гр/литр опрыскиваю, потом планирую 2 р/нед. Обязательно потом перейду на "человеческую" магнезию аптечную, имхо, гораздо чище "удобреньевых " солей магния.

 

Вторая растиха в маленьком горшке заметно меньше ростом, возможно буду пересаживать. LST планирую начинать делать на днях, хотя недостатка света в боксе пока нет, но на цвете это будет уже критично, имхо.

Чуть увеличил влажность, отключил на ночь активный приток, ибо уж слишком активная по ночам вентиляция холодом получалась. Слегка уравнял дневные и ночные температуры.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ, если зимой в солнце +31 на балконе бывает ? буду тонировать, ага.

 

 

 



20210105_124840.thumb.jpg.2e46ae873e4393baafaa78b6ac93330c.jpg20210105_124856.thumb.jpg.5a45fe0fd740655ad3fe529f13047b47.jpg

 

 

20210105_124910.thumb.jpg.bf0afc1cd4a5fbaec7295ac985ef014a.jpg

 

Также бокс немного забил зеленью для поедания, места благо хватает. Там же буду и лимон растить.?

 

А, и ещё: нашёл семечку White Russian неизвестной генетики, опять барыжное семя. Буду начинать растить, тренировка мозгам/рукам нужна, всё равно горшки свободные есть.

Пусть WR не относится к этому репорту, фотки буду бонусом иногда давать, если будет хорошенькой. 

 

Ребят, что скажете? Выглядят хорошо?

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Khimmer

    44

  • lola09

    13

  • RichBombay

    9

  • somenn

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это им так жарко? Пожухлые листья что-ли.
У тебя же пенофолом покрыт бокс? Краской не лучше будет покрыть? А то тонированный балкон уж слишком палевно))
Я летом, если все нормально будет, буду гибриды растить с уклонном в сативу, тоже можешь рассмотреть как вариант)
И сульфат магния вроде раз в две недели надо давать, если не ошибаюсь, либо циркон, но он усваивается за 1-2 дня, поэтому хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, @somenn, друже, здоров! Видел твои кушики, выглядят здоровее моих, хоть и пока поменьше.

Да, офигели листья на ранней веге из-за неправильной регуляции расстояния ламп, надо было растишки возрастом до 2х недель держать подальше от ламп, сожгло температурой и плохим обдувом. Спасибо, что мастера грова сразу подсказали откуда ноги растут, сейчас уже ситуация исправлена.

Сульфат магния, бро, даю очень редко, только по листу и в маленькой концентрации, эффект позитивный пока. А начал потому что было подозрение на нехваток магния/азота или вообще засола у растих в первом грунте.

@somenn Я тоже ❤️ гибриды сативные, а почему лучше? они более жаростойкие?  Да в нашей широте многие балконы тонируют, это не палево, это спасение от жары. +40 летом не на солнце это не шутки и не предел.

 

Очень сложно набивать шишки своим опытом, но зато он бесценнен. Если растихам будет жарко летом, то придумаю #хотьчо, но чтобы всё было красиво :laugh:

Жалко, что пока придумываю "красиво" уже нечем подкуриться, и ещё месяц, минимум, тоже. Не люблю синьку, но альтернатив вообще 0.

 

Спасибо за мнение, бро, всегда рад слышать шото новое:porukam:

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer мне по описанию эффекта больше индика нравится, но летом планирую и сативу затронуть немного. И да, сатива растет лучше при более высоких температурах, видел где-то что и при 32 градусах нормально растёт.
Знал бы ты мою ситуацию. Купил шишек, а выкопать не могу и др очень(!) скоро, не буду точных дат говорить)
А моя малышка просто растет без бустов в виде удобрений, сама по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А моя малышка просто растет без бустов в виде удобрений, сама по себе)

 

Я тоже хотел без бустов, только понял, что рано или поздно но опыт удобрений всё равно нужно будет приобрести. И лучше раньше. Всё домашние цветы, кстати, стали гораздо здоровее даже с моими кривыми руками. В процессе грова будто потихоньку начинаешь лучше понимать все растения, их чувствовать, и это круто.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer ну удобрения это вроде обязательное условие, разве не так? В почве же все меньше и меньше питательных веществ остается, но другой вопрос каких именно. Мне кажется главное поддерживать npk, а остальное это по-желанию, но все равно недостаток остальных аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, somenn сказал:

@Khimmer ну удобрения это вроде обязательное условие, разве не так? В почве же все меньше и меньше питательных веществ остается, но другой вопрос каких именно. Мне кажется главное поддерживать npk, а остальное это по-желанию, но все равно недостаток остальных аукнется.

Конечно. Но в нормальном грунте может быть и изначально достаточно микро- и макроэлементов для беспроблемного грова. Хотя бы до цвета. А так да, чаще всего NPK дефицитятся, как самые основные.

Да даже если NPK нормально, а кислотность завышена/занижена получается опять же фигня, смещение и блок усвоения кучи всего. 

Для меня  растения – лес дремучий, с людьми как-то проще обращаться в медицине, тут же всё иначе работает ?

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer пока сам не начнешь лить удобряхи про пш можно забыть, насколько я знаю. Про микроэлементы - да, забыл это упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, somenn сказал:

@Khimmer пока сам не начнешь лить удобряхи про пш можно забыть, насколько я знаю. Про микроэлементы - да, забыл это упомянуть.

Ну да можно но не нужно ! Ты уверен что производитель указал данные грунта именно из этого пакета ? И разницу в низовых / верховых торфах не кто не отменял кислотность разная . Так то да не важен пш зато когда растамхапнет горя сразу пш станет нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer бро а какие у тебя показатели влажности и температуры в боксе ? Просто листва подсушенной и ребристой выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giperborei31 сказал:

Ну хороших приборов лажность мерять нет . Но согласно китайской станции влажность днём 40-55 ,темпа 21-23 . ночь 50-60 влажность темпа 18-19. Но я спецом температуру пониже делаю . Удлинняя цикл малость выиграю по урожаю . Вот смотри авты на 21 дне обычно пол показывают , у меня первый показал пол на 29 дне а самый поздний на 35ом дне таким образом время Веги удлиннилось урожай увеличивается . Но у меня свет другой я могу позволить себе поиграться . На слабом свете хз чем кончится . Ну и не зря вычислили соотношение влажности с темпой это все микро климат . Вот табличка белый цвет Гут Оранж Гут . Бирюза избыток. Синее просадка по влаге . Вентилятор работает 15/15:24/7  .

vapor-pressure-deficit-table.jpg

Бро немного не понял , ты у @Khimmer дома бываешь ??

Или ты мулитиакаунт ?

Ты просто так отвечаешь за него, как будто это все твое добро, а ты просто между вкладками ошибся ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lola09 сказал:

Бро немного не понял , ты у @Khimmer дома бываешь ??

Или ты мулитиакаунт ?

Ты просто так отвечаешь за него, как будто это все твое добро, а ты просто между вкладками ошибся ??

Не Бро сорян . Епать я с просонья ошибся )))) да Кано масло получилось на славу прёт даже после пробуждения :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 ладно бро на первый раз поверю ??? везет тебе с каномаслом, а я вот хожу вокруг расты слюнями обтикаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09   @giperborei31  не флудим в репортаже :excl::offtopic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Тренировки???

 

Их есть у меня! :russian:  Сегодня начал как раз) 

 

 

@lola09 да в том и дело, что влажность я не знаю какая в боксе, только температура до 28. Сейчас уже лучше растихе, вроде был засол + перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/27 дней от каски/

 

 

345625984_0(1).thumb.jpg.b019b6cd3b93427572b3eb54727a7dec.jpg1092480256_0(2).thumb.jpg.4333554bdf4db8abf0551d98bbdae020.jpg1578294396_0(4).thumb.jpg.d421e11e045a110a7074239ee2e52d6f.jpg

              1000587806_0(3).thumb.jpg.9ae463ef52c3e3c2635a541c691cc187.jpg1603747842_0(5).thumb.jpg.ab28342cf50d586e4bf9f04e21568538.jpg

 

Обе растихи ударились в рост, первую и самую высокую из них начал подгибать. Второй растихе мало горшка, буду пересаживать.

Проливал обильно и до дренажа впервые – у той что в коричневом горшке, большой, дренаж вышел аж 2300 PPM. Засол? Пока эту удобрять не буду, пролью ещё чистой водой.

Вода есть из под крана 400 PPM и артезианская 70 PPM, поливал второй.

Кислотность дренажа 6,1-6,2.

У той, что маленькая, дренаж = 300 PPM.

Можно ли добавить мел/доломитку со след. поливом? Переключаться на фосфор-калий потихоньку?

Очень, кстати, нежно благоухают цветами и фруктами.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khimmer сказал:

/27 дней от каски/

 

  Показать содержимое

 

Переключаться на фосфор-калий потихоньку?

да.

 

1 час назад, Khimmer сказал:

/27 дней от каски/

 

  Показать содержимое

 

Можно ли добавить мел/доломитку со след. поливом?

зачем?

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer я бы oh поднял до 6.5 ? А ты изначально PPM замеса почвы делал ? Скорей всего ты прав про засол. На счет мела хз не знаю

Изменено пользователем lola09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lola09 сказал:

@Khimmer я бы oh поднял до 6.5

У которой 2300 косяки какие нибудь видно ? А ты изначально PPM замеса почвы делал ? Скорей всего ты прав про засол. На счет мела хз не знаю

6,3 золотая середина на грунте. А чтобы не было засола - всегда поливать до дренажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

6,3 золотая середина на грунте. А чтобы не было засола - всегда поливать до дренажа!

 

Во всех таблицах по-разному, бро, я изначально хотел ближе к 7 (нейтральному) подняться благодаря защелачиванию.

В таблицах же по-разному, кто-то говорит про 5.7-5,8, кто-то про 6.9-7.0, не знал кому верить.

 

1 час назад, lola09 сказал:

@Khimmer я бы oh поднял до 6.5 ? А ты изначально PPM замеса почвы делал ? Скорей всего ты прав про засол. На счет мела хз не знаю

 

Вот и я хотел для этого мела подмешать, чтобы примерно до 6.5-6.6 понизить кислотность. Но, наверное, смысла в этом немного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Khimmer сказал:

 

 я изначально хотел ближе к 7 (нейтральному)

?

зря)

 

1 минуту назад, Khimmer сказал:

Вот и я хотел для этого мела подмешать, чтобы примерно до 6.5-6.6 понизить кислотность. Но, наверное, смысла в этом немного ?

понизить кислотность можно электролитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khimmer сказал:

 

Во всех таблицах по-разному, бро, я изначально хотел ближе к 7 (нейтральному) подняться благодаря защелачиванию.

В таблицах же по-разному, кто-то говорит про 5.7-5,8, кто-то про 6.9-7.0, не знал кому верить.

?

я не по таблицам бро, я из опыта говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 28.

Вчера аккуратно пересадил маленькую растиху в емкость больше (ок 17л.).

К тому же прошлый горшок был конструктивно "неправильным", корни захлебывались и неизбежно бы загнили внутри внешнего горшка. 

Оставил в покое, чуть пролил гомеопатической дозой корневина по краю горшка. Пускай набирает корневую.

 

Сегодня пролил LST-растиху до дренажа снова, переливаю, конечно, но так нужно во избежание, имхо. Аккуратно сделал отверстия в грунте для корней.

 

Шо делал:

1) Пролил 200 PPM отстоянной крановухи и проверил засол дренажа – 1100 PPM, кислотность – 6,1-6,2. 

2) Вымыл лишний азот на цвете (легкий овердоз азотный уже имею: единичные когти и характерный цвет с блеском). Брызнул МФК по листу в очень легкой концентрации.

3) Пожурил кошку за то что отгрызла два лопуха. Отрезал, помазал винилином (Шостаковича). Визуально всё нормально. 

 

Растихи сейчас утомленные излишней заботой, но, думаю, оправятся.

 

ПС: Лопухи кинул в СВЧ, два напёрстка водного и.. нормально так поменяло часа на три.

Я этому очень удивился, т.к. буквально на днях дул покупные шишки ЭТИ ЖЕ, Og kush, и по ощущениям пёрли ну прям вообще ни о чём, средненько, прикурился может. Даже сдул без удовольствия.

А тут лопухи и так на уровне, расход и эффект на уровне норм шалы.

Ращу в общем убойный автец, но выращу ли нормально? Попробую  :102:

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...