• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

OG Kush / Быт. LED 180 Вт/ Почва + Перлит + Вермикулит 60:10:30 / LST/ Простые соли / (Что получится из хорошей барыжки?)

Оцените эту тему


Khimmer

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, lola09 сказал:

@Khimmer ну что друг, как твои дела ? Проклюнулась малышка ? Моя уже каску скинула )))

 

О, поздравляю, по ходу харвестить и дуть будем одновременно :kur_2504: Мои же чуть старше, на несколько дней. Вторая пара листьев вылезла, сегодня весь день придумывал конструкцию для лампочек, чуть позже фото растих выложу в репорт)

Пока что пытаюсь на словах убедить их, что они девочки. Посмотрим, насколько хорошо у меня прокачан навык внушения :rofl:

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Khimmer

    44

  • lola09

    13

  • RichBombay

    9

  • somenn

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Khimmer это у тебя уже пятилистник полез ? Есть какие нибудь стимуляторы, корневин, циркон? И кстати что за конструкция для ламп, я бы оставил точечное, оно удобнее, но если оно на жостком проводе чтоб форму держал. Сам хочу точками добавить 2 по 20в

Спасибо за поздравления)))

Да будем вместе на харвесте отдыхать?

Изменено пользователем lola09
корректировка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lola09 сказал:

@Khimmer это у тебя уже пятилистник полез ? Ты еще не удобряешь их ? Спасибо за поздравления)))

 

@lola09 Шарящие гроверы говорят, что лучше слегка недокормить, чем перекормить, да и растиха сейчас очень нежная, повременю до цвета, а там будет видно. Тем более сейчас в почве достаточно азота, специально такую искал. Стимуляторов тоже нет, не хочу рисковать, а то люблю я перевыполнять норму, максималист ? 

А насчет пятилистника.. Я не знаю, как он должен выглядеть в столь юном возрасте, так что не скажу :dry:

 

Конструкция примитивная: провода медные 1,5 мм моножила, плюс клеммники на 5 контактов типа Wago, а дальше буря и безумие, сам черт ногу сломит в этих проводах. :thinking: Не сказал бы, что прямо удобно, лампы норовят друг другу загородить свет, очень муторно настраивать. Веревки поддерживают боковые лампы, а центр висит на кабеле. Высоту тоже регулирую веревками, которые намотаны на вкрученные в потолок крючки с резьбой. Нужное количество витков = нужная высота.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7 день с того момента, как девушки сняли каски и намекнули, мол, эй, make love, not war! :102: 

 

Немного добавил света, теперь имею 180 Вт LED и общий досвет 30 Вт 4000К ЭСЛ, дабы хоть немного помочь фотосинтезу на фоне точечного 2700К. Стало гораздо ярче, глаза уже стабильно болят после открытия Нарнии. По 4х LED на растиху. Больше света богу света! :icon_spin3: 

Проводов, конечно, тьма на этой люстре, но я только ищу деньги формулу хорошего освещения, всё меняется слишком часто. :icon_mrgreen: 
 

 

 

20201219_200436.thumb.jpg.34d5e56037722b66cab1365e68262194.jpg

 

Днём иногда поднимается температура до 29, чёрт его знает почему. Видимо текущая вентиляция неэффективна: хочу на выдув поставить вентилятор помощнее, 350м3, с запасом под фильтр угольный, но это в планах. На час сдвинул режим таймера, чтобы немного выравнять разницу ночных/дневных температур и иметь возможность вечером заниматься боксом.

 

У одной из растих листья два дня держались фиолетовыми, бро @Chewbacca подсказал, что это как раз из-за больших перепадов дневной/ночной температуры. 

Поливаю раз в сутки-двое отстоянной артезианской водой, быстро высыхает.

 

Эта малявка растёт быстрее всех, выглядит здоровее и отличается по внешнему виду уже сейчас:

 

 

1.thumb.jpg.d5ef7aa2300f960f5a739001e1d9d4c6.jpg  

 

Это ещё две: взлёт нормальный: 

 

 

 

20201219_200305.thumb.jpg.88c23da0153c75db3c3694320e658529.jpg20201219_200408.thumb.jpg.548551590596b97b373e0ff6b86b3fc9.jpg

 

А вот последняя растишка с самого начала растет слегка проблемно, плюс был слишком низкий уровень грунта в стакане и из-за этого она росла по факту внутри стакана и не обдувалась. Обращаю внимание на её семядоли, которые слегка пожелтели. Я подозреваю, что это из-за теплового стресса (высокая температура и отсутствие обдува). Срочно вчера обрезал стакан пониже, чтобы вызволить её из этого капкана. Стало лучше, за сутки оклемалась.

 

 

20201219_200351.thumb.jpg.f4faa540efc6850c84ef841f560a40a3.jpg20201219_200251.thumb.jpg.2e8c433e25e45c0289a7e0f39a0ea792.jpg

 

Хочу завтра вечером нэжно пересадить в огромные горшки, не рановато ли для них?

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Обдув,бро! Растения должны обдуваться потоком воздуха и возможно что-то там у тебя и дует, но этого недостаточно, судя по внешнему виду листьев. Вторая проблема - это кривой рн. Много народу обожглось об "Сад Чудес и имхо - земля засолена.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RokoD сказал:

@Khimmer Обдув,бро! Растения должны обдуваться потоком воздуха и возможно что-то там у тебя и дует, но этого недостаточно, судя по внешнему виду листьев. Вторая проблема - это кривой рн. Много народу обожглось об "Сад Чудес и имхо - земля засолена.  

по ходу так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD Понял, сегодня же организую нормальный обдув и проверю PH дренажа, спасибо за совет. Пересаживать пока не стоит?

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Khimmer сказал:

Пересаживать пока не стоит?

если есть возможность соскочить с Сада Чудес - делай это быстрей. На цвете будет хуже и поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PH с дренажа 6,3-6,5, нужно щелочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Khimmer сказал:

PH с дренажа 6,3-6,5, нужно щелочить?

нет. пиашник откалиброван?  Какое значение было залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RokoD сказал:

нет. пиашник откалиброван?  Какое значение было залито?

 

ph-метра пока нет, измерял лакмусовой бумагой. Знаю, дрянь, но пока тот идёт из Китая хотя бы так.

 

Обдув сделал (поднял растихи на уровень вентилятора вдува), теперь слегка колышутся от потока воздуха. Еще хотел спросить: нужен ли круглосуточный обдув (на вдуве), или выдув в ночное время? Или же по таймеру включать вместе со светом нормально? Боюсь застудить ночью.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Весь воздух в боксе 24 часа. Воздухообмен - важнейший фактор для растения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD Огромное спасибо, бро, буду присматриваться к растихам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer теперь понял почему ты хочешь переделать свет, слишком муторно и проводов пиздец, а температура изза бытовых led-ов прыгает, они очень хорошо нагреваются, тебе бы придумать корпус с активным охолождением. Я когда в системнике гровил, просто отделил верхню часть и поставил туда два куллера на 6 ламп. Про стимуляторы ты зря, корневин очень помогает корневую большую развивать, а больше корней больше крона. Блин у тебя уже такие большие, смотрю и мечтаю о таких же прям сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, lola09 сказал:

@Khimmer теперь понял почему ты хочешь переделать свет, слишком муторно и проводов пиздец, а температура изза бытовых led-ов прыгает

 

Греют, кстати, не так сильно как ЭСЛ и тем более ДНАТ, просто никак не приноровлюсь к боксу и температурам. Привычка нужна и опыт :old: 

А вот проводов да, тьма, еще и провода к каждой лампе нужно отдельно регулировать, + чтобы лампы друг другу не мешали и были на одном уровне. В моей системе неудобно, но это пока всё, что в голову пришло, подсмотреть что ли где-то надо...

А насчет "Корневина" хорошая мысль, спасиб за идею, может гляну в магазине на днях, а пока пускай состояние растих нормализуется.

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer ну да ты прав, греются они не так как днат и эсл, но все равно в таком колличестве неплохо нагреваются.

Корневин реально хорошая штука, бери непрогадаешь, он копейки стоит. Там вроде 1г на 1литр идет на два ростения под корень после высадки на 10 день. Вот этой фирмы пробовал и эфект был отличным)

Screenshot_20201220-012511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RokoD сказал:

если есть возможность соскочить с Сада Чудес - делай это быстрей. На цвете будет хуже и поздно.

Бро, а что не так с землёй "Сад Чудес"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БУМ сказал:

Бро, а что не так с землёй "Сад Чудес"?!

 

Ну он же сказал, что бывает кислотность пляшет и может быть сильная засоленность. Сам жду TDS-метр, чтобы уже точно проверить, 23 декабря скажу, кислотность тоже буду усиленно мониторить. 

Я думаю, что от партии сильно зависит, потому что у кого-то нормально растет, а у кого-то проблемы. С другой стороны всем же издавна советуют сакральные Роза+Лимон, может о них больше речь, я взял "Пальма".

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, прошу помощи. Какая-то ерунда с растихами происходит. :icon_help:

 

Листья словно вялые, рельефные и местами жёлтые. Поливать продолжаю по мере высыхания грунта в стаканах, раз в 1-2 дня.

Думал может свет яркий и листья обжигает, или кака-то фигня с температурой? Днём была днём до 29, теперь приоткрываю окно – 25, ночью же может опускаться до 22. Вентиляция была слабая, но за последние два дня я существенно её улучшил, поставил растихи под поток воздуха. Один чёрт что-то не то с растениями.

Кислотность по лакмусу в порядке. Замерил засоленность: PPM воды для полива 065, PPM с дренажа 650. Поднял на всякий случай лампы см до 10, потому что подумал на ожоги.

Чёт первый опыт грова вовсе не такой радужный, как хотелось ?

 

Эти две получше:

 

 

1306058852_1(1).thumb.jpg.e1d3f40025c842b678422ecd29918a1a.jpg321990304_1(2).thumb.jpg.63ccc480a58054a9579d5a9a249a3fdb.jpg1492414350_1(3).thumb.jpg.e85a149b0ee42b2d148601126cd2027a.jpg

 

Эти две ещё хуже, местами пожелтение и листья странные. Та, что в погрызенном обрезанном стакане еще и получила ожог от лампы, когда та упала в стакан. ?‍♂️

 

 

926277385_1(4).thumb.jpg.8f821fc4d97fdcb3ea6bdcec89ec6bf8.jpg966906857_1(5).thumb.jpg.b880db9d0c2eb3aecca7086ae583d29a.jpg255719089_1(6).thumb.jpg.b781e5cad0b4ae82aee02229c53eb622.jpg

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Khimmer сказал:

Поднял на всякий случай лампы см до 10

А раньше сколько было? 5см? Да ты их запекаешь в собственном соку.

ИМХО

Дождись ответа более опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nick Nick сказал:

А раньше сколько было? 5см?

 

Да, бро, 5-7 см, ? но тыльную сторону руки подставлял под лампы: вообще еле чувствовалось тепло. 

Грешу всё-таки на излишнюю близость ламп, спасибо

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пересадил в другой грунт "Фаско"+"Земля Матушка"+ Перлит +Вермикулит. Полнометражные горшки по 8-16 литров. Сегодня растихам стало значительно лучше, есть надежды на поправку.

При пересадке обратил внимание, что несмотря на чахлую листву корни опутали и стенки и дно стаканчиков, так что с датой пересадки вроде не ошибся. На ночь в особо холодное время на балкон ставлю обогреватель. но жрёт, зараза, много. Зеленые листья наощупь сухие, дело в низкой влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Ну что там у тебя? Пересаживать конечно им только лишний стресс был, надо было сразу в целевую тару сажать.

Температура видимо скачет у тебя, с солями норм, а что по Ph?

"Рельефность" листьев это норма на стадии роста, а вот пожухлость и пятна -- не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/16 дней от каски/

 

После пересадки в новый грунт им стало значительно лучше. На двух растихах есть немного поврежденные листья, но этот процесс начался еще во время "стаканного" этапа, грешу на температурный трындец, который был и общую засоленность.

 

Опробовал "Корневин" с поливом сразу после пересадки, эффект "вау" есть. Спасибо братишке @lola09 за совет!

Сейчас в боксе стало комфортнеее и днем и ночью, сделал общую вентиляцию балкона со всем домом, активный приток на ночь отключаю, остаётся только отток.

Циркуляция всё равно в порядке, но холодный воздух уже не дует прямо на листья по ночам. Влажности по ощущениям маловато, но борюсь как могу.

 

Да, кстати, одна растиха, та что из обрезанного стакана, так и не пережила тепловой ожог от упавшей лампы. Состояние было критическим, тормоза в росте, пожухлость и некроз листьев, была отправлена в Вальхаллу через высушивание и варварское сжигание в трубке, надо ж чёт покурить. Осталось три, но эти молодцом. :take_example:

 

Сделал два легких опрыскивания листьев сульфатом магния 26.12 и 28.12, из расчёта 0,5-1,0 гр/литр.

27.12 внес с поливом одну комплексную минерально-органическую корневую подкормку "Агрикола для декоративно лиственных" 5-4-3, (1/4 от рекомендованной) т.к. листья были желтыми, да и в принципе светлые, очень похоже на азотные траблы. Сейчас вроде становится лучше.

Сыпанул поверх почвы толченую яичную скорлупу, дабы слегка уравнять кислотность и повысить уровень кальция. Полив только водой с 35 PPM, думаю, вымоет со временем что угодно.

 

 

284543871_1(4).thumb.jpg.dab13db0555c0012b6622991a95af57d.jpg1324579027_1(1).thumb.jpg.4e1909d60a84c2fdee05ced1523d5455.jpg

 

 

307915238_1(5).thumb.jpg.c70e18359bf20578ebb9c5fb7ee68cf1.jpg79252526_1(7).thumb.jpg.3a5e244fe0e3050c87fb238124cdfcb1.jpg836379526_1(3).thumb.jpg.1ce86443f3eae851c1ee512a3c5e514f.jpg1898154360_1(6).thumb.jpg.fcc50acc263448d8c3a3d22356ce6b7a.jpg

 

Полив где-то раз в два дня, до дренажа пока не проливал, осторожничаю. Может в следующий раз пролью, замерю PPM с кислотностью и там уже буду кормить не по интуиции, а по показателям.

@supermicro бро, Ph нового грунта не замерял,  а старый был в норме

.

Думаю все ещё гнуть или не гнуть, если автики же, то и сильно стрессануть могут от LST. 

 

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer друг а у тебя гигрометтра нету что ли ? Если нет то купи обязательно.

Влажность на веге обязательно контролировать. И высоту ламп минимум 15см на led, они как ЭСЛ рукой не мереются)

Мое мнение из-за сильного света и малой влажности растишки загнулись. И подсыпь по семидоли все растишки обязательно, там еще корни полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...