• Нравится 2
Перейти к публикации

OG Kush / Быт. LED 180 Вт/ Почва + Перлит + Вермикулит 60:10:30 / LST/ Простые соли / (Что получится из хорошей барыжки?)

Оцените эту тему


Khimmer

Рекомендованные сообщения

@Khimmer ёу бро! ознакомился с репортом, слежу! у нас растихи 1 к 1 по срокам, харвить будем параллельно, если доведём и не скурим всё в процессе) ровного продолжения, держу за вас с девчатами кулачки :aggressive::kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Khimmer

    44

  • lola09

    13

  • RichBombay

    9

  • somenn

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Johnnyboy От души, бро, растиииим. Всегда интереснее с кем-то идти нога в ногу по неизвестному пути :icon_friendship:

ПС: Ответил жене, что переписываюсь с Джоннибоем, она сообщила, что я уже совсем поехал и вообще, мол, лучше бы общался с Пашей Техником :rofl:

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

|29 дней от каски|

 

Сегодня заглянул в бокс и с облегчением вздохнул. Растихи действительно оправились и выглядят значительно лучше!

Продолжил тренировку у большой и начал у маленькой: очень много веток, лопухов и точек роста, кустистая однако ?

Завтра, если старшая просохнет, начну её кормить легким компотом на цвет. До скольки PPM его довести, если прошлый дренаж с 200 был 1100 (коэф. 0,5)?

Маленькую пока оставлю в покое, пусть приходит в себя после уже второй пересадки и всех прошлых стрессов, плюс ещё неизвестно какой будет дренаж. У неё слегка повреждены нижние листья: я грешу на косяки в раннем возрасте и уродский горшок, но слежу.

Планирую добавить на досвет мощную ЭСЛ 4200К, но чуть позже

 

Фото:

 

 


1100616546_1(4).thumb.jpg.597f3692adc12514f945352ab03a8975.jpg816053747_1(2).thumb.jpg.0bcfecf9046c918a439504b766a6256d.jpg

 

581378902_1(5).thumb.jpg.3673046840f8731bd680a3cbe67be588.jpg943823895_1(1).thumb.jpg.dc4ccbaa419e499b16b76e3cf17cb226.jpg1103035684_1(3).thumb.jpg.19a025c4484fbcc0298eea31b81c0681.jpg
 

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer ахах, норм, передавай жене приветы, мол, джоннибой еще захотел с тобой поболтать)) скажет вообще поехал, обкололся своей травы с форумами)) растиха хорошо выглядит, непривычно так видеть елоподобную вертикальную движуху, мои вон к земле в стелс-стиле весь цикл склонены)

сегодня тоже первый раз начал одну из растих кормить на цвет, 2 литра 100% компота. ППМ компота - 1200, в почве был 400, на выходе где-то 850 получилось. И перед проливами компота засаживаю в горш воды отстоянной проливом, примерно в количестве компота, чтоб ни засол ни передоз не словить, в конечном итоге как ph так и ppm на очень демократичных уровнях. хз можно ли так делать, но я делаю :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Йоу бро) Отличные расты! :icon_thumbs: Вчера начал "неизвестную" так же закручивать) Я причем следил переодически за твоим репортом, и только сейчас понял, что общались с тобой в моем:biggrin: Возраст получается почти такой же как и у моей неизвестной) Ей сегодня 26)

В общем тебе тоже побольше плотных пушистых шиш!)

Подписался)

з.ы. Про жену поржал:rofl:

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Johnnyboy Вообще многие говорят, что именно так и нужно делать, зачотная интуиция, бро. Ёлки - тема, красиво растут, на следующий НГ очень хочу сативу нарядить мишурой и шарами :rofl:

Она у меня тоже травяная мадама, только на форумах не сидит, это тяжкое бремя на мне целиком))

 

@RichBombay  йо, Рич Бомбей-джан, рад тебя видеть, спасибо за пожелание! :icon_friendship: 

Да, одинаково идём к ХВ :kur_2504: Но ска, как же тяжело сейчас и не бухать и не дуть. Вон растёт, руку протяни только, еле терпится)

 

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Я тут недавно утерял контроль и начал своих пощипывать - сначала лопухи, потом, грешен, пару мелких недошишь зацепил. На пару дней потерялся в пространстве и времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer Даа, у меня тоже соблазн был когда неизвестную кромсал)) Но подумал что не будет понта на таком возрасте и в итоге в утиль) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 35 от каски.

 

Всем хо-хо-хо! ? 

Растихи разрастаются и "маленькая" теперь обогнала большую. Есть симптомы дефицита (вроде фосфор-калий-магний), но земля с прошлого полива так и не просохла, поэтому вчера шарахнул МФК+СМ по листу. Сегодня еще цирконом по листу дал. Дальняя растиха поникшая, черешки с вкраплениями фиолета, на паре листьев межжилковый хлороз: её почва до сих пор не может просохнуть, не понимаю в чем дело. Подозреваю, что причина может быть в том, что я поверх мокрого, просевшего в горшке грунта, подсыпал ещё сухого грунта, но без добавления перлита/вермикулита. 

 

 

 

2137123693_1(4).thumb.jpg.924bdb1ecb0d34fb70a8d4b66be55c3b.jpg702667698_1(3).thumb.jpg.2a7e9a62277f80a34eb2d977cccc0771.jpg215056895_1(2).thumb.jpg.fe07e6d67d2fe0d8d4ee68e1856cd819.jpg

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем нихао, бразы и систры! Дел в январе навалилось, долго не заходил, да и хвалиться было особо нечем, драма разыгралась в боксе.:thinking:

Пришёл пару недель назад желтый китайский PH-003, который с болтиком. Был откалиброван и впоследствии проклят десятки раз: калибровка не держится, показания скачут(после смены батареек стало лучше, но врать не перестал). Вчера перестал калиброваться и был уничтожен. Лакмус, как выяснилось, врёт нещадно, тоже китайский и абы какой. 

 

День 58 от каски.

 

В конце января растихи поникли после очередного полива и начали показывать дефицит фосфора, калия и магния. Пшикал в качестве скорой помощи МФК и СМ, но эффекта не возымело. Лил компот, измеряя желтым китайцем. Стало только хуже: черешки так и остались красными, соцветия тормознулись, нижние листья начали желтеть между прожилкой, а потом и целиком. 

Понял, что ПШ врёт, и надо что-то делать: заказал по совету форумчан один замечательный вариант – оказалось, что офигенные пшники действительно существуют. 

Полил 6,5 , вышло около 7,4. Офигел. Растихи уже через пару часов приободрились, но видно, что не полностью. Во всём была виновата повышенная щелочность воды из-под крана.

Артезианскую покупную почти не лью, т.к. там ППМ 40-60, после осмоса, видимо, пустая она.

 

Итоги сегодняшнего полива:

Было защелачивание грунта около 7,2-7,5, проливал сегодня 6,6, а затем 6,2, на выходе получил 6,6. Для регулировки использовал Etisso на цвет, уксус и золу.

Свет с января 20/4, добавил пару идентичных LED = 220Вт. Оборвал и выкинул две жменьки высохших пожелтевших листьев, чуть поправил LST.

 

 

 

2010305337_1(2).thumb.jpg.3f0aba0e430e168cf462209a3d0c0cf0.jpg2069273889_1(1).thumb.jpg.364a465b2dc65f641dc663bd8e3d9a22.jpg1953021260_1(3).thumb.jpg.86b6f409066b6019460dd301ac7ef98a.jpg

 

Вывод: без ПШ можно, но не всегда и не всем  :102:

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то бро!) А то мы скучали?

А что за пшник ты взял сейчас? У меня сейчас как раз такой жёлтый с болтиком, ещё едет один чутка другой, вместе с тдс. 

-1191921390-362711607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такой пшник много читал и на форуме и на озоне (желтый, калибруется кнопкой), народ очень много матерился на него, насколько понял, он жутко глючный и значительно хуже даже того, что с болтом. Калибровку не держит, врёт, ну и т.д.

Взял в итоге SanXin PHB-003, заодно с жидкими буферными растворами, чтобы больше не парить себе мозги. Это почти полупрофессиональная модель. без ATC, со сменным электродом, c удобным колпачком для хранения, вышло не так уж дорого (4-5к) я счастлив до усрачки наконец-то. Задумывался ещё о Milwaukee PH-600 вроде, но решил переплатить за точно извесное качество.

А ТДС-ник хороший, сам такой пользую и всё замечательно.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ладно, посмотрим) лишних 5к у меня сейчас все равно нету... ( А милвак я смотрел, он в районе 3,5 стоит, вроде о нем отзывы тоже хорошие тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День 69. (Фьють-ха!)

Очень долго сохнет земля в горшках, 4-6 дней. Видимо отверстий в них мало, уродовать горшки было нельзя, хотел отдать своим, себе купить тканевые :kur_2504: 

Но это было не самой лучшей моей идеей, теперь понимаю. Доведу цикл до конца так уж, осталось-то. Может играет роль высокая влажность на балконе.

Больше не рву с того раза, не курю, эффект есть, но уж больно тревожный, потревожнее ручника с юной дички: не вызрела ещё, даже не расслабляет нисколько.

Последствия защелачивания до сих пор разгребаю, большенькая давно очухалась, неплохо набирает массу, маленькая в небольшом горшке стоит со скрученными листьями, но хоть желтеть и терять листву перестала. Вот и вылезла важность объема грунта (буфер). 

Лампочка свалилась и пожгла часть самой большой шишки. Но шишке пофиг, продолжает расти теми же темпами. 

Для себя уже точно решил, что буду дальше растить 2 фота, автики достало уже дуть.

 

Скоро буду начинать рипенить, и, если я правильно всё понимаю, то в конце цикла идёт либо Рипен, либо промывка? То есть, если я прорипеню, то промывать чистой водой уже необязательно? Или нужно? Как это всё в рамки одного цикла засунуть?

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer бро, капец у меня бы такая же была пышечка еслиб не обстоятельства ? Хорошо идешь )))

У меня тоже проблемки полезли думал азот просит, а оказалось калия нехватка и стебли красные, но я грешу на перепады температур. Можешь фотку скинуть листиков вблизи и черешков если не сложно ))

Неделя рипена, неделя воды, потом вроде 3 дня темнота если не ошибаюсь ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Khimmer сказал:

День 69. (Фьють-ха!)

Очень долго сохнет земля в горшках, 4-6 дней. Видимо отверстий в них мало, уродовать горшки было нельзя, хотел отдать своим, себе купить тканевые :kur_2504: 

Но это было не самой лучшей моей идеей, теперь понимаю. Доведу цикл до конца так уж, осталось-то. Может играет роль высокая влажность на балконе.

Больше не рву с того раза, не курю, эффект есть, но уж больно тревожный, потревожнее ручника с юной дички: не вызрела ещё, даже не расслабляет нисколько.

Последствия защелачивания до сих пор разгребаю, большенькая давно очухалась, неплохо набирает массу, маленькая в небольшом горшке стоит со скрученными листьями, но хоть желтеть и терять листву перестала. Вот и вылезла важность объема грунта (буфер). 

Лампочка свалилась и пожгла часть самой большой шишки. Но шишке пофиг, продолжает расти теми же темпами. 

Для себя уже точно решил, что буду дальше растить 2 фота, автики достало уже дуть.

 

Скоро буду начинать рипенить, и, если я правильно всё понимаю, то в конце цикла идёт либо Рипен, либо промывка? То есть, если я прорипеню, то промывать чистой водой уже необязательно? Или нужно? Как это всё в рамки одного цикла засунуть?

Смотря сколько дней цЫкл, затяни до дней 100, 120 золотой стандарт ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2021 в 15:14, Vadim Vasilivich сказал:

Смотря сколько дней цЫкл, затяни до дней 100, 120 золотой стандарт ИМХО.

Какой там затянуть, уже неймется:1043269172:  А листья рвать-курить совсем не хочется.

Одно понял: обрывая для курения незрелые шишки и листья на автиках, по сути воруешь сам у себя.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Khimmer сказал:

Какой там затянуть, уже неймется:1043269172:  А листья рвать-курить совсем не хочется.

Одно понял: обрывая для курения незрелые шишки и листья на автиках, по сути воруешь сам у себя.

Дело хозяйское, да и рано если соберешь там после сушки и курить нечего.Те же листья и незрелые шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарежешь околобошечной листвы, листочки сахорные, собьёшь оскому ). Глядь а там еще неделька прошла, а шиши ростут а ты их не коцаешь ).Как по мне, то все остаются в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 72.

Земля опять слегка защелочилась. Выровнял PH c 6.9 до 6,6. Следующий полив компотом, опущу кислотность до искомых 6.2-.6.3.

Полив компот-вода-компот-вода, PPM вход воды: 250, компота: 800-900, выход 800-900 стабильно. В последний полив добавил немного сахара и янтарки, реакция +.

Маленькая растиха вялая, большая в норме.

Гигрометр пришёл, только уже не очень-то актуален.

@lola09 посмотри, колы с листьями взял крупным планом, подойдёт фотка? Черешки местами красные, листья некоторые желтые. Но у меня это блок вылезал.

 

 

20210219_105520.thumb.jpg.9050d4f00401cf255f51a6314a7276cc.jpg20210219_105534.thumb.jpg.26c48e038b69870547b02ea3494cc5d5.jpg20210219_105548.thumb.jpg.3004a7e136e4c394da2d7d8a06c0aed2.jpg20210219_105620.thumb.jpg.438fce050bf04510b33b8ef4fe39ad4a.jpg

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Как по мне, то все остаются в плюсе.

 

Да, слушай, звучит неплохо. Наверное так и поступлю. Спасибо за совет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Khimmer сказал:

 

 

Да, слушай, звучит неплохо. Наверное так и поступлю. Спасибо за совет :icon_friendship:

Тем более есть что взять) без фанатизма и себя успакоишь (побалуешь).В таком возрасте они не хуже покупной барышки штырят,листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Khimmer сказал:

Какой там затянуть, уже неймется:1043269172:  А листья рвать-курить совсем не хочется.

Одно понял: обрывая для курения незрелые шишки и листья на автиках, по сути воруешь сам у себя.

Йо, бро) Финал близок)) Терпи!)) У меня тоже уже слюни текут, так и манит маленькую бошечку оторвать)) Но держусь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Khimmer какая красотка бро !

Тихо завидую в сторонке ))

Спасибо за фотки, у меня в температуре дело поэтом черешки с красноватым отливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...