Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

4 4
Johnnyboy

Первый гров (Автоматы Negoro - White Widow, Diesel Ryder, Red Dragon; Бытовой LED 231 Вт; Роза/Лим/Верм; GHE; LST)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Johnnyboy

Чёто, короче, штын нормальный такой от всего добра. Из закупоренной нахрен комнаты выходит на кухню, с кухни пока в остальную хату не выходит (буферная зона ёпт), но мне уже боязно, кухонную дверь тоже закупорил. Понавесил тряпок поверх дверей, к щелям, опшикал их парфюмом аж дурно становится, в комнате сразу после канальника стоят автомобильные вонючки. Запах, конечно, просто какой-то пряно-сладкий, с ганджей особо не ассоциируется, больше какой-то элитной кофейней прёт. Но сука проникает и стоит стабильно, на открытые на проветривания окна ему пох. Я уже не различаю, где парфюм, где ганджа, где автовонючки - воздух просто пахнет ПАЛЕВОМ.

Вот те бля и фильтр. Растихи где-то на тридцатом дне, седня на цвет начал кормить. Дальше будет жестче?

Никому не советую соседа-мусора на лестничной клетке, вот чесслово.

Поделиться сообщением

Johnnyboy

Кстати, насчёт темы про "беспалевные" по запаху сорта: одна растиха Вдова не пахнет вообще, вот вообще, а от другой несёт просто пиздец, от двух моих других растих вместе взятых и умноженных надвое так не прёт. И обе один и тот же сорт одного и того же сидбанка. Как так то.

Кстати, заметил что пахнуть оч сильно начинает примерно за 4 часа до "ночи" и всю ночь. Как только утро наступает, становится в разы меньше штына. Интересно, с чем это связано, никто не знает?

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich
16 минут назад, Johnnyboy сказал:

Кстати, насчёт темы про "беспалевные" по запаху сорта: одна растиха Вдова не пахнет вообще, вот вообще, а от другой несёт просто пиздец, от двух моих других растих вместе взятых и умноженных надвое так не прёт. И обе один и тот же сорт одного и того же сидбанка. Как так то.

Кстати, заметил что пахнуть оч сильно начинает примерно за 4 часа до "ночи" и всю ночь. Как только утро наступает, становится в разы меньше штына. Интересно, с чем это связано, никто не знает?

Паранойя

Поделиться сообщением

Johnnyboy

Ребя, хелп!

Вдове Даше сегодня 31 день. Последние два крайних раза проливал её водой + компотом в 50% опосля, ППМ и ПХ в норме. Неделю назад начали желтеть сильно кончики листков (тогда давал компот 100%). Вчера в первый раз была пролита компотом на цвет 50%, также предварительно промыта водой. Полив раз в 3 дня, в промежутке засуха. Лью около 2л воды, после 2л компота, в бегах по 3 литра субстрата. Сейчас имеем вот что.

DASH06.thumb.JPG.b6222a7b8e3c1dba47bcb74e71a76799.JPG

DASH05.thumb.JPG.ed2eb9e951128e9bf30c0fa35ee7bb56.JPGDASH04.thumb.JPG.b5bda0981dc2967679aaa7cf136fad9f.JPGDASH03.thumb.JPG.0582b282863af194e26335801dda070e.JPGDASH02.thumb.JPG.5a64b0ad4495915a6dc4ff16958b2070.JPGDASH01.thumb.JPG.31c83fbe7c132e976f1a689da6d90993.JPG

Что это такое? Желтые вот такие лопухи околошишные новые все почти от центра, вроде на дефицит железа смахивает или недостаток калия/фосфора. У второй вдовы такая же залупа присутствует, только горааааздо менее выраженно, может это генетика, а не я с рукожопил где-то?

Изменено пользователем Johnnyboy
  • Нравится 1
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Я тучка-тучка-тучка
Zloy-Yoda
14 часа назад, Johnnyboy сказал:

Ребя, хелп!

Вдове Даше сегодня 31 день. Последние два крайних раза проливал её водой + компотом в 50% опосля, ППМ и ПХ в норме. Неделю назад начали желтеть сильно кончики листков (тогда давал компот 100%). Вчера в первый раз была пролита компотом на цвет 50%, также предварительно промыта водой. Полив раз в 3 дня, в промежутке засуха. Лью около 2л воды, после 2л компота, в бегах по 3 литра субстрата. Сейчас имеем вот что.

DASH06.thumb.JPG.b6222a7b8e3c1dba47bcb74e71a76799.JPG

DASH05.thumb.JPG.ed2eb9e951128e9bf30c0fa35ee7bb56.JPGDASH04.thumb.JPG.b5bda0981dc2967679aaa7cf136fad9f.JPGDASH03.thumb.JPG.0582b282863af194e26335801dda070e.JPGDASH02.thumb.JPG.5a64b0ad4495915a6dc4ff16958b2070.JPGDASH01.thumb.JPG.31c83fbe7c132e976f1a689da6d90993.JPG

Что это такое? Желтые вот такие лопухи околошишные новые все почти от центра, вроде на дефицит железа смахивает или недостаток калия/фосфора. У второй вдовы такая же залупа присутствует, только горааааздо менее выраженно, может это генетика, а не я с рукожопил где-то?

По мне дак ничего такого. Дефицит элементов обычно с нижних листов начинает проявляться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Johnnyboy

Цветики-семицветики. Цветем, короче.

Общиий вид
all2.thumb.JPG.d10288f0b8b4c5887cf0922dfe3dd259.JPG

all.thumb.JPG.5b0bba89cc02910cd7943f7edb3420bd.JPG

Вдова Даша (34/4 - 34 от каски, 4 цвета)
Немного отстаёт ввиду недокармливания по поводу подозрения на передоз. Вчера получила впервые за неделю с лишним 100% компот на цвет.
d1.thumb.JPG.d9761ac1cc29bb43200eab2c01936f0e.JPG
d2.thumb.JPG.8eca0e436b04e18a1bba533fe118d8a9.JPG

Вдова Грустнюша (32/4)
Уже не оправдывает своё имя. Перегнала старшУю Дарью.

g1.thumb.JPG.3423be0d5ec03032a7420cfc06ab161c.JPGg2.thumb.JPG.067b52b3efd6781cfd1004997f5f5797.JPG

Дракон Танюша (32/4)
Зацвела раньше всех, налив шишъ радует глаз.
T3.thumb.JPG.bc3ebe2ae961043d746df7a504b9bb30.JPGT2.thumb.JPG.232da5103ff0de5b832a63da56783080.JPGT1.thumb.JPG.6ca507bd2a7589d8b6bc1c431d71c989.JPG

...

Стрессанул девчат пощипыванием, дошло до потери самоконтроля и начал курить недошишки. За что был отруган самим собой и прекратил в последствии. Влажность убрал до 40-45%, чтоб не словить плесень. Запах под контролем. Пьем 100% компот, ппм держим 900-1100, пш 6.6-6.8

Пока так  :kur_228:

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Negoro

Бро, ничего себе у тебя первый гроув, некоторые бывалые из моих орехов таких красавиц вырастить не могут, если дальше пойдет без косяков, будут очень крупные растишки, будет возможность, сфоткай в полный рост, любуюсь твоим гроу-творчеством, очень хорошо набрали за вегу, а впереди самое интересное.

• Нравится 1

1. "Вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, через пирожки, муку, колбасу мясную, как угодно..."

Гуру гроувинга - Владимир Агапов. https://www.youtube.com/watch?v=LmGo1w82IM8

2. Каннапедния от Негоро: Индор и Аут. Новичку на вооружение. Все что нужно для удачного старта в одном репорте.

3. Мой фильм о блюберри Индор-Аут-Индор-Клонирование-ЛСТ-Харвест https://www.youtube.com/watch?v=P-QZhgvXDKY

4. Экономичное выращивание регулярных автоцветов https://www.youtube.com/watch?v=SrqdQELHWmo

5. Стратегические семена автоцветов, наборы Этиссо и реагенты для феминизации.

Поделиться сообщением

Johnnyboy

@Negoro спасибо, бро, приятно от тебя столь лестную обратку получить. вроде и не такие большие получились, так наверно кажется от того что всё гнул и ровнял по уровню (бывало, по 3-4 часа в день залипал). надеюсь доживем, одна вдовушка уж очень капизная, листья вечно то салатовые, то кончики пожелтеют, хотя все показатели в норме держу. репорт забрасывать не собираюсь, поэтому как и если доживём, то скину фотки сюда обязательно)

З.Ы. Шиши на драконе наливаются, выглядят и пахнут просто ах. Мой внутренний эстет бьётся в оргазме, прости гОсподе.

Поделиться сообщением

strielch

Дракона держи до последнего и он тебя впечатлит ! ))

• Нравится 1

Если делать нехуй - то нехуй и делать .

Поделиться сообщением

Beatcom
В 14.01.2021 в 10:11, Johnnyboy сказал:

Цветики-семицветики. Цветем, короче.

Общиий вид
all2.thumb.JPG.d10288f0b8b4c5887cf0922dfe3dd259.JPG

all.thumb.JPG.5b0bba89cc02910cd7943f7edb3420bd.JPG

Вдова Даша (34/4 - 34 от каски, 4 цвета)
Немного отстаёт ввиду недокармливания по поводу подозрения на передоз. Вчера получила впервые за неделю с лишним 100% компот на цвет.
d1.thumb.JPG.d9761ac1cc29bb43200eab2c01936f0e.JPG
d2.thumb.JPG.8eca0e436b04e18a1bba533fe118d8a9.JPG

Вдова Грустнюша (32/4)
Уже не оправдывает своё имя. Перегнала старшУю Дарью.

g1.thumb.JPG.3423be0d5ec03032a7420cfc06ab161c.JPGg2.thumb.JPG.067b52b3efd6781cfd1004997f5f5797.JPG

Дракон Танюша (32/4)
Зацвела раньше всех, налив шишъ радует глаз.
T3.thumb.JPG.bc3ebe2ae961043d746df7a504b9bb30.JPGT2.thumb.JPG.232da5103ff0de5b832a63da56783080.JPGT1.thumb.JPG.6ca507bd2a7589d8b6bc1c431d71c989.JPG

...

Стрессанул девчат пощипыванием, дошло до потери самоконтроля и начал курить недошишки. За что был отруган самим собой и прекратил в последствии. Влажность убрал до 40-45%, чтоб не словить плесень. Запах под контролем. Пьем 100% компот, ппм держим 900-1100, пш 6.6-6.8

Пока так  :kur_228:

Да действительно очень хорошо для первого раза как профи растишь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Beatcom
2 минуты назад, Johnnyboy сказал:

@Beatcom Спасибо, но на самом деле просто везение новичка, помноженное на желание урожая)

Нет! Везение не бывает на самом деле ты одыкватно заботливо и без излишеств относишься к своим растихам и с уважением вот они тебя и благодорят за это

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Johnnyboy

А теперь поделюсь с вами свиом печальным опытом как я проебался с подкормкой.

Неделю где-то назад перевёл сразу полностью подкормку на цвет, то есть микроэлемнов с азотом меньше, фосфора с калием больше. Вчера с ужасом понял что растихи чахнут и желтеют, причём как с верхушек (недостаток микроэлементов, вроде), так и с низов (дефицит азота, растиха начала кушать азот с лопухов, коих итак не много после пощипываний).

Пораскинув мозгами и покурив форум, было принято решение пролить дополнительным компотом с азотом и микрухой. Сегодня поглядел результат - состояние небо и земля, вытащил растих, зеленеют, не сильно их успел голод потрепать.

Вывод: перевод на цвет надо делать плавно, азот пока для роста один хрен требуется. Лить не сразу золотую формулу на цвет, а что-то среднее. Скажем, где-то 2 микро 4 блуум на литр.

--

Дополнительно понял что я проёбываюсь с показаниями ТДС и ПШ, поскольку когда заливаю компот, часть его стекает через дырки в гроубеге, проделанные для LST-веревок. Это вообще прям провал :blink:

--

Ладно, на то он и опыт.

Растихи чувствуют себя сейчас нормально, вроде, Дракон наливается шишами, Вдовы немного тянутся и тупят. Думаю, через день-два закину фоток.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Vadim Vasilivich
В 16.01.2021 в 02:03, Johnnyboy сказал:

@Negoro спасибо, бро, приятно от тебя столь лестную обратку получить. вроде и не такие большие получились, так наверно кажется от того что всё гнул и ровнял по уровню (бывало, по 3-4 часа в день залипал). надеюсь доживем, одна вдовушка уж очень капизная, листья вечно то салатовые, то кончики пожелтеют, хотя все показатели в норме держу. репорт забрасывать не собираюсь, поэтому как и если доживём, то скину фотки сюда обязательно)

З.Ы. Шиши на драконе наливаются, выглядят и пахнут просто ах. Мой внутренний эстет бьётся в оргазме, прости гОсподе.

Гнул не зря, на 30см.стебле 40 см. шиши, да поплотней и потолще! :icon_thumbs:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Beatcom
В 15.01.2021 в 14:39, Negoro сказал:

Бро, ничего себе у тебя первый гроув, некоторые бывалые из моих орехов таких красавиц вырастить не могут, если дальше пойдет без косяков, будут очень крупные растишки, будет возможность, сфоткай в полный рост, любуюсь твоим гроу-творчеством, очень хорошо набрали за вегу, а впереди самое интересное.

Спасибо Негорро брат за то что дал нам эти классные орехи я уже 6 поколений с белых вдов снял культивирую потехоньку в 6 поколении они вымахали 185 см в высоту я не постил но следующим рэпом отблагодарю обязательно

Поделиться сообщением

Johnnyboy

@Beatcom @Vadim Vasilivich 
Ваши слова да Джа в уши))
Ладно, тьфу-тьфу-тьфу, пока идём, порой становится опасно, но пока вывозим)

Да, хвала Негоро, если у кого буду орехи еще брать, только у него, уровень беспалевности посылки, цены и качества (даже судя по недошишам 30 дней отроду) просто на высоте.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Beatcom
4 минуты назад, Johnnyboy сказал:

А теперь поделюсь с тобой вами свиом печальным опытом как я проебался с подкормкой.

Неделю где-то назад перевёл сразу полностью подкормку на цвет, то есть микроэлемнов с азотом меньше, фосфора с калием больше. Вчера с ужасом понял что растихи чахнут и желтеют, причём как с верхушек (недостаток микроэлементов, вроде), так и с низов (дефицит азота, растиха начала кушать азот с лопухов, коих итак не много после пощипываний).

Пораскинув мозгами и покурив форум, было принято решение пролить дополнительным компотом с азотом и микрухой. Сегодня поглядел результат - состояние небо и земля, вытащил растих, зеленеют, не сильно их успел голод потрепать.

Вывод: перевод на цвет надо делать плавно, азот пока для роста один хрен требуется. Лить не сразу золотую формулу на цвет, а что-то среднее. Скажем, где-то 2 микро 4 блуум на литр.

--

Дополнительно понял что я проёбываюсь с показаниями ТДС и ПШ, поскольку когда заливаю компот, часть его стекает через дырки в гроубеге, проделанные для LST-веревок. Это вообще прям провал :blink:

--

Ладно, на то он и опыт.

Растихи чувствуют себя сейчас нормально, вроде, Дракон наливается шишами, Вдовы немного тянутся и тупят. Думаю, через день-два закину фоток.

Главное самооблодание додержи всех до конца не щипай и тебе будет гараздо приятнее и на форуме респект

Поделиться сообщением

Johnnyboy

@Beatcom Да, я сам себя после пощипываний ментально ругаю: мол, что за хуйня, ты так заморачивался, рисковал, вкладывал бабки и усилия, параноил и т.д. ради того чтоб скурить кусты, не доведя их до харва? Ебать ты лошара безвольная. Сейчас смотрю на то как наливаются шишки дракона и понимаю - одна пощипанная недошишка на один покур сейчас в будущем могла бы стать граммом заебатого стаффа как минимум. Тоже такой подход спасает.

Если дальше и щипану, то, думаю, недели через 2 минимум, когда уже игра будет стоить свеч - чтоб прощипанное можно было как минимум до харва курить. Блин, да и это такое удовольствие, сидеть с пипеткой у своего огорода и пускать дым в фильтр) Ах, один из самых крутых опытов в моей жизни.

• Лучшее 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Beatcom
10 минут назад, Johnnyboy сказал:

@Beatcom Да, я сам себя после пощипываний ментально ругаю: мол, что за хуйня, ты так заморачивался, рисковал, вкладывал бабки и усилия, параноил и т.д. ради того чтоб скурить кусты, не доведя их до харва? Ебать ты лошара безвольная. Сейчас смотрю на то как наливаются шишки дракона и понимаю - одна пощипанная недошишка на один покур сейчас в будущем могла бы стать граммом заебатого стаффа как минимум. Тоже такой подход спасает.

Если дальше и щипану, то, думаю, недели через 2 минимум, когда уже игра будет стоить свеч - чтоб прощипанное можно было как минимум до харва курить. Блин, да и это такое удовольствие, сидеть с пипеткой у своего огорода и пускать дым в фильтр) Ах, один из самых крутых опытов в моей жизни.

Отлично мыслишь

Поделиться сообщением

Johnnyboy

Соррян что давно не отписывался. Меня тут занесло чёт. Коротко о главном.

Дракон Танюша
была СКУРЕНА. Подчистую, без суда и следствия.

Сейчас на проращивании 4 семячка под освободившийся от Танюши субстрат: 2х Красный Дракон (уже проклюнулся и ползет хвост, у обоих, завтра засаживаю), 2х Дизель Райдер (который уже 4ые сутки не проклёвывается, если не судьба то замочу Лемон Сканк, раз не прет с дизелями в этот гров)

Вдовы Грустнюша (42 от каски, на фото слева) и Даша (44 от каски, справа) чувствуют себя неплохо, в данный момент неспешно заняты цветением. 

all6.thumb.JPG.8a0dcae5c08deb77d20320614ed431d8.JPGall5.thumb.JPG.a68d651457332929a1c0acca7608b05d.JPGall4.thumb.JPG.a0f1e77527cac5e7072bf7cad5c43098.JPGall3.thumb.JPG.b0caf20bd54ebc9131c784d0ac7547a9.JPGall2.thumb.JPG.cd33b009ddb5b7ed2d9ce2656a6eb8d6.JPGall.thumb.JPG.213d8f9d5d0eeb4b71eb7bae60f22670.JPG

• Нравится 1
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Гров
lola09

@Johnnyboy бро хорошо идешь)))

Красотки))) скоро харвест уже :1043269172:

Изменено пользователем lola09

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу