• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

delete please

Оцените эту тему


Johnnyboy

Рекомендованные сообщения

В 17.12.2020 в 18:04, Johnnyboy сказал:

Итак, вести с зеленых фронтов. Картина к нынешнему дню такая - одной вдовушке, самой резвой, 5 дней от каски, остальным её догоняющим собратьям (надеюсь, что сосёстрам) от каски 3 дня, и то каска всем была удалена грубым хирургическим путём иголкой вследствии синдрома рукочёса новичка (каюсь).
 

Температура: 19-23
Влажность: 25-40%
Режим также 18/6
 

За весь этот период паранойя что что-то пошло не так спровоцировала ряд глупых действий: включал иногда все 230 ватт и темпа подымалась до 28. Прекратил это дело, сейчас организовал к 91 ватту 6400 досвет 15 ватт 4200 (хз насколько эффективен сий спектр), потому как все гроубеги под основную лампу не влазиют (еще один косяк, надо было маленькие горшочки мутить, теперь вот так, плюс хз как потом пересаживать из гроубега когда с полом определятся, резать днище походу придется).
 

Сегодня отрубали отопление. Проверил бокс - днём тема упала до 20, пиздец конечно. Если отрубили ночью, то они там походу подмерзли норм. Короче с температурным разбросом косяки. Влажность тоже прыгает, танцую с бубном вокруг полотенец и батареи.
 

По мере визуального просыхания земельного покрова проливаю отстоенной водой по чуть-чуть раз в 2 дня - миллилитров по 50 на горшок по радиусу 10+ см от растихи. В воду добавил несколько капель ph down (состав - азотистая кислота), ph сбил с 7.1 до 6.5
 

Вот фоточки.

Общий план. Стоят под стакашками с дырками.

01.thumb.JPG.dfb535e235e4ac4ad1386df168a595ff.JPG

3 дня от каски, тупящий Дизелек №1. За него беспокойно.

02.thumb.JPG.fdbbb936139a7486072772ec17a6aa32.JPG03.thumb.JPG.38d94db44a107ab2479065c90e508839.JPG

3 дня от каски, тупящий Дизелек №2. За него еще более беспокойно, совсем песдюк.

04.thumb.JPG.821f14f81d9a154232dd8a3d4bfdba84.JPG05.thumb.JPG.79e82847600a42e00d213c1c6c074dc0.JPG

3 дня от каски, Красный Дыроконъ. Бодрячком, вроде. Сидит в отличии от других не в 3 литрах субстрата, а по-царски в 6-ти.

06.thumb.JPG.3b7d3f643a6d1694b0a81ef3273ea3d2.JPG07.thumb.JPG.d4602178fbfdc8a0270cbb1aa8665a7f.JPG

3 дня от каски, Вдова №1

08.thumb.JPG.a37547318bd528e8b80c5cdc4bfcb1e6.JPGimageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df909.thumb.JPG.8e6ce7ac46af18d0cdc09377a28d0c94.JPG

5 дней от каски, Вдова №2. Самая Бордая растиха, радует меня

10.thumb.JPG.8db0d1af537f5c6188ddfe05e15ee128.JPG

Если они в 6 л все то пересаживать некуда не надо . На Негоровских авты 7 л за глаза . Подсыпь почву под семядоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Johnnyboy

    42

  • lola09

    10

  • Vadim Vasilivich

    7

  • Beatcom

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Johnnyboy сказал:

@giperborei31 
засунул в пластиковые контейнеры гроубеги просто чтоб двигать удобнее было, потому как если без них перетаскивать то субстрат слегка теряет форменность, что у меня как новичка вызывает беспокойные эмоции (вдруг корням стресс даю). Сливаться никуда еще ниче не сливается, пока растиху не гружу переливами - в будущем в эти контейнеры сливаться и будет (там на дне спецом подставочка есть для зазора между бегом и дном)

Подставочке это хорошо но корни вылезут и будут пить каку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2020 в 11:14, Johnnyboy сказал:

Спасиб бро!)

Сейчас пока новостей никаких, всё на этапе рассады, каску еще никто не скинул. Всё проросло отлично, окромя драконов (1 семячко из 3х). Итого пока что 5 гроубегов тянутся к 91 ватту 6400. Расстояние санитмов 20, темпа 23, влажность 30-40, режим 18/6. Таке пирожки.

Я тоже новенький. Я живу в Алмате. Не подскажите я могу вырастить зимой? И какие сорта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2020 в 04:07, Johnnyboy сказал:

Да, кстати, 50% компот по золотому рецепту на вегу (2,3 блуум + 2,1 микро) показывает ppm в районе 700. То бишь 100% компот будет около 1400? Как так то, на вегу же, вроде, норма 400-600? ГХЕ брал у горкоффа, так шо врядли палёнка, вода покупная магазинная, TDS-3 метр откалиброван

Как быть?

@Johnnyboy я бы на твоем месте, делал меньше концетрацию компота чтоб PPM держать в допустимых приделах. Лучше недокорм чем перекорм! Вот тебе таблица

gallery_33380_2344_12613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2020 в 07:07, Johnnyboy сказал:

Да, кстати, 50% компот по золотому рецепту на вегу (2,3 блуум + 2,1 микро) показывает ppm в районе 700. То бишь 100% компот будет около 1400? Как так то, на вегу же, вроде, норма 400-600? ГХЕ брал у горкоффа, так шо врядли палёнка, вода покупная магазинная, TDS-3 метр откалиброван

Как быть?

Пока расты маленькие некаких проливов до дренажа ато зальешь их . Тдс сам калибровал ? Зачем ?  они с завода идут откалиброванные . С поливами окуратен на глаз смотри полил 100 мл смотри на реакцию если сильно листья опустит после полива то значит многовато пока ещё ей столько лить а если норм то повышай объем воды . Только не по пять раз в день поливать лучше раз в два три дня . А как подрастет так некоторые сорта и по 3 л в день пьют ( испаряют ) все индивидуально со временем выработается на автомате понимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 таблица так себе ориентир. Кто-то кушает много, а кто-то кушает мало. Кто-то кушает средне. Ориентироваться по растению правильнее, нежели по таблице. У меня например есть и другая таблица - и как понять какая верная? просто. Надо ориентироваться ПО РАСТЕНИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer друг я хотябы ему дал орентир, а там пусть делает компот приблизительно этим значениям, а по дренажу смотрит сколько кушает его раста и как она развивается в целом. Я не говорил что это та самая таблица на которую надо молиться. И что в твоей таблице расход с моими значениями по 300-600PPM ? Они все плюс минус одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lola09 а кто так решил что много?

Я ж и говорю - по растению смотреть надо, тут эталона за что держаться нет.

 уверен вы и кампоты делаете по стандартному 105/52/97  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Shtummer сказал:

@lola09 а кто так решил что много?

Я ж и говорю - по растению смотреть надо, тут эталона за что держаться нет.

 уверен вы и кампоты делаете по стандартному 105/52/97  ))

Бро :secret: это он ! Ему канабис паранойю вылечил )))) а фотку модеры походу не хотят менять а чё не чё такая :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Johnnyboy сказал:

@lola09 @giperborei31 @Shtummer 

Мерси за обратку.

Если по таблице на вегу до 700 ppm, то блин, откуда взялась "золотая формула гхе" на вегу? там по ппму меньше 1400 не получается.

 

Потому что есть и такая таблица )

ec_tds.thumb.jpg.145efc7ed582b78396536771bb387717.jpg

Теперь понимаешь? ))

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johnnyboy сказал:

@Shtummer
прочитал в графе >3500 ppm "растение будет обИжено и погибнет" :icon_lol:

По факту так и есть :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья салотовые и растихи выглядят не очень жизнеспособно, купи этиссо, замем вы все это ГХЕ берете, если выращиваете на земле, редко на этих удобряхах нормальные земляные репорты выходят, а чтобы растихи здоровые от и до - вообще редкость, расход велик, как и стоимость. Не вижу плюсы в этих удобрах. Даже в своем репорте в разделе лучших все делал на Этиссо, даже таблицы все есть, так что рекомендую попробовать, если не в этом цикле, то в следующем, кроме того этиссо никогда не подделывают, в отличии от ГХЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Johnnyboy сказал:

На веге не маловажную роль играет влажность, какие там 30?? Минимум 40 а лучше все 60%, то что на листьях это передоз. Исправишь влажность перестанет болеть, если нет возможности меньше удобрений, по возможности частые поливы небольшими порциями чистой водой до появления здорового вида, без фанатизма болото не нужно но и высушивать горшок тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...