• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Замерзли органические удобрения - критично?

Оцените этот вопрос


CristoferMarty

Вопрос

Приветствую форумчан! :icon_friendship:

Купил вчера удобрения BioBizz и оставил на ночь в багажнике авто. Живу в глубинке Сибири и у нас уже -15, -20 ночью сейчас)) Удобрения на вид как будто замерзли или загустели кусками, а частично остались жидкими. Решил поинтересоваться в интернете, написано, что это плохо, что удобрения могут кристализироваться и потерять свои свойства. Насколько это критично я не знаю, а информацию об этом в интернете найти не могу.

Сижу и думаю, пустяк или эти удобрения вообще лучше выкинуть?

Буду очень благодарен за любой ответ)

 

PS Удобрения Biobizz Try pack Indoor, Органика, 3 бутылочки по 250мл (Bio Bloom, Bio Grow, Top Max)

Изменено пользователем CristoferMarty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@CristoferMarty тоже любопытно узнать достоверную инфу , так думается не чего такова , если нет темболее ни каких пометок об этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Chewbacca сказал:

@CristoferMarty тоже любопытно узнать достоверную инфу , так думается не чего такова , если нет темболее ни каких пометок об этом 

Пометок нет ни на самой упаковке, ни на сайте BioBizz. Про температуру хранения ничего не написано вообще)

Нашел только статью в интернете о том, что жидкие удобрения при замерзании кристализируются и теряют свои свойства и у некоторых гроушопов написано, что они не рекомендуют отправлять удобрения зимой холодной доставкой, так как они могут потерять свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В прошлом году замёрзла бутылка Bio Grow, после разморозки житкость стала очень густой прям супер густой. Выбросил) Мне кажется тебе нужно прикупить новые бутылочки, запороть гров намного хуже считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я не специалист именно в удобрениях, но простые водные взвеси и растворы органики обычно нормально переживают однократную заморозку, тем более частичную. Замерзает в первую очередь вода с минимальным содержанием солей, есть даже способы вымораживания, основанные именно на этом свойстве растворов и эмульсий. Думаю, что всё нормально с удобрениями. Смотри консистенцию, запах и цвет, как уже посоветовали ребята. Кристаллизация, которой ты боишься, обязательно связана с выпадением в осадок.

Изменено пользователем Khimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...