• Нравится 2
Перейти к публикации

Войти-то как???

Оцените эту тему


9-THC

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

С грибами познакомился около двух лет назад. Выращивание далось легко - грибы "полюбили" меня(или я их).

Но проблема!

Вне зависимости от количества принятого, я не могу оторваться от привычной точки восприятия и отправится в полноценное путешествие.

Не чащу. Принимаю не чаще, чем раз в 2 недели. Иногда интервалы составляют до 2х месяцев.

С дозировками экспериментировал всяко. Начал с 15гр свежих, чтобы понять, как отзовётся организм. Поднимал до 25гр сушёных. Это было нечто. Я лежал в своей постели и мне казалось, что моё тело разрубили на много частей, при этом каждая часть осознавала себя и была живой. Страшно не было - я давно страх потерял(или границы дозволенного сместились? не важно).

Но даже этот опыт не дал мне оторваться от тела и той позиции, в которой я нахожусь.

Суть в том, что я очень хочу летать. Но у меня не получается!!! Не удаётся нырнуть "туда". Каждый Трип оказывается не трипом, а несколькими часами изменённого восприятия.

В чём может быть проблема? Страх? Что-то личностное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nick Nick

    17

  • detoxinate

    9

  • 9-THC

    6

  • DMTolog

    5

Лучшие авторы в этой теме

Совет прост - уверуй)

Могу предположить, что ты довольно практичен и не религиозен, от того скептичен что собственно тебе и мешает оказаться за границами разумного. Добавь в своё восприятие мистику, проще говоря уверуй что можешь летать и крылья вырастут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, самое главное -  уверуй, что можешь летать, а там 15 этаж и царствие небесное...

 

 

Бро, я тебе так скажу, радуйся, что  не "научился летать", это значит, что твоя психика крепка! Грибы не для полетов, они для самопознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 9-THC сказал:

Поднимал до 25гр сушёных. 

Это как нужно понимать ? Принял 25 гр и не взлетел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9-THC причин может быть много. Но тут правильно заметили, что вообще это штука для самопознания. 

А для самопознания что-то внешнее не обязательно. 

То есть начать свой путь самопознания можно и без грибов/чего бы то ни было ещё. Например с медитативного настроя. 

Если и с этим будут проблемы, значит начинать надо будет с попытки разобраться с ними и их причинами. 

И только после этого мне видится ты сможешь "летать". 

А до этого, бро, все попытки тщетны и бесперспективны. Просто перевод продукта и отравление своего организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, я не вполне ясно выразился. Написав "летать", я имел ввиду полную отрешённость от того, что является мной. Хочу выйти из вовлечённости и утратить контроль. Я до последнего думал, что грибы смогут "освободить" меня, но то ли мало съел, то ли мало сделал.

Благодарю за ответы и уделённое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9-THC ЛСД не пробовал юзать для подобных целей? На мой взгляд для твоей дилемы кислота больше подойдёт, как никак трипы грибные и кислотные немного различаются сами по себе хоть и чем то схожи. ЛСД это чистый эго трип где есть только ты и можно уйти от себя в пользу бессознательного, с грибами боюсь такое не вполне подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 9-THC сказал:

Вероятно, я не вполне ясно выразился. Написав "летать", я имел ввиду полную отрешённость от того, что является мной. Хочу выйти из вовлечённости и утратить контроль. Я до последнего думал, что грибы смогут "освободить" меня, но то ли мало съел, то ли мало сделал.

Благодарю за ответы и уделённое внимание.

Привет брат! Чтобы возникла полная отрешённость, надо просто отключить сознание. Здесь тебе может помоч удар по бороде или же по затылку. Очень действенный способ, отрешает мгновенно.

Так же в состояние отрешённости можно войти выпив огромную дозу алкоголя и подобными методами.

Ещё один способ отрешённости и полета, наступает во сне. Я думаю ты часто его практикуешь.

Но если ты хочешь достичь отрешённости своего тела и подумать о чем то другом. То здесь мой совет тебе такой. Забудь! Просто забудь! Ты ешь грибы ставя перед собой цель отрешения. Естественно твое сознание помнит об этом. И естественно оно будет постоянно цепляется за то что надо улететь, но сознательно ты понимаешь, что ты то здесь. И твой ум вновь и вновь будет цепляется за это. Забудь слышишь, просто забудь. Иди в Трип с другими целями и задачами. И когда твой ум будет думать о чем то величественном и ты полностью будешь поглощён этими мыслями. Знай, ты уже летишь. Но одно понимание этого, сразу же тебя преземлит. Можно вкинуть грибов и воити в состояние познания вселенной. Ты можешь почувствовать как твое тело расслабляется и растворяется. А сознание растет до уровня дома, улицы, города, страны, планеты, солнечной системы, вселенной. Представляешь сколько ты уже пролетел в отрешённости от себя. А если есть знакомый гипнолог или психолог, то можешь попросить, чтоб провел тебя по данным состояниям. С помощью специалиста, нужные состояния достигаются быстрее.

Изменено пользователем volya3333
  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро привет найди медитацию которая погружает в нужное тебе состояние, помедитируй без грибов и та которая по критериям будет подходить включи ее гдето на 1.5 часу в плейлисте или подумай на каком времени состояние оптимальное для этого, если чай меня бывает уносит уже на 20 минуте с моментальным входом, тут по себе смотри, сам хочу что-то подобное замутить, а то когда энергичная музыка твое сознание разгоняет и бывают мысли идеальные мешают расслабиться и улететь, тут музыку пересмотри и медитации поищи в ютубе их куча и скачать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 02.12.2020 в 18:33, 9-THC сказал:

...то ли мало съел, то ли мало сделал.

Просто неправильное восприятие всего происходящего и себя. То есть, съел ты нормально 25 гр сушёных, ну куда уже больше? Читани веды или Йога-Васиштху, многое прояснит в трипе. И вот про "летание" тоже смутило. Там никто не летает, тело в тебе находится, куда ты можешь полететь, если ты везде и всё. 

 

«Я до последнего думал, что грибы смогут "освободить" меня»

Не люблю портить сюрпризы, но я могу сказать, чем всё закончится) Окажется, что ты уже свободен, да и вообще не существует ни узника, ни темницы) В общем, читайте мудрые книги и медитируйте, товарищ. И будет вам счастье в трипах.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@9-THC бро, поддержу советы с медитацией. Почитай книги, посмотри видосы,  начни с медитации "я есть" самое простое. Когда поймешь как это работает, проблем с растворением эго не возникнет , тем более на таких дозировках. Вообще удивляюсь как это не произошло само-собой на такой дозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна огромная благодарность всем отписавшимсч. Всё-таки общение - это большое дело. Ваши ответы натолкнули меня на новые размышления и помогли сдвинутся с точки, в которой я завис. Огромное спасибо понимающим людям. Данный форум оказался единственной отдушиной одинокого, щацикленного на самоконтроле человека.

Про 25 граммов. Там было не 25, а 23. Я округлил. 20гр обычных грибов и 3гр абортов.

Вот краткое описание воздействия 8гр с той же волны:

Вечер.

Настрой.

Ну как же настроиться на неизведанное?!

Будь что будет.

Пора.

На весах 8гр.

Кофемолка.

Стакан.

Кипяток.

Крышечка.

20 минут и два перемешивания.

Взболтал и выпил вместе со жмыхом.

Запил водой.

Лёг.

У кровати графин с чистой водой и щепотка крупной соли(вдруг затошнит, хотя вряд ли).

Надел маску.

Лежу.

Жду.

Трясёт от волнения, хоть и не первый раз(трясти начало, когда заваривал).

Нахожу силы, чтобы собраться и сконцентрироваться.

Ожидание.

Напряжение не позволяет размышлять о чём-либо.

Приятной ломота в пояснице.

Отпускаю.

Ломота в ногах.

Кайф.

Поднимется выше и пропадает.

Перед глазами тусклый калейдоскоп.

Заставляю себя держать принятое положение. Пытаюсь отвлечься от напряжения.

Калейдоскоп сменился живой картиной.

Люди.

Я чуть над ними, как будто в углу между стеной и потолком.

Они недовольны, машут руками, что-то говорят на повышенных тонах, но я не слышу(слухом умею воспринимать сверхнизкие и ультрвысоки частоты, но, галлюцинаторные звуки - это не про меня. Учусь слушать в моменты засыпания, но научусь нескоро).

Не могу разглядеть лиц этих людей.

Что-то мешает 

Будто бы тонкая тюль отделяет меня от ясного и чистого визуального восприятия.

Она(тюль) живёт своей жизнью. Движется, как будто обдувается ветром, накладывается сама на себя, завивается в спираль. В паре мгновений она освободила од себя картину наблюдаемого мной мира, но вернулась вновь.

Пытаюсь убрать.

Бесполезно.

Злюсь.

Картина меняется.

Воспоминания из роддома(так подумалось после. Объяснение от Грофа).

Калейдоскоп.

Очень яркий.

Бессвязные образы.

Раздражение.

Желание снять с глаз маску.

Звонкая и громкая мысль:"не открывай глаза".

Снял маску, открыл глаза.

Туман.

Странное, многомерное видение.

Повернулся на левый бок.

Огонь свечи, которую зажёг перед тем, как принять отвар, абсолютно статичен и похож на картинку.

Разглядывал его довольно долго.

Надоело.

Перевернулся на правый бок.

Всё вокруг засветилось розово-фиолетовым неоновым свечением.

Ахнул от перемен.

Стал разглядывать всё вокруг себя, еле двигая головой, которую чуть оторвал от подушки(тело в высоких дозах сложно контролировать).

По одеялу ко мне подползло что-то(глянцево-белая, обтекаемой формы хреновина, в вышеозначенной освещении напоминающая сверхпрогрессивную корейскую(или японскую) техноновинку).

Эта штуковина не вызвала беспокойства. Она была крайне дружелюбной.

Из неё вылезло что-то вроде щупальца, которое соединилось с моей подушкой и она(подушка) превратилась в подобие сканера.

Мне было предложено положить на него голову. Невербально. На уровне чувств.

Я засомневался, но голову положил.

В глазах засияло и заискрилось.

Было ощущение, что мою голову сканируют.

Когда картинка вернулась, эта белая штуковина, как будто извиняясь и благодаря, дала заднюю. И тут, остальная часть одеяла предсавилась мне частью мощной сети, которая жёстко схватила ту белую хреновину и принудительно включила её в себя, и, как бы, извинившись передо мной(опять же на уровне чувств), пропала.

Потом было продолжение. В другом формате. Но это другая история.

Главное, что я ни на мгновение не смог забыть, что нахожусь в своей комнате, под своим одеялом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что никто не станет рассматривать это видение с точки зрения психоанализа, ибо до этого было много разного(от гусар и офицеров царской эпохи до необъяснимого, яркого, долговременного сияния - ЛСД. При этом я охреневал от невозможности погрузиться во всё это, негодовал, злился, отчаивался и забивал. В конце концов, на 5-6м часу действия 500мкг, шёл готовить еду, пил водку и, к 10му часу шёл гулять. Спать ложился много часов спустя).

Да, я был деревянным. Или просто очень загнанным. 

К ЛСД не хочу возвращаться. На то есть причины. Одна из них - труднодоступность. Но с этим я мог бы справится. Перевезти грамм кристаллов из Европы - на самая сложная миссия. Основная причина - моя убеждённость(небеспочвенная) в том, что грибы не дружат с кислотой. Об истоках этой убежденности, может быть поведаю, чуть позже. Если решусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается водки, прямых(и боковых)по челюсти, а так же гипноза. У меня очень высокая сопротивляемость к гипнотическим воздействиям. Кто бы не пытался ввести меня в транс, как только я начинаю терять контроль, я испытываю вспышку гнева и с бешеной силой возвращаюсь в ситуацию, с которой всё началось. Стоит ли говорить, что "мастера" бегут от меня, как ошпаренные. 

Сам я изучал техники гипноза и легко могу ввести собеседника в глубокий транс.

При этом, самогипноз мне не даётся. Дальше тумана в глазах двинуться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2020 в 01:11, 9-THC сказал:

Что касается водки, прямых(и боковых)по челюсти, а так же гипноза. У меня очень высокая сопротивляемость к гипнотическим воздействиям. Кто бы не пытался ввести меня в транс, как только я начинаю терять контроль, я испытываю вспышку гнева и с бешеной силой возвращаюсь в ситуацию, с которой всё началось. Стоит ли говорить, что "мастера" бегут от меня, как ошпаренные. 

Сам я изучал техники гипноза и легко могу ввести собеседника в глубокий транс.

При этом, самогипноз мне не даётся. Дальше тумана в глазах двинуться не могу.

Что бы гипноз сработал в твоём случае, да и вообще самый правильный вариант - научись полностью расслаблять тело, до уровня скажем так "не подвижного камня" в идеале вообще перестать его ощущать(что кстати без грибов мне почему то легче даётся :blink:), ибо любая мысль о движении может его справоцировать, у меня бывает что я зачем то представляю что падаю например и тут же вздрагиваю, по этому правильное расслабление решает вопросы беспокойства, включая и ум, если не можешь остановить внутреннюю болталку, просто не цепляйся за мысли и размышления, всё идёт мимо тебя, приходит и так же просто уходит, без вовлечения. И в целом очень много методик разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2020 в 19:33, 9-THC сказал:

Вероятно, я не вполне ясно выразился. Написав "летать", я имел ввиду полную отрешённость от того, что является мной. Хочу выйти из вовлечённости и утратить контроль. Я до последнего думал, что грибы смогут "освободить" меня, но то ли мало съел, то ли мало сделал.

Благодарю за ответы и уделённое внимание.

Чтобы иметь отрешенность от того, "что является тобой" , нужно чтобы было куда отрешаться (иначе говоря, во что перевоплощаться) . 

Наркотики в этом не помощник, а совсем наоборот. При постоянном употреблении вещества приковывают к телу, эго и тд., отождествляют с ним. 

И если тебя что-то "держит", то разбираться нужно именно с этим.

 

Вполне возможно, что тебя держит тот факт, что ты не должен уподобляться животному в невежественной форме своего существования, а быть в чем-то лучше.

А разве можно быть лучше, употребляя вещества? И надеяться при этом, что они сделают тебя более понятным для тебя самого. 

Мне кажется для таких задач лучше начать с очищения себя, а там Бог даст и все остальное разрешится. 

А не даст, так ни одно вещество тебе в этом не поможет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 00:11, detoxinate сказал:

Наркотики в этом не помощник, а совсем наоборот. При постоянном употреблении вещества приковывают к телу, эго и тд., отождествляют с ним. 

Заявление пафосное, но никак и ничем не подтверждённое. Обычно доказательством являетя: "Так сказал Хермажопагвари Дышла".

Нет. Не убеждает. Я никогда не встречал "великого учителя". И не знаю насколько он отличается от баобаба.

В 17.12.2020 в 00:11, detoxinate сказал:

А разве можно быть лучше, употребляя вещества?

Можно. Или запрет в УК делает это совершенно физически невозможным.

И пожалуйста, не ссылайтесь на "старинные писания". Ещё 200 лет назад не было самой идеи выделить какие-то вещества в отдельную группу "Наркотики". И следственно если в печатном издании, типа копии старинного манускрипта, встречается борьба с веществами, значит это заведомо новодел. Фейк.

 

В 17.12.2020 в 00:11, detoxinate сказал:

употребляя вещества? И надеяться при этом, что они сделают тебя более понятным для тебя самого

 

Ну конечно же нет. Вещества не сделают чего-то сами по себе. Но очень могут помочь сделать себя понятнее самому себе.

В 17.12.2020 в 00:11, detoxinate сказал:

вещества приковывают к телу, эго

А ничего что они даже именуются психоделики? На время трипа отделяют от тела и разрушают эго. Так каким же образом они  "приковывают"?  Или так сказал великий Баба Триндишляпа и потому надо верить и всё тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

 "Так сказал Хермажопагвари Дышла".

  Или так сказал великий Баба Триндишляпа и потому надо верить и всё тут?

Это какие-то "просветленные" что ли?)?
Надо записать, буду теперь в любом споре, где аргументы не в мою пользу Хермажопагвари Дышлой и Бабой Триндишляпой прикрываться):rofl:

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick возразить на эти аргументы я могу своим аргументом. 

Если брать чистую статистику, то количество людей получивших какой-то рост от употребления пав, будет являться минимальнейшим. 

Много ли людей вы знаете, получивших качественный переворот сознания /жизни в лучшую сторону, от употребления пав? 

Второй вопрос : какое количество людей получает качественное улучшение сознания /жизни без употребления ПАВ?

Оно явно не меньше первой группы. 

И последний вопрос. Какое количество людей не получает никаких позитивных постоянных улучшений от ПАВ или получает больше вреда, чем пользы для своей жизни /сознания? Эта группа будет самой многочисленной. 

Вот и все выводы. И брахмапутра тут не причём. Любой трезвомыслящий человек и так способен это понять.

 

13 часа назад, Nick Nick сказал:

Ещё 200 лет назад не было самой идеи выделить какие-то вещества в отдельную группу "Наркотики"

 

А это просто без комментариев. Со времен зарождения человечества люди прекрасно знали о существовании веществ, одурманивающих сознание. 

 

Если кто-то думает, что одурманивание может помочь просветлению, то у меня для него печальные новости. 

 

Я это всё к тому говорю, что надо быть реалистом и трезво оценивать весь этот процесс употребления пав. 

Наивные или невежественные люди могут подумать, что можно стать лучше просто сожрав грибов и тп. 

Но это заблуждение. Невозможно добиться какого-то результата не приложив для этого усилия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Nick Nick сказал:

Но очень могут помочь сделать себя понятнее самому себе.

Помочь в принципе они могут. Но данному конкретному автору вещества не помогали. На что ему был дан совет пытаться разобраться со своими проблемами другими возможными способами. А не биться головой об стену в очередной раз, в надежде её проломить. 

 

Не нужно отделять фразы отдельно от контекста. И пытаться трактовать их в такую сторону, для которой они изначально предназначены не были.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, detoxinate сказал:

Если брать чистую статистику,

А есть реальная статистика?

Мужик поговорил (только поговорил!!!) о желании/планах провезти траву из Канады и загремел на реальную тридцатку. А приговор был и вовсе 98.

Всемирно известный Тимоти Лири был закрыт за пятку в пепельнице. И Президент заявил что будет продлять срок сколько сможет. И продлял. Лири вышел в связи с неоперабельным раком. За пол года до смерти.

Я общаюсь с громадным количеством людей. Но о грибах говорю только здесь. На форуме. Под ником.

Так что, далее следует смелое заявление не основанное ни на чём

4 часа назад, detoxinate сказал:

Оно явно не меньше первой группы. 

 

 

 

4 часа назад, detoxinate сказал:

Какое количество людей не получает никаких позитивных постоянных улучшений от ПАВ

И какое же? Минимальное. Кайфожоры.  По сути дикие Маугли. Не получившие доступа к информации. Или разуверившиеся в мутном но обильном потоке  вранья о вреде ПАВ.

 

5 часов назад, detoxinate сказал:

получает больше вреда, чем пользы для своей жизни /сознания?

Человек выпал из социальной жизни. Забил на всё и сидит себе на крыльце в кресле-качалке. Но перестал каждый день корчится от боли. Или хватать воздух посиневшими губами.

Это вред или польза?

А если живёт обычной жизнью. Дом, работа. Но перестал крутить в голове "Моя жизнь - конченная жопа".

Это вред или польза?

Порвал все отношения "с добрыми христианами, добропорядочными гражданами". Стал общаться "с какими-то отбросами общества", лично знавшими Кинзи и Лири и те дают ему "всякие богоморзкие книжки".

Это вред или польза?

Клерку оставалось пара-тройка лет до назначения заместителем отдела банка. Вместо этого он бросает работу, покупает какой-то драндулет и отправляется в кругосветку. А его дети больше не получают денежных переводов. И вынуждены прекратить просвещение, перемещаясь между ашрамом в Швейцарии и храмом Солнца в Южной Америке.

Это вред или польза?

Ладно. В местных реалиях. Молодой здоровый сельский учитель. Бросает работу. Копает какую-то нору в тайге. Весь обрастает космами как медведь. И там, в полном одиночестве скачет вокруг костра колотя в бубен.

Это вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, detoxinate сказал:

Со времен зарождения человечества люди прекрасно знали о существовании веществ

Знали и прославляли. Жрецы в Египте. Жрицы в Греции. Исконно-славянские культуры шаманизма. И не только славянские. Северные шаманы. Шаманы Южной Америки.

Лютая, кровавая культура "добрых христиан" огнём и мечом уничтожала знания. Но даже они не демонизировали вещества вплоть до зарождения такой идеи в 19-м веке.

5 часов назад, detoxinate сказал:

Если кто-то думает, что одурманивание может помочь просветлению, то у меня для него печальные новости. 

Новости не основанные ни на чём, кроме современного мракобесия. Которое к тому же уже заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, detoxinate сказал:

Наивные или невежественные люди могут подумать, что можно стать лучше просто сожрав грибов и тп. 

Но это заблуждение. Невозможно добиться какого-то результата не приложив для этого усилия. 

Вот с этим полностью согласен. Но для осознаных усилий необходимо прекратить ложь и демонизацию, на которых была основанна так называемая "война правительства с наркотиками".

"Война с наркотиками" проиграна. И правительства вынуждены это признать. И начать изучение. А вместе с научными знаниями придёт и образование. Станет меньше кайфожоров. Люди смогут приложить те самые усилия, основаные на научных знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, detoxinate сказал:

данному конкретному автору вещества не помогали

Он обычный "дикий Маугли". Кайфожёр. Благодаря усилиям в том числе и добровольных "агитаторов".

Ну правда, хватит уже. Чёрный двадцатый век позади.

Когда-то считалось что оспой можно переболеть и без лекарей. И даже примеры переболевших были. Когда-то и пользу пеницилина отрицали. И тоже были "Маугли", жрущие плесневелый хлеб в надежде на исцеление. Потому что где-то что-то краем уха слышали через третьи руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, retard сказал:

Надо записать, буду теперь в любом споре, где аргументы не в мою пользу Хермажопагвари Дышлой и Бабой Триндишляпой прикрываться

Тебе-то зачем? Ты вполне аргументированно можешь доказывать что для пользователей ПАВ никаких солнышка или общения с друзьями на свежем воздухе нет. Они все забились в тесных коробках/подвалах под искуственный свет.И общаться привыкли только на тайных форумах по всякими кличками.:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...