• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ленивый GT

Оцените эту тему


Apeiron

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Такая ситуация. У меня первый гров. Выращиваю GT. И вот вроде всё хорошо, но эта сволочь колонизирует субстрат в 2 - 2,5 раза дольше, чем в виденных мной гров репортах. Зарастание тем не менее очень плотное. Это стрейн такой или я дурачок и что - то не так делаю? Температура колонизации 26 - 28 градусов.

 

Туб закладывал 7го ноября, брикет коко, 2 банки мицелия, литр вермикулита и 4,5 литров воды. Вот только 3 дня назад мицелий еле начал пробиваться сквозь покровный слой. Банки (пшеница с левомицетином) тоже медленно зарастали, после инокуляции 3 с половиной недели прошло, причем первые признаки мицелия в банках появились на одиннадцатый день. Думаю это потому что антибиотки юзал и на зерно и на споровую взвесь. Но все ровно и стабильно. Крч в раздумьях я. Были тут у кого такие тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Apeiron сам отпечаток мог быть слабым) Так же мог ещё ослабить антибиотиками)

Но не переживай) Потихоньку всё равно будет развиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Griboedik Спасибо. Видимо, как мне эта тягомотина надоест, буду уже со знанием дела споры заказывать.

8 минут назад, Griboedik сказал:

@Apeiron сам отпечаток мог бть слабым) Так же мог ещё ослабить антибиотиками)

Но не переживай) Потихоньку всё равно будет развиваться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так оно выглядит сейчас (вид сверху через дырку, заклеенную скотчем). Пора выставлять на плодоношение или рано еще?

imgonline-com-ua-dexifo07JgTOjlPoi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...