• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Второй гров в системнике | Auto gelato Samba (BulkSeedBank) | 82w | Кокос Земля Перлит

Оцените эту тему


malkolmsii

Рекомендованные сообщения

Возвращаемся после небольшого перерыва, начинаем второй гров в системнике.

Были внесены небольшие изменения в бокс а имеено свет теперь 6 цоколей gx53 которые дают нам 82w, регулятор оборотов на вентиляцию.

Изночально было принято решение не давать белый свет на вегу а теплый на цвет, так как растихи хорошо развиваются под теплым светом во время всего цикла.

Субстрат | Кокос 45% земля35% перлит 20%

Решил поэксперементировать и добавил кокос в свой замес оч много позитивных отзывово об этом субстрате.

Семка | Auto Gelato Samba | Bulk Seed Bank | 9 недель живет | тгк 24% | 20/60/20 | Sativa/Indika/Ruderalis

Захотелось что то фруктового надеюсь выбрал правильный сорт)

Кормёшка | Бона Форте для фикусов и пальм на вегу и краснный Etisso на цвет набор достаточно простой и стандартный но эффективный.

120mm куллер на вдув, 80mm на обдув, 90mm Arctic будет пытаться высасывать теплый воздух через фильтр (патрон для защитной хим маски)

21.jpg

Изменено пользователем malkolmsii
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • malkolmsii

    85

  • Vadim Vasilivich

    34

  • supermicro

    12

  • lola09

    5

Закинул семку в стакан с водой утонула , переложил в ватные диски стакан пленка сверху, жду день второй ничего, закинул второй за день проросла за второй скинула каску, кажеться что у меня традиция такая что первая не лезет))

Первые пару недель будет жить на 50w минус два цоколя по 16w.

 

Фоточка первого дня жизни начинаем отсчет!

4544.jpg

Изменено пользователем malkolmsii
добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Лампы выглядят хорошо, особенно радует что большую площадь занимают равномерно.

А что за системник? Не греются лампы у тебя? У меня обычный ATX, 42см высотой, на двух LED панелях китайских по 50W перегревается нездорОво. Понизил обе на 25% мощности, стало приемлимо. Стараюсь в пределах 28 градусов в боксе держать, но самые высокие макушки, конечно, всё равно жарятся.

А почему не зелёный этиссо на вегу?

 

PS прочитал твой прошлый репорт. мастерски ты их гнёшь. а как темпа с добавлением ламп изменилась? удачи!

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro про Етиссо на вегу уверен тоже хорошо работает, просто как то давно попробовал бону форте и восторг, зеленый зеленый, лампы не очень греются в боксе под 30ку, системник тоже стандарт  (в прошлом репорте есть размеры все) но высота 43 никакой не фулл tower)) опять же температура меняеться с тем когда растиха больше становиться, ну и пока на 4х лампах все это дело)

 Прошлый гров гнуть просто устал, получился знак вопроса а вообще по тругому хотел сделать сейчас же от одного угла в другой буду пробовать по классике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас третий день от каски, пульвиком вокруг грамм 100 воды чисто поднимаю влажность, вроде все ок, выглядит хорошо ждем трехлистник)

444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а почему посадил с краю горшка, грядет могучий ЛСТ или с какой-то другой целью?! К новому году будет уже красота, главное если растиха одна - не дербань, интересно глянуть на сорт во всей красе, тк судя по названию какой-то новый гибридик от булок. Доброго продолжения и развития каждый день, щас корневую наберет и как стрельнет, этого и ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Все верно будет могучий лст))))) прошлый гров садил в центр думал что смогу развести рогатину и не вышло, выгнул знаком вопроса, в это раз захотел от края до края))сейчас уже вторая неделя если чсетно, никак не могу репорт ровно день в день вести, и все уже стреляет)) загибаю каждый день) От души за поддержку :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 день от каски

Наверстываем репорт немного опаздываю.

Растиха чуствует себя отлично, горшок поднят см на 10, по мере заполнения бокса буду опускать, начинаю кормить потихоньку бона форте на вегу 5мл на 1.5 литра.

На дне 15ом начну загибать.

ааа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, malkolmsii сказал:

10 день от каски

Наверстываем репорт немного опаздываю.

Растиха чуствует себя отлично, горшок поднят см на 10, по мере заполнения бокса буду опускать, начинаю кормить потихоньку бона форте на вегу 5мл на 1.5 литра.

На дне 15ом начну загибать.

ааа.jpg

Пока что на 4х лампах мощность 50w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улетал на 3 дня перед этим хорошенько полил чистой водой, ну и понимал что как раз вернусь и девчонка будет готову к загибаниям, станет поддатливой и не будет ломаться)))

И так по прилету все как и предполагалось стала поддатлива, и совсем не повесила носа.

Загнул, связал ее и полил компотом на вегу 5мл на литр Bona forte.

 

14 день от каски любуемся))

ггг.jpg

иии.jpg

ото.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 дней от каски.

Растиха отлично приняла подгибы и связывания, за это была награждена прохладным душем по истечению дня из пульвика чистой водой )

авыыыы.jpg

ыыы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, malkolmsii сказал:

15 дней от каски.

Растиха отлично приняла подгибы и связывания, за это была награждена прохладным душем по истечению дня из пульвика чистой водой )

авыыыы.jpg

ыыы.jpg

Очень блестят листья - первый признак передоза. Ты бы пересмотрел дозировки ибо 5мл\л это многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RokoD  Интересное замечание, кажеться что здоровый зеленый цвет, слабее след разведу.Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Воссап!

Продолжаем дневник маленькой девочки из мороженного на 16 тире 17м дне жизни.

Она резко показала свой характер, и пришлось думать о фильтре.

Приобретен куллер arctic 90х90 и патрон для хим. маски  а так же перепланировки стенки, вылезло как обычно много проблем но об этом позже...

Итальянка чуствует себя хорошо ходит на стрейтч регулярно, и в этом у нее определенные успехи.:true:

 

Бокс как всегда не доделан до конца, постоянно в режиме стройки)))

вввв.jpg

ммм.jpg

ывыв.jpg

ьльл.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19-й день от каски

Малышка неплохо воспринимает удобры пока 5мл на 1,5 литра загибаем и растягиваем, лапухи будут огромные.

Связываю её, пригибаю, боюсь надломить но вроде все хорошо, перед сном с пульвика прохладной водой по листу в награду.

Го смотреть фотки...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже в системнике джелату ращу, правда от банка IZI. Вонища страшная от неё. Тоже мучаюсь с фильтрацией воздуха и вентиляцией.

Проблема в том, что продуть патрон от респиратора не так уж просто. Обычные кулеры на 1500 rpm не справляются, практически не отводят воздух. И вентилятор на вдув воздуха не поставишь, потому что давление будет создаваться высокое и воздух будет выходить через щели, как бы я их не герметизировал. Решил (частично) проблему так: два патрона от респираторов, разобрал, половину угля вынул и заменил на мелко нарезанный поролон. На герметик приклеил к корпусу. Вентиляторы взял самые мощные, по 3000rpm (оч шумные) поставил их последовательно, то есть по три вентилятора подряд дует в один патрон. Итого две точки для выхода воздуха, вход только пассивный. Более-менее жить можно стало.

У меня примерно твоего возраста, на пару дней постарше. Как думаешь, бро, покурим мы своих шишек на Новый Год? Растёт индика индикой, но заявлен 50/50 гибрид. Одна надежда, что от индики возьмёт ранний цвет, а от сативы -- быстрый.

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro Я знал это и взял с запасом мой 1800-2000 должен но бп походу не разгоняет его до конца, на обычный регулятор оборотов не реагирует (+-) крутит только на максимум типо, Но это явно не максимум, вентс 100 и норм филтр не влезет. Arctic и стоит норм и крутит не плохо щас БП поменяю думаювсе хорошо будет.Глянь его Arctic  F9 или F12 стоит500-600 но достаточно тихий и производительней.

Загляну в репорт на сестричку посмотреть))))

p.s ну и конечно эффективнее чтобы куллер всассывал а не пытался продуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@malkolmsii Я на эту растиху репорт не веду, пока ничего нового не сделал кроме фильтров, там всё так же, как в моём старом репе про чёрную бабушку.

У меня корпус с креплениями по 80х80 кулера. Arctic P8 кулера пользую, они на 3000 оборотов, и типа Pressure Optimized, созданы чтоб в радиатор дуть.

Я не думаю, что с БП у тебя проблема, эти же кулера с копеечным током, мои на 0.14 ампер, 5 штук питаю одной китайской зарядкой на 12V/1A.

А почему ты думаешь, что лучше всасывающий вариант? Просто эксперимент -- если кулеру чем-нибудь вход воздуха закрыть плотно, он всё равно продолжит крутиться, подсасывая воздух с краёв. Мне кажется, эффективнее именно дуть в фильтр.

Товарищи гроверы, есть у кого-нибудь мнение на это счёт?

Изменено пользователем supermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro  не совсем чувак, нужно чтобы куллер тянул, но должна быть проставка пустоты см 4-7 а потом филтр. Все канальники ставят после фильтров.Основы винтеляции из знаменитой советской книги))) .проставку делать из пустых куллеров куча примеров, можно бутерброт с двух сторон продувать пустой куллер с углем,тогда точно.

1 китайская зарядка не даст и на одном кулере давление и макс скорость.у меня были бп с управляемым вольтажем.и 1 ампер может быть разным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@malkolmsii Окей, про принцип с вытягивание кулером буду знать, спасибо.

Ну 1 ампер китайский я понимаю, что условный, но 0.14А он должен же вытягивать, при том что в нём 12V честные.

Я эти же кулера питал с БП от компа, разницы практической не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О класс, системник, что то новое :good:.Лопухи подрезаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, supermicro сказал:

@malkolmsii Я на эту растиху репорт не веду, пока ничего нового не сделал кроме фильтров, там всё так же, как в моём старом репе про чёрную бабушку.

У меня корпус с креплениями по 80х80 кулера. Arctic P8 кулера пользую, они на 3000 оборотов, и типа Pressure Optimized, созданы чтоб в радиатор дуть.

Я не думаю, что с БП у тебя проблема, эти же кулера с копеечным током, мои на 0.14 ампер, 5 штук питаю одной китайской зарядкой на 12V/1A.

А почему ты думаешь, что лучше всасывающий вариант? Просто эксперимент -- если кулеру чем-нибудь вход воздуха закрыть плотно, он всё равно продолжит крутиться, подсасывая воздух с краёв. Мне кажется, эффективнее именно дуть в фильтр.

Товарищи гроверы, есть у кого-нибудь мнение на это счёт?

Когда будет сосать весь воздух будет выходить а когда дует то половину раздувает нафиг ну сам подумай тянуть на себя легче чем толкать от себя )))) алигория 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, malkolmsii сказал:

@Vadim Vasilivich вот сегодня впервые а топару листов под ними желтеть стали.

А я вот свой коцаю постоянно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...