• Нравится 2
Перейти к публикации

Создаем идеальный гроубокс

Оцените эту тему


Agronomsinagronoma

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vadim Vasilivich

    37

  • Agronomsinagronoma

    30

  • Endemic

    6

  • Остап Бендер

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 24.11.2020 в 17:58, Agronomsinagronoma сказал:

ланирую собирать герметичный беспалевный бокс размером основного помещения 40х40х150см или 60х60х150см из фанеры толщиной 15мм. Корпус вырежу лазером, поэтому все отверстия будут идеальные, а мелкие щели замажу герметиком.

Бро, у меня такого размера бокс собран из старого холодильника. Абсолютно беспалевный корпус, удалось практически полностью свето/шумо изолировать, пару циклов в нем провел удачных. Причем во втором воткнул гидропонную систему, и к боксу вообще подходил раз в неделю, компотика долить.  Возможно, тебе полезен опыт будет.

822983493_.thumb.JPG.480808fce32e4bf0c33

 

Это работающий бокс, при выключенном свете.

И с открытой дверцей:

1.thumb.jpg.8bd5ee70a261ed108ffab18b78b6

 

Посмотреть конструктив можешь здесь: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

З.Ы. Не знаю почему, не хочет нормально форум по ссылке картинки вставлять,

 

Изменено пользователем Фикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agronomsinagronoma сказал:

Пенофол 3мм

Это если бокс в прохладном месте находится. Когда-то зимой в боксе 60х60х120 на остеклённом балконе, при днат 250 и пенофол внутри, не смог совладать с температурой. При всех условиях вентиляции и обдува. Посоветовали сменить на ультра белую водоэмульсию в 3-4 слоя. Когда сменил, всё стало ровно. 

  Это лишь имхо, на месте виднее.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Огонь, друг это прям космолёт! :icon_thumbs:Я вот думаю днатину 150ую подвешать в уголку между шифонером и накрыть все мейларовым одеяльцем с алишки :thinking: .А так не смогу, ты это еще и все воплотить смогёшь??? Пакаж да )

Про одеяло поддержу. Сам таких заказал. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Leschiy сказал:

Про одеяло поддержу. Сам таких заказал. Жду.

Угу оОчень полезная весч в хозяйстве ), правда как мне показалось оно выгорает  со временем :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, summer*girl* сказал:

пенофол лишняя темпа,эмульсия лудше)

 

15 часов назад, yagorr сказал:

Это если бокс в прохладном месте находится. Когда-то зимой в боксе 60х60х120 на остеклённом балконе, при днат 250 и пенофол внутри, не смог совладать с температурой. При всех условиях вентиляции и обдува. Посоветовали сменить на ультра белую водоэмульсию в 3-4 слоя. Когда сменил, всё стало ровно. 

  Это лишь имхо, на месте виднее.?

Этот бокс будет освещаться ЛЕДами, пенофол должен выдержать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доработал модельку подробнее, насверлил дырок
sMcxy7HX-4A.thumb.jpg.74199bf072d9a2a230353e97efa22ccf.jpgkv_CQzBxaM0.thumb.jpg.41f506998c7f0d53d8c7e6850be022b3.jpg_PK6poRLDGo.thumb.jpg.c4727e23dae898c76145c38be5cbf16c.jpgXfaD7Jtpt6M.thumb.jpg.d5c4954b59e1468edf513d3df979faf2.jpg-K9nklbJTbI.thumb.jpg.1b0359919e55ce75f918fa649d417899.jpg9UkH2F16md0.thumb.jpg.77f737d16164379fe267c4280f85e833.jpg

 

Взрыв схема деревяшки bh3YI7AuyNQ.thumb.jpg.aaed5e2f2e729af41cdf39f423cc3248.jpg

 

Для досвета хочу сделать перемещение в двух плоскостях для более пиздатой регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фикс сказал:

Бро, у меня такого размера бокс собран из старого холодильника. Абсолютно беспалевный корпус, удалось практически полностью свето/шумо изолировать, пару циклов в нем провел удачных. Причем во втором воткнул гидропонную систему, и к боксу вообще подходил раз в неделю, компотика долить.  Возможно, тебе полезен опыт будет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Это работающий бокс, при выключенном свете.

И с открытой дверцей:

 

Посмотреть конструктив можешь здесь:  Critical Kush в автономном плавании.

 

 

З.Ы. Не знаю почему, не хочет нормально форум по ссылке картинки вставлять,

 

Бро, это очень круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2020 в 19:33, Vadim Vasilivich сказал:

Огонь, друг это прям космолёт! :icon_thumbs:Я вот думаю днатину 150ую подвешать в уголку между шифонером и накрыть все мейларовым одеяльцем с алишки :thinking: .А так не смогу, ты это еще и все воплотить смогёшь??? Пакаж да )

Бро я брал занавески по 30 р что на окна клеют ( зеркальные ) вроде пластик люминя нет в них . Сделал бокс шторки по стенам и над лампой дната ( 250 го) так как колтюб из длинной банки и отражателя не было . Повесил - включил днат и зае..сь что быстро понял что что то не так гудит вот взарвется. Сую отвёртку индикатор в розетку куда днат включаю млин 2 фазы ноля нет.снял занавески над днатом , на стенах оставил и все ноль появился. Вешал опять ради эксперимента все повторилось . Возьми холодильник б/у и тихо и белый внутри и катается короче плюсов много. Сам свой первый индор в холодильнике делал . . С низу где ящики под овощи поставил перегородку и насыпал земли 60 л влезло . На дверце доп горшок 15 л там выросла горилла60 гр а в низу всякий бутор ибо семок норм не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5коп глядишь сгодится. Данное устройство ))) слепленноиз говна и палок . Поэтому бомжовское тьфу ты - буджетное . Взял банку с противоположной отверстию  стороны открывалкой отверстие 70 д/у в углу на  этой стороне отверстие 12 мм взял патрон от светильника и вмонтировал в нутрь банки выгнул патрон так чтоб лампочка в нутри была по центру на лампочку с наружи вывел выключатель . Вент отдельно лампа отдельно . В заводское отверстие банки вмонтировал Канальник самый дешёвый 130 к/м/ч  д/у канальника 100 мм. В отверстие 70 мм вставил отрез трубы канализационки д/у 70 длинной 100 мм и закрепил . На данный выход одел полипропиленовую гофру и завел в бокс   . Забор воздуха шел из под пола частного дома . Приходило +16 если включал лампочку через 30 минут становилось 25+ ( лампочка советская 100 ват обыч.) В боксе замутил из 70 той канализационки вот такой сифон . Принцип его в следующем нет струи воздуха но воздух равномерно распределяется по боксу не третируя струёй какую либо часть бокса. Надо просто приточку включи Вент и бокс равномерно наполняется . Нужен на ночь Растишкам подогрев включи лампу и все . Фото прилагаю .

IMG_20201129_195320_8.jpg

IMG_20201129_195357_1.jpg

IMG_20201129_195406_0.jpg

IMG_20201128_183748_6.jpg

IMG_20201128_183758_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двух таких лампочек хватит на двосвет?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, giperborei31 сказал:

Внесу свои 5коп глядишь сгодится. Данное устройство ))) слепленноиз говна и палок . Поэтому бомжовское тьфу ты - буджетное . Взял банку с противоположной отверстию  стороны открывалкой отверстие 70 д/у в углу на  этой стороне отверстие 12 мм взял патрон от светильника и вмонтировал в нутрь банки выгнул патрон так чтоб лампочка в нутри была по центру на лампочку с наружи вывел выключатель . Вент отдельно лампа отдельно . В заводское отверстие банки вмонтировал Канальник самый дешёвый 130 к/м/ч  д/у канальника 100 мм. В отверстие 70 мм вставил отрез трубы канализационки д/у 70 длинной 100 мм и закрепил . На данный выход одел полипропиленовую гофру и завел в бокс   . Забор воздуха шел из под пола частного дома . Приходило +16 если включал лампочку через 30 минут становилось 25+ ( лампочка советская 100 ват обыч.) В боксе замутил из 70 той канализационки вот такой сифон . Принцип его в следующем нет струи воздуха но воздух равномерно распределяется по боксу не третируя струёй какую либо часть бокса. Надо просто приточку включи Вент и бокс равномерно наполняется . Нужен на ночь Растишкам подогрев включи лампу и все . Фото прилагаю .

IMG_20201129_195320_8.jpg

IMG_20201129_195357_1.jpg

IMG_20201129_195406_0.jpg

IMG_20201128_183748_6.jpg

IMG_20201128_183758_9.jpg

Хуясе это типо воздушный обогреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agronomsinagronoma сказал:

Двух таких лампочек хватит на двосвет? https://growboom.ru/led-fitolampy-i-svetilniki/fitolampa-led-27-vt-gb-9

Да купи 2700к лэдов и дешево сердито, этот фито свет не стоит таких денег.Хотя дело хозяйское  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да купи 2700к лэдов и дешево сердито, этот фито свет не стоит таких денег.Хотя дело хозяйское  

 

Да хочу пощупать че это такое) Продам будущим заказчикам если чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Хуясе это типо воздушный обогреватель

Это бро 2 в 1 и приточку и обогрев если надо . Я поставил лампочку обычную 100 ват надо ставь 60, 40, да хоть коловатку по потребности в температуре . А вед ламп и три можно воткнуть и регулировать темпу включение выключением не нужнонужных ламп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Agronomsinagronoma сказал:

 

Да хочу пощупать че это такое) Продам будущим заказчикам если чо

Я первую неделю веги на фито диодах в паре с 470нм по 3 ватта (простые китайцы) провожу растихам нравится вроде.Делал на 6500к ЭСЛ, тоже нравилось.Но не надолго потом в бой на ДРИ 150ватт, такой веги я не видал никогда! Может от того что там 150 ватт, может от того что ДРИ.Люблю газоразрядные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giperborei31 сказал:

Это бро 2 в 1 и приточку и обогрев если надо . Я поставил лампочку обычную 100 ват надо ставь 60, 40, да хоть коловатку по потребности в температуре . А вед ламп и три можно воткнуть и регулировать темпу включение выключением не нужнонужных ламп )))

 Збс тем кто ростит в зиму на болконах, тамбурах итд итп, тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ты нам его покажи полюбэ, хотя б когда начнешь его из бумаги макет собирать маштабный (шутка). Не ну правда, я пряма жажду видеть сие чудо во очи!. Этож топ будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я первую неделю веги на фито диодах в паре с 470нм по 3 ватта (простые китайцы) провожу растихам нравится вроде.Делал на 6500к ЭСЛ, тоже нравилось.Но не надолго потом в бой на ДРИ 150ватт, такой веги я не видал никогда! Может от того что там 150 ватт, может от того что ДРИ.Люблю газоразрядные лампы.

На днате попробуй Вегу на 250 провожу а на цвет 600 ставлю ну и чтоб лампы правильные были надо. На двух таких Кент поднимает не много но по 50 но кустики выскакивают сам на досвет пользуюсь но 9 ватками ! Бомба лампы для Веги первые поры и для бок досвета 

0452522d6a17dd8433648bd2ea6819fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

 Збс тем кто ростит в зиму на болконах, тамбурах итд итп, тема.

Да вещь универсальная ещё особо нравится что получился сифон и нет струи воздуха он равномерно рассеивается . Можно контуром его делать если в бокс . 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вега на днате мне неоч. Ну и таких мощностей я тоже не использую ), микрогров ёпт:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вега на днате мне неоч. Ну и таких мощностей я тоже не использую ), микрогров ёпт:smile255:

Зря мне нравится главное чтоб днат охлаждался но кому что . Было время я Под обычным столом 20/30/40/_9 ватки вешал и выращивал негоровсие по 40- 50 сухого так что можно и так . Днат это более профессиональная игрушка так как температура и воздух сушит  но с правильной лампой и колтюбом  все Гут . Знакомый на бортах с Алика поднимает не хуже дната Марс гидро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат весч знаю не по наслышке ), многие правда побаиваютса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гроубум заказал себе фито светодиодов (красный и синий спектры), 10 штук уже збс лампа, ещё две делать буду. На досвет самое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Днат весч знаю не по наслышке ), многие правда побаиваютса.

И зря вон и фермер его тестил водой пшикал на включеный ииии просто лопнула колба на лампе некаких взрывов Ито не с первого на нее пшика а весчь это да подтверждаю. Едино расщитывайте правильно площадь и силу дната ато лишним мучению с жарой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...