• Нравится 2
Перейти к публикации

Смысл жизни .

Оцените эту тему


boc

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, vladivam сказал:

бро мне пока грибы не дали ответа но мой трансцендентный опыт говорит что , все как ты говориш но только это не игровая площадка а  " инкубытор выбраковки душ не побоюсь этого слова или место начала пути " , наверн все слышали притчу о близнецах в утробе матери

Притчу хотелось бы услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • boc

    51

  • Leschiy

    34

  • Nick Nick

    25

  • highklop

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, Leschiy сказал:

Притчу хотелось бы услышать!

бро это все есть в интернете,.  б. в утробе  спорят если жизнь после  родов что дальше и к чему это. , а на мой взглыд так и мы спорим о смысле жизни , для чего все это , но рано или поздно человек который ищет ответы на вопросы о смысе бытия найдет ответ для чего,  пусть даже случится это за гранью

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladivam сказал:

бро это все есть в интернете,.  б. в утробе  спорят если жизнь после  родов что дальше и к чему это. , а на мой взглыд так и мы спорим о смысле жизни , для чего все это , но рано или поздно человек который ищет ответы на вопросы о смысе бытия найдет ответ для чего,  пусть даже случится это за гранью

Смотрю далеко продвинулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

42 минуты назад, Leschiy сказал:

Смотрю далеко продвинулся

бро изначальн после детского и подросткового(срашног опыта ), не было никакого желания куда либо продвигатся , но случились события , при которых мне и остовалось читать и заниматся медитацией (повторно начинать было страшно), но я не жалею , да скажу это была не тюрьма , и сейчас я воспринимаю эти времена как свой " золотой век", сейчас практически не практикую потому что как я уж гдето говорил что глубоко "заныривать" у меня не не получается , толлько если марьи не покуриш 3 недели , она мне помогает т.к. пост эфекты до си случаются после первых опытов , конечно научлся справлятся с ними , но с марьей спокойней . Да и интересны мне сейчас грибы хотя на мой взгляд ощения отличаются

 

 

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой смысл жизни заложен в употреблении галлюциногенов, в основном люблю грибы, ем грибы которые растут в природе, или сам выращиваю, когда нет грибов дую каннабис

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FATTY сказал:

Мой смысл жизни заложен в употреблении галлюциногенов, в основном люблю грибы, ем грибы которые растут в природе, или сам выращиваю, когда нет грибов дую каннабис

Ну ты даёшь товарищ... Забыл о 7 смертных грибах?!) Грибоугодие грех твой! Во имя шприца, гентамицина и святого шрума! Покайся!

 

7 смертных грибов!

1)Гордогриб - загровил лучше чем все в целом мире? - не зазнавайся!

2)Алчногриб - выростил - делись знаниями как!

3)Грибозависть - кто то загровил лучше? Не завидуй, приложи больше усилий!

4)Гневогриб - не задался гров? В следующий раз повезёт!

5)Грибопохоть - не возжелай харвеста ближнего своего!

6)Грибоугодие - грибы - пища для ума, а не желудка!

7)Гриболень - ей здесь вообще не место!
 

 

 

Как же можн осмыслом жизни иметь лишь употребление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, POPSA сказал:

Как же можн осмыслом жизни иметь лишь употребление))) 

Первобытное состояние людей, это когда все люди были в состоянии эйфории всегда, им даже употреблять не надо было, в те времена грибы росли до небес как и растения, а люди просто дышали спорами и смолами чистыми, поэтому они были умные, и строили такие здания.  А мы сейчас живем в состоянии смерти, и уже даже не помним кто мы, потеряли память.

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FATTY сказал:

Первобытное состояние людей, это когда все люди были в состоянии эйфории всегда, им даже употреблять не надо было, в те времена грибы росли до небес как и растения, а люди просто дышали спорами и смолами чистыми, поэтому они были умные, и строили такие здания.  А мы сейчас живем в состоянии смерти, и уже даже не помним кто мы, потеряли память.

Когда мы родились, и не пошли в садик, тогда мы реально живые. А с садика начинают готовить из нас баранов. Для церкви мы рабы божьи, а для государства потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leschiy сказал:

Когда мы родились, и не пошли в садик, тогда мы реально живые. А с садика начинают готовить из нас баранов. Для церкви мы рабы божьи, а для государства потребители.

Церковь от бога(идола несуществующего), государства это воры, церкви и воры управляют людьми разными способами, все войны подстроены, разделяй людей на расы и властвуй, придумай им религии, школы, науки, и вот тебе готовые обезьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор стал задумываться. Что-то резко эти твари стали сужать пространство вокруг нас. Мои выводы на ближайшие 5 лет очень печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FATTY сказал:

Церковь от бога(идола несуществующего)

бро ненадо так, дискусия это дискусия , докажи (разумные или научные доводы) :connie_27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, vladivam сказал:

бро ненадо так, дискусия это дискусия , докажи (разумные или научные доводы) :connie_27:

Грибы убивают если их съесть за 1 раз много, и ты выходишь из своего тела на некоторое время, эйфория это как побочный эффект, а потом возвращаешься в состояние смерти под названием жизнь.

Науки, времени, цифр, чисел, дат, всего этого не существует, это всего лишь иллюзия материальная навязанная нам всем, из за неведения своей истинной природы

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FATTY сказал:

Науки, времени, цифр, чисел, дат, всего этого не существует, это всего лишь иллюзия материальная навязанная нам всем, из за неведения своей истинной природы

Я бы сказал значимость (необходимость) всех этих вещей это  "иллюзия материальная, навязанная нам всем, из за неведения своей истинной природы". 

Всё это тем не менее существует, пока оно остаётся существенным для кого-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FATTY сказал:

Науки, времени, цифр, чисел, дат, всего этого не существует, это всего лишь иллюзия материальная навязанная нам всем, из за неведения своей истинной природы

бро , бро нельзя воспринимать и делать выводы на основании своих ощущений, а не каких либо доводов или доказательств . и по трезвому старатся увидеть мир грибными глазами. А я например считаю что на солнце горит уголь (как в 17 веке многие просвещенны умы), ты мне повериш? а сбрасывать что все в этом мире илюзия , так додумаешся до безумия и мракобесия, ведь следуя такой логике и я илюзия все вокру все мои поступки илюзия , а значит могу судить , творить и вообще делать что душе угодно . Да и конечно моя парадигма мира далека от полностью научной ибо считаю что ученные сами с усами , и многие кабинетные старые пердуны врули ище те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, vladivam сказал:

бро , бро нельзя воспринимать и делать выводы на основании своих ощущений, а не каких либо доводов или доказательств . и по трезвому старатся увидеть мир грибными глазами. А я например считаю что на солнце горит уголь (как в 17 веке многие просвещенны умы), ты мне повериш? а сбрасывать что все в этом мире илюзия , так додумаешся до безумия и мракобесия, ведь следуя такой логике и я илюзия все вокру все мои поступки илюзия , а значит могу судить , творить и вообще делать что душе угодно . Да и конечно моя парадигма мира далека от полностью научной ибо считаю что ученные сами с усами , и многие кабинетные старые пердуны врули ище те

Бро ты слишком напрягаешься по жизни, настоящий учёный тот кто употребляет растения ради знаний а не для кайфа, растения это наша естественность, с растениями можно говорить, как и со всей природой, природа живой организм и она разумна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был случай, съел Pink Buffalo около 3-5г. В трип ушел как-то не особо сильно, сидел и рассматривал картины Брейгеля Старшего, очень глубоко погружаешься в сюжеты под грибами, рекомендую) Вдруг решил задать самому себе вопрос - в чем смысл жизни? Задал и сразу же залип на картину. Буквально через минуту понял что повторяю про себя одно слово - детерминизм* :D А самое интересное, я совершенно не знал что это слово означает. Полагаю, где-то когда-то я слышал о детерминизме, это знание отложилось в памяти и всплыло таким неожиданным образом.

 После этого задумался о том, что возможно вся информация которую мы получаем, остается в нашей памяти. Страшно представить сколько в наших головах может быть лишнего. А может это и не так и мой случай совсем ничего не значит.
 К слову о смысле жизни, давно хотел прочитать одну книгу Виктора Франкла - «Человек в поисках смысла». Автор толковый, психолог, прошел концлагерь, в смыслах должен понимать.


*Чуть-чуть Википедии - Согласно детерминизму, всё происходящее в мире, включая ход человеческой жизни и человеческой истории, предопределено либо судьбой, либо богами или Богом (учение о предопределении, теологический детерминизм), либо природой (космологический детерминизм), либо человеческой волей (антропологическо-этический детерминизм), либо развитием общества (социальный детерминизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня буквально не давно посетила мысль, ч то сейчас не прошлое, не будущее ,не настоящее. Некая одна из вариаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leschiy сказал:

Меня буквально не давно посетила мысль, ч то сейчас не прошлое, не будущее ,не настоящее. Некая одна из вариаций.

«Все пути одинаковы - они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её». (Карлос Кастанеда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 23.11.2020 в 01:14, vladivam сказал:

Нет бро, в одном из первых трипов , было видене я как постороний доктор а психика мой пациент очень яркое , после этого стал замечать что смотрю на себбя под   другим углом , и вижу что, во многом не прав со своими окружением и  близкими

вот что то вроде того как раз имел ввиду тут https://hs420.net/forums/topic/14177-kayf-radi-kayfa/?do=findComment&comment=406607

именно этот самоанализ, зачем и почему поведения нашего, откуда это модель поведения перенята.

Теперь остаётся научиться контролируемому самогипнозу и саморегрессий. Которые стали для меня одним из выводов познания медитации. Погружение в состояние что называют в массах астралами, хотя для меня это своего рода режим работы администратора с мозгом. Когда тело отрубается и засыпает, переходя в фазу быстрого сна. И мы получаем прямой доступ к самим себе. Потом научиться осознанности. Вырабатыванию привычки задаваться вопросом не сплю ли я и где и кто я ? Чтобы эта привычка перешла в своего рода рефлекс и начать ею пользоваться сначала во сне, а потом и в трипах, как однажды случайно получилось когда вынесло в некий вакуум пустоты мироздания и созерцания вселенной. Что то вроде описываемого тут.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

только всякие сущности фантастики там описанные я бы воспринимал как работу нашего же подсознания, чтобы усыпить нас, как в фильме начало, куча человеков, которые пытаются нас увлечь в свой сценарий игр разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2021 в 03:08, boc сказал:

Душа за счет тела накапливает энергию ? 

где то в этом ролике есть момент про воздержания от всех видов отвлекающих привычек, я например схожую параллель состояния наполненности кучи идеи и сил оценил когда случайно в сизо на месяц попал. Когда вообще ничего нет и заняться абсолютно нефиг. Когда ты не то что бы несколько завалявшихся книг прочтешь за пару дней, а затем сделаешь полную генеральную уборку до блеска. Но и от бессонницы сознания, но задремавшего тела, случайно вылезешь в астрал. Не говоря о куче планов и мыслей. Интересный опыт в общем. Но в сизо не обязательно ради этого попадать?, можно самому себя оградить и отрезать от всего. Не знакомый город, страна, сторожка в лесу или в заполярье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2021 в 20:16, Гость сказал:

Нет книги это учение .

как можно перенять его или где узнать что то подробнее?

 

В 02.01.2021 в 19:19, Гость сказал:

Нет русское чернокнижие это колдовство , есть вуду труду . А это чернокнижие .

Полагаю что западные книги о церемониальной магий это некое забытое знание о квантовой силе энергетик предметов и о законах основ мироздания, буквально о правилах существования вселенной. Представьте виртуалку в которой наше сознание как программа

которая учится самопознанию и самосовершенствуется для перерождения в более высокий уровень, для последующего самосоздания своих подобных миров. Но видать где то кому то как обычно стало мало и произошёл сброс. Вместо осознания целостности единства. Думаю многие уже знают что если желать чего то, то оно притягивается и сбывается. Точно так же можно черпать любые знания из пространства. На это могут уйти годы самоверования в себя. А после, они идут уже чуть ли не потоком в виде сплошных совпадений. Да канабис как бы помогает достичь этого сензитивного восприятия на первых порах я так и пришёл годами раньше. Но позже пришел к выводу что и без всего можно достичь воспримчивости. Своего рода включения какого то там состояния активаций чего то там в мозгу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    пассивного режима работы.

Или дальше аналог западной ритуальной магий, это феншуй востока. Где знание законов и сил тоже об этом. А иога это уже знания о магий тела. Вообще все это об одном и том же. О мире внутри и вокруг нас как едином целом. О правилах игры. Где взмах человека бабочки способен создать ураган. Кажется даже танец кавказцев как некое забытое знание о силе былого величия народа, способного в трансе мощи целостного духа единства с телом вызвать землетрясения или вырвать пласты к небу. Поэтому у них всё в горах и они держатся традиций танца, не понимая настоящего смысла, потенциала. Или фаерболы из мортал комбат и восточных мифов. Это скорее на самом деле энергошары тех кто прошёл создание тела света описанного в книге Офиеля астральная проекция, и единения с двойником. Которое выступает в качестве квантовой оболочки носителя сознания после распада тела. Просто наше не прокачанное я уже не способно их воспринимать да и создавать.

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2021 в 04:57, f5rg6thyju8iko сказал:

вот что то вроде того как раз имел ввиду тут https://hs420.net/forums/topic/14177-kayf-radi-kayfa/?do=findComment&comment=406607

именно этот самоанализ, зачем и почему поведения нашего, откуда это модель поведения перенята.

Теперь остаётся научиться контролируемому самогипнозу и саморегрессий. Которые стали для меня одним из выводов познания медитации. Погружение в состояние что называют в массах астралами, хотя для меня это своего рода режим работы администратора с мозгом. Когда тело отрубается и засыпает, переходя в фазу быстрого сна. И мы получаем прямой доступ к самим себе. Потом научиться осознанности. Вырабатыванию привычки задаваться вопросом не сплю ли я и где и кто я ? Чтобы эта привычка перешла в своего рода рефлекс и начать ею пользоваться сначала во сне, а потом и в трипах, как однажды случайно получилось когда вынесло в некий вакуум пустоты мироздания и созерцания вселенной. Что то вроде описываемого тут. https://drive.google.com/file/d/13LQXwiMJ-9hcCYe6p6M-tsYnFaQvmoHP/view?usp=sharing

только всякие сущности фантастики там описанные я бы воспринимал как работу нашего же подсознания, чтобы усыпить нас, как в фильме начало, куча человеков, которые пытаются нас увлечь в свой сценарий игр разума.

Бро с превиликим удовольствием пообщаюсь с тобой на эти вопросы , раскажу что знаю сам и что думаю . Но чуть поже . Не было интернета да дома сразу все навалилось ( ращу панеолусы первый раз , заходи поглядеть и может что подчерпнуть для себя на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2021 в 13:31, f5rg6thyju8iko сказал:

как можно перенять его или где узнать что то подробнее?

 

Полагаю что западные книги о церемониальной магий это некое забытое знание о квантовой силе энергетик предметов и о законах основ мироздания, буквально о правилах существования вселенной. Представьте виртуалку в которой наше сознание как программа

которая учится самопознанию и самосовершенствуется для перерождения в более высокий уровень, для последующего самосоздания своих подобных миров. Но видать где то кому то как обычно стало мало и произошёл сброс. Вместо осознания целостности единства. Думаю многие уже знают что если желать чего то, то оно притягивается и сбывается. Точно так же можно черпать любые знания из пространства. На это могут уйти годы самоверования в себя. А после, они идут уже чуть ли не потоком в виде сплошных совпадений. Да канабис как бы помогает достичь этого сензитивного восприятия на первых порах я так и пришёл годами раньше. Но позже пришел к выводу что и без всего можно достичь воспримчивости. Своего рода включения какого то там состояния активаций чего то там в мозгу. https://ria.ru/20200105/1562822786.html    пассивного режима работы.

Или дальше аналог западной ритуальной магий, это феншуй востока. Где знание законов и сил тоже об этом. А иога это уже знания о магий тела. Вообще все это об одном и том же. О мире внутри и вокруг нас как едином целом. О правилах игры. Где взмах человека бабочки способен создать ураган. Кажется даже танец кавказцев как некое забытое знание о силе былого величия народа, способного в трансе мощи целостного духа единства с телом вызвать землетрясения или вырвать пласты к небу. Поэтому у них всё в горах и они держатся традиций танца, не понимая настоящего смысла, потенциала. Или фаерболы из мортал комбат и восточных мифов. Это скорее на самом деле энергошары тех кто прошёл создание тела света описанного в книге Офиеля астральная проекция, и единения с двойником. Которое выступает в качестве квантовой оболочки носителя сознания после распада тела. Просто наше не прокачанное я уже не способно их воспринимать да и создавать.

Уверен, что то что мы слышим ушами, и видем глазами- это ни о чём по сравнению с тем, что нас окружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...