• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Смысл жизни .

Оцените эту тему


boc

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Leschiy сказал:

Уверен, что то что мы слышим ушами, и видем глазами- это ни о чём по сравнению с тем, что нас окружает

Был такой Мирин Дажо, который это узнал на уровне безусловного знания. Но настолько отстранился, что забывал элементарно снабжать тело пищей богатой витаминами. В итоге тело не смогло самовосстановиться и переварило себя изнутри. Кончилось разрывом аорты. Были отдельные случай где факиры тычут себя иглами. Кислоту пил кто то тоже. Кто то кипятком умывался без вреда. Но чтоб так сразу всё вместе. Для не верящих, он по улицам да барам сначала ходил да давал всем желающим потыкать в него от души. А зная пьяное состояние и убедившись что тому пох, я уверен на нем душевно отрывались. Учёные лишь развели руками и никто таки не выдал опровержения. Есть конечно скептики с ютубов, которых даже тогда не было на планете, но их мнение пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • boc

    51

  • Leschiy

    34

  • Nick Nick

    25

  • highklop

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, f5rg6thyju8iko сказал:

Есть конечно скептики с ютубов, которых даже тогда не было на планете, но их мнение пустое

Нечуствительность к боли не так уж редко случается.

Или например кокаинист Железный Феликс. Любой кто юзал коку хорошо знает что означает когда человек регулярно забывает поесть.

Так что сами по себе рассказы про всяких Мирин Дажо - ниочём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2021 в 05:31, f5rg6thyju8iko сказал:

Полагаю что западные книги о церемониальной магий это некое забытое знание о квантовой силе энергетик предметов и о законах основ мироздания, буквально о правилах существования вселенной

Да бро разделяю твое убеждения о . силе и цериманильной магии, ( далее пойдут вещи , которые могут воспринятся как бред сумашедшего) . думаю об этих силах не просто как о естисвеных законах бытия ,  а как о виде энергии высших пррядков не просто энергии ( в некоторых эзотерических  источниках на зывают моронтийной энергиями) а эгергии разумной или порождаемой чем то что на много выше нас ( в христианстве аналог Святой Дух и Творец.) Но недоступной нам пока мы лиш разумные обезяны ( и с этим турдно спорить ведь у большенства из нас командует не разум , а животные инстикты , жижда наживы , ненависть и много чего другого очем все и сами знаем ), а так что мое сугуболичное мнение  несколько десятков тысяч лет не чего сильно не изменися , не полетим к звездам пока сами не станем достойны этих звезд.. 

А ктож доверит неразумному и злобному дитяти вселенстий компютер  . А что лучше всего умеем петь дифирамбы самим себе

В 06.06.2021 в 04:57, f5rg6thyju8iko сказал:

откуда это модель поведения перенята.

Теперь остаётся научиться контролируемому самогипнозу и саморегрессий

 Узнаю себя в молодости и желании достичь  или исправить. НО бро теперь я смотрю на это под другим углом ( опишу  Занимался медитативгыми поакьиками Все пытался себя исправить в нужную мне сторону , Конечно со временем это удалось стал более непримиримым никогда не здавтся , всегда давать сдачи и много чего еще , но потом по прошествии лет понял что это все мне  не нужно , а от самого главного чуть не отказался навсегда ( наша жизнь лиш миг , а после этого мига какой багаж захватиш с тобой Ведь тебя там не спросят чего ты достиг над сами собой , а спросят накармил ли ты голодного , или отогрел замерзшего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nick Nick сказал:

Нечуствительность к боли не так уж редко случается.

Или например кокаинист Железный Феликс. Любой кто юзал коку хорошо знает что означает когда человек регулярно забывает поесть.

Так что сами по себе рассказы про всяких Мирин Дажо - ниочём.

Но ведь ты даже близко не представляешь, что человек способен управлять сигналами с тела. Что ты можешь силой намерения добиться обдолбанности, если тебе угодно. Что можешь буквально выключить сигнал боли с рецепторов. Это как куча рычажков в теле, которые открываются практиками самопознания. Когда ты научившись объединять в себе гипнотерапевта и гипнотизируемого в одном лице, способен их выключить на более низком уровне работы подсознания. Грибы и вещества и прочее лишь приоткрывают завесу такого потенциала. Ладно, забей. Вон чел о том же

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, f5rg6thyju8iko сказал:

Но ведь ты даже близко не представляешь

Смелое утверждение.

 

10 минут назад, f5rg6thyju8iko сказал:

можешь буквально выключить сигнал боли с рецепторов

Могу. И регулярно это делаю. Но регулярно же вижу и кокаиновых на улицах. Поэтому не зная человека лично, не берусь утверждать что-то определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.06.2021 в 06:31, f5rg6thyju8iko сказал:

как можно перенять его или где узнать что то подробнее?

 

Полагаю что западные книги о церемониальной магий это некое забытое знание о квантовой силе энергетик предметов и о законах основ мироздания, буквально о правилах существования вселенной. Представьте виртуалку в которой наше сознание как программа

которая учится самопознанию и самосовершенствуется для перерождения в более высокий уровень, для последующего самосоздания своих подобных миров. Но видать где то кому то как обычно стало мало и произошёл сброс. Вместо осознания целостности единства. Думаю многие уже знают что если желать чего то, то оно притягивается и сбывается. Точно так же можно черпать любые знания из пространства. На это могут уйти годы самоверования в себя. А после, они идут уже чуть ли не потоком в виде сплошных совпадений. Да канабис как бы помогает достичь этого сензитивного восприятия на первых порах я так и пришёл годами раньше. Но позже пришел к выводу что и без всего можно достичь воспримчивости. Своего рода включения какого то там состояния активаций чего то там в мозгу. https://ria.ru/20200105/1562822786.html    пассивного режима работы.

Или дальше аналог западной ритуальной магий, это феншуй востока. Где знание законов и сил тоже об этом. А иога это уже знания о магий тела. Вообще все это об одном и том же. О мире внутри и вокруг нас как едином целом. О правилах игры. Где взмах человека бабочки способен создать ураган. Кажется даже танец кавказцев как некое забытое знание о силе былого величия народа, способного в трансе мощи целостного духа единства с телом вызвать землетрясения или вырвать пласты к небу. Поэтому у них всё в горах и они держатся традиций танца, не понимая настоящего смысла, потенциала. Или фаерболы из мортал комбат и восточных мифов. Это скорее на самом деле энергошары тех кто прошёл создание тела света описанного в книге Офиеля астральная проекция, и единения с двойником. Которое выступает в качестве квантовой оболочки носителя сознания после распада тела. Просто наше не прокачанное я уже не способно их воспринимать да и создавать.

Мое предположение , что всё что сейчас есть в свободном доступе это уже карго культ . И йога и феншуй и изотерика . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2021 в 01:54, boc сказал:

Мое предположение , что всё что сейчас есть в свободном доступе это уже карго культ . И йога и феншуй и изотерика . 

У каждого свой путь. Вы ещё не достигли желания самоосознания и не верите в себя. Для вас мир заканчивается когда вы закрываете глаза. А для меня это безусловное знание. Которые я долго учился искать. Есть такая штука как квантовый мистицизм или влияние сознания на эффект наблюдателя. Или когда очень чего то безумно хочешь и прилагая все усилия в итоге получаешь результат. Или куда то опоздавыя и очень переживая в итоге случается так, что и спешить не было необходимости. Потому что что то случилось и отложило то, на что вы боялись опаздать или пропустить, вследствие чего неким образом повлияли. А со временем можно и учиться расширять этот коэффициент влияния развивая сознательность и скорость получения любого невозможного результата. Для меня в таком способе получения результата в приоритете были знания. Также можно записывая сны годами учиться к примеру осознаваться во сне по началу, а потом обретать в снах вторую сознательную часть продолжения развития себя. Мне стало важно достигнуть этой сознательности полного контроля снов. А затем через года снова повторить опыт поедания тех же 10грамм мухаморов. С предыдущих опытов осталось несколько вопросов. Понял что с ними можно и прошлые и будущие увидеть, а так же контролировать этот процесс познания на уровне самоосознания. А не вот так вот лавинообразно на тебя это снизойдёт, что очумеваешь и в бесконечностях увиденного опыта теряешь себя решив что сошёл с ума. Посмотрев эту тщетную бесконечности жизней по постижению самих себя подразочаровался в невозможности достижения без понимания того состояния в коем мы все существуем. Вкратце этот опыт довольно затруднительно обьяснить.

Тут к примеру человек описывает про развитие сознательности в снах на опыте заметок снов https

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тоже всё это проходил и доходил и забросил. Как оказалось позже, зря( тело было не достаточно чистое, а я не придавал значения и скептически относился. Но имел курс по направлению к работе над телом. И сейчас ощутил результаты. Теперь надо возобновляться и можно полностью выпилиться со всех интернетов и бытовой жизни, дабы исключить растрату себя на отвлекающие моменты. 

Ps: некий вывод вы можете сделать про растрату себя из видео про дофамин если есть схожий опыт. Там где то упоминается об отрубаний всего отвлекающего, я просто попал тогда в сизо и там ничерта не было. Так за месяц полного ничего ощутил что мозг от безделия и нечем утолить потребность выйти с тишины начинает искать способы. Кто на вахтах был знает, либо синька либо самокопания. Либо медитация в которой мозг бесится от тишины и подкидывает тонну мыслей. А ты их убиваешь одну за одной. Так он выдает что та интересное что можно дать на реализацию на аутсорс. Синярить проще, но я уже кажется пресытился отвлекающими привычками, работа над собой самое сложное, но и интересная и благодарная

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно расписал, бро, особенно понравилась фраза за "отвлекающие привычки", вроде бы и по делу, но возьми большинство и если убрать их особые дни, когда они посвящают себя тем самым привычкам, в сухом остатке останется лишь серая масса. За себя скажу что нравлюсь себе гораздо больше в состоянии измененного сознания, чем без этого. Пока хватает физического и психического здоровья никогда не смогу отказаться от этих самых темных привычек, которые убивая с одной стороны, раскрашивают слишком рьяно с другой, и лишится этого так не хотелось бы. По факту если ты изначально не "право имеющий", а "тварь дрожащая" сколько не думай ничего путного не будет. Не каждый может стать Маском или Джоббсом, как бы этого не хотел и к этому не стремился. А вот реальной проблемой нашего времени стало количество людей с бешеным ЧСВ на фоне глубокой внутренней пустоты и никчемности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 15:22, boc сказал:

Всем привет . Я думаю , что здесь собирается много людей , которые задаются вопросом о смысле жизни . Хотел бы узнать , кто нибудь задавал этот вопрос в трипе и какие ответы вы получили ?

Я без трипа уже знаю ответ. Про смысл в жизни хорошо сказал Стив Джобс Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?

Многие живут ради размножения,чтоб оставить потомство и умереть благополучно,перед этим заплатить ипотеку,кредит на машину,выучить детей. А дети потом сделают карьеру,создадут семью и о родителях вспоминать будут(если их нет уже) на троицу.

Какой смысл в такой жизни: на протяжении десятков лет одна и таже дорога на работу,домой,на работу,домой... потом любимые тапочки,телик или комп с танчиками... потом трах(жена хочет) и спать.... В выходные дача,шашлык... пиво. Так проходит время,пенсия,гроб.

Для меня трип это очищение мозга от всяческого мусора который приходит в процессе общения с людьми,посещения соц.сетей,бытовых и жизненных проблем и их решением. Этот мусор как помехи в радио когда настраиваешься на определенную радиостанцию. Они мешают думать,видеть мир.... Осознавать действительность. Эта тема обширная и об этом можно говорить очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2021 в 21:19, Negoro сказал:

Интересно расписал, бро, особенно понравилась фраза за "отвлекающие привычки", вроде бы и по делу, но возьми большинство и если убрать их особые дни, когда они посвящают себя тем самым привычкам, в сухом остатке останется лишь серая масса. За себя скажу что нравлюсь себе гораздо больше в состоянии измененного сознания, чем без этого. Пока хватает физического и психического здоровья никогда не смогу отказаться от этих самых темных привычек, которые убивая с одной стороны, раскрашивают слишком рьяно с другой, и лишится этого так не хотелось бы. По факту если ты изначально не "право имеющий", а "тварь дрожащая" сколько не думай ничего путного не будет. Не каждый может стать Маском или Джоббсом, как бы этого не хотел и к этому не стремился. А вот реальной проблемой нашего времени стало количество людей с бешеным ЧСВ на фоне глубокой внутренней пустоты и никчемности.

Смысла нет думать о..... ни чего не изменишь ,но можно жить так чтоб жизнь не была серой и унылой,пустой,никчемной. Я нашел для себя такое занятие,как Джобс не стану но след в истории оставлю....

Я живу на своей волне. Пусть там масса спорит про политику,обсуждает футбол.... Мне это не интересно,это лишний мусор для моей головы который мне не дает ни чего полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2021 в 02:15, nf44 сказал:

но след в истории оставлю....

Какой, если не секрет? Хотя толку от секретов, ведь кисти и краски продают везде, а Мона Лизу способен создать не каждый. Тут всё индивидуально от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2021 в 23:02, f5rg6thyju8iko сказал:

Какой, если не секрет? Хотя толку от секретов, ведь кисти и краски продают везде, а Мона Лизу способен создать не каждый. Тут всё индивидуально от человека.

Как фотограф участвовал в многих проектах по истории и географии того района где я живу. Про остальное не пишу так как не люблю выпендриваться. Тут на форуме люди делают то что у меня пока не получилось,так что мне в данном месте не х... выпендриваться а только учится. Вот,новая цель поставлена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...